Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06598154HommeGerard EPSTEINVeteran 4NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Les Sables d'Olonne 3 11763.64
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4Olonne Sur Mer 2 17952.94
2015Championnat Interclubs de Vendée PLAYS-OFFSPlay-Offs D4 MixteST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club3266.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D3/D4ST MATHURIN (2) 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)ST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club131076.92
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club11545.45
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteST MATHURIN (2) 4375.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (A)ST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club66100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-02-26Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 10LienDHP10DéfaiteVictor BELIARD (P11)Benoît JOLLY (D9) et David PRAUD (D7)21-11 / 20-22 / 21-8
2018-02-26Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 10LienDXP10VictoireValerie NICOLAS (P10)Marylin MONFERME (P11) et Manuel MONFERME (P11)21-12 / 21-12
2018-02-12Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDHP10VictoireMichaël DERAMAUX (P10)Alain GABORIT (D8) et Florentin ORDONNEAU (P12)21-17 / 21-16
2018-01-15Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 7LienDHP10VictoireMichaël DERAMAUX (P10)Yannick GROSEILLER (P10) et Fabien BESSEAU (P11)21-9 / 21-17
2018-01-15Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 7LienDXP10DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Cédric FRANCOIS (P11)21-16 / 21-17
2017-12-18Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 6LienDHP10VictoireAxel DURCIN (D7)Richard ROUILLE (D7) et Stéphane DUBAR (D9)21-15 / 22-20
2017-12-18Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 6LienDXP10DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Raïssa MEDAN (P11) et Christophe PAGNEUX (P11)14-21 / 21-15 / 21-19
2017-12-04Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 3Journée 5LienDHP10DéfaiteMarc FROGER (D7)Francis JAMONNEAU (D7) et Jean françois LE CHEVILLER (D8)25-23 / 21-13
2017-12-04Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 3Journée 5LienDXP10VictoireCorinne TRICHET (P10)Karine BIRET (D9) et Yann DANDEVILLE (P12)21-10 / 21-16
2017-10-23Les Sables d'Olonne 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienDHP10VictoireSébastien SAILLER (D8)Jean-michel LERAY (P12) et Pascal BARRETEAU (D9)14-21 / 21-19 / 21-11
2017-10-23Les Sables d'Olonne 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienDXP10VictoireSandrine CAM (D9)Marie HEBERT (P10) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-17 / 21-19
2017-03-20Olonne Sur Mer 2La Ferrière 2Journée 12LienDHP10DéfaiteFabien LE BAIL (P12)Valentin BARDIN (P10) et Alexandre LOUINEAU (D9)21-10 / 21-17
2017-03-20Olonne Sur Mer 2La Ferrière 2Journée 12LienDXP10VictoireCatherine MALLARD (P11)Chloe SCHONBERGER (P12) et Alexandre LOUINEAU (P11)21-17 / 13-21 / 21-15
2017-03-06Olonne Sur Mer 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 11LienDXP10DéfaiteCatherine MALLARD (P11)Corinne TRICHET (P10) et ANONYME Anonyme (D9)15-21 / 21-15 / 21-16
2017-03-06Olonne Sur Mer 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 11LienDHP10DéfaiteVictor BELIARD (P11)Aurélien ALLAIZEAU (D7) et Jean claude CLEMENT (D9)18-21 / 21-18 / 21-13
2017-02-06Olonne Sur Mer 2St Jean de Monts 2Journée 9LienDHP10VictoireVictor BELIARD (P11)Gilles PINEAU (D9) et Yannick GROSEILLER (P10)21-13 / 19-21 / 22-20
2017-02-06Olonne Sur Mer 2St Jean de Monts 2Journée 9LienDXP10DéfaiteAmandine CORNANGUER (P10)Stéphanie HABAROU (D9) et Gilles PINEAU (P11)17-21 / 21-14 / 21-9
2017-01-23Olonne Sur Mer 2La Meilleraie Tillay 1Journée 8LienDHP10VictoireFabien LE BAIL (P12)Maxime RETAILLEAU (P10) et Teddy MAUPILLIER (P12)15-21 / 21-18 / 21-5
2017-01-23Olonne Sur Mer 2La Meilleraie Tillay 1Journée 8LienDXP10VictoireCatherine MALLARD (P11)Céline VALIN (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-6 / 21-16
2016-12-12Olonne Sur Mer 2La Ferrière 2Journée 6LienDXP10VictoireAmandine CORNANGUER (P11)Jessica GUYAU (P11) et Kevin GANACHAUD (P11)21-18 / 21-15
2016-12-12Olonne Sur Mer 2La Ferrière 2Journée 6LienDHP10VictoireVictor BELIARD (P12)Stéphane CHAUVET (D9) et Alexandre LOUINEAU (D9)21-13 / 18-21 / 21-15
2016-11-14Olonne Sur Mer 2Challans 3 Journée 4LienDHP10DéfaiteFabien LE BAIL (P12)Christian BORDAGE (P10) et Frédéric GARRIOU (D9)21-11 / 21-17
2016-11-14Olonne Sur Mer 2Challans 3 Journée 4LienDXP10VictoireAmandine CORNANGUER (P11)Claudia URVOY (P12) et Christian BORDAGE (P12)22-20 / 19-21 / 21-13
2016-10-31Olonne Sur Mer 2St Jean de Monts 2Journée 3LienDXP10DéfaiteCatherine MALLARD (P10)Sophie ROY (D9) et Fabien BESSEAU (P11)22-20 / 21-19
2016-10-31Olonne Sur Mer 2St Jean de Monts 2Journée 3LienDHP10DéfaiteFabien LE BAIL (P12)Gilles PINEAU (P10) et Yannick GROSEILLER (P11)21-17 / 21-15
2016-10-17Olonne Sur Mer 2La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienDXP10VictoireSandrine CAM (P10)Florence BERNARD (P11) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-16 / 21-9
2016-10-03Olonne Sur Mer 2Coëx 1Journée 1LienDHD9DéfaiteFabien LE BAIL (NC)Matthieu RAUTUREAU (NC) et Romain GRELIER (D8)21-17 / 21-12
2016-10-03Olonne Sur Mer 2Coëx 1Journée 1LienDXP10VictoireCatherine MALLARD (P10)Pauline LECOURT (D9) et Matthieu RAUTUREAU (NC)21-9 / 21-19
2015-10-10D4 OST MATHURIN (2)L'ILE D'OLONNEJ1 Semaine 41LienDXD9VictoireMonique JOLIVET (D8)Corinne TRICHET (D9) et Jean claude CLEMENT (P1)21-15 / 22-20
2015-10-10D4 OST MATHURIN (2)L'ILE D'OLONNEJ1 Semaine 41LienDHD9VictoireOlivier HAUREDE (P1)Jean claude CLEMENT (P1) et Thomas POULAIN (P3)21-13 / 21-12
2015-04-18D4 MxST MATHURIN (2)OLONNE SUR MER (2)Finale Semaine 16LienDXD2DéfaiteAngele SOULLARD (NC)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (D4)21-13 / 21-15
2015-03-21D4 MxST MATHURIN (2)L'ÎLE D'OLONNEQuart-F. Semaine 12LienDHD4VictoireFrederic YEBRA (NC)Chris BAUCHOT (NC) et Pierre antoine MASSONNEAU (D4)21-18 / 21-13
2015-03-21D4 MxST MATHURIN (2)L'ÎLE D'OLONNEQuart-F. Semaine 12LienDXD2VictoireFlora CHARRIER (D3)Michèle ESTEVE (D4) et Thomas POULAIN (D4)21-5 / 21-10
2015-02-28CHALLST MATHURINAVRILLÉ1/8 de FinaleLienDXD2VictoireMonique JOLIVET (D3)Yvette BOURSAT (D4) et Pierre-louis LETANG (NC)18-21 / 21-3 / 21-18
2015-02-28CHALLST MATHURINAVRILLÉ1/8 de FinaleLienDHD4VictoireFabrice MICHON (D2)Eric GINESTE (D4) et Pierre-louis LETANG (NC)21-8 / 21-1
2015-02-07D4 MxST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J8 Semaine 06LienDHD4DéfaiteOlivier HAUREDE (NC)Stéphane DUBAR (D4) et David BELETEAU (NC)21-9 / 23-21
2015-02-07D4 MxST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J8 Semaine 06LienDXD2VictoireMonique JOLIVET (D3)Amelie TABLEAU (NC) et Stéphane DUBAR (D4)21-9 / 21-18
2015-01-24D4 MxST MATHURIN (2)LA MEILLERAIE TILLAYJ7 Semaine 04LienDXD4VictoireMonique JOLIVET (D3)Florence BERNARD (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-8 / 21-3
2015-01-24D4 MxST MATHURIN (2)LA MEILLERAIE TILLAYJ7 Semaine 04LienDHD4VictoireOlivier HAUREDE (NC)Eric BERNARD (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-5 / 21-8
2015-01-10D4 MxST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J6 Semaine 02LienDXD4VictoireSeverine MOCQUARD (D4)Beatrice PRAUD (NC) et Raphael CHARNAUD (NC)21-8 / 21-12
2015-01-10D4 MxST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J6 Semaine 02LienDHD4VictoireOlivier HAUREDE (NC)Pierre GALLOT (NC) et Raphael CHARNAUD (NC)19-21 / 21-13 / 21-11
2014-11-29D4 MxST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J4 Semaine 48LienDHD4VictoireJean claude CLEMENT (D4)Stéphane DUBAR (D4) et Frédéric GARRIOU (D4)21-13 / 20-22 / 21-18
2014-11-29D4 MxST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J4 Semaine 48LienDXD4DéfaiteSeverine MOCQUARD (D4)Hélène BILLET (NC) et Stéphane DUBAR (D4)21-15 / 21-12
2014-11-15D4 MxST MATHURIN (2)LA MEILLERAIE TILLAYJ3 Semaine 46LienDXD4VictoireMonique JOLIVET (D3)Ophelie PERROTIN (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-9 / 21-5
2014-11-01D4 MxST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J2 Semaine 44LienDHD4DéfaiteOlivier HAUREDE (NC)Pierre GALLOT (NC) et Jeremy GUILET (NC)21-19 / 21-19
2014-11-01D4 MxST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J2 Semaine 44LienDXD4VictoireSeverine MOCQUARD (D4)Beatrice PRAUD (NC) et Pierre GALLOT (NC)21-12 / 21-13
2014-10-18D4 MxST MATHURIN (2)SALIGNYJ1 Semaine 42LienDHD4VictoireOlivier HAUREDE (NC)Anthony GOBIN (D3) et Denis BODIN (NC)21-19 / 23-21
2014-10-18D4 MxST MATHURIN (2)SALIGNYJ1 Semaine 42LienDXD4VictoireAngele SOULLARD (NC)Sophie FRIOT (NC) et Anthony GOBIN (D4)21-11 / 20-22 / 21-17
2014-04-24ST MATHURINCOËX (2)SEMAINE 17LienDHD4VictoireFabrice MICHON (NC)Francois REVEL (NC) et Romain GRELIER (NC)17-21 / 21-9 / 21-17
2014-04-24ST MATHURINCOËX (2)SEMAINE 17LienDHD4VictoireAlain ROCHEREAU (NC)Romain GRELIER (NC) et Mikael MAUDET (NC)21-13 / 21-10
2014-04-03ST MATHURINSTE HERMINESEMAINE 14LienDHD4VictoireFabrice MICHON (NC)Bastien MARIVINT (NC) et Cyril GODREAU (NC)21-15 / 21-17
2014-03-27ST MATHURIN (2)CHALLANS (3)Phases FinalesLienDXD4VictoireCorinne TRICHET (NC)Julie BRETON (D4) et Christophe PAGNEUX (D4)21-17 / 21-14
2014-03-27ST MATHURIN (2)OLONNE (3)Phases FinalesLienDXD4VictoireCorinne TRICHET (NC)Catherine MALLARD (NC) et Tin hai TRAN (D4)21-15 / 21-14
2014-03-27ST MATHURIN (2)CHALLANS (3)Phases FinalesLienDHD4DéfaiteFabrice MICHON (NC)Alain GABORIT (D4) et Jöel POUCLET (D4)21-6 / 21-14
2014-03-27ST MATHURIN (2)OLONNE (3)Phases FinalesLienDHD4VictoireFabrice MICHON (NC)Jordan CHARRIER (D4) et Marc FROGER (D4)21-14 / 21-15
2014-03-20ST MATHURINLANDERONDESEMAINE 12LienDHD4DéfaiteFabrice MICHON (NC)Jean-pierre TONG (D2) et Sébastien RAYNARD (D3)21-18 / 21-19
2014-03-13ST MATHURIN (2)LA MEILLERAIERetour J10 (S11)LienDXD4VictoireCorinne TRICHET (NC)Céline VALIN (NC) et Frederic GIRARD (D4)21-11 / 22-20
2014-03-13ST MATHURIN (2)LA MEILLERAIERetour J10 (S11)LienDHD4VictoireJerome LANDRIEAU (D4)Frederic GIRARD (D4) et Julien CANTIN (NC)24-26 / 21-13 / 21-10
2014-02-27ST MATHURIN (2)LUÇON (3)Retour J09 (S9)LienDHD4VictoireFabrice MICHON (NC)Jean-michel LEGRAND (D4) et Olivier GUILBOT (NC)21-16 / 21-15
2014-02-27ST MATHURIN (2)LUÇON (3)Retour J09 (S9)LienDXD4VictoireCorinne TRICHET (NC)Francine LEGERON (NC) et Olivier GUILBOT (NC)21-9 / 21-10
2014-02-20ST MATHURINCOËX (2)SEMAINE 08LienDHD4DéfaiteJerome LANDRIEAU (NC)Francois REVEL (NC) et ANONYME Anonyme (NC)22-20 / 21-11
2014-02-20ST MATHURINCOËX (2)SEMAINE 08LienDHD4DéfaiteJean claude CLEMENT (NC)Francois REVEL (NC) et Julien BARBEAU (NC)23-21 / 21-16
2014-02-13ST MATHURIN (2)ST HERMINE (2)Retour J08 (S7)LienDHD4VictoireFabrice MICHON (NC)Pierrick ROBIN (NC) et Christian PERREAU (NC)21-17 / 21-10
2014-02-13ST MATHURIN (2)ST HERMINE (2)Retour J08 (S7)LienDXD4VictoireCorinne TRICHET (NC)Estelle SUIRE (NC) et Jerome BERNARD (NC)21-7 / 11-21 / 21-13
2014-02-06ST MATHURINLUÇON (2)SEMAINE 06LienDHD4VictoireFabrice MICHON (NC)Gwenn ALLEMON (D4) et Jean-claude PACAUD (D4)16-21 / 21-14 / 21-18
2014-02-06ST MATHURINLUÇON (2)SEMAINE 06LienDHD4DéfaiteJerome LANDRIEAU (NC)Gwenn ALLEMON (D4) et Olivier GUILBOT (NC)23-21 / 16-21 / 21-14
2014-01-23ST MATHURINSTE HERMINESEMAINE 04LienDHD4DéfaiteJean claude CLEMENT (NC)Florent NAULET (D4) et Guillaume CHOPOT (NC)21-15 / 19-21 / 22-20
2014-01-23ST MATHURINSTE HERMINESEMAINE 04LienDHD4DéfaiteJerome LANDRIEAU (NC)Florent NAULET (D4) et Cyril GODREAU (NC)21-11 / 21-18
2014-01-09ST MATHURINLA FERRIERE (2)SEMAINE 02LienDHD4VictoireAlain ROCHEREAU (NC)Matthieu GANGLOFF (D4) et Damien RICHARD (NC)21-15 / 21-17