Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06597517FemmeManon MONTIGNYSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
24.64D8111.08R677.79R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 1 Poule BBlois 2Blois Badminton Club22100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D1Blois 2Blois Badminton Club33100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 1 Poule BBlois 2Blois Badminton Club2150.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R2Régionale 2 BBloisBlois Badminton Club15960.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 1SMOC BAD1SMOC Badminton4125.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 2 Poule ASMOC BAD2SMOC Badminton16956.25

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-11-05D1BBlois 2La Chaussée St Victor 1Journée 1LienSDD8Victoire Audrey MORISSET (D8)21-9 / 21-13
2018-11-05D1BBlois 2La Chaussée St Victor 1Journée 1LienDDR5VictoirePauline GASTON (D8)Audrey MORISSET (R6) et Victoria LOIRAND (P10)21-13 / 21-13
2018-06-04PO D1Blois 2Muides 1FinalesLienDDR5VictoireClaire PICHARD (R6)Julie NAVARRO (D9) et Aurore PEYPE (R5)21-18 / 21-17
2018-05-14PO D1Blois 2Contres 21/2 FinalesLienDDR5VictoireClaire PICHARD (D9)Sarah RIOLANT (R6) et Claire BEAUJOUAN (D8)21-11 / 21-8
2018-05-14PO D1Blois 2Contres 21/2 FinalesLienDXR6VictoireNicolas HEURTAUX (D8)Sarah RIOLANT (D8) et Nicolas MARTEAU (D7)21-12 / 21-13
2018-03-12D1BBlois 2La Chaussée St Victor 1Journée 5LienDDR5DéfaitePauline GASTON (D9)Audrey MORISSET (R6) et Laura MEUNIER (R6)21-10 / 21-13
2018-03-12D1BBlois 2La Chaussée St Victor 1Journée 5LienDXR6VictoireQuentin AUGEREAU (D8)Victoria LOIRAND (D9) et Stephane LOIRAND (P10)21-13 / 21-13
2016-03-20R2BBloisDreuxJournée 5LienDXR5DéfaiteTerry BAUET (R5)Emeline JAUDOIN (R6) et Mael COGAN (R6)21-18 / 21-19
2016-03-20R2BBloisDreuxJournée 5LienDDR6VictoireSarah MOSBAH (R6)Aurélie DUPONT (D7) et Eve FALGUERA (D7)21-18 / 21-10
2016-03-20R2BBloisBelleville/LoireJournée 5LienDDR6VictoireAurelie MONTIEL (R6)Sophie BRETON (D8) et Lucille COMMELIN (R6)21-10 / 21-16
2015-12-13R2BBloisBelleville/LoireJournée 3LienSDR6Victoire Lucille COMMELIN (D7)21-15 / 14-21 / 21-15
2015-12-13R2BBloisChâteau-RenaultJournée 3LienDDR5DéfaiteAurelie MONTIEL (R6)Séverine BAR (R5) et Aurélie GENTIL (R6)19-21 / 23-21 / 21-18
2015-12-13R2BBloisChâteau-RenaultJournée 3LienDXR6VictoireKevin LALY (R5)Flore TAFILET (R6) et Ken PLUMEJEAU (R6)21-13 / 21-12
2015-12-13R2BBloisBelleville/LoireJournée 3LienDXR6VictoireKevin LALY (R5)Marine FOUCHARD (R6) et Lionel FAUST (R6)21-7 / 21-15
2015-11-22R2BBloisDreuxJournée 2LienDDR5VictoireAurelie MONTIEL (R6)Aurélie DUPONT (D7) et Eve FALGUERA (D7)21-10 / 21-7
2015-11-22R2BBloisArgenton/CreuseJournée 2LienDXR6DéfaiteKevin LALY (R5)Alexandra KOHLER (R4) et Loic SOUCHAUD (R5)21-10 / 18-21 / 21-8
2015-11-22R2BBloisArgenton/CreuseJournée 2LienSDR6Défaite Camille GAILLARD (R5)21-17 / 21-8
2015-11-22R2BBloisDreuxJournée 2LienSDR6Victoire Aurélie DUPONT (D8)21-7 / 22-20
2015-10-11R2BBloisSaint-Jean-de-BrayeJournée 1LienSDR6Victoire Marie VIEILLESCAZES (R6)17-21 / 21-18 / 21-17
2015-10-11R2BBloisSaint-Jean-de-BrayeJournée 1LienDDR5DéfaiteSolène GARCIA (D7)Valentine PONT (R5) et Marie VIEILLESCAZES (R6)21-23 / 21-17 / 21-14
2015-10-11R2BBloisChâteau-RenaultJournée 1LienDXR6VictoireTerry BAUET (R6)Séverine BAR (R6) et Ken PLUMEJEAU (R6)21-18 / 19-21 / 21-16
2015-10-11R2BBloisChâteau-RenaultJournée 1LienSDR6Défaite Flore TAFILET (R5)21-12 / 18-21 / 21-6
2015-03-22R2 ASMOC BAD2BACB2Journée 5LienDDC4VictoireSandrine LOUET (C4)Murielle BOURGOIGNON (D1) et Estelle GARNIER (C3)22-20 / 25-23
2015-03-22R2 ASMOC BAD2CCBa1Journée 5LienSDC2Victoire Alexandra KOHLER (C2)21-17 / 21-15
2015-03-22R2 ASMOC BAD2CCBa1Journée 5LienDDC4VictoireSandrine LOUET (C4)Aurore BESLU (D2) et Lucie DAVAZE (C4)21-19 / 21-12
2015-03-22R2 ASMOC BAD2BACB2Journée 5LienSDC2Défaite Nareinne BUN (C2)26-24 / 12-21 / 21-18
2015-01-25R1SMOC BAD1BAPAMA1Journée 4LienSDC3Défaite Julie YVIQUEL (C3)21-16 / 21-16
2015-01-25R1SMOC BAD1BAPAMA1Journée 4LienDDC3VictoireMarjorie TOUTIN (C1)Stéphanie ELAU (C1) et Julie YVIQUEL (C4)21-16 / 19-21 / 22-20
2015-01-25R1SMOC BAD1CEST2Journée 4LienSDC3Défaite Justine FAGAULT (C2)21-17 / 21-14
2015-01-25R1SMOC BAD1CEST2Journée 4LienDDC3DéfaiteMarjorie TOUTIN (C1)Emilie DAGUIN (C1) et Justine FAGAULT (C4)18-21 / 21-14 / 21-17
2014-12-14R2 ASMOC BAD2B.C.S.G1Journée 3LienSDC3Victoire Elodie ROBIN (D4)21-17 / 21-13
2014-12-14R2 ASMOC BAD2B.C.S.G1Journée 3LienDDC3DéfaiteSandrine LOUET (C4)Malissa CHAREUNPHOL (C3) et Lauren PREVOST (C2)21-10 / 19-21 / 21-19
2014-12-14R2 ASMOC BAD2BACB2Journée 3LienSDC3Victoire Estelle GARNIER (D2)16-21 / 21-19 / 21-16
2014-12-14R2 ASMOC BAD2BACB2Journée 3LienDDC3DéfaiteSandrine LOUET (C4)Murielle BOURGOIGNON (D1) et Estelle GARNIER (C2)21-19 / 14-21 / 21-17
2014-11-30R2 ASMOC BAD2CEST3Journée 2LienDDC3DéfaiteSandrine LOUET (C4)Jeanne ALBA (C4) et Servane LAISNÉ (C4)17-21 / 21-11 / 21-16
2014-11-30R2 ASMOC BAD2CCBa1Journée 2LienSDC3Victoire Lucie DAVAZE (C4)19-21 / 21-18 / 21-19
2014-11-30R2 ASMOC BAD2CCBa1Journée 2LienDDC3DéfaiteSandrine LOUET (C4)Lucie DAVAZE (C3) et Christelle MODDE (D2)15-21 / 21-17 / 21-8
2014-11-30R2 ASMOC BAD2CEST3Journée 2LienSDC3Victoire Valentine PONT (D1)15-21 / 21-18 / 21-14
2014-11-16R2 ASMOC BAD2B.C.S.G1Journée 1LienSDC3Victoire Elodie GRACIA (D2)21-4 / 21-6
2014-11-16R2 ASMOC BAD2ALBA1Journée 1LienSDC3Victoire Sabine BREMAUD (D2)21-14 / 21-12
2014-11-16R2 ASMOC BAD2ALBA1Journée 1LienDDC3DéfaiteJulia GABARD (C3)Sabine BREMAUD (C3) et Emeline KERBOUL (C3)21-17 / 21-14
2014-11-16R2 ASMOC BAD2B.C.S.G1Journée 1LienDDC3DéfaitePerrine MARAIS (D4)Malissa CHAREUNPHOL (C3) et Lauren PREVOST (C2)21-14 / 21-10