Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06596744FemmeEmmanuelle SOUILLETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.66D96P105P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Sables d'Olonne 4 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Les Sables d'Olonne 5 311858.06
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteVAIRÉBadminton Club De Vaire1815.56
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEVAIRÉBadminton Club De Vaire100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEVAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPOULE BLES BAD BINOUSES 3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEVAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPTABLEAU FINALLES BAD BINOUSES 22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85VAIRÉBadminton Club De Vaire100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85VAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Poule BC'EST QUAND QU'ON GAGNE 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteVAIRÉBadminton Club De Vaire14750.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Classement FinalC'EST QUAND QU'ON GAGNE 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteVAIREBadminton Club De Vaire5120.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BVAIRE 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteVAIRE (2)Badminton Club De Vaire412151.22
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE AVAIRE 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-15Les Sables d'Olonne 5Avrillé 1Journée 14LienSDD9Victoire Emilie MARCHAL (P12)21-5 / 21-8
2019-04-15Les Sables d'Olonne 5Avrillé 1Journée 14LienDDP10VictoireStephanie TURPEAU (P11)Pamela JOUSSEMET (P12) et Emilie MARCHAL (P12)21-17 / 21-9
2019-04-15Les Sables d'Olonne 5Avrillé 1Journée 14LienDXP10DéfaiteTin hai TRAN (P10)Pamela JOUSSEMET (P10) et Cedric DAHAI (P10)19-21 / 22-20 / 21-11
2019-04-01Les Sables d'Olonne 5St Julien des Landes 2Journée 13LienSDD9Victoire Claudia GUESNO (P11)21-6 / 21-8
2019-04-01Les Sables d'Olonne 5St Julien des Landes 2Journée 13LienDXP10VictoireManuel SEJOURNE (P12)Claudia GUESNO (P10) et Olivier OIRY (P12)21-10 / 20-22 / 21-7
2019-04-01Les Sables d'Olonne 5St Julien des Landes 2Journée 13LienDDP10VictoireStephanie TURPEAU (P12)Laure SIMON (P12) et Lola SOULARD (P12)21-9 / 24-22
2019-03-18Les Sables d'Olonne 5Aizenay 3Journée 12LienSDD9Défaite Maylis GINESTET (P10)21-11 / 21-12
2019-03-18Les Sables d'Olonne 5Aizenay 3Journée 12LienDDP10DéfaiteAnne-celine PECNIK (P10)Maylis GINESTET (P10) et Beatrice PRAUD (P10)- abandon
2019-03-18Les Sables d'Olonne 5Aizenay 3Journée 12LienDXP10DéfaiteÉric GUINET (P12)Audrey GEVEAUX (P11) et Lionel SERAISSOL (P10)19-21 / 21-13 / 21-16
2019-03-04Les Sables d'Olonne 5Montaigu 2Journée 11LienDDP10VictoireStephanie TURPEAU (P12)Ingrid CAULE (P10) et Maud OLLIVEAU (P11)21-18 / 21-19
2019-03-04Les Sables d'Olonne 5Montaigu 2Journée 11LienSDD9Défaite Chloé MECHINAUD (P12)21-11 / 18-21 / 21-16
2019-02-18Les Sables d'Olonne 5La Meilleraie Tillay 1Journée 10LienDXP10VictoireTin hai TRAN (P10)Florence BERNARD (P11) et Fabrice BOISLIVEAU (P11)21-18 / 20-22 / 21-9
2019-02-18Les Sables d'Olonne 5La Meilleraie Tillay 1Journée 10LienSDD9Victoire Céline VALIN (P10)21-11 / 21-17
2019-02-18Les Sables d'Olonne 5La Meilleraie Tillay 1Journée 10LienDDP10DéfaiteAnne-celine PECNIK (P10)Céline VALIN (P10) et Florence BERNARD (P10)15-21 / 21-18 / 21-9
2019-02-04Les Sables d'Olonne 5Grosbreuil 2Journée 9LienDDP10VictoireAnne-celine PECNIK (P10)Jennifer BONNAMY (P11) et Suzie BROSSARD (P11)22-20 / 19-21 / 21-16
2019-02-04Les Sables d'Olonne 5Grosbreuil 2Journée 9LienDXP10DéfaiteÉric GUINET (P12)Suzie BROSSARD (P12) et Yannick LE ROY (D8)18-21 / 21-14 / 21-18
2019-02-04Les Sables d'Olonne 5Grosbreuil 2Journée 9LienSDD9Victoire Sophie LAIDET (P10)8-21 / 21-14 / 21-15
2019-01-07Les Sables d'Olonne 5Avrillé 1Journée 7LienDDP11VictoireAnne-celine PECNIK (P10)Sandrine CHAIGNE (P11) et Emilie MARCHAL (P12)21-10 / 21-18
2019-01-07Les Sables d'Olonne 5Avrillé 1Journée 7LienDXP10DéfaitePhilippe BIARDEAU (P11)Sandrine CHAIGNE (D9) et Simon GARNIER (D9)21-10 / 21-5
2019-01-07Les Sables d'Olonne 5Avrillé 1Journée 7LienSDD9Victoire Isabelle TREGGER (P12)21-8 / 21-13
2018-12-10Les Sables d'Olonne 5St Julien des Landes 2Journée 6LienDXP10VictoireTin hai TRAN (P12)Claudia GUESNO (P11) et Jean-pierre SPECIEL (P10)21-11 / 21-19
2018-12-10Les Sables d'Olonne 5St Julien des Landes 2Journée 6LienSDD9Victoire Laure SIMON (P11)21-9 / 21-9
2018-11-26Les Sables d'Olonne 5Aizenay 3Journée 5LienSDD9Défaite Maylis GINESTET (P10)20-22 / 21-12 / 21-10
2018-11-26Les Sables d'Olonne 5Aizenay 3Journée 5LienDDP11DéfaiteAnne-celine PECNIK (P11)Audrey GEVEAUX (P12) et Laure MORNET (D9)14-21 / 21-15 / 21-13
2018-11-26Les Sables d'Olonne 5Aizenay 3Journée 5LienDXP10DéfaitePhilippe BIARDEAU (P11)Maylis GINESTET (P11) et Julien CHANCEREL (P11)21-18 / 21-10
2018-11-12Les Sables d'Olonne 5Montaigu 2Journée 4LienSDD9Victoire Chloé MECHINAUD (P12)22-24 / 21-9 / 21-18
2018-11-12Les Sables d'Olonne 5Montaigu 2Journée 4LienDDP11VictoireMegane BIARDEAU (P12)Maud OLLIVEAU (P12) et Julie WOUTERS (P12)21-15 / 21-12
2018-10-29Les Sables d'Olonne 5La Meilleraie Tillay 1Journée 3LienDDP11VictoireAnne-celine PECNIK (P12)Céline VALIN (P10) et Florence BERNARD (P11)21-16 / 21-17
2018-10-29Les Sables d'Olonne 5La Meilleraie Tillay 1Journée 3LienDXP10VictoireTin hai TRAN (P12)Aurélie LOIZEAU (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-17 / 17-21 / 21-8
2018-10-15Les Sables d'Olonne 5Grosbreuil 2Journée 2LienDXP10DéfaitePhilippe BIARDEAU (P10)Sophie LAIDET (P10) et Benjamin AUGER (P12)21-12 / 25-23
2018-10-15Les Sables d'Olonne 5Grosbreuil 2Journée 2LienSDD9Défaite Sophie LAIDET (P11)12-21 / 21-17 / 21-18
3016-04-03L.CupLES BAD BINOUSESLES BADAUSETTESFINALESLienSDD9Victoire Nathalie ABREDER (P3)21-5 / 21-6
3016-04-03L.CupLES BAD BINOUSESLES BADAUSETTESFINALESLienDDD9VictoireChristine DOFFEMONT (D8)Elodie COUSINEAU (P1) et Valerie NICOLAS (P2)21-10 / 21-7
2016-04-23D2 MXVAIRÉMONTAIGU (2)J14 Semaine 16LienDDD9VictoireChristine DOFFEMONT (D8)Sonia RENOU (D8) et Helene SALLE (P1)22-20 / 22-20
2016-04-23D2 MXVAIRÉMONTAIGU (2)J14 Semaine 16LienSDD9Défaite Sonia RENOU (D9)21-14 / 21-13
2016-04-09D2 MXVAIRÉST JEAN DE MONTSJ13 Semaine 14LienSDD9Défaite Pauline BAUD (D8)21-18 / 22-20
2016-04-09D2 MXVAIRÉST JEAN DE MONTSJ13 Semaine 14LienDXD8DéfaiteCamille MORNET (D8)Stéphanie HABAROU (D9) et Maxime PROVOST (D8)13-21 / 21-18 / 21-17
2016-04-03L.CupLES BAD BINOUSESLES PINKSQUALIFICATIONLienDDD9VictoireFanny SIRE (NC)Sophie ROY (D9) et Nathalie PAVAGEAU (P3)21-15 / 21-23 / 21-10
2016-04-03L.CupLES BAD BINOUSESLES BRANLEUSESQUALIFICATIONLienDDD9DéfaiteFanny SIRE (NC)Marie JOUBERT (D8) et Alexandra ARNOU (D8)21-14 / 21-11
2016-04-03L.CupLES BAD BINOUSESLES BADASSQUALIFICATIONLienSDD9Défaite Véronique BRAUD (D8)22-20 / 21-15
2016-03-26CH85VAIRÉAIZENAYQuart de F.LienDDD9DéfaiteChristine DOFFEMONT (D8)Pauline GUILET (D7) et Stéphanie MOTHAIS (P3)21-8 / 21-17
2016-03-26D2 MXVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J12 Semaine 12LienSDD9Défaite Alexandra ARNOU (D9)21-14 / 21-10
2016-03-26D2 MXVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J12 Semaine 12LienDDD9DéfaiteChristine DOFFEMONT (D8)Marie JOUBERT (D7) et Alexandra ARNOU (D8)21-11 / 21-16
2016-03-12D2 MXVAIRÉST MATHURINJ11 Semaine 10LienSDD9Défaite Delphine SAVARIAU (D8)21-4 / 21-7
2016-03-12D2 MXVAIRÉST MATHURINJ11 Semaine 10LienDDD9DéfaiteChristine DOFFEMONT (D8)Delphine SAVARIAU (D8) et Elise BURNAUD (D8)21-11 / 21-16
2016-01-16D2 MXVAIRÉST JEAN DE MONTSJ7 Semaine 02LienDXD8DéfaiteCamille MORNET (D8)Sophie ROY (P1) et Maxime PROVOST (D9)21-14 / 21-17
2015-12-19D2 MXVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J6 Semaine 51LienDXD8DéfaiteCamille MORNET (D8)Marie JOUBERT (D8) et Nicolas BOISNARD (D9)21-15 / 21-14
2015-12-19D2 MXVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J6 Semaine 51LienSDD9Défaite Carole SIRE (P1)21-14 / 21-14
2015-12-05D2 MXVAIRÉST MATHURINJ5 Semaine 49LienDDD9DéfaiteClarisse GUERINEAU (D8)Elise BURNAUD (D9) et Delphine SAVARIAU (D8)22-20 / 17-21 / 22-20
2015-12-05D2 MXVAIRÉST MATHURINJ5 Semaine 49LienDXD8DéfaiteLaurent MORINEAU (D8)Flora CHARRIER (D8) et Davy BERTHOME (D7)21-14 / 21-17
2015-11-21D2 MXVAIRÉGROSBREUILJ4 Semaine 47LienDXD8DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D9)Valerie GUERINEAU (D8) et Damien LOPEZ (D7)21-15 / 21-13
2015-11-07D2 MXVAIRÉCHALLANS (3)J3 Semaine 45LienDXD8DéfaiteCamille MORNET (D8)Emilie HEURTEL (D8) et Alain GABORIT (D7)21-16 / 21-5
2015-11-07D2 MXVAIRÉCHALLANS (3)J3 Semaine 45LienSDD9Défaite Sarah NICOLLEAU (D9)21-9 / 21-8
2015-10-24D2 MXVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J2 Semaine 43LienDXD8DéfaiteLaurent MORINEAU (D8)Marjorie LAURENCIER (D7) et Yoann CHARRIER (D7)21-19 / 16-21 / 21-16
2015-10-24D2 MXVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J2 Semaine 43LienSDD9Défaite Marjorie LAURENCIER (D8)21-15 / 20-22 / 21-19
2015-04-25D2 MxVAIRÉLUÇONJ14 Semaine 17LienDXD4VictoireCamille MORNET (D3) wo_vol
2015-04-11D2 MxVAIRÉLA FÉRRIÈREJ13 Semaine 15LienDXD4VictoireCamille MORNET (D3)Valérie GANTIER (D2) et Laurent GRIMAUD (D4)21-15 / 22-20
2015-04-11D2 MxVAIRÉLA FÉRRIÈREJ13 Semaine 15LienSDD4Victoire Valérie GANTIER (D4)19-21 / 21-19 / 21-17
2015-03-28D2 MxVAIRÉMONTAIGU (2)J12 Semaine 13LienDDD3DéfaiteLeana MENANTEAU (D4)Chloé CHARRIEAU (D4) et Sonia RENOU (NC)21-17 / 21-12
2015-03-28D2 MxVAIRÉMONTAIGU (2)J12 Semaine 13LienDXD4VictoireCamille MORNET (D3)Chloé CHARRIEAU (D4) et Emmanuel BIHAN (D3)21-23 / 21-11 / 21-15
2015-03-14D2 MxVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 11LienDXD4VictoireCamille MORNET (D3)Anaïs VRIGNAUD (NC) et Pascal BARRETEAU (D4)23-21 / 21-7
2015-03-14D2 MxVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 11LienSDD4Défaite Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D3)21-11 / 21-6
2015-02-28CHALLVAIRÉGROSBREUIL1/8 de FinaleLienDXD4DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D4)Valerie GUERINEAU (D4) et Angel PYRYT (D4)21-23 / 21-12 / 21-14
2015-01-31D2 MxVAIRÉGROSBREUILJ8 Semaine 05LienDDD3DéfaiteClarisse GUERINEAU (D2)Valerie GUERINEAU (D4) et Sabelline THOMAS (D3)21-18 / 21-17
2015-01-31D2 MxVAIRÉGROSBREUILJ8 Semaine 05LienDXD4DéfaiteJimmy VERGNE (NC)Sonia RICHARD (NC) et Alain METIVIER (NC)23-21 / 21-19
2014-12-06D2 MxVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 49LienDXD4VictoireXavier LEROY (D4)Marie HEBERT (D4) et Guillaume CAMBRAYE (NC)21-18 / 21-14
2014-12-06D2 MxVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 49LienDDD3VictoireClarisse GUERINEAU (D2)Blandine GELINEAU (D4) et Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4)21-17 / 21-15
2014-11-22D2 MxVAIRÉST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienDXD4DéfaiteCamille MORNET (D2)Aude DUDIT (D4) et Jerôme BRICARD (D4)21-14 / 21-10
2014-10-11D2 MxVAIRÉLUÇONJ1 Semaine 41LienDXD4DéfaiteCamille MORNET (D2)Aurore GROSDENIER (D1) et Sébastien FREMOND (D3)21-16 / 22-20
2014-10-11D2 MxVAIRÉLUÇONJ1 Semaine 41LienSDD4Défaite Aurore GROSDENIER (D4)21-12 / 21-14
2014-04-24VAIREST JEAN DE MTSRetour J14LienDXD3DéfaiteCamille MORNET (D2)Pauline BAUD (D4) et Jerôme BRICARD (D4)21-16 / 21-18
2014-04-24VAIREST JEAN DE MTSRetour J14LienSDD4Défaite Pauline BAUD (D3)21-17 / 21-9
2014-04-17VAIRE (2)St CHRISTOPHERetour J14 (S16)LienDXD3DéfaitePascal POIRAUD (D4)Valérie CORMERAIS (D4) et Laurent GRIFFON (D4)21-11 / 21-6
2014-04-17VAIRE (2)St CHRISTOPHERetour J14 (S16)LienDDD4DéfaiteGrace-oceane LE DALLIC (D4)Valérie CORMERAIS (D4) et Raïssa MEDAN (NC)21-10 / 21-14
2014-04-17VAIRE (2)St CHRISTOPHERetour J14 (S16)LienSDD4Victoire Raïssa MEDAN (NC)21-18 / 21-16
2014-04-03VAIRE (2)LANDERONDERetour J13 (S14)LienDDD4VictoireGrace-oceane LE DALLIC (D4)Stéphanie DURAND (D4) et Ludivine BARBAUD (NC)21-13 / 21-18
2014-04-03VAIRE (2)LANDERONDERetour J13 (S14)LienSDD4Victoire Constance BESSEAU (NC)18-21 / 21-6 / 21-18
2014-04-03VAIRE (2)LANDERONDERetour J13 (S14)LienDXD3DéfaitePhilippe BIARDEAU (D4)Stéphanie DURAND (D4) et Jean-pierre TONG (D4)21-16 / 21-13
2014-03-20VAIRE (2)MONTAIGU (2)Retour J12 (S12)LienDDD4DéfaiteGrace-oceane LE DALLIC (D4)Hélène BOURMAUD (D4) et Laëtitia MAHE (NC)21-19 / 21-17
2014-03-20VAIRE (2)MONTAIGU (2)Retour J12 (S12)LienSDD4Défaite Laëtitia MAHE (NC)21-16 / 17-21 / 21-11
2014-03-20VAIRE (2)MONTAIGU (2)Retour J12 (S12)LienDXD3DéfaitePhilippe BIARDEAU (D4)Helene SALLE (D4) et Marc CHARRIEAU (D4)21-16 / 21-6
2014-03-13VAIRELA FERRIERERetour J11LienDDD4VictoireClarisse GUERINEAU (D2)Karine BELETEAU (D4) et Valérie GANTIER (D4)22-20 / 11-21 / 21-11
2014-03-13VAIRELA FERRIERERetour J11LienSDD4Défaite Karine BELETEAU (D1)21-17 / 21-2
2014-03-13VAIRELA FERRIERERetour J11LienDXD3DéfaiteCamille MORNET (D2)Valérie GANTIER (D3) et Julien BERTHOME (D3)21-14 / 21-11
2014-03-06VAIRE (2)LA FERRIERE (2)Retour J11 (S10)LienSDD4Victoire Emmanuelle DUPONT (NC)21-11 / 21-15
2014-03-06VAIRE (2)LA FERRIERE (2)Retour J11 (S10)LienDDD4DéfaiteCarole DELAPLACE (NC)Emmanuelle DUPONT (NC) et Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (NC)21-17 / 21-15
2014-03-06VAIRE (2)LA FERRIERE (2)Retour J11 (S10)LienDXD3DéfaitePhilippe BIARDEAU (D4)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (NC) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-19 / 21-19
2014-02-20VAIRE (2)LUÇON (2)Semaine 08LienDXD3DéfaitePhilippe BIARDEAU (D4)Aurore GROSDENIER (D1) et Sébastien FREMOND (D3)21-6 / 21-17
2014-02-20VAIRE (2)LUÇON (2)Semaine 08LienDDD4VictoireGrace-oceane LE DALLIC (D4)Marjorie PERES (D4) et Isabelle MARIONNEAU (D4)21-19 / 21-14
2014-02-20VAIRE (2)LUÇON (2)Semaine 08LienSDD4Défaite Aurore GROSDENIER (D4)21-10 / 21-14
2014-02-06VAIRE (2)GROSBREUILSemaine 06LienDXD3DéfaiteStéfan GRAFFARD (D4)Sabelline THOMAS (D3) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-8 / 21-10
2014-02-06VAIRE (2)GROSBREUILSemaine 06LienSDD4Victoire Sophie LAIDET (NC)21-16 / 21-8
2014-02-06VAIRE (2)GROSBREUILSemaine 06LienDDD4VictoireGrace-oceane LE DALLIC (D4)Katia CATALAN (NC) et Sophie LAIDET (NC)21-10 / 21-11
2014-01-23VAIRE (2)AIZENAY (2)Semaine 04LienDXD3DéfaitePhilippe BIARDEAU (D4)Solange THEUIL (D4) et Manuel MONFERME (D4)21-15 / 21-19
2014-01-23VAIRE (2)AIZENAY (2)Semaine 04LienSDD4Victoire Stéphanie MOTHAIS (NC)21-8 / 21-11
2014-01-23VAIRE (2)AIZENAY (2)Semaine 04LienDDD4VictoireGrace-oceane LE DALLIC (D4)Sophie MORILLEAU (D4) et Stéphanie MOTHAIS (NC)21-8 / 21-11
2014-01-09VAIRE (2)LANDERONDESemaine 02LienDXD3DéfaitePhilippe BIARDEAU (D4)Christelle TESSIER (NC) et Thierry CHARRIER (D4)21-18 / 18-21 / 21-16
2014-01-09VAIRE (2)LANDERONDESemaine 02LienSDD4Défaite Ludivine BARBAUD (NC)17-21 / 21-19 / 21-14
2014-01-09VAIRE (2)LANDERONDESemaine 02LienDDD4VictoireGrace-oceane LE DALLIC (D4)Ludivine BARBAUD (NC) et Stéphanie DURAND (D4)21-15 / 26-24
2013-12-12VAIRE (2)MONTAIGU (2)Semaine 50LienSDD4Victoire Pauline FIGUREAU (NC)21-10 / 21-16
2013-12-12VAIRE (2)MONTAIGU (2)Semaine 50LienDDD4DéfaiteGrace-oceane LE DALLIC (D4)Marielle BEGAUD (D4) et Hélène BOURMAUD (D4)21-13 / 21-19
2013-12-12VAIRE (2)MONTAIGU (2)Semaine 50LienDXD3DéfaitePhilippe BIARDEAU (D4)Marielle BEGAUD (D2) et Bernard CAPLOT (D4)21-14 / 21-6
2013-11-28VAIRE (2)LA FERRIERE (2)Semaine 48LienDDD4VictoireGrace-oceane LE DALLIC (D4)Emmanuelle DUPONT (NC) et Sophie DELVAL (NC)21-10 / 21-12
2013-11-28VAIRE (2)LA FERRIERE (2)Semaine 48LienDXD3VictoirePhilippe BIARDEAU (D4)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (NC) et Michael DOUTEAU (D4)21-14 / 21-14
2013-11-28VAIRE (2)LA FERRIERE (2)Semaine 48LienSDD4Victoire Emmanuelle DUPONT (NC)21-15 / 21-9
2013-11-14VAIRE (2)LUÇON (2)Semaine 46LienSDD4Victoire Isabelle MARIONNEAU (D4)21-16 / 21-9
2013-11-14VAIRE (2)LUÇON (2)Semaine 46LienDDD4VictoireGrace-oceane LE DALLIC (D4)Isabelle MARIONNEAU (D4) et Nadège VIEL (D2)21-18 / 17-21 / 24-22
2013-11-14VAIRE (2)LUÇON (2)Semaine 46LienDXD3DéfaitePhilippe BIARDEAU (D4)Nadège VIEL (D2) et Sébastien LOIZEAU (D4)21-15 / 21-14
2013-10-31VAIRE (2)GROSBREUILSemaine 44LienDXD3DéfaitePhilippe BIARDEAU (D4)Sophie LAIDET (NC) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-15 / 21-13
2013-10-31VAIRE (2)GROSBREUILSemaine 44LienDDD4VictoireGrace-oceane LE DALLIC (D4)Sophie LAIDET (NC) et Valerie GUERINEAU (D4)21-17 / 21-16
2013-10-31VAIRE (2)GROSBREUILSemaine 44LienSDD4Victoire Katia CATALAN (NC)21-10 / 21-10
2013-10-17VAIRE (2)AIZENAY (2)Semaine 42LienDXD3VictoirePhilippe BIARDEAU (D4)Solange THEUIL (D4) et Jérémy GAUTREAU (D4)21-17 / 11-21 / 21-12
2013-10-17VAIRE (2)AIZENAY (2)Semaine 42LienDDD4VictoireGrace-oceane LE DALLIC (D4)Gaelle GENY (NC) et Sophie MORILLEAU (D4)21-19 / 23-21
2013-10-17VAIRE (2)AIZENAY (2)Semaine 42LienSDD4Défaite Gaelle GENY (NC)21-16 / 21-13
2013-10-03VAIRE (2)St CHRISTOPHESemaine 40LienDXD3VictoirePascal POIRAUD (D4)Vanessa GUYON (D3) et Laurent GRIFFON (D4)21-17 / 21-23 / 21-18
2013-10-03VAIRE (2)St CHRISTOPHESemaine 40LienSDD4Défaite Béatrice VRIGNAUD (D3)21-7 / 21-7