Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06596431FemmeChristine BICHONVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1P122P112P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ASt Etienne de Montluc - ABS 4 5240.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule CSt Etienne de Montluc - ABS 2 6583.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BSt Etienne de Montluc 2 - AAmicale de Badminton Stéphanois300.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ASt Etienne de Montluc 3 - ABS 7342.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-30St Etienne de Montluc - ABS 2Brains - BCB 2Journée 7LienDDP12VictoireCatherine BLAYO (P10)Véronique GUILLOU (P12) et Anne sophie BIRON (P12)24-22 / 21-17
2019-04-04St Etienne de Montluc - ABS 2Carquefou - CBC 2Journée 6LienDXP12VictoireEric MILLET (P11)Valérie LE CORRE (P12) et Nicolas LE CORRE (P12)21-19 / 21-12
2019-01-29St Etienne de Montluc - ABS 4La Turballe - LA TURBAD 1Journée 5LienSDP12Défaite Elane BRAUD (P10)21-08 / 21-08
2019-01-21St Etienne de Montluc - ABS 2Treillières - TBC 2Journée 3LienSDP12Victoire Véronique LORTAL (P10)21-18 / 21-18
2019-01-21St Etienne de Montluc - ABS 2Treillières - TBC 2Journée 3LienDXP12DéfaitePhilippe TORTEAU (P11)Sandrine GRIFFON (P11) et Vincent MITARD (P10)21-10 / 21-11
2019-01-15St Etienne de Montluc - ABS 4Orvault - OBC 7Journée 4LienDXP12DéfaiteChristophe GROSFUS (P11)Marine CHERANSAC (P10) et Franck HAVARD (D9)21-10 / 22-20
2018-12-07St Etienne de Montluc - ABS 4Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 3LienDXP12DéfaiteGregory OLLIVIER (P12)Marjorie FUSEAU (P11) et Laurent SUIRE (P12)21-11 / 21-16
2018-11-08St Etienne de Montluc - ABS 2Ste Luce sur Loire - BASL 3Journée 1LienDXP11VictoireEric MILLET (P10)Audrey LHERIAUD LICHT (NC) et Bertrand LHERIAUD (D9)21-14 / 21-16
2018-11-08St Etienne de Montluc - ABS 2Ste Luce sur Loire - BASL 3Journée 1LienDDP12VictoireGuillemette ROUART-DESCUBES (P10)Sandrine COLLIN (P11) et Audrey LHERIAUD LICHT (NC)21-15 / 14-21 / 21-18
2018-11-07St Etienne de Montluc - ABS 4St Viaud - BCV 1Journée 1LienDDP12VictoireMaïwenn TORTEAU (D9)Edwige LECOU (P11) et Carine BOUCHEREAU (P12)21-17 / 21-14
2018-11-07St Etienne de Montluc - ABS 4St Viaud - BCV 1Journée 1LienDXP11VictoireGregory OLLIVIER (P12)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P12)16-21 / 21-17 / 21-19
2017-05-16D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSBadNantes 8 - BN44J7-2LienDXP11DéfaitePhilippe TORTEAU (P10)Annabelle CRAMPETTE (D9) et Frédéric POUPIN (P11)16-21 / 21-12 / 23-21
2017-04-25D4-VSt Etienne de Montluc 2 - ASainte Luce sur Loire 3 - BASLJ6-2LienDDP11DéfaiteGuillemette ROUART-DESCUBES (P10)Danielle BEZIAU (P12) et Emmanuelle BONRAISIN (P12)16-21 / 21-18 / 23-21
2017-04-04D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ6-2LienDXP11DéfaiteEric MILLET (P11)Claire-lise PIHERY (D9) et Dominique CLOUET (D9)21-15 / 21-16
2017-02-13D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ4-3LienDXP11DéfaiteChristophe GROSFUS (P11)Aude BOUHIER (P12) et Thibaud LEFRANCOIS (P12)21-11 / 21-14
2017-02-13D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ4-3LienSDP12Défaite Emma WEISS (P10)21-06 / 21-08
2017-02-03D4-VSt Etienne de Montluc 2 - ARezé 2 - ASBRJ4-2LienDXP11DéfaitePhilippe TORTEAU (P11)Valérie SOULARD (P10) et Eric GIBOUIN (P10)18-21 / 21-13 / 21-10
2016-12-08D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSRacing Athlétic Nantes2 - RACCJ2-1LienDXP11VictoireChristophe GROSFUS (P12)Coralie PAILLOU (P12) et Romain LUCAS (P12)21-16 / 24-26 / 21-12
2016-12-08D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSRacing Athlétic Nantes2 - RACCJ2-1LienDDP12VictoireMaïwenn TORTEAU (D8)Dorothée ROY (P12) et Coralie PAILLOU (P12)21-17 / 21-18
2016-12-06D4-VSt Etienne de Montluc 2 - ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ2-1LienDXP10DéfaitePhilippe TORTEAU (P10)Sandra BOUVAIS (D9) et Jacques BORDIER (P12)21-19 / 20-22 / 22-20
2016-11-08D5-SSt Etienne de Montluc 3 - ABSClisson 6 - BCCJ1-3LienDDP12VictoireSandrine SOLDET (P11)Nadège BROSSET (P12) et Estelle POUCHIN (P12)17-21 / 21-17 / 21-19