Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06594624HommeQuentin JACQUETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.72D97.5P102.67P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2BVDD7Le Volant Des Domes16425.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 classement 11-12VDD7Le Volant Des Domes100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3BVDD8Le Volant Des Domes8562.50
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 1-3VDD8Le Volant Des Domes3133.33
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3AVDD8Le Volant Des Domes10440.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3 Classement 7-8VDD8Le Volant Des Domes11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classVDD7CB3classement 11-12LienSHD9Défaite Thomas CHAPUT (D7)21-14 / 21-9
2019-04-20D2BVDD7VCB2D2BLienSHD9Défaite Cyril ROCHETTE (P10)21-9 / 21-18
2019-04-13D2BVDD7CUC5D2BLienSHD9Défaite Jeremy FRITZ (D8)21-17 / 21-14
2019-03-30D2BVDD7BBC1D2BLienSHD9Défaite Arnaud CHAMBON (D9)22-20 / 21-16
2019-03-30D2BVDD7BBC1D2BLienDHP10DéfaiteJean-paul JACQUET (P10)Arnaud CHAMBON (D8) et Philippe CAMPOS (D9)21-8 / 22-20
2019-03-16D2BVDD7I'MBAD6D2BLienSHD9Défaite Adrien MACRI (D9)22-20 / 21-7
2019-02-16D2BVDD7CB2D2BLienDHP10VictoireEmmanuel VERGES (D9)Laurent MADEBENE (D9) et Florent JOLAIN (D8)21-11 / 6-21 / 21-9
2019-02-16D2BVDD7CB2D2BLienSHD9Défaite Julien BADURA (D7)21-19 / 21-16
2019-02-02D2BVDD7VCB2D2BLienDHP10VictoireJean-paul JACQUET (P11)Franck MARTIN (D9) et Stéphane HOUSSIN (P10)21-19 / 21-7
2019-02-02D2BVDD7VCB2D2BLienSHD9Défaite Cyril ROCHETTE (P10)21-9 / 21-6
2019-01-19D2BVDD7CUC5D2BLienSHD8Défaite Jeremy FRITZ (D8)21-11 / 23-21
2018-12-22D2BVDD7BBC1D2BLienDHP10DéfaiteXavier ROBIN (P10)Philippe CAMPOS (D9) et Benoit DESOLME (D9)21-15 / 19-21 / 21-18
2018-12-22D2BVDD7BBC1D2BLienSHD8Défaite Simon BOITEAU (D8)21-7 / 19-21 / 21-15
2018-12-08D2BVDD7I'MBAD6D2BLienSHD8Victoire Sylvain FORLAY (D9)18-21 / 21-15 / 21-13
2018-12-08D2BVDD7I'MBAD6D2BLienDHP10DéfaiteXavier ROBIN (P10)Pierre ROCHETTE (P10) et Sylvain FORLAY (P10)21-11 / 21-17
2018-11-24D2BVDD7CB2D2BLienDHP10DéfaiteLucas LACHEZE (P10)Stéphane BADURA (P10) et Timothy MURRAY (P12)21-17 / 21-18
2018-11-24D2BVDD7CB2D2BLienSHD8Victoire Florent JOLAIN (P11)21-17 / 21-8
2018-06-09D3 ClVDD8CB3IC63 D3 Classement 1-3LienSHD8Victoire Kevin GABORIT (P10)21-16 / 16-21 / 21-13
2018-06-09D3 ClVDD8CSA1IC63 D3 Classement 1-3LienSHD8Défaite Thibaud GEORGE (P12)21-15 / 15-21 / 22-20
2018-06-09D3 ClVDD8CSA1IC63 D3 Classement 1-3LienDHP10DéfaiteJean-paul JACQUET (P10)Christophe CLAUD (D9) et Stephane SAUGUES (D9)23-21 / 22-20
2018-04-07D3BVDD8BCC2D3BLienDHP10VictoireJean-paul JACQUET (P10)Rémi DONNET (P10) et Baptiste GUERIN (P10)18-21 / 21-19 / 21-17
2018-04-07D3BVDD8BCC2D3BLienSHD8Victoire Toshi KAMIYA (P12)6-21 / 21-18 / 21-14
2018-03-24D3BVDD8NPV1D3BLienSHD8Victoire Jerome AUTHEMAN (P11)24-22 / 18-21 / 21-19
2018-02-10D3BVDD8CUC5D3BLienSHD8Victoire Yann-anael SINIGAGLIA (D9)21-18 / 22-24 / 21-12
2017-12-30D3BVDD8BCC2D3BLienSHD9Victoire Simon GUEVARA (P10)21-13 / 21-12
2017-12-02D3BVDD8MBC1D3BLienDHP10DéfaiteJean-paul JACQUET (P10)Antoine MAVEL (P11) et Christophe LACOMBE (P11)21-12 / 21-16
2017-12-02D3BVDD8MBC1D3BLienSHD9Défaite Antoine MAVEL (P10)21-12 / 21-11
2017-11-18D3BVDD8CUC5D3BLienSHD9Défaite Yann-anael SINIGAGLIA (D9)21-19 / 18-21 / 21-17
2017-06-09D3 ClVDD8BEG1IC63 D3 Classement 7-8LienDHP10VictoireXavier ROBIN (P10)Romain ROZIERE (P12) et Jean benoit DUCROUX (P12)21-10 / 22-20
2017-05-12D3AVDD8CUC5J5RLienDHP10DéfaiteSébastien FRUIT (D9)Yann-anael SINIGAGLIA (D9) et Arthus LALEU (P10)21-15 / 22-20
2017-05-12D3AVDD8CUC5J5RLienDXP11VictoireCatherine BOINET (P10)Elodie DISA SAINTON (P11) et Cédric guillaume MARTY (P12)18-21 / 21-14 / 21-17
2017-04-14D3AVDD8I'mBAD6J4RLienDHP10VictoireJeremy REAULT (D9)Jerome AMBLARD (P11) et Lois VEILLAT (P11)21-6 / 21-16
2017-03-31D3AVDD8VDT2J3RLienSHD9Défaite Eric CHARY (D9)21-10 / 21-9
2017-03-31D3AVDD8VDT2J3RLienDHP10DéfaiteXavier ROBIN (P10)Eric CHARY (P10) et François GUILLOTEAU (P12)15-21 / 21-17 / 21-12
2017-02-17D3AVDD8VCB1J1RLienDHP10DéfaiteXavier ROBIN (P10)Robert DELABRE (P10) et Baptiste GOUTTEBEL (P10)15-21 / 21-13 / 21-17
2017-02-03D3AVDD8CUC5J5ALienDXP11DéfaiteAmandine CHAMBOSSE (P10)Elodie DISA SAINTON (P11) et Etienne PERRIERE (P12)21-9 / 21-19
2017-02-03D3AVDD8CUC5J5ALienDHP10DéfaiteJean-paul JACQUET (P10)Grégoire BORG (P10) et Cédric guillaume MARTY (P11)21-16 / 21-17
2017-01-20D3AVDD8I'mBAD6J4ALienDHP11VictoireVictor DUBIEN (P10)Cedric EYBOULET (P11) et Lois VEILLAT (P12)21-14 / 21-14
2016-12-02D3AVDD8MBC1J2ALienDXP11VictoireCatherine BOINET (D9)Nathalie PIC (P12) et Antoine MARIE (P10)22-20 / 15-21 / 21-14