Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06594143FemmeAnais LOURMESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.57D914.07D912.98D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4AELANCOURT 5Les Volants d'Elancourt131184.62
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Barrage D4 ASM3/LVE5ELANCOURT 5Les Volants d'Elancourt11100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AELANCOURT 3Les Volants d'Elancourt8450.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-01ELANCOURT 5MANTES-LA-JOLIE 3 LienDDD9VictoireCorrine BIGET (P10)Catherine JEANNE (D9) et Aurelie LIENHARD (D9)21-19 / 21-18
2019-03-18D4AELANCOURT 5RAMBOUILLET 4RETOURLienSDD9Défaite Celine ALPETTAZ (P10)21-16 / 19-21 / 21-16
2019-03-11D4AELANCOURT 5VOISINS 5RETOURLienDDD9VictoireCorrine BIGET (P10)Cécile PETIT (P10) et Christine BEURGUET (P10)21-06 / 21-13
2019-03-11D4AELANCOURT 5VOISINS 5RETOURLienDXD9VictoireStéphane JOUHANEAU (D9)Fabienne BEAUVISAGE (P11) et Eric PETIT (P10)21-16 / 21-13
2019-02-11D4AELANCOURT 5ST ARNOULT 3RETOURLienDDP10VictoireCorrine BIGET (P10)Julie SEYWERT (P11) et Joséphine BEUQUE (P12)21-19 / 22-20
2019-01-28D4AELANCOURT 5MAUREPAS 4RETOURLienDDP11VictoireCorrine BIGET (P10)Oceane LEAUTEY (D9) et Viviane MEDDA (D9)17-21 / 22-20 / 21-16
2019-01-14D4AELANCOURT 5MONTIGNY LE BX 6RETOURLienDXD9VictoireStéphane JOUHANEAU (D9)Aurore MERESSE (D9) et Sébastien BUCZYNSKI (P10)21-8 / 21-14
2019-01-07D4AELANCOURT 5RAMBOUILLET 4ALLERLienDXD9VictoireStéphane JOUHANEAU (D9)Annabelle BAULON (P10) et Marthin FRETIGNE (P10)21-17 / 21-12
2018-12-10D4AELANCOURT 5VOISINS 5ALLERLienDXD9VictoireStéphane JOUHANEAU (D9)Julie RUFFLE (P12) et Gilles AUCOIN (P12)21-14 / 21-18
2018-12-10D4AELANCOURT 5VOISINS 5ALLERLienDDP11VictoirePeggy BESNARDIERE (P10)Christine BEURGUET (P10) et Fabienne BEAUVISAGE (P12)21-10 / 21-17
2018-12-03D4AELANCOURT 5ST ARNOULT 3ALLERLienSDD9Victoire Maeva ROULLEAUX (P12)21-10 / 21-8
2018-11-26D4AELANCOURT 5FONTENAY 5ALLERLienDXD9VictoireStéphane JOUHANEAU (D9)Gaelle BOISNARD (P10) et Alain BONE (P11)21-8 / 21-8
2018-11-19D4AELANCOURT 5MAUREPAS 4ALLERLienDXD9DéfaiteMaxime WACZECKA (P11)Yi ZHANG (P12) et François HINFRAY (P11)22-20 / 21-16
2018-11-05D4AELANCOURT 5MONTIGNY LE BX 6ALLERLienDXD9VictoireStéphane JOUHANEAU (D9)Emilie JENOUVRIER (D9) et Patrice VAN LOOY (P10)21-11 / 16-21 / 21-15
2018-03-19D3AELANCOURT 3RAMBOUILLET 3RETOURLienDXP10VictoireStéphane JOUHANEAU (P10)Hélène BRUST (D8) et Cyprien BARDET (P11)17-21 / 21-15 / 21-19
2018-03-19D3AELANCOURT 3RAMBOUILLET 3RETOURLienSDP10Victoire Clémentine COLIN (D9)10-21 / 21-17 / 21-18
2018-03-12D3AELANCOURT 3VOISINS LE BX 4RETOURLienDXP10DéfaiteStéphane JOUHANEAU (P10)Valérie LABICHE (D8) et Paul SOLEILLANT (D8)21-15 / 21-16
2018-01-15D3AELANCOURT 3MERE/LA QUEUE 3RETOURLienDXP10DéfaiteStéphane JOUHANEAU (P10)Sandrine FORGEOUX (D8) et Philippe GERVAIS (D8)21-12 / 21-19
2018-01-15D3AELANCOURT 3MERE/LA QUEUE 3RETOURLienSDD9Victoire Lauriane TUALLE (P10)21-12 / 21-16
2017-12-11D3AELANCOURT 3VOISINS LE BX 4ALLERLienDXP10VictoireMichaël LEOCADIE (P10)Nicole CHAUMONT (P10) et Benoît TABA (P11)21-10 / 21-12
2017-11-27D3AELANCOURT 3LE MESNIL ST DENISALLERLienSDD9Défaite Laurie ALISSE (P10)21-8 / 21-7
2017-11-13D3AELANCOURT 3MAUREPAS 2ALLERLienSDD9Défaite Magali GOUSSOT (D9)21-9 / 21-13