Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06592448FemmeClemence GELLYSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.86P1114.09D910.32D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux 12-48Division 2BCM 121083.33
2017IC DEP 12D1BCM48 22100.00
2016IC DEP 12D1 - POULE BBCM 11218.18
2016IC DEP 12D1 - PlayoffsBCM 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01D2ABCMSAB2Division 2LienSDP11Victoire Aurélie BONAMI (P11)21-17 / 21-16
2019-12-01D2ABCMGBC2Division 2LienDXD9DéfaiteMorgan BERGERON (P10)Christine BESSIERE (P10) et Cyprien BELVEZE (P11)21-9 / 21-11
2019-12-01D2ABCMGBC2Division 2LienDDD9VictoireSarah JANNARELLY (D8)Christine BESSIERE (D9) et Lucie HUBERT (P10)21-17 / 21-16
2019-12-01D2ABCMSAB2Division 2LienDXD9VictoireMorgan BERGERON (P10)Sandra TORRES (P10) et Romain GARI (P11)21-6 / 21-14
2019-11-03D2ABCMBAM3Division 2LienDXD9VictoireBruno BAUMERT (P12)Alexia CALVIAC (NC) et Guy WACKERS (P12)21-12 / 21-9
2019-11-03D2ABCMBAM3Division 2LienDDD9DéfaiteVanessa MARCHI (D9)Marion BETEILLE (NC) et Alexia CALVIAC (NC)16-21 / 21-18 / 21-18
2019-11-03D2ABCMSOM2Division 2LienDXD9VictoireAurélien BRAU (D9)Elsa SANCHEZ (P12) et Jean luc BARTHE (P11)21-13 / 21-9
2019-11-03D2ABCMSOM2Division 2LienSDP11Victoire Stéphanie LOIRETTE (P11)21-16 / 21-10
2019-10-06D2ABCMCBR3Division 2LienDXD9VictoireAurélien BRAU (P10)Stephanie DELARBRE (NC) et David CHAUCHARD (D9)21-18 / 21-11
2019-10-06D2ABCMCBR3Division 2LienSDP11Victoire Thelma BELLEC (P10)11-21 / 21-18 / 21-5
2019-10-06D2ABCMGBC2Division 2LienDXD9VictoireSerge SAVAJOLS (P10)Christine BESSIERE (P10) et Maxime DELCAMP (P10)18-21 / 21-15 / 23-21
2019-10-06D2ABCMGBC2Division 2LienDDD9VictoireSarah JANNARELLY (D9)Christine BESSIERE (D9) et Lucie HUBERT (P12)18-21 / 21-8 / 22-20
2018-01-28BCM48CBR2J4LienDXD9VictoireDavid ANTUNES (D8)ANONYME Anonyme (D8) et Julien RECOULES (D8)21-17 / 21-16
2018-01-28BCM48CBR2J4LienDDD9VictoireElisa ITIE (R5)ANONYME Anonyme (P10) et Melie THER (P10)21-9 / 21-8
2017-03-19BCMSAB 1 LienDXD9VictoirePierre STERLING (P12)Sandra NOEL (D8) et Gilles MOTTES (P11)21-14 / 21-17
2017-03-19BCMSOM 1 LienSDP11Défaite Sigrid COSTECALDE (P11)21-10 / 21-5
2017-03-19BCMSOM 1 LienDXD9DéfaiteRichard MALBERT (D9)Camille CATTEAU (P10) et Killian DECKER (D8)21-15 / 21-14
2017-03-19BCMSAB 1 LienDDD9DéfaiteSylvie RAYMOND (D9)Celine LAPLANCHE (D7) et Sandra NOEL (D7)21-10 / 21-17
2017-01-29BCMSAB 1 LienSDP11Défaite Sandra NOEL (D7)21-6 / 21-5
2017-01-29BCMOBAD 2 LienDXD9DéfaiteGuillaume SAINT ETIENNE (P12)Leslie DUBOIS (P11) et ANONYME Anonyme (P10)21-12 / 21-14
2017-01-29BCMSAB 1 LienDDD9VictoireSylvie RAYMOND (D9)Sandra NOEL (D7) et Céline MENEL (P10)14-21 / 21-14 / 21-12
2016-11-06BCMOBAD 2 LienSDP11Défaite Mylène VERLAGUET (P10)21-12 / 21-16
2016-11-06BCMOBAD 2 LienDDP10DéfaiteSylvie RAYMOND (P10)Mylène VERLAGUET (D8) et Johanna MONTEIRO (R6)21-11 / 21-18
2016-11-06BCMSOM 1 LienDXD9DéfaiteGaëtan LACAZE (P10)Sigrid COSTECALDE (P11) et Killian DECKER (D9)21-8 / 21-13
2016-11-06BCMSOM 1 LienDDP10DéfaiteClémence BREMOND (D8)Sigrid COSTECALDE (P12) et Camille CATTEAU (NC)21-10 / 21-11