Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06592210HommeJerome BERNARDVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P31.6P31.6P3

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-DOWN D4 MixteSTE HERMINE (2)Badminton Club du Pays de Ste Hermine4375.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)STE HERMINE (2)Badminton Club du Pays de Ste Hermine7228.57
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)STE HERMINE (2) 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (A)ST HERMINE (2)Badminton Club du Pays de Ste Hermine15320.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteST HERMINE (2) 200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2015-04-18D4 MxSTE HERMINE (2)ST JEAN DE MONTS (2)Finale Semaine 16LienDHNCVictoireDavid BODIN (D4)Yannick GROSEILLER (NC) et Fabien BESSEAU (NC)21-12 / 21-16
2015-04-18D4 MxSTE HERMINE (2)ST JEAN DE MONTS (2)Finale Semaine 16LienDXNCDéfaiteEstelle SUIRE (NC)Nathalie PAVAGEAU (NC) et Richard BURGAUD (NC)21-14 / 21-17
2015-03-21D4 MxSTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE TILLAYDemi-F.Semaine 12LienDXNCVictoireEstelle SUIRE (NC)Céline VALIN (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-13 / 21-14
2015-03-21D4 MxSTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE TILLAYDemi-F.Semaine 12LienDHNCVictoireChristian PERREAU (D4)Julien CANTIN (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-18 / 23-21
2014-11-29D4 MxSTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J4 Semaine 48LienDXNCDéfaiteEstelle SUIRE (NC)Rebecca MC MILLAN (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-17 / 21-12
2014-11-15D4 MxSTE HERMINE (2)AVRILLÉJ3 Semaine 46LienDHNCVictoireChristian PERREAU (D4)Hervé PIVETEAU (D4) et Pierre-louis LETANG (NC)21-10 / 21-17
2014-11-15D4 MxSTE HERMINE (2)AVRILLÉJ3 Semaine 46LienDXNCVictoireEstelle SUIRE (NC)Séverine LETANG (NC) et Pierre-louis LETANG (NC)21-8 / 21-12
2014-11-01D4 MxSTE HERMINE (2)L'ÎLE D'OLONNEJ2 Semaine 44LienDXNCDéfaiteLaure MARBEUF (NC)Michèle ESTEVE (NC) et Thomas POULAIN (NC)17-21 / 21-15 / 21-13
2014-11-01D4 MxSTE HERMINE (2)L'ÎLE D'OLONNEJ2 Semaine 44LienDHNCDéfaitePierrick ROBIN (D4)Chris BAUCHOT (NC) et Pierre antoine MASSONNEAU (D4)21-18 / 21-19
2014-10-18D4 MxSTE HERMINE (2)OLONNE SUR MER (2)J1 Semaine 42LienDXNCDéfaiteJennifer AUVRAY (NC)Estelle HACAULT (D4) et Tin hai TRAN (D4)21-13 / 21-15
2014-10-18D4 MxSTE HERMINE (2)OLONNE SUR MER (2)J1 Semaine 42LienDHNCDéfaitePierrick ROBIN (D4)Jeremy DRUART (D3) et Nicolas FOUILLADE (D3)21-17 / 21-13
2014-03-27ST HERMINE (2)CHALLANS (3)Phases FinalesLienDHNCDéfaiteChristian PERREAU (D4)Alain GABORIT (D4) et Jöel POUCLET (D4)21-7 / 21-9
2014-03-27ST HERMINE (2)CHALLANS (3)Phases FinalesLienDXNCDéfaiteEstelle SUIRE (NC)Julie BRETON (D4) et Christophe PAGNEUX (D4)21-16 / 21-9
2014-03-13ST HERMINE (2)FONTENAY (3)Retour J10 (S11)LienDXNCDéfaiteJennifer AUVRAY (NC)Patricia BERJONNEAU (D4) et Charly BOBINEAU (NC)21-13 / 21-8
2014-02-27ST HERMINE (2)MONTAIGU (3)Retour J09 (S9)LienDXNCDéfaiteEstelle SUIRE (NC)Laëtitia MAHE (NC) et Sebastien MORELLE (D4)21-7 / 21-10
2014-02-27ST HERMINE (2)MONTAIGU (3)Retour J09 (S9)LienDHNCDéfaiteDavid BODIN (D4)François MILLE (D4) et Matthieu DUBOURG (D4)20-22 / 21-10 / 21-8
2014-02-13ST HERMINE (2)ST MATHURIN (2)Retour J08 (S7)LienDXNCDéfaiteEstelle SUIRE (NC)Corinne TRICHET (NC) et Gerard EPSTEIN (D4)21-7 / 11-21 / 21-13
2014-02-13ST HERMINE (2)ST MATHURIN (2)Retour J08 (S7)LienSHNCDéfaite Fabrice MICHON (NC)21-10 / 21-10
2014-01-30ST HERMINE (2)LUÇON (3)Semaine 05LienDHNCDéfaiteChristian PERREAU (NC)Florian BOURY (D4) et Florian BIDET (D4)21-11 / 21-18
2014-01-16ST HERMINE (2)LA MEILLERAIESemaine 03LienSHNCVictoire Benoit AUBERGER (NC)20-22 / 21-19 / 21-15
2014-01-16ST HERMINE (2)LA MEILLERAIESemaine 03LienDXNCVictoireLaure MARBEUF (NC)Florence BERNARD (D4) et Eric BERNARD (D4)16-21 / 21-17 / 21-19
2013-12-19ST HERMINE (2)MONTAIGU (3)Semaine 51LienDXNCDéfaiteLaure MARBEUF (NC)Aurélie CHAILLOU (D4) et Sebastien MORELLE (D4)21-13 / 21-9
2013-12-05ST HERMINE (2)ST MATHURIN (2)Semaine 49LienDXNCDéfaiteJennifer AUVRAY (NC)Monique JOLIVET (D3) et Fabrice MICHON (NC)21-7 / 21-5
2013-12-05ST HERMINE (2)ST MATHURIN (2)Semaine 49LienDHNCDéfaiteDavid BODIN (NC)Davy BERTHOME (D4) et Andy VRIGNON (NC)21-8 / 21-12
2013-11-07ST HERMINE (2)LA MEILLERAIESemaine 45LienDXNCDéfaiteLaure MARBEUF (NC)Florence BERNARD (D4) et Eric BERNARD (D4)22-20 / 21-16
2013-11-07ST HERMINE (2)LA MEILLERAIESemaine 45LienDHNCVictoireDavid BODIN (NC)Eric BERNARD (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)18-21 / 21-6 / 21-19
2013-10-24ST HERMINE (2)FONTENAY (3)Semaine 43LienDXNCDéfaiteJennifer AUVRAY (NC)Rebecca MC MILLAN (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (NC)21-12 / 21-17
2013-10-24ST HERMINE (2)FONTENAY (3)Semaine 43LienDHNCDéfaitePierrick ROBIN (NC)Jean françois LE CHEVILLER (NC) et Glenn MCMILLAN (D4)16-21 / 21-15 / 21-19