Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06591551HommePierre antoine MASSONNEAUSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Les Sables d'Olonne 2 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Les Sables d'Olonne 2 16956.25
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Les Sables d'Olonne 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Les Sables d'Olonne 2 18738.89
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 MixteLes Sables d'Olonne 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Ile d olonne- vairé 1 20525.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Ile d olonne-vairé 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEIle d olonne-Vairé 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Ile d'olonne-Vairé 1 300.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeIle d'Olonne-Vairé 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 85271866.67
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTL'ILE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 8500 
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 8522100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D3/D4L ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 853266.67
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 8522100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)L'ÎLE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 8522940.91
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS CHALLENGE L ILE D OLONNESables d'Olonne Badminton 852150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme L'ÎLE D'OLONNE 9111.11
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85L'ÎLE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 85200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteL'ÎLE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 85200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 11LienSHP10Victoire Mathis VOILLET (P11)21-19 / 21-11
2019-03-11Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 11LienDHD8DéfaiteRomain PFAFF (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Maxime DUCEPT (D7)21-15 / 21-16
2019-02-25Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 10LienSHP10Défaite Adrien GUESDON (P10)21-16 / 21-15
2019-02-25Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 10LienDHD8DéfaiteThomas POULAIN (D8)Thibault LEFORT (D9) et Florent GROLLEAU (D8)21-15 / 24-22
2019-02-18Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 10LienDHD8DéfaiteLaurent MORINEAU (D7)Willy BATY (D7) et Charly BOBINEAU (D7)24-22 / 21-16
2019-02-18Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 10LienDXP10VictoireClarisse GUERINEAU (D9)Severine BANNOUR (D8) et Jacques CLOAREC (D7)21-18 / 21-15
2019-02-11Les Sables d'Olonne 2Landeronde 2Journée 9LienDHD8DéfaiteRomain MASSE (D8)Yann GOULPEAU (D7) et Alexandre MOLLE (D9)21-15 / 19-21 / 21-16
2019-02-11Les Sables d'Olonne 2Landeronde 2Journée 9LienSHP10Victoire Alexandre MOLLE (P10)21-16 / 21-14
2018-12-17Les Sables d'Olonne 2St Jean de Monts 1Journée 6LienSHP10Victoire Cédric GOGENDEAU (D9)21-19 / 14-21 / 21-14
2018-12-17Les Sables d'Olonne 2St Jean de Monts 1Journée 6LienDHD8DéfaiteMaxime DECLERCK (D8)Sylvain POUVREAU (D7) et Renaud VRIGNAUD (D7)21-16 / 21-11
2018-12-17Les Sables d'Olonne 2St Jean de Monts 1Journée 6LienDHD8DéfaiteRomain PFAFF (R6)Sylvain POUVREAU (D7) et Cédric GOGENDEAU (D7)18-21 / 21-15 / 21-16
2018-12-03Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 1Journée 5LienDHD8VictoireRomain PFAFF (R6)Jacques CLOAREC (D7) et Romain LENOIR (D8)15-21 / 21-13 / 21-15
2018-12-03Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 1Journée 5LienSHP10Victoire Romain LENOIR (P10)21-18 / 21-13
2018-11-19Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 4LienDHD8VictoireRomain PFAFF (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Florian PAQUET (D7)21-19 / 21-17
2018-11-19Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 4LienSHP10Victoire Louis GUITTON (P10)16-21 / 21-15 / 21-15
2018-11-05Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 3LienDHD8VictoireRomain PFAFF (D7)Nicolas PETIT (D8) et Philippe JACQUES (D8)21-12 / 16-21 / 21-11
2018-11-05Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 3LienSHP10Défaite Philippe JACQUES (P10)21-18 / 21-9
2018-10-22Les Sables d'Olonne 2Landeronde 2Journée 2LienSHP10Victoire Jérôme TOUCHARD (P11)21-15 / 21-10
2018-04-16Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 14LienDHD9VictoireRomain MASSE (D7)Jean-pierre TONG (D8) et Damien GABORIAU (D8)21-17 / 21-14
2018-04-16Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 14LienSHP11Défaite Damien GABORIAU (P10)21-15 / 21-23 / 21-14
2018-04-16Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 14LienDHD9DéfaiteMaxime DECLERCK (D7)Wilfried EGRON (D7) et Sébastien CLENET (D8)21-12 / 21-11
2018-04-02Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 13LienSHP11Victoire Stéphane SEREE (P10)21-12 / 21-14
2018-03-05Les Sables d'Olonne 2Luçon 2Journée 11LienDHD9VictoireMaxime DECLERCK (D7)Bruno PARAIN (D9) et François LOTTA (P12)21-3 / 21-10
2018-03-05Les Sables d'Olonne 2Luçon 2Journée 11LienSHP11Victoire François LOTTA (P12)21-11 / 21-17
2018-02-05Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDHD8DéfaiteMaxime DECLERCK (D7)Maxime DUCEPT (D8) et Jean marie NAZE (D9)21-17 / 21-5
2018-02-05Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 9LienSHP10Défaite Louis GUITTON (P10)21-10 / 23-21
2018-01-22Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 8LienSHP11Défaite Alexis CHATAIGNER (D9)21-14 / 21-11
2018-01-22Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 8LienDHD9VictoireMaxime DECLERCK (D7)Antoine AVRIT (D8) et Nicolas DAVID (D9)21-13 / 15-21 / 21-19
2018-01-08Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 7LienSHP11Défaite Julien BARREAU (D8)17-21 / 21-11 / 21-5
2018-01-08Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 7LienDHD9DéfaiteRomain MASSE (D7)Sébastien CLENET (D8) et Damien GABORIAU (D8)21-19 / 21-16
2017-12-11Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 6LienSHP11Victoire Stéphane SEREE (P10)21-19 / 21-14
2017-12-11Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 6LienDHD9VictoireMarc FROGER (D7)Jerome CHEVOLLEAU (D8) et Florian GUILLO (D9)21-19 / 19-21 / 21-18
2017-11-27Les Sables d'Olonne 2St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDHD9DéfaiteMaxime DECLERCK (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D8)18-21 / 21-10 / 21-15
2017-11-27Les Sables d'Olonne 2St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDHD9DéfaiteChristian TESSON (D7)Jean-paul DUBOIS (D8) et Enrique SORET (D8)21-18 / 21-19
2017-10-02Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 1LienSHP10Défaite Thibault LEFORT (P11)21-13 / 21-10
2017-10-02Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 1LienDHD8DéfaiteMarc FROGER (D7)Alexis CHATAIGNER (D7) et Simon FORTIN (D9)21-17 / 17-21 / 22-20
2017-04-17Ile d olonne- vairé 1Olonne sur Mer 2J14LienDHD8DéfaiteAurélien ALLAIZEAU (D7)Romain MASSE (D7) et Christian TESSON (D8)13-21 / 21-16 / 21-17
2017-04-17Ile d olonne- vairé 1Olonne sur Mer 2J14LienSHP10Défaite Mathieu DAMBREVILLE (P10)21-7 / 21-12
2017-04-17Ile d olonne- vairé 1Olonne sur Mer 2J14LienDHD8DéfaiteJimmy VERGNE (D7)Mathieu DAMBREVILLE (D8) et Christian TESSON (D8)24-22 / 22-20
2017-04-03Ile d olonne- vairé 1Ste Hermine 1J13LienSHP10Défaite Florian BIDET (D9)21-10 / 21-16
2017-04-03Ile d olonne- vairé 1Ste Hermine 1J13LienDHD8DéfaiteJimmy VERGNE (D8)Olivier GUILBOT (D7) et Florian BIDET (D8)21-18 / 21-18
2017-03-20Ile d olonne- vairé 1St Julien des landes 1J12LienSHP10Défaite Julien PERENNOU (D9)21-17 / 21-18
2017-03-20Ile d olonne- vairé 1St Julien des landes 1J12LienDHD8DéfaiteJimmy VERGNE (D8)Clément SPECIEL (D7) et Tommy EON (D7)21-14 / 23-21
2017-03-06Ile d olonne- vairé 1Les Herbiers 2J11LienSHP10Défaite Adrien GUESDON (P10)21-23 / 21-11 / 21-16
2017-03-06Ile d olonne- vairé 1Les Herbiers 2J11LienDHD8DéfaiteAurélien ALLAIZEAU (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Antoine AVRIT (D7)25-23 / 21-12
2017-02-20Ile d olonne- vairé 1St Christophe du Ligneron 1J10LienDHD8VictoireAurélien ALLAIZEAU (D8)Sébastien BRETON (D7) et Thibaut FRADIN (D8)19-21 / 21-19 / 21-13
2017-02-20Ile d olonne- vairé 1St Christophe du Ligneron 1J10LienSHP10Défaite Sébastien BRETON (D8)21-18 / 21-18
2017-01-30Ile d'olonne-Vairé 1St Christophe du Ligneron 1J8LienSHP10Défaite Bruno CHAMBREY (P10)22-20 / 21-19
2017-01-30Ile d'olonne-Vairé 1St Christophe du Ligneron 1J8LienDHD8DéfaiteCamille MORNET (D7)Bruno CHAMBREY (P10) et David MARTINEAU (P10)21-14 / 22-20
2017-01-30Ile d'olonne-Vairé 1St Christophe du Ligneron 1J8LienDXP10DéfaiteChristine DOFFEMONT (D8)Maud FILLODEAU (P11) et Sébastien BRETON (D8)18-21 / 21-14 / 21-15
2017-01-23Ile d olonne- vairé 1Luçon 2J8LienSHP10Défaite Kevin ANNEREAU (P10)21-17 / 21-9
2017-01-23Ile d olonne- vairé 1Luçon 2J8LienDHD8DéfaiteAurélien ALLAIZEAU (D8)Jean-michel LEGRAND (D7) et Kevin ANNEREAU (D8)13-21 / 22-20 / 29-27
2016-11-28Ile d olonne- vairé 1Les Herbiers 2J5LienSHP10Victoire Adrien GUESDON (P11)21-15 / 19-21 / 21-13
2016-11-28Ile d olonne- vairé 1Les Herbiers 2J5LienDHD8VictoireAurélien ALLAIZEAU (D8)Antoine AVRIT (D7) et Simon FORTIN (D9)22-20 / 20-22 / 21-10
2016-11-14Ile d olonne- vairé 1St Christophe du Ligneron 1J4LienDHD8VictoireAurélien ALLAIZEAU (D8)Kévin BRETHEZ (D7) et Enrique SORET (D8)21-19 / 21-23 / 21-16
2016-11-14Ile d olonne- vairé 1St Christophe du Ligneron 1J4LienSHP10Défaite Flavien BRETHEZ (D9)19-21 / 21-10 / 21-9
2016-11-14Ile d olonne- vairé 1St Christophe du Ligneron 1J4LienDHD8DéfaiteStéfan GRAFFARD (D9)Jean-paul DUBOIS (D8) et Flavien BRETHEZ (D9)21-15 / 13-21 / 21-15
2016-10-03Ile d olonne- vairé 1Olonne sur Mer 2J1LienDHD8VictoireStéfan GRAFFARD (NC)Jordan CHARRIER (D8) et David GUIHENEUF (D8)21-14 / 18-21 / 21-11
2016-10-03Ile d olonne- vairé 1Olonne sur Mer 2J1LienSHP10Défaite Jordan CHARRIER (D9)21-13 / 11-21 / 21-16
2016-05-14D3/D4L ÎLE D OLONNESTE HERMINEBARRAGESLienDHD8VictoireSébastien BREMOND (D8)Cyril GODREAU (D8) et Loic DEKENS (D8)21-16 / 21-12
2016-05-14D3/D4L ÎLE D OLONNESTE HERMINEBARRAGESLienDHD8DéfaiteVincent LEMAIRE (D8)Fabien GOT (D7) et Loic DEKENS (D8)21-17 / 21-15
2016-05-14D3/D4L ÎLE D OLONNESTE HERMINEBARRAGESLienSHD9Victoire Loic DEKENS (D9)21-18 / 21-16
2016-04-23D4 HL ÎLE D OLONNEAIZENAY (2)J14 Semaine 16LienDHD8VictoireVincent LEMAIRE (D8)Manuel MONFERME (D9) et Christophe SANSON (D9)21-15 / 21-11
2016-04-23D4 HL ÎLE D OLONNEAIZENAY (2)J14 Semaine 16LienSHD9Victoire David PRAUD (P1)21-17 / 19-21 / 21-19
2016-04-16D4 HL ÎLE D OLONNEOLONNE (3)J13 Semaine 15LienDHD8VictoireSébastien BREMOND (D8)Jerome LAFOND (P2) et Gérald ALLETRU (P3)21-17 / 21-11
2016-04-16D4 HL ÎLE D OLONNEOLONNE (3)J13 Semaine 15LienDHD8VictoireVincent LEMAIRE (D8)Jerome LAFOND (P2) et Fabien BUTEAU (P3)21-15 / 21-17
2016-04-16D4 HL ÎLE D OLONNEOLONNE (3)J13 Semaine 15LienSHD9Victoire Gérald ALLETRU (P2)21-17 / 11-21 / 21-17
2016-04-02D4 HL ÎLE D OLONNEGROSBREUIL (3)J12 Semaine 13LienDHD8DéfaiteThomas POULAIN (P1)Anthony CADORET (P1) et Michaël DERAMAUX (D9)23-21 / 21-19
2016-04-02D4 HL ÎLE D OLONNEGROSBREUIL (3)J12 Semaine 13LienSHD9Défaite Anthony CADORET (P1)21-19 / 19-21 / 21-10
2016-04-02D4 HL ÎLE D OLONNEGROSBREUIL (3)J12 Semaine 13LienDHD8VictoireSébastien BREMOND (D8)Michaël DERAMAUX (D9) et Sébastien SAILLER (D9)20-22 / 21-16 / 26-24
2016-03-19D4 HL ÎLE D OLONNEVAIRÉ (2)J11 Semaine 11LienDHD8VictoireVincent LEMAIRE (D8)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Xavier LEROY (D8)16-21 / 21-14 / 21-19
2016-03-19D4 HL ÎLE D OLONNEVAIRÉ (2)J11 Semaine 11LienSHD9Défaite Benoit GATTEPAILLE (D9)21-14 / 21-16
2016-03-19D4 HL ÎLE D OLONNEVAIRÉ (2)J11 Semaine 11LienDHD8VictoireSébastien BREMOND (D9)Xavier LEROY (D8) et Philippe BIARDEAU (D9)21-17 / 21-17
2016-03-05D4 HL ÎLE D OLONNEST JULIEN DES LANDESJ10 Semaine 09LienDHD8DéfaiteVincent LEMAIRE (D8)Clément SPECIEL (D8) et Tommy EON (D8)21-7 / 21-18
2016-03-05D4 HL ÎLE D OLONNEST JULIEN DES LANDESJ10 Semaine 09LienDHD8DéfaiteSébastien BREMOND (D9)Tommy EON (D8) et Julien PERENNOU (D8)27-25 / 21-16
2016-02-27CH85L ÎLE D OLONNELANDERONDE8ème de FinaleLienDHD8VictoireSébastien BREMOND (D9)Julien HUMBERT (P1) et Florentin GUY (D9)21-15 / 21-19
2016-02-27CH85L ÎLE D OLONNELANDERONDE8ème de FinaleLienDXD9VictoireLaurence BODIN (D9)Emeline GUY (D8) et José THOMAS (P1)21-15 / 21-19
2016-02-20D4 HL ÎLE D OLONNEMONTAIGU (3)J9 Semaine 07LienDHD8VictoireThomas POULAIN (P1)Benoît PELOUSE (P1) et Bastien BRUERE (P1)9-21 / 21-14 / 21-17
2016-02-20D4 HL ÎLE D OLONNEMONTAIGU (3)J9 Semaine 07LienDHD8VictoireVincent LEMAIRE (D8)Elie GOISLARD (D9) et Yoann BIGOT (D9)21-10 / 21-10
2016-02-06D4 HL ÎLE D OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 05LienDHD8DéfaiteGuillaume GUERIN (D8)François BRETHE (D8) et Alexandre PEAULT (P1)21-15 / 21-11
2016-02-06D4 HL ÎLE D OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 05LienSHD9Défaite François BRETHE (D9)21-19 / 21-15
2016-01-23D4 HL ÎLE D OLONNEOLONNE (3)J7 Semaine 03LienDHD8VictoireVincent LEMAIRE (D8)Vincent GAUVRIT (D9) et Julien RIBARD (P3)21-12 / 21-14
2016-01-09D4 HL ÎLE D OLONNEGROSBREUIL (3)J6 Semaine 01LienDHD8VictoireVincent LEMAIRE (D8)Michaël DERAMAUX (D9) et Yannick LE ROY (D9)21-18 / 21-19
2016-01-09D4 HL ÎLE D OLONNEGROSBREUIL (3)J6 Semaine 01LienDHD8VictoireAntoine ROUÉ (D9)Benjamin AUGER (P1) et Sébastien SAILLER (D9)21-19 / 21-18
2015-12-12D4 HL ÎLE D OLONNEVAIRÉ (2)J5 Semaine 50LienDHD9VictoireVincent LEMAIRE (D8)Xavier LEROY (D8) et Philippe BIARDEAU (D8)21-18 / 14-21 / 23-21
2015-12-12D4 HL ÎLE D OLONNEVAIRÉ (2)J5 Semaine 50LienSHD9Défaite Pascal POIRAUD (D9)12-21 / 21-13 / 21-13
2015-11-28D4 HL ÎLE D OLONNEST JULIEN DES LANDESJ4 Semaine 48LienDHD9VictoireAntoine ROUÉ (NC)Tommy EON (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)22-20 / 21-13
2015-11-21C85L ÎLE D OLONNELA FERRIÈRE1er Tour 32èmeLienDHD9VictoireThomas POULAIN (P1)Kevin GANACHAUD (P3) et Valentin BARDIN (P3)21-11 / 21-19
2015-11-21C85L ÎLE D OLONNELA FERRIÈRE1er Tour 32èmeLienSHD9Victoire Kevin GANACHAUD (P3)20-22 / 21-13 / 21-15
2015-10-31D4 HL ÎLE D OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J2 Semaine 44LienDHD9VictoireClément MORIN (NC)Alexandre PEAULT (P1) et Stéphane MILCENT (P3)18-21 / 21-12 / 21-15
2015-10-31D4 HL ÎLE D OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J2 Semaine 44LienDHD9VictoireVincent LEMAIRE (D8)François BRETHE (D8) et Alexandre PEAULT (P1)21-16 / 26-24
2015-10-17D4 HL ÎLE D OLONNEAIZENAY (2)J1 Semaine 42LienSHD9Défaite Arnaud CHEVET (D9)21-15 / 10-21 / 21-15
2015-10-17D4 HL ÎLE D OLONNEAIZENAY (2)J1 Semaine 42LienDHP1VictoireThomas POULAIN (P3)Jérome MANDIN (D9) et Xavier GUYET (D9)10-21 / 21-7 / 21-15
2015-04-04D3 HL'ÎLE D'OLONNELANDERONDEJ12 Semaine 14LienDHD4DéfaiteGuillaume GUERIN (D4)Thierry CHARRIER (D4) et Jean-pierre TONG (D2)21-10 / 22-24 / 21-18
2015-04-04D3 HL'ÎLE D'OLONNELANDERONDEJ12 Semaine 14LienSHD4Défaite Yann GOULPEAU (D2)21-10 / 21-14
2015-04-04D3 HL'ÎLE D'OLONNELANDERONDEJ12 Semaine 14LienDHD4DéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Jean-pierre TONG (D2) et Jérémy GUILBAUD (D2)22-20 / 21-17
2015-03-21D4 MxL'ÎLE D'OLONNEST MATHURIN (2)Quart-F. Semaine 12LienSHD4Défaite Olivier HAUREDE (NC)22-20 / 21-16
2015-03-21D4 MxL'ÎLE D'OLONNEST MATHURIN (2)Quart-F. Semaine 12LienDHD4DéfaiteChris BAUCHOT (NC)Gerard EPSTEIN (D4) et Frederic YEBRA (NC)21-18 / 21-13
2015-03-07D4 MxL'ÎLE D'OLONNEFONTENAY LE COMTE (3)J10 Semaine 10LienSHD4Défaite Charly BOBINEAU (D4)21-15 / 21-10
2015-03-07D4 MxL'ÎLE D'OLONNEFONTENAY LE COMTE (3)J10 Semaine 10LienDHD4DéfaiteThomas POULAIN (D4)Charly BOBINEAU (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-16 / 15-21 / 21-11
2015-03-07D4 MxL'ÎLE D'OLONNEFONTENAY LE COMTE (3)J10 Semaine 10LienDXD4DéfaiteLaurine GALARDI (D4)Manuella BATY (D4) et Charly BOBINEAU (D4)21-12 / 21-18
2015-02-28CHALLL'ÎLE D'OLONNELA FÉRRIÈRE1/8 de FinaleLienDXD4DéfaiteLaurine GALARDI (D4)Charlie LOIRAT (D1) et Francois LOZACH (D1)21-17 / 21-18
2015-02-28CHALLL'ÎLE D'OLONNELA FÉRRIÈRE1/8 de FinaleLienSHD4Défaite Francois LOZACH (D3)21-17 / 21-14
2015-02-21D4 MxL'ÎLE D'OLONNEAVRILLÉJ9 Semaine 08LienSHD4Défaite Eric GINESTE (D4)21-16 / 21-15
2015-02-21D4 MxL'ÎLE D'OLONNEAVRILLÉJ9 Semaine 08LienDHD4VictoireChris BAUCHOT (NC)Eric GINESTE (D4) et Simon GARNIER (NC)21-16 / 21-16
2015-02-21D4 MxL'ÎLE D'OLONNEAVRILLÉJ9 Semaine 08LienDXD4VictoireLaurine GALARDI (D4)Sandrine CHAIGNE (NC) et Eric GINESTE (D4)19-21 / 21-13 / 21-13
2015-02-07D4 MxL'ÎLE D'OLONNELUÇON (2)J8 Semaine 06LienDXD4VictoireFiona ROUSSIERE (NC)Corélie PETIT (D4) et Kevin ANNEREAU (D4)21-15 / 19-21 / 23-21
2015-02-07D4 MxL'ÎLE D'OLONNELUÇON (2)J8 Semaine 06LienSHD4Défaite Kevin ANNEREAU (D4)27-25 / 21-13
2015-02-07D4 MxL'ÎLE D'OLONNELUÇON (2)J8 Semaine 06LienDHD4DéfaiteChris BAUCHOT (NC)Kevin ANNEREAU (D4) et Olivier GUILBOT (NC)21-16 / 24-22
2015-01-24D4 MxL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 04LienDXD4DéfaiteFiona ROUSSIERE (NC)Estelle HACAULT (D4) et Nicolas FOUILLADE (D2)21-8 / 21-18
2015-01-24D4 MxL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 04LienSHD4Défaite Nicolas FOUILLADE (D2)21-12 / 21-19
2015-01-10D4 MxL'ÎLE D'OLONNESTE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienDHD4VictoireChris BAUCHOT (NC)Pierrick ROBIN (D4) et Christian PERREAU (D4)21-14 / 21-14
2015-01-10D3 HL'ÎLE D'OLONNELANDERONDEJ6 Semaine 02LienDHD4DéfaiteDavid DELATTRE (D4)Thierry CHARRIER (D4) et Jérémy GUILBAUD (D3)21-13 / 22-20
2015-01-10D4 MxL'ÎLE D'OLONNESTE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienDXD4VictoireFiona ROUSSIERE (NC)Laure MARBEUF (NC) et David BODIN (D4)21-17 / 21-11
2015-01-10D3 HL'ÎLE D'OLONNELANDERONDEJ6 Semaine 02LienSHD4Défaite Yann GOULPEAU (D3)21-12 / 21-8
2014-12-20Ch85L ILE D OLONNESALIGNYQualif. ChallengeLienSHD4Victoire Dany RENAUDIN (NC)21-14 / 21-15
2014-12-20Ch85L ILE D OLONNESALIGNYQualif. ChallengeLienDHD4DéfaiteChris BAUCHOT (NC)Yann BOUCAUT (C4) et Dany RENAUDIN (NC)22-20 / 15-21 / 21-14
2014-12-13D4 MxL'ÎLE D'OLONNEAVRILLÉJ5 Semaine 50LienSHD4Défaite Eric GINESTE (NC)21-15 / 21-15
2014-12-13D3 HL'ÎLE D'OLONNEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 50LienDHD4DéfaiteGuillaume GUERIN (D4)Patrice CLAVIER (D3) et Enrique SORET (D4)23-25 / 21-13 / 21-14
2014-12-13D4 MxL'ÎLE D'OLONNEAVRILLÉJ5 Semaine 50LienDXD4VictoireLaurine GALARDI (D4)Yvette BOURSAT (D4) et Pierre-louis LETANG (NC)21-11 / 21-10
2014-12-13D3 HL'ÎLE D'OLONNEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 50LienSHD4Défaite Kévin BRETHEZ (D4)21-9 / 21-15
2014-12-13D4 MxL'ÎLE D'OLONNEAVRILLÉJ5 Semaine 50LienDHD4VictoireChris BAUCHOT (NC)Hervé PIVETEAU (D4) et Pierre-louis LETANG (NC)21-10 / 21-17
2014-11-29D4 MxL'ÎLE D'OLONNELUÇON (2)J4 Semaine 48LienDHD4DéfaiteChris BAUCHOT (NC)Olivier GUILBOT (NC) et Olivier PERIGNON (D4)21-14 / 21-11
2014-11-29D4 MxL'ÎLE D'OLONNELUÇON (2)J4 Semaine 48LienDXD4DéfaiteLaurine GALARDI (D4)Nadège VIEL (D2) et ANONYME Anonyme (D4)21-13 / 21-12
2014-11-29D3 HL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienSHD4Défaite Benoît RAIMOND (D4)21-12 / 21-10
2014-11-29D3 HL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienDHD4VictoireSébastien BREMOND (D4)Romain MINOS (D3) et David TENNEREL (NC)21-0 / 21-0
2014-11-15D4 MxL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J3 Semaine 46LienDXD4DéfaiteLaurine GALARDI (D4)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (D4)17-21 / 21-14 / 21-9
2014-11-15D4 MxL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J3 Semaine 46LienDHD4DéfaiteChris BAUCHOT (NC)Nicolas FOUILLADE (D3) et Fabien BUTEAU (NC)22-20 / 21-18
2014-11-01D4 MxL'ÎLE D'OLONNESTE HERMINE (2)J2 Semaine 44LienDHD4VictoireChris BAUCHOT (NC)Pierrick ROBIN (D4) et Jerome BERNARD (NC)21-18 / 21-19
2014-11-01D4 MxL'ÎLE D'OLONNESTE HERMINE (2)J2 Semaine 44LienDXD4VictoireLaurine GALARDI (D4)Jennifer AUVRAY (NC) et David BODIN (D4)21-12 / 21-17