Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06591551HommePierre antoine MASSONNEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.34P1031.95D87.34P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Les Sables d'Olonne 2 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteLes Sables d'Olonne 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Les Sables d'Olonne 2 18950.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Les Sables d'Olonne 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Les Sables d'Olonne 2 18738.89
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 MixteLes Sables d'Olonne 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Ile d olonne- vairé 1 20525.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Ile d olonne-vairé 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeIle d'Olonne-Vairé 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Ile d'olonne-Vairé 1 300.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEIle d olonne-Vairé 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 8522100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 8522100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 85271866.67
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D3/D4L ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 853266.67
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTL'ILE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 8500 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS CHALLENGE L ILE D OLONNESables d'Olonne Badminton 852150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme L'ÎLE D'OLONNE 9111.11
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteL'ÎLE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 85200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)L'ÎLE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 8522940.91
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85L'ÎLE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 85200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-08Les Sables d'Olonne 2St Jean de Monts 1Journée 13LienSHP10Défaite Cédric GOGENDEAU (D9)15-21 / 22-20 / 21-18
2019-04-08Les Sables d'Olonne 2St Jean de Monts 1Journée 13LienDHD8DéfaiteMaxime DECLERCK (D8)Sylvain POUVREAU (D7) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-14 / 21-9
2019-03-11Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 11LienSHP10Victoire Mathis VOILLET (P11)21-19 / 21-11
2019-03-11Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 11LienDHD8DéfaiteRomain PFAFF (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Maxime DUCEPT (D7)21-15 / 21-16
2019-02-25Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 10LienDHD8DéfaiteThomas POULAIN (D8)Thibault LEFORT (D9) et Florent GROLLEAU (D8)21-15 / 24-22
2019-02-25Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 10LienSHP10Défaite Adrien GUESDON (P10)21-16 / 21-15
2019-02-18Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 10LienDXP10VictoireClarisse GUERINEAU (D9)Severine BANNOUR (D8) et Jacques CLOAREC (D7)21-18 / 21-15
2019-02-18Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 10LienDHD8DéfaiteLaurent MORINEAU (D7)Willy BATY (D7) et Charly BOBINEAU (D7)24-22 / 21-16
2019-02-11Les Sables d'Olonne 2Landeronde 2Journée 9LienDHD8DéfaiteRomain MASSE (D8)Yann GOULPEAU (D7) et Alexandre MOLLE (D9)21-15 / 19-21 / 21-16
2019-02-11Les Sables d'Olonne 2Landeronde 2Journée 9LienSHP10Victoire Alexandre MOLLE (P10)21-16 / 21-14
2018-12-17Les Sables d'Olonne 2St Jean de Monts 1Journée 6LienSHP10Victoire Cédric GOGENDEAU (D9)21-19 / 14-21 / 21-14
2018-12-17Les Sables d'Olonne 2St Jean de Monts 1Journée 6LienDHD8DéfaiteRomain PFAFF (R6)Sylvain POUVREAU (D7) et Cédric GOGENDEAU (D7)18-21 / 21-15 / 21-16
2018-12-17Les Sables d'Olonne 2St Jean de Monts 1Journée 6LienDHD8DéfaiteMaxime DECLERCK (D8)Sylvain POUVREAU (D7) et Renaud VRIGNAUD (D7)21-16 / 21-11
2018-12-03Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 1Journée 5LienDHD8VictoireRomain PFAFF (R6)Jacques CLOAREC (D7) et Romain LENOIR (D8)15-21 / 21-13 / 21-15
2018-12-03Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 1Journée 5LienSHP10Victoire Romain LENOIR (P10)21-18 / 21-13
2018-11-19Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 4LienSHP10Victoire Louis GUITTON (P10)16-21 / 21-15 / 21-15
2018-11-19Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 4LienDHD8VictoireRomain PFAFF (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Florian PAQUET (D7)21-19 / 21-17
2018-11-05Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 3LienSHP10Défaite Philippe JACQUES (P10)21-18 / 21-9
2018-11-05Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 3LienDHD8VictoireRomain PFAFF (D7)Nicolas PETIT (D8) et Philippe JACQUES (D8)21-12 / 16-21 / 21-11
2018-10-22Les Sables d'Olonne 2Landeronde 2Journée 2LienSHP10Victoire Jérôme TOUCHARD (P11)21-15 / 21-10
2018-04-16Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 14LienDHD9DéfaiteMaxime DECLERCK (D7)Wilfried EGRON (D7) et Sébastien CLENET (D8)21-12 / 21-11
2018-04-16Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 14LienSHP11Défaite Damien GABORIAU (P10)21-15 / 21-23 / 21-14
2018-04-16Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 14LienDHD9VictoireRomain MASSE (D7)Jean-pierre TONG (D8) et Damien GABORIAU (D8)21-17 / 21-14
2018-04-02Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 13LienSHP11Victoire Stéphane SEREE (P10)21-12 / 21-14
2018-03-05Les Sables d'Olonne 2Luçon 2Journée 11LienDHD9VictoireMaxime DECLERCK (D7)Bruno PARAIN (D9) et François LOTTA (P12)21-3 / 21-10
2018-03-05Les Sables d'Olonne 2Luçon 2Journée 11LienSHP11Victoire François LOTTA (P12)21-11 / 21-17
2018-02-05Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 9LienSHP10Défaite Louis GUITTON (P10)21-10 / 23-21
2018-02-05Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDHD8DéfaiteMaxime DECLERCK (D7)Maxime DUCEPT (D8) et Jean marie NAZE (D9)21-17 / 21-5
2018-01-22Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 8LienSHP11Défaite Alexis CHATAIGNER (D9)21-14 / 21-11
2018-01-22Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 8LienDHD9VictoireMaxime DECLERCK (D7)Antoine AVRIT (D8) et Nicolas DAVID (D9)21-13 / 15-21 / 21-19
2018-01-08Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 7LienDHD9DéfaiteRomain MASSE (D7)Sébastien CLENET (D8) et Damien GABORIAU (D8)21-19 / 21-16
2018-01-08Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 7LienSHP11Défaite Julien BARREAU (D8)17-21 / 21-11 / 21-5
2017-12-11Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 6LienSHP11Victoire Stéphane SEREE (P10)21-19 / 21-14
2017-12-11Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 6LienDHD9VictoireMarc FROGER (D7)Jerome CHEVOLLEAU (D8) et Florian GUILLO (D9)21-19 / 19-21 / 21-18
2017-11-27Les Sables d'Olonne 2St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDHD9DéfaiteMaxime DECLERCK (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D8)18-21 / 21-10 / 21-15
2017-11-27Les Sables d'Olonne 2St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDHD9DéfaiteChristian TESSON (D7)Jean-paul DUBOIS (D8) et Enrique SORET (D8)21-18 / 21-19
2017-10-02Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 1LienSHP10Défaite Thibault LEFORT (P11)21-13 / 21-10
2017-10-02Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 1LienDHD8DéfaiteMarc FROGER (D7)Alexis CHATAIGNER (D7) et Simon FORTIN (D9)21-17 / 17-21 / 22-20
2017-04-17Ile d olonne- vairé 1Olonne sur Mer 2J14LienSHP10Défaite Mathieu DAMBREVILLE (P10)21-7 / 21-12
2017-04-17Ile d olonne- vairé 1Olonne sur Mer 2J14LienDHD8DéfaiteAurélien ALLAIZEAU (D7)Romain MASSE (D7) et Christian TESSON (D8)13-21 / 21-16 / 21-17
2017-04-17Ile d olonne- vairé 1Olonne sur Mer 2J14LienDHD8DéfaiteJimmy VERGNE (D7)Mathieu DAMBREVILLE (D8) et Christian TESSON (D8)24-22 / 22-20
2017-04-03Ile d olonne- vairé 1Ste Hermine 1J13LienDHD8DéfaiteJimmy VERGNE (D8)Olivier GUILBOT (D7) et Florian BIDET (D8)21-18 / 21-18
2017-04-03Ile d olonne- vairé 1Ste Hermine 1J13LienSHP10Défaite Florian BIDET (D9)21-10 / 21-16
2017-03-20Ile d olonne- vairé 1St Julien des landes 1J12LienSHP10Défaite Julien PERENNOU (D9)21-17 / 21-18
2017-03-20Ile d olonne- vairé 1St Julien des landes 1J12LienDHD8DéfaiteJimmy VERGNE (D8)Clément SPECIEL (D7) et Tommy EON (D7)21-14 / 23-21
2017-03-06Ile d olonne- vairé 1Les Herbiers 2J11LienSHP10Défaite Adrien GUESDON (P10)21-23 / 21-11 / 21-16
2017-03-06Ile d olonne- vairé 1Les Herbiers 2J11LienDHD8DéfaiteAurélien ALLAIZEAU (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Antoine AVRIT (D7)25-23 / 21-12
2017-02-20Ile d olonne- vairé 1St Christophe du Ligneron 1J10LienSHP10Défaite Sébastien BRETON (D8)21-18 / 21-18
2017-02-20Ile d olonne- vairé 1St Christophe du Ligneron 1J10LienDHD8VictoireAurélien ALLAIZEAU (D8)Sébastien BRETON (D7) et Thibaut FRADIN (D8)19-21 / 21-19 / 21-13
2017-01-30Ile d'olonne-Vairé 1St Christophe du Ligneron 1J8LienDXP10DéfaiteChristine DOFFEMONT (D8)Maud FILLODEAU (P11) et Sébastien BRETON (D8)18-21 / 21-14 / 21-15
2017-01-30Ile d'olonne-Vairé 1St Christophe du Ligneron 1J8LienSHP10Défaite Bruno CHAMBREY (P10)22-20 / 21-19
2017-01-30Ile d'olonne-Vairé 1St Christophe du Ligneron 1J8LienDHD8DéfaiteCamille MORNET (D7)Bruno CHAMBREY (P10) et David MARTINEAU (P10)21-14 / 22-20
2017-01-23Ile d olonne- vairé 1Luçon 2J8LienDHD8DéfaiteAurélien ALLAIZEAU (D8)Jean-michel LEGRAND (D7) et Kevin ANNEREAU (D8)13-21 / 22-20 / 29-27
2017-01-23Ile d olonne- vairé 1Luçon 2J8LienSHP10Défaite Kevin ANNEREAU (P10)21-17 / 21-9
2016-11-28Ile d olonne- vairé 1Les Herbiers 2J5LienSHP10Victoire Adrien GUESDON (P11)21-15 / 19-21 / 21-13
2016-11-28Ile d olonne- vairé 1Les Herbiers 2J5LienDHD8VictoireAurélien ALLAIZEAU (D8)Antoine AVRIT (D7) et Simon FORTIN (D9)22-20 / 20-22 / 21-10
2016-11-14Ile d olonne- vairé 1St Christophe du Ligneron 1J4LienDHD8VictoireAurélien ALLAIZEAU (D8)Kévin BRETHEZ (D7) et Enrique SORET (D8)21-19 / 21-23 / 21-16
2016-11-14Ile d olonne- vairé 1St Christophe du Ligneron 1J4LienDHD8DéfaiteStéfan GRAFFARD (D9)Jean-paul DUBOIS (D8) et Flavien BRETHEZ (D9)21-15 / 13-21 / 21-15
2016-11-14Ile d olonne- vairé 1St Christophe du Ligneron 1J4LienSHP10Défaite Flavien BRETHEZ (D9)19-21 / 21-10 / 21-9
2016-10-03Ile d olonne- vairé 1Olonne sur Mer 2J1LienSHP10Défaite Jordan CHARRIER (D9)21-13 / 11-21 / 21-16
2016-10-03Ile d olonne- vairé 1Olonne sur Mer 2J1LienDHD8VictoireStéfan GRAFFARD (NC)Jordan CHARRIER (D8) et David GUIHENEUF (D8)21-14 / 18-21 / 21-11
2016-05-14D3/D4L ÎLE D OLONNESTE HERMINEBARRAGESLienDHD8VictoireSébastien BREMOND (D8)Cyril GODREAU (D8) et Loic DEKENS (D8)21-16 / 21-12
2016-05-14D3/D4L ÎLE D OLONNESTE HERMINEBARRAGESLienDHD8DéfaiteVincent LEMAIRE (D8)Fabien GOT (D7) et Loic DEKENS (D8)21-17 / 21-15
2016-05-14D3/D4L ÎLE D OLONNESTE HERMINEBARRAGESLienSHD9Victoire Loic DEKENS (D9)21-18 / 21-16
2016-04-23D4 HL ÎLE D OLONNEAIZENAY (2)J14 Semaine 16LienSHD9Victoire David PRAUD (P1)21-17 / 19-21 / 21-19
2016-04-23D4 HL ÎLE D OLONNEAIZENAY (2)J14 Semaine 16LienDHD8VictoireVincent LEMAIRE (D8)Manuel MONFERME (D9) et Christophe SANSON (D9)21-15 / 21-11
2016-04-16D4 HL ÎLE D OLONNEOLONNE (3)J13 Semaine 15LienDHD8VictoireVincent LEMAIRE (D8)Jerome LAFOND (P2) et Fabien BUTEAU (P3)21-15 / 21-17
2016-04-16D4 HL ÎLE D OLONNEOLONNE (3)J13 Semaine 15LienSHD9Victoire Gérald ALLETRU (P2)21-17 / 11-21 / 21-17
2016-04-16D4 HL ÎLE D OLONNEOLONNE (3)J13 Semaine 15LienDHD8VictoireSébastien BREMOND (D8)Jerome LAFOND (P2) et Gérald ALLETRU (P3)21-17 / 21-11
2016-04-02D4 HL ÎLE D OLONNEGROSBREUIL (3)J12 Semaine 13LienDHD8DéfaiteThomas POULAIN (P1)Anthony CADORET (P1) et Michaël DERAMAUX (D9)23-21 / 21-19
2016-04-02D4 HL ÎLE D OLONNEGROSBREUIL (3)J12 Semaine 13LienDHD8VictoireSébastien BREMOND (D8)Michaël DERAMAUX (D9) et Sébastien SAILLER (D9)20-22 / 21-16 / 26-24
2016-04-02D4 HL ÎLE D OLONNEGROSBREUIL (3)J12 Semaine 13LienSHD9Défaite Anthony CADORET (P1)21-19 / 19-21 / 21-10
2016-03-19D4 HL ÎLE D OLONNEVAIRÉ (2)J11 Semaine 11LienSHD9Défaite Benoit GATTEPAILLE (D9)21-14 / 21-16
2016-03-19D4 HL ÎLE D OLONNEVAIRÉ (2)J11 Semaine 11LienDHD8VictoireSébastien BREMOND (D9)Xavier LEROY (D8) et Philippe BIARDEAU (D9)21-17 / 21-17
2016-03-19D4 HL ÎLE D OLONNEVAIRÉ (2)J11 Semaine 11LienDHD8VictoireVincent LEMAIRE (D8)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Xavier LEROY (D8)16-21 / 21-14 / 21-19
2016-03-05D4 HL ÎLE D OLONNEST JULIEN DES LANDESJ10 Semaine 09LienDHD8DéfaiteSébastien BREMOND (D9)Tommy EON (D8) et Julien PERENNOU (D8)27-25 / 21-16
2016-03-05D4 HL ÎLE D OLONNEST JULIEN DES LANDESJ10 Semaine 09LienDHD8DéfaiteVincent LEMAIRE (D8)Clément SPECIEL (D8) et Tommy EON (D8)21-7 / 21-18
2016-02-27CH85L ÎLE D OLONNELANDERONDE8ème de FinaleLienDHD8VictoireSébastien BREMOND (D9)Julien HUMBERT (P1) et Florentin GUY (D9)21-15 / 21-19
2016-02-27CH85L ÎLE D OLONNELANDERONDE8ème de FinaleLienDXD9VictoireLaurence BODIN (D9)Emeline GUY (D8) et José THOMAS (P1)21-15 / 21-19
2016-02-20D4 HL ÎLE D OLONNEMONTAIGU (3)J9 Semaine 07LienDHD8VictoireThomas POULAIN (P1)Benoît PELOUSE (P1) et Bastien BRUERE (P1)9-21 / 21-14 / 21-17
2016-02-20D4 HL ÎLE D OLONNEMONTAIGU (3)J9 Semaine 07LienDHD8VictoireVincent LEMAIRE (D8)Elie GOISLARD (D9) et Yoann BIGOT (D9)21-10 / 21-10
2016-02-06D4 HL ÎLE D OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 05LienSHD9Défaite François BRETHE (D9)21-19 / 21-15
2016-02-06D4 HL ÎLE D OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 05LienDHD8DéfaiteGuillaume GUERIN (D8)François BRETHE (D8) et Alexandre PEAULT (P1)21-15 / 21-11
2016-01-23D4 HL ÎLE D OLONNEOLONNE (3)J7 Semaine 03LienDHD8VictoireVincent LEMAIRE (D8)Vincent GAUVRIT (D9) et Julien RIBARD (P3)21-12 / 21-14
2016-01-09D4 HL ÎLE D OLONNEGROSBREUIL (3)J6 Semaine 01LienDHD8VictoireAntoine ROUÉ (D9)Benjamin AUGER (P1) et Sébastien SAILLER (D9)21-19 / 21-18
2016-01-09D4 HL ÎLE D OLONNEGROSBREUIL (3)J6 Semaine 01LienDHD8VictoireVincent LEMAIRE (D8)Michaël DERAMAUX (D9) et Yannick LE ROY (D9)21-18 / 21-19
2015-12-12D4 HL ÎLE D OLONNEVAIRÉ (2)J5 Semaine 50LienSHD9Défaite Pascal POIRAUD (D9)12-21 / 21-13 / 21-13
2015-12-12D4 HL ÎLE D OLONNEVAIRÉ (2)J5 Semaine 50LienDHD9VictoireVincent LEMAIRE (D8)Xavier LEROY (D8) et Philippe BIARDEAU (D8)21-18 / 14-21 / 23-21
2015-11-28D4 HL ÎLE D OLONNEST JULIEN DES LANDESJ4 Semaine 48LienDHD9VictoireAntoine ROUÉ (NC)Tommy EON (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)22-20 / 21-13
2015-11-21C85L ÎLE D OLONNELA FERRIÈRE1er Tour 32èmeLienDHD9VictoireThomas POULAIN (P1)Kevin GANACHAUD (P3) et Valentin BARDIN (P3)21-11 / 21-19
2015-11-21C85L ÎLE D OLONNELA FERRIÈRE1er Tour 32èmeLienSHD9Victoire Kevin GANACHAUD (P3)20-22 / 21-13 / 21-15
2015-10-31D4 HL ÎLE D OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J2 Semaine 44LienDHD9VictoireVincent LEMAIRE (D8)François BRETHE (D8) et Alexandre PEAULT (P1)21-16 / 26-24
2015-10-31D4 HL ÎLE D OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J2 Semaine 44LienDHD9VictoireClément MORIN (NC)Alexandre PEAULT (P1) et Stéphane MILCENT (P3)18-21 / 21-12 / 21-15
2015-10-17D4 HL ÎLE D OLONNEAIZENAY (2)J1 Semaine 42LienSHD9Défaite Arnaud CHEVET (D9)21-15 / 10-21 / 21-15
2015-10-17D4 HL ÎLE D OLONNEAIZENAY (2)J1 Semaine 42LienDHP1VictoireThomas POULAIN (P3)Jérome MANDIN (D9) et Xavier GUYET (D9)10-21 / 21-7 / 21-15
2015-04-04D3 HL'ÎLE D'OLONNELANDERONDEJ12 Semaine 14LienDHD4DéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Jean-pierre TONG (D2) et Jérémy GUILBAUD (D2)22-20 / 21-17
2015-04-04D3 HL'ÎLE D'OLONNELANDERONDEJ12 Semaine 14LienSHD4Défaite Yann GOULPEAU (D2)21-10 / 21-14
2015-04-04D3 HL'ÎLE D'OLONNELANDERONDEJ12 Semaine 14LienDHD4DéfaiteGuillaume GUERIN (D4)Thierry CHARRIER (D4) et Jean-pierre TONG (D2)21-10 / 22-24 / 21-18
2015-03-21D4 MxL'ÎLE D'OLONNEST MATHURIN (2)Quart-F. Semaine 12LienSHD4Défaite Olivier HAUREDE (NC)22-20 / 21-16
2015-03-21D4 MxL'ÎLE D'OLONNEST MATHURIN (2)Quart-F. Semaine 12LienDHD4DéfaiteChris BAUCHOT (NC)Gerard EPSTEIN (D4) et Frederic YEBRA (NC)21-18 / 21-13
2015-03-07D4 MxL'ÎLE D'OLONNEFONTENAY LE COMTE (3)J10 Semaine 10LienDHD4DéfaiteThomas POULAIN (D4)Charly BOBINEAU (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-16 / 15-21 / 21-11
2015-03-07D4 MxL'ÎLE D'OLONNEFONTENAY LE COMTE (3)J10 Semaine 10LienSHD4Défaite Charly BOBINEAU (D4)21-15 / 21-10
2015-03-07D4 MxL'ÎLE D'OLONNEFONTENAY LE COMTE (3)J10 Semaine 10LienDXD4DéfaiteLaurine GALARDI (D4)Manuella BATY (D4) et Charly BOBINEAU (D4)21-12 / 21-18
2015-02-28CHALLL'ÎLE D'OLONNELA FÉRRIÈRE1/8 de FinaleLienDXD4DéfaiteLaurine GALARDI (D4)Charlie LOIRAT (D1) et Francois LOZACH (D1)21-17 / 21-18
2015-02-28CHALLL'ÎLE D'OLONNELA FÉRRIÈRE1/8 de FinaleLienSHD4Défaite Francois LOZACH (D3)21-17 / 21-14
2015-02-21D4 MxL'ÎLE D'OLONNEAVRILLÉJ9 Semaine 08LienSHD4Défaite Eric GINESTE (D4)21-16 / 21-15
2015-02-21D4 MxL'ÎLE D'OLONNEAVRILLÉJ9 Semaine 08LienDXD4VictoireLaurine GALARDI (D4)Sandrine CHAIGNE (NC) et Eric GINESTE (D4)19-21 / 21-13 / 21-13
2015-02-21D4 MxL'ÎLE D'OLONNEAVRILLÉJ9 Semaine 08LienDHD4VictoireChris BAUCHOT (NC)Eric GINESTE (D4) et Simon GARNIER (NC)21-16 / 21-16
2015-02-07D4 MxL'ÎLE D'OLONNELUÇON (2)J8 Semaine 06LienDXD4VictoireFiona ROUSSIERE (NC)Corélie PETIT (D4) et Kevin ANNEREAU (D4)21-15 / 19-21 / 23-21
2015-02-07D4 MxL'ÎLE D'OLONNELUÇON (2)J8 Semaine 06LienSHD4Défaite Kevin ANNEREAU (D4)27-25 / 21-13
2015-02-07D4 MxL'ÎLE D'OLONNELUÇON (2)J8 Semaine 06LienDHD4DéfaiteChris BAUCHOT (NC)Kevin ANNEREAU (D4) et Olivier GUILBOT (NC)21-16 / 24-22
2015-01-24D4 MxL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 04LienSHD4Défaite Nicolas FOUILLADE (D2)21-12 / 21-19
2015-01-24D4 MxL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 04LienDXD4DéfaiteFiona ROUSSIERE (NC)Estelle HACAULT (D4) et Nicolas FOUILLADE (D2)21-8 / 21-18
2015-01-10D3 HL'ÎLE D'OLONNELANDERONDEJ6 Semaine 02LienSHD4Défaite Yann GOULPEAU (D3)21-12 / 21-8
2015-01-10D3 HL'ÎLE D'OLONNELANDERONDEJ6 Semaine 02LienDHD4DéfaiteDavid DELATTRE (D4)Thierry CHARRIER (D4) et Jérémy GUILBAUD (D3)21-13 / 22-20
2015-01-10D4 MxL'ÎLE D'OLONNESTE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienDXD4VictoireFiona ROUSSIERE (NC)Laure MARBEUF (NC) et David BODIN (D4)21-17 / 21-11
2015-01-10D4 MxL'ÎLE D'OLONNESTE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienDHD4VictoireChris BAUCHOT (NC)Pierrick ROBIN (D4) et Christian PERREAU (D4)21-14 / 21-14
2014-12-20Ch85L ILE D OLONNESALIGNYQualif. ChallengeLienDHD4DéfaiteChris BAUCHOT (NC)Yann BOUCAUT (C4) et Dany RENAUDIN (NC)22-20 / 15-21 / 21-14
2014-12-20Ch85L ILE D OLONNESALIGNYQualif. ChallengeLienSHD4Victoire Dany RENAUDIN (NC)21-14 / 21-15
2014-12-13D4 MxL'ÎLE D'OLONNEAVRILLÉJ5 Semaine 50LienSHD4Défaite Eric GINESTE (NC)21-15 / 21-15
2014-12-13D3 HL'ÎLE D'OLONNEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 50LienSHD4Défaite Kévin BRETHEZ (D4)21-9 / 21-15
2014-12-13D4 MxL'ÎLE D'OLONNEAVRILLÉJ5 Semaine 50LienDXD4VictoireLaurine GALARDI (D4)Yvette BOURSAT (D4) et Pierre-louis LETANG (NC)21-11 / 21-10
2014-12-13D3 HL'ÎLE D'OLONNEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 50LienDHD4DéfaiteGuillaume GUERIN (D4)Patrice CLAVIER (D3) et Enrique SORET (D4)23-25 / 21-13 / 21-14
2014-12-13D4 MxL'ÎLE D'OLONNEAVRILLÉJ5 Semaine 50LienDHD4VictoireChris BAUCHOT (NC)Hervé PIVETEAU (D4) et Pierre-louis LETANG (NC)21-10 / 21-17
2014-11-29D4 MxL'ÎLE D'OLONNELUÇON (2)J4 Semaine 48LienDHD4DéfaiteChris BAUCHOT (NC)Olivier GUILBOT (NC) et Olivier PERIGNON (D4)21-14 / 21-11
2014-11-29D3 HL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienDHD4VictoireSébastien BREMOND (D4)Romain MINOS (D3) et David TENNEREL (NC)21-0 / 21-0
2014-11-29D4 MxL'ÎLE D'OLONNELUÇON (2)J4 Semaine 48LienDXD4DéfaiteLaurine GALARDI (D4)Nadège VIEL (D2) et ANONYME Anonyme (D4)21-13 / 21-12
2014-11-29D3 HL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienSHD4Défaite Benoît RAIMOND (D4)21-12 / 21-10
2014-11-15D4 MxL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J3 Semaine 46LienDXD4DéfaiteLaurine GALARDI (D4)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (D4)17-21 / 21-14 / 21-9
2014-11-15D4 MxL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J3 Semaine 46LienDHD4DéfaiteChris BAUCHOT (NC)Nicolas FOUILLADE (D3) et Fabien BUTEAU (NC)22-20 / 21-18
2014-11-01D4 MxL'ÎLE D'OLONNESTE HERMINE (2)J2 Semaine 44LienDHD4VictoireChris BAUCHOT (NC)Pierrick ROBIN (D4) et Jerome BERNARD (NC)21-18 / 21-19
2014-11-01D4 MxL'ÎLE D'OLONNESTE HERMINE (2)J2 Semaine 44LienDXD4VictoireLaurine GALARDI (D4)Jennifer AUVRAY (NC) et David BODIN (D4)21-12 / 21-17