Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06591038FemmeMarion DAGONNEAUSeniorOuiNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 2SPN2Stade Porte Normande12975.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1Dreux 2Badminton Club Region Drouaise11436.36
2013Championnat Interclubs de l'Eure et loirDépartementale 1Dreux 3Badminton Club Region Drouaise12541.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-04-24D2SPN2BVRL3Journée 6LienSDD9Victoire Laura COUVRAT (P1)15-21 / 21-18 / 21-19
2016-04-24D2SPN2BVRL3Journée 6LienDDD9VictoireRomane MAUDET (NC)Laura COUVRAT (P1) et Veronique BREANT (D9)21-10 / 21-14
2016-04-24D2SPN2BCG3Journée 6LienDXD9DéfaiteJérôme PERDRIGER (P2)Isabelle COSTA (D9) et Denis BIDARD (D9)21-13 / 21-17
2016-04-24D2SPN2BCG3Journée 6LienDDD9VictoireRomane MAUDET (NC)Isabelle COSTA (D9) et Isabelle ROUSSELET (P1)21-16 / 21-16
2015-12-13D2SPN2BVRL3Journée 2LienDDD9VictoireRoxane BOUTTE (P1)Nathalie PETRINKO (D8) et Christelle CLAIRAY (P3)21-7 / 21-11
2015-12-13D2SPN2BCG3Journée 2LienSDD9Victoire Erine DE ALMEIDA (D8)13-21 / 21-18 / 21-12
2015-12-13D2SPN2BCG3Journée 2LienDDD9VictoireRoxane BOUTTE (P1)Isabelle ROUSSELET (P1) et Erine DE ALMEIDA (D9)21-12 / 21-16
2015-12-13D2SPN2BVRL3Journée 2LienDXD8DéfaiteCyrille CANU (D8)Nathalie PETRINKO (D8) et Benoît PETRINKO (D8)19-21 / 21-18 / 21-18
2015-11-22D2SPN2BP2Journée 1LienDDD9VictoireRoxane BOUTTE (P1)Stephanie VOISIN (P1) et Samantha VERMAND (P1)21-10 / 21-9
2015-11-22D2SPN2BP2Journée 1LienSDD9Victoire Samantha VERMAND (P2)21-16 / 21-2
2015-11-22D2SPN2CRB2Journée 1LienDXD8DéfaitePierre CINTRAT (D8)Charline LEMOINE (D9) et Thomas FAUCON (D9)21-10 / 8-21 / 21-16
2015-11-22D2SPN2CRB2Journée 1LienDDD9VictoireRoxane BOUTTE (P1)Charline LEMOINE (D9) et Magali ROBLEDO (D9)21-12 / 21-18
2015-02-22D1Dreux 2Mainvilliers 34LienDXD4VictoireAurelien GERANDAL (D4)Cindy LESAGE (D3) et Frédéric LEDIEU (D1)21-10 / 16-21 / 21-18
2015-02-22D1Dreux 2Maintenon-Pierres4LienSDD4Défaite Sophie LELEU (D4)21-13 / 12-21 / 21-13
2015-02-22D1Dreux 2Mainvilliers 34LienDDD4VictoireCecile HERBELIN (D4)Mélanie CHASLES (D4) et Hélène LEPRIZE (NC)21-7 / 21-7
2015-02-22D1Dreux 2Maintenon-Pierres4LienDDD4DéfaiteCecile HERBELIN (D4)Sophie LELEU (D3) et Stephanie SEGRETAIN (D3)21-12 / 21-18
2014-12-14D1Dreux 2Hanches3LienDDD3VictoireCecile HERBELIN (D4) wo_vol
2014-12-14D1Dreux 2Lucé 23LienSDD4Défaite Marine DUBOIS (D4)21-19 / 21-9
2014-12-14D1Dreux 2Lucé 23LienDDD3DéfaiteCecile HERBELIN (D4)Annegret RAVIGNOT (D2) et Marine DUBOIS (D3)21-16 / 21-11
2014-11-16D1Dreux 2St Georges sur Eure2LienSDD4Défaite Céline LEHOUILLIER (D1)23-21 / 21-12
2014-11-16D1Dreux 2St Georges sur Eure2LienDDD3DéfaiteLaura AUBARD (NC)Cécile GONSARD (D2) et Céline LEHOUILLIER (D4)21-13 / 21-19
2014-10-19D1Dreux 2Nogent le Roi 21LienSDD4Victoire Kathleen ALBERTEAU (D4)20-22 / 21-8 / 21-18
2014-10-19D1Dreux 2Nogent le Roi 21LienDDD3DéfaiteLaura AUBARD (NC)Kathleen ALBERTEAU (D4) et Kim BAUDET (D4)21-15 / 21-19
2014-04-06D1Dreux 3Lucé 2Journée 5LienDDD4DéfaiteAlexandra PARRAGA (D4)Annegret RAVIGNOT (D2) et Sylvie GUERRIAU (D4)21-16 / 12-21 / 21-12
2014-04-06D1Dreux 3Mainvilliers 3Journée 5LienSDD4Défaite Sabrina TREFLE (D4)21-10 / 21-17
2014-04-06D1Dreux 3Lucé 2Journée 5LienDXD4DéfaiteAurelien GERANDAL (D4)Annegret RAVIGNOT (D2) et Xavier LECAILLE (C4)21-11 / 21-14
2014-04-06D1Dreux 3Mainvilliers 3Journée 5LienDDD4DéfaiteAlexandra PARRAGA (D4)Sabrina TREFLE (D4) et Mathilde LE GOFF (NC)21-18 / 21-12
2014-01-26D1Dreux 3Bonneval 1Journée 4LienDDD4DéfaiteAlexandra PARRAGA (D4)Marie COLLIN (D4) et Laëtitia GUILLAUMIN (D4)23-21 / 21-16
2014-01-26D1Dreux 3St Georges sur Eure Journée 4LienDXD4DéfaiteThomas AUBARD (NC)Cécile GONSARD (D4) et Alexis CHAUSSE (D3)15-21 / 23-21 / 21-15
2014-01-26D1Dreux 3Bonneval 1Journée 4LienSDD4Victoire Laëtitia GUILLAUMIN (D4)21-16 / 21-18
2014-01-26D1Dreux 3St Georges sur Eure Journée 4LienDDD4VictoireAlexandra PARRAGA (D4)Laurence MAIN (D4) et Isabelle DEPOISSON (D4)11-21 / 21-16 / 21-18
2013-12-15D1Dreux 3Maintenon-PierresJournée 3LienDDD4VictoireCecile HERBELIN (D4)Sophie LELEU (D4) et Nathalie LEBRUN (D4)15-21 / 211-19 / 21-10
2013-12-15D1Dreux 3Maintenon-PierresJournée 3LienSDD4Victoire Nathalie LEBRUN (D4)16-21 / 21-7 / 21-12
2013-12-01D1Dreux 3Nogent le Roi 2Journée 2LienSDD4Victoire Kathleen ALBERTEAU (D4)21-12 / 19-21 / 21-14
2013-12-01D1Dreux 3Nogent le Roi 2Journée 2LienDDD4DéfaiteCecile HERBELIN (D4)Kathleen ALBERTEAU (D4) et Camille SIMON (D3)21-15 / 21-14