Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06588902HommeFlorent PADIOUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.36P103P110P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5EAUBERGENVILLE 2Aubergenville Badminton Club17952.94
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5EAUBERGENVILLE 2Aubergenville Badminton Club14642.86
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-EABC2Aubergenville Badminton Club6116.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-19D5EAUBERGENVILLE 2MANTES 5RETOURLienSHP10Victoire Olivier ABELLO (P10)21-16 / 12-21 / 21-17
2018-03-19D5EAUBERGENVILLE 2MANTES 5RETOURLienDHP11DéfaiteMaxime SCHEID (P11)Ibrahim DILLOO (P10) et Louis MASSON (P11)19-21 / 21-12 / 21-15
2018-02-05D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5RETOURLienSHP10Défaite Jérôme VICTOR (P11)23-21 / 12-21 / 21-17
2018-02-05D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5RETOURLienDHP11DéfaiteChristophe GRASSION (P12)Jérôme VICTOR (D9) et Nicolas GUERIN (P10)21-19 / 21-18
2018-01-22D5EAUBERGENVILLE 2MAURECOURT 3RETOURLienSHP10Victoire Christophe DUPUIS (P12)21-13 / 21-15
2018-01-22D5EAUBERGENVILLE 2MAURECOURT 3RETOURLienDHP11VictoireMaxime SCHEID (P11)Sebastien BEUCHERIE (P12) et Stephan HERMAN (P12)21-16 / 21-19
2018-01-08D5EAUBERGENVILLE 2MANTES 5ALLERLienDHP11DéfaiteChristophe MASSON (P12)Karim MOUFID (P10) et Louis MASSON (P11)21-7 / 21-14
2018-01-08D5EAUBERGENVILLE 2MANTES 5ALLERLienSHP10Défaite Karim MOUFID (P10)22-20 / 21-15
2017-12-11D5EAUBERGENVILLE 2VILLENNES 2ALLERLienDHP11DéfaiteMaxime SCHEID (P11)Mathieu VARLET (P10) et Guenolé GERGAUD (P10)21-15 / 21-10
2017-12-11D5EAUBERGENVILLE 2VILLENNES 2ALLERLienSHP10Victoire Simon GRUNEWALD (P10)21-18 / 21-13
2017-12-04D5EAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5ALLERLienDHP11DéfaiteChristophe GRASSION (P11)Yann LEVENEZ (D9) et ANONYME Anonyme (P10)21-15 / 21-17
2017-12-04D5EAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5ALLERLienSHP10Défaite Matthieu ROME (P10)21-16 / 21-19
2017-11-27D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5ALLERLienSHP10Victoire Maxouan NION (P11)21-15 / 24-22
2017-11-13D5EAUBERGENVILLE 2MAURECOURT 3ALLERLienSHP11Victoire Christophe DUPUIS (NC)21-15 / 21-9
2017-11-13D5EAUBERGENVILLE 2MAURECOURT 3ALLERLienDHP11VictoireMaxime SCHEID (P12)Jean françois EXTRAT (P12) et Bernard MATERAZZI (P12)21-13 / 21-17
2017-11-06D5EAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 7ALLERLienDHP11VictoireMaxime SCHEID (P12)Jean-pierre VALLET (P12) et Clément MORIN (P12)21-23 / 21-11 / 21-15
2017-11-06D5EAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 7ALLERLienSHP11Victoire Guillaume PERRET DU CRAY (P11)21-15 / 21-12
2017-03-13D5EAUBERGENVILLE 2MAURECOURT 2RETOURLienDHP10DéfaiteMaxime SCHEID (P12)Olivier DROMARD (P10) et Christophe PRUNELLE (P10)21-19 / 23-21
2017-03-13D5EAUBERGENVILLE 2MAURECOURT 2RETOURLienSHP11Défaite Sébastien BUISINE (P11)16-21 / 21-19 / 21-17
2017-03-06D5EAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienSHP11Défaite Anthony PARADIS (P10)21-14 / 21-14
2017-03-06D5EAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienDHP10DéfaiteMichel THUILLIER (P10)Edouard PARISOT (D9) et Totora MOL (D9)21-7 / 17-21 / 21-7
2017-02-27D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5RETOURLienSHP11Victoire Jérôme VICTOR (P11)21-13 / 21-17
2017-01-23D5EAUBERGENVILLE 2ST GERMAIN 2RETOURLienSHP11Défaite Pierre MEGE (P11)21-16 / 21-18
2017-01-16D5EAUBERGENVILLE 2TRIEL 2RETOURLienDHP11VictoireMaxime SCHEID (P12)Florian TOSTIVINT (P12) et Jean-paul HAMEL (P12)21-19 / 21-13
2016-12-12D5EAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienDHP11DéfaitePatrice THUILLIER (P10)Tanguy FRANCOIS (D9) et Quentin LAGADIC (P10)21-17 / 21-10
2016-12-12D5EAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienSHP11Défaite Edouard PARISOT (P10)21-6 / 21-12
2016-12-05D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5ALLERLienSHP12Victoire Sébastien CAMPION (P12)21-19 / 22-20
2016-12-05D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5ALLERLienDHP11VictoireErwan DUC (P11)Sébastien CAMPION (P12) et Guillaume CARRIER (P11)21-13 / 21-18
2016-11-14D5EAUBERGENVILLE 2ST GERMAIN 2ALLERLienSHP12Victoire Pierre MEGE (NC)21-17 / 23-21
2016-11-14D5EAUBERGENVILLE 2ST GERMAIN 2ALLERLienDHP12VictoireChristophe GRASSION (P11)Rafaël PERICHON (P12) et Ulysse RICOUL (P12)21-9 / 21-13
2016-11-04D5EAUBERGENVILLE 2TRIEL 2ALLERLienSHP12Défaite Jean-paul HAMEL (NC)21-17 / 22-20
2016-03-21D5EABC2ASM47° Journée RetourLienDHP3VictoireChristian JACQUES (D9)Mathias GEYNET (D9) et Olivier ABELLO (D9)21-19 / 17-21 / 21-16
2016-03-21D5EABC2ASM47° Journée RetourLienSHP3Défaite Pierre QUENTIN (P1)21-16 / 21-16
2016-02-01D5EABC2USC53° Journée RetourLienSHP3Défaite Benjamin TOUDIC (D9)21-07 / 21-16
2016-02-01D5EABC2USC53° Journée RetourLienDHP3DéfaiteCharles SEIGNEURIN (P1)Thê phiêt NGUYEN (D9) et Quentin LAGADIC (P1)21-19 / 21-15
2015-12-14D5EABC2COG46° Journée AllerLienSHNCDéfaite Marvin SAVE (D9)21-15 / 21-17
2015-12-14D5EABC2COG46° Journée AllerLienDHNCDéfaiteChristophe GRASSION (P2)Jerome ROUDIER (P1) et Denis GUITEL (P3)21-12 / 21-16