Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06588105FemmeMéline MARIESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
62.09D734.4D775.89R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BOrvault - OBC 4 33100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BOrvault - OBC 4 12975.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalOBC - OrvaultOrvault Badminton Club22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-offs D2Orvault - OBC 3 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DOrvault 4 - OBC 121191.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaOrvaultOrvault Badminton Club22100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ABad'Nantes 4 - BN 11545.45
2014Championnat de Haute-Normandie InterclubsRégional 1 ACLBF(1)Club Loisirs Badminton La Frenaye16425.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-20D2S BOrvault - OBC 4La Chapelle/Erdre - BCE 3J2-3LienSDD7Victoire Celine POUDAT (P10)13-21 / 21-18 / 21-10
2019-10-07D2S BOrvault - OBC 4Corcoué/Logne - ABCL 1J1-1LienDXR6VictoireJerome LE GALLIC (D7)Caroline DE BALMANN (D9) et Guillaume RIGALLEAU (D9)21-7 / 21-13
2019-10-07D2S BOrvault - OBC 4Corcoué/Logne - ABCL 1J1-1LienSDD7Victoire Marine WEISS (D9)21-17 / 21-16
2019-03-11Orvault - OBC 4Pornichet - PBC 2Journée 7LienSDR6Victoire Julie HENAFF (D9)21-18 / 21-11
2019-03-11Orvault - OBC 4Pornichet - PBC 2Journée 7LienDXR6DéfaiteBenjamin RENAUD (R6)Catherine MACE (P11) et Thomas VILLARD (D8)21-11 / 21-17
2019-02-18Orvault - OBC 4Ancenis - ABC 1Journée 6LienSDR6Victoire Christelle COURAUD (P10)21-18 / 21-14
2019-02-18Orvault - OBC 4Ancenis - ABC 1Journée 6LienDXR6VictoireQuentin DELISLE (R6)Laurence BIGEARD (D9) et Denis BOSSER (P12)21-18 / 21-18
2019-02-01OBC - OrvaultTBC - TreillièresTBC-OBCLienDXR6VictoireJerome LE GALLIC (D7)Gaelle BEZIAS (P12) et Cedric LOMBAERDE (P12)21-6 / 21-6
2019-02-01OBC - OrvaultTBC - TreillièresTBC-OBCLienSDR6Victoire Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC (P10)21-8 / 21-14
2019-01-28Orvault - OBC 4St Nazaire - SNB 1Journée 5LienDXR6VictoireJimmy KITTAVINY (R5)Yolande DUCLOS (D7) et Jeremy MARION (R5)12-21 / 21-9 / 21-10
2019-01-28Orvault - OBC 4St Nazaire - SNB 1Journée 5LienSDR6Victoire Zoé PORCHER (P11)21-14 / 21-6
2019-01-07Orvault - OBC 4Don Bosco Nantes - DBBN 4Journée 4LienDXR6VictoireLoïc LABAGNARA (R6)Axelle CHARITAT (D7) et Matthieu DE LEFFE (D9)21-7 / 21-6
2019-01-07Orvault - OBC 4Don Bosco Nantes - DBBN 4Journée 4LienSDR6Défaite Isabelle FAGOT (R6)21-14 / 21-13
2018-12-03Orvault - OBC 4St Herblain - BCSH 1Journée 3LienSDR6Défaite Pauline CARRE (D8)21-16 / 21-13
2018-12-03Orvault - OBC 4St Herblain - BCSH 1Journée 3LienDDD8VictoireKhanh ly NGO (D7)Pauline CARRE (D7) et Anoulick GRIZAUT (D7)22-20 / 21-13
2018-10-15Orvault - OBC 4Châteaubriant - ALC 1Journée 1LienDDD7VictoireNadège CORMAN (R4)Amandine AULNETTE (R6) et Emilie JOUBIER (P10)21-18 / 21-15
2018-10-15Orvault - OBC 4Châteaubriant - ALC 1Journée 1LienSDR6Victoire Anne LEGRAIS-OZBERK (D7)21-14 / 21-15
2018-04-17D3DOrvault 4 - OBCSavenay 1 -VSJ6-2LienSDD7Victoire Sibylle LE SOMMER (P10)21-15 / 16-21 / 21-14
2018-04-17D3DOrvault 4 - OBCSavenay 1 -VSJ6-2LienDXR6VictoireLoïc LABAGNARA (R6)Amandine BOUCARD (D9) et Vincent RAGOT (D9)22-20 / 21-18
2018-03-13D3DOrvault 4 - OBCBrains 1 - BCBJ5-1LienSDD7Victoire Lucie GANTIER (P11)21-8 / 21-6
2018-03-13D3DOrvault 4 - OBCBrains 1 - BCBJ5-1LienDXR6DéfaiteJean-louis COUE (D8)Nathalie GANTIER (D8) et Miguel ORTIZ (D8)21-15 / 21-9
2018-02-16OrvaultPornic LienSDD7Victoire Sandy FEUILLET (D9)21-10 / 21-16
2018-02-16OrvaultPornic LienDXR6VictoireJerome LE GALLIC (D7)Svetlana KAZYKINA (P12) et Pierre LE HOUEROU (P12)21-4 / 21-17
2018-02-06D3DOrvault 4 - OBCBad Nantes 5 - BNJ4-1LienDXR6VictoireGuillaume MORAND (D9)Anne-hélène AUBIN (D8) et Alan MORNET (P10)21-12 / 21-18
2018-02-06D3DOrvault 4 - OBCBad Nantes 5 - BNJ4-1LienSDD7Victoire Anne-hélène AUBIN (D9)22-20 / 21-9
2018-01-16D3DOrvault 4 - OBCDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ3-1LienDDD8VictoireHélène LANOUE (D8)Lorraine NAUX (P11) et Nathalie SENE (P12)21-15 / 21-14
2018-01-16D3DOrvault 4 - OBCDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ3-1LienSDD7Victoire Lorraine NAUX (D9)21-8 / 21-8
2017-12-07D3DOrvault 4 - OBCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ2-3LienSDD7Victoire Zoé GAUTRON (D7)21-7 / 21-14
2017-12-07D3DOrvault 4 - OBCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ2-3LienDDD7VictoireEmmanuelle RANNOU (D7)Lucie BAZERQUE (P10) et Sophie GAUTRON (P12)21-9 / 21-10
2017-11-14D3DOrvault 4 - OBCAncenis 2 - ABCJ1-1LienSDD8Victoire Géraldine GODEFROY (P11)21-9 / 21-4
2017-11-14D3DOrvault 4 - OBCAncenis 2 - ABCJ1-1LienDDD7VictoireHélène LANOUE (D8)Aurelie SOYER (P10) et Vanessa QUILLAUD (P12)21-15 / 21-12
2017-05-12D2-SBad'Nantes 4 - BNSaint Nazaire 1 - SNBJ7-3LienDDD7VictoireAnne-hélène AUBIN (D8)Yolande DUCLOS (R6) et Elodie MALATERRE (D8)21-17 / 17-21 / 21-18
2017-05-12D2-SBad'Nantes 4 - BNSaint Nazaire 1 - SNBJ7-3LienDXD7DéfaiteOlivier PATRY (D8)Yolande DUCLOS (D7) et Jean-michel DUCLOS (D8)21-17 / 21-18
2017-04-06D2-SBad'Nantes 4 - BNBrains 1 - BCBJ6-3LienDXD7VictoireOlivier PATRY (D8)Nelly LOTTIN (P11) et Xavier LE ROUX (D7)18-21 / 21-14 / 21-11
2017-04-06D2-SBad'Nantes 4 - BNBrains 1 - BCBJ6-3LienSDD9Victoire Nelly LOTTIN (P12)21-7 / 21-7
2017-02-07D2-SBad'Nantes 4 - BNLes Sorinières 1 - ESBJ4-2LienDDD7DéfaiteAnne-hélène AUBIN (D8)Lea COURJAULT (R5) et Marine POTET (R5)21-19 / 21-12
2017-02-07D2-SBad'Nantes 4 - BNLes Sorinières 1 - ESBJ4-2LienDXD8VictoireOlivier PATRY (D8)Marine POTET (D7) et Guillaume GARREAU (D8)21-7 / 24-22
2017-01-10D2-SBad'Nantes 4 - BNOrvault 2 - OBCJ3-1LienDDD7DéfaiteAnne-hélène AUBIN (D8)Anaelle FER (D9) et Virginie HUMBERT (R4)19-21 / 21-8 / 22-20
2017-01-10D2-SBad'Nantes 4 - BNOrvault 2 - OBCJ3-1LienDXD8VictoireOlivier PATRY (D8)Arminé LHUILLIER (D7) et Yvan CARO (R6)20-22 / 21-16 / 21-18
2016-12-13D2-SBad'Nantes 4 - BNClisson 1 - BCCJ2-3LienDXD8DéfaiteVincent ISQUIERDO (D7)Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6) et Sébastien GIRARD (R6)15-21 / 21-15 / 21-12
2016-12-13D2-SBad'Nantes 4 - BNClisson 1 - BCCJ2-3LienDDD8DéfaiteAnne-hélène AUBIN (D8)Mélanie PAUTIGNY (D8) et Emilie LELAURE (D7)21-18 / 21-16
2016-11-09D2-SBad'Nantes 4 - BNLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ1-3LienDXD8DéfaiteOlivier PATRY (D7)Marjorie GAUTIER (D8) et Sébastien GAUTIER (D8)21-19 / 21-14
2015-04-12ICR1ACLBF(1)LCH(1)ALSM(1)LienDDD4DéfaiteAline LAVICE (D1)Hélène LAPORTE (C3) et Noémie GOLFRIN (C4)21-6 / 21-15
2015-04-12ICR1ACLBF(1)ALSM(1)ALSM(1)LienDDD4VictoireAline LAVICE (D1) wo_vol
2015-04-12ICR1ACLBF(1)LCH(1)ALSM(1)LienDXD3VictoireLudovic FREMAUX (C4)Emilie PAUCHARD (D3) et Anthony RICOUARD (D2)21-19 / 21-17
2015-04-12ICR1ACLBF(1)ALSM(1)ALSM(1)LienDXD3DéfaiteAlexandre LIEHRMANN (D1)Caroline CONNAN (D4) et Clément METAYER (D4)21-18 / 17-21 / 21-15
2015-03-22ICR1ACLBF(1)ASBTT(1)CLBF(1)LienDXD3DéfaiteAlexandre LIEHRMANN (D1)Sandrine BECQUART (B3) et Julien RICOUARD (C4)21-13 / 21-4
2015-03-22ICR1ACLBF(1)ESPBAD(1)CLBF(1)LienDDD4DéfaiteAline LAVICE (D1)Lucie DUMONT (C4) et Perrine CABY (B4)21-9 / 21-12
2015-03-22ICR1ACLBF(1)ASBTT(1)CLBF(1)LienSDD4Défaite Audrey PERQUIER (C1)21-10 / 21-14
2015-03-22ICR1ACLBF(1)ESPBAD(1)CLBF(1)LienDXD3DéfaiteSébastien MARICAL (D3)Perrine CABY (C2) et Alexis LECOMTE (C4)21-13 / 21-12
2015-01-25ICR1ACLBF(1)LCH(1)LCH(1)LienDXD3VictoireLudovic FREMAUX (C4)Emilie PAUCHARD (D3) et Nicolas CROSNIER (C4)21-8 / 21-13
2015-01-25ICR1ACLBF(1)LCH(1)LCH(1)LienDDD3DéfaiteAline LAVICE (D1)Noémie GOLFRIN (C4) et Hélène LAPORTE (C3)21-10 / 21-11
2015-01-25ICR1ACLBF(1)ALSM(1)LCH(1)LienDXD3VictoireLudovic FREMAUX (C4)Caroline CONNAN (D4) et Clément METAYER (D3)21-16 / 19-21 / 21-10
2015-01-25ICR1ACLBF(1)ALSM(1)LCH(1)LienDDD3DéfaiteAline LAVICE (D1)Sandrine ASSELIN (C4) et Katy TASDHOMME (C2)16-21 / 21-19 / 22-20
2014-12-14ICR1ACLBF(1)ESPBAD(1)ASBTT(1)LienSDD4Défaite Lucie DUMONT (D2)21-7 / 21-17
2014-12-14ICR1ACLBF(1)BCDHF(1)ASBTT(1)LienDDD3DéfaiteAline LAVICE (D1)Victorine BARRAY (C3) et Célia LECONTE (C3)21-14 / 21-14
2014-12-14ICR1ACLBF(1)ESPBAD(1)ASBTT(1)LienDXD3DéfaiteJohann DELAPORTE (D4)Perrine CABY (C2) et Alexis LECOMTE (C4)21-13 / 21-11
2014-12-14ICR1ACLBF(1)BCDHF(1)ASBTT(1)LienDXD3DéfaiteEric REGNER (C4)Céline THUILLIER (C4) et Corentin DUFRESNE (D1)19-21 / 21-16 / 21-13