Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06587593FemmeMaud LE BAYONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
101.84R6228.14R5382.89R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Orvault - OBC 2 22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BOrvault - OBC 4 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalOBC - OrvaultOrvault Badminton Club100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Orvault 2 - OBC 00 
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Carquefou 2 - ALCEP 141285.71
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciCarquefouAmical laïque Carquefou Badminton2150.00
2016Team'FouTeam'Fou Poule 1 Les Warriors 600.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-07D1SOrvault - OBC 2St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 1.1LienSDR6Victoire Virginie DELVAL (P12)16-21 / 21-15 / 21-7
2019-11-07D1SOrvault - OBC 2St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 1.1LienDXR4VictoireBenjamin GUERRIAU (R4)Amandine FREMION (P12) et Nicolas ROCARD (D7)21-15 / 21-18
2019-06-11OBC - OrvaultBCE - La Chapelle-sur-ErdreBCE-OBCLienDXR5DéfaiteBenjamin GUERRIAU (R5)Anne-sophie RICHOMME (N3) et Jonathan MARACHE (N3)21-17 / 21-19
2017-07-01Les WarriorsLes DéplumeursMatchLienDXR4DéfaiteBenjamin GUERRIAU (R4)Megane KLEIBER (N3) et Félix GOARIN (R4)21-12 / 21-16
2017-07-01Les WarriorsLa Drink TeamMatchLienDDR4DéfaiteMarine LONCLE (R6)Liza CHEVEREAU (R4) et Alexandra LARUE (R4)16-21 / 21-19 / 21-18
2017-07-01Les WarriorsLes DéplumeursMatchLienDDR4DéfaiteMarine LONCLE (R6)Karine BARBOT (N2) et Megane KLEIBER (N3)21-16 / 21-13
2017-07-01Les WarriorsLa Drink TeamMatchLienDXR4DéfaiteBenjamin GUERRIAU (R4)Juliette SAURY (R4) et Fabien MAREZAK (N3)19-21 / 21-14 / 21-15
2017-07-01Les WarriorsParaANDcoMatchLienDXR4DéfaiteDavid KERAUDRAN (P12)Margaux OBLIGIS (R4) et Paul EDINGER (D8)21-18 / 21-13
2017-07-01Les WarriorsLes DeplumésMatchLienDXR4DéfaiteDavid KERAUDRAN (P12)Lucile CERNY (R4) et Tristan BOSSY (N3)21-14 / 21-16
2017-04-03D1-SCarquefou 2 - ALCEPLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ71LienDXR4DéfaiteBenjamin GUERRIAU (R4)Lucile CERNY (R4) et Félix GOARIN (R4)09-21 / 21-13 / 21-16
2017-04-03D1-SCarquefou 2 - ALCEPLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ71LienDDR4VictoireHarmony MICHAU (R5)Lucile CERNY (R5) et Jessica ROBERT (R5)24-26 / 21-19 / 21-16
2017-04-01CarquefouNantes1/4LienDXR4DéfaiteBenjamin GUERRIAU (R4)Claire DUPUY (R5) et Thomas MARSAC (R5)21-16 / 21-18
2017-04-01CarquefouNantes1/4LienDDR4VictoireJustine POTTIER (R4)Claire DUPUY (R5) et Marie VINCENT-PETIT (R5)21-17 / 21-13
2017-03-17D1-SCarquefou 2 - ALCEPLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ63LienDDR4VictoireHarmony MICHAU (R5)Céline PUISSANT (D7) et Pauline LANDRIU (R5)21-13 / 21-11
2017-03-17D1-SCarquefou 2 - ALCEPLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ63LienDXR4VictoireBenjamin GUERRIAU (R4)Virginie BOUYER (R6) et Yoann LE BRETON (R5)21-12 / 21-14
2017-02-02D1-SCarquefou 2 - ALCEPDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ51LienDDR4VictoireMarjorie MILLON (R6)Axelle CHARITAT (D9) et Solène SAMSON (R6)21-08 / 21-09
2017-02-02D1-SCarquefou 2 - ALCEPDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ51LienSDR6Victoire Marie-ange PINON (D7)21-09 / 21-16
2017-01-10D1-SCarquefou 2 - ALCEPChateaubriant 1 - ALCJ42LienDXR4VictoireBenjamin GUERRIAU (R5)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Fabien ESNAULT (D8)21-18 / 21-17
2017-01-10D1-SCarquefou 2 - ALCEPChateaubriant 1 - ALCJ42LienDDR4VictoireHarmony MICHAU (R5)Amandine AULNETTE (D8) et Audrey DENOUE (R6)21-13 / 21-12
2016-12-15D1-SCarquefou 2 - ALCEPLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBJ32LienSDR6Victoire Dorine BODIN (D8)22-20 / 21-16
2016-12-15D1-SCarquefou 2 - ALCEPLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBJ32LienDXR4DéfaiteSimon PRIOU (R5)Liza QUINAOU (R6) et Virgil STOCCO (R6)21-15 / 21-19
2016-11-30D1-SCarquefou 2 - ALCEPBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ24LienDXR4VictoireSimon PRIOU (R5)Lucie GRELIER (R6) et Guillaume TANTET (D7)21-09 / 21-16
2016-11-30D1-SCarquefou 2 - ALCEPBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ24LienDDR4VictoireMarjorie MILLON (D7)Esthel YAO (D8) et Agnès CREPIN (D7)21-11 / 21-11
2016-10-25D1-SCarquefou 2 - ALCEPBad'Nantes 3 - BNJ13LienDXR4VictoireBenjamin GUERRIAU (R5)Audrey CHAUVIN (R6) et Bruno HAMON (D8)21-16 / 21-13
2016-10-25D1-SCarquefou 2 - ALCEPBad'Nantes 3 - BNJ13LienDDR4VictoireHarmony MICHAU (R5)Quitterie DE THOURY (D9) et Margaux LE CLERC (D8)21-11 / 21-11