Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06586433HommeThierry DEFRANCEVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P115.12P101P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat interclubs du Loiret D-LoisirsIC45-Loisirs-AASPTT-4Association P et T Orleans22100.00
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D1 poule-F-GASPTT-3Association P et T Orleans7457.14
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-EASPTT-3Association P et T Orleans8337.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-12-11ASPTT-4Lailly-en-ValJ-2LienSHP11Victoire Loic DUTERTRE (NC)19-21 / 21-12 / 21-11
2017-12-11ASPTT-4Lailly-en-ValJ-2LienDHP12VictoireAnthony CHERITAT (NC)Vincent THIERY (P12) et Loic DUTERTRE (NC)21-15 / 21-12
2017-03-06ASPTT-3COSM-2J5LienSHP11Victoire Jérome BARRÉ (P12)21-18 / 16-21 / 21-16
2017-01-30ASPTT-3CLTO-7J4LienSHP11Défaite Nathan PHONGSAVATH (P10)21-12 / 21-17
2017-01-30ASPTT-3CLTO-7J4LienDXP12DéfaiteMélissa MAISONNEUVE (D9)Maïwenn FOURE (P11) et Nathan PHONGSAVATH (P11)21-11 / 15-21 / 21-17
2017-01-16ASPTT-3CLTO-7J3LienDXP11DéfaiteMarie FREYSSELINE (P11)Maïwenn FOURE (P11) et Nathan PHONGSAVATH (P12)21-13 / 21-15
2016-12-05ASPTT-3COSM-2J2LienDXP12VictoireLucile LAVAUX (D9)Marjorie DELAGE (P12) et Fabrice SAINSON (P12)21-13 / 21-13
2016-12-05ASPTT-3COSM-2J2LienDHP11VictoireThomas HABERKORN (D9)Alexandre BAUBY (P12) et Fabrice SAINSON (P12)21-17 / 21-14
2016-11-21ASPTT-3COSM-1J1LienSHP12Victoire Antoine ARMANDINE LES LANDES (NC)21-15 / 21-15
2016-04-12ASPTT-3Marcilly-2J6LienDXP2DéfaiteMarie FREYSSELINE (P1)Lucie LEONARD (P2) et Alexandre BAUBY (P3)14-21 / 21-16 / 21-19
2016-04-12ASPTT-3Marcilly-2J6LienSHP2Victoire Brice LEONARD (P3)12-21 / 21-18 / 21-19
2016-03-21ASPTT-3Clery-2J5LienSHP2Défaite Louka BOITARD (D9)21-13 / 21-12
2016-03-21ASPTT-3OlivetJ5LienDHP1DéfaiteMehdi BOUZBIB (P1)Alain FOUANT (P2) et Romain GRIGNON (D9)21-15 / 21-15
2016-03-21ASPTT-3OlivetJ5LienDXP2DéfaiteKarine SAMITIER (P3)Marie LE FLOCH (D8) et Alain FOUANT (P2)21-17 / 21-7
2016-03-21ASPTT-3Clery-2J5LienDHP1VictoireMehdi BOUZBIB (P1)Franck DE BEJA (D8) et Adrien GAUTIER (P3)21-17 / 22-24 / 21-19
2016-01-25ASPTT-3OlivetJ3LienSHP2Défaite Romain GRIGNON (D8)21-9 / 21-2
2016-01-25ASPTT-3OlivetJ3LienDXP2VictoireJustine BOUTON (P3)Jeanna KOROVINE (P2) et Alexandre FOUANT (P2)21-13 / 21-12