Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06586306HommeMarc andre COELHOSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.23D951.05D711.23D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-BCoullonsBadminton Club Coullons10990.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3phase finaleCoullonsBadminton Club Coullons8675.00
2017Championnat interclubs du Loiret D-LoisirsIC45-Loisirs-D-EBACCBadminton Club Coullons44100.00
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualifs H 45 secteur 4CoullonsBadminton Club Coullons200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-17CoullonsChâtillon-sur-LoireJ-FinalesLienDXD9DéfaiteAudrey DUMAIS (P10)Cathy MARCILLY (D9) et Morgan JAMET (D7)18-21 / 21-16 / 21-15
2019-06-17CoullonsChâtillon-sur-LoireJ-FinalesLienSHD9Victoire Eric RUDOWSKI (P11)21-8 / 21-13
2019-06-03CoullonsSaint-Jean-de-BrayeJ-1/2LienSHD9Victoire Vincent NOEL (P11)21-13 / 21-8
2019-06-03CoullonsSaint-Jean-de-BrayeJ-1/2LienDXD9VictoireAudrey DUMAIS (P10)Marion PARDE (D9) et Alexandre DAVID (P10)21-14 / 21-9
2019-05-13CoullonsCléry-Saint-AndréJ-1/4LienDXD9DéfaiteAudrey DUMAIS (P10)Prescilla SUREAU (P10) et Franck DE BEJA (D9)21-16 / 21-15
2019-05-13CoullonsCléry-Saint-AndréJ-1/4LienSHD9Victoire Cedric COLLET (P10)21-9 / 21-8
2019-04-24CoullonsFLEURY LES AUBRAIS/ORLEANSJ-1/8LienSHD9Victoire Bruno FRAMERY (P11)21-11 / 21-13
2019-04-24CoullonsFLEURY LES AUBRAIS/ORLEANSJ-1/8LienDXD9VictoireAudrey DUMAIS (P10)Audrey LACOGNATA (P11) et Rodolphe LEMOULT (P12)21-11 / 21-15
2019-03-18CoullonsChâtillon-1j-6LienDXD9VictoireAudrey DUMAIS (P10)Cathy MARCILLY (P10) et Jeremy LALLEMAND (P10)21-14 / 21-9
2019-03-18CoullonsChâtillon-1j-6LienSHD9Victoire Jeremy LALLEMAND (P10)22-20 / 21-17
2019-02-11CoullonsSully-3J-5LienSHD9Victoire Benjamin JOLLY (P10)21-14 / 21-14
2019-02-11CoullonsSully-3J-5LienDXD9VictoireAudrey DUMAIS (P10)Emilia DARRAS (P10) et Nicolas DION (P10)21-10 / 21-6
2019-01-28CoullonsDampierreJ-4LienDXD9VictoireAudrey DUMAIS (P10)Adeline LAIZEAU (P12) et Julien ONGANER (NC)21-3 / 21-8
2019-01-28CoullonsDampierreJ-4LienDHD7VictoireJean philippe DEVIENNE (P12)Pierre BREININGER (P10) et Julien ONGANER (NC)21-14 / 21-18
2019-01-28CoullonsDampierreJ-4LienDXD9DéfaiteAudrey DUMAIS (P10)Marie laure TRONCHE (D7) et Sylvain BEAUGER (P12)21-15 / 21-9
2018-12-10CoullonsSully-3J-2LienSHD9Victoire Mickael MENIGAULT (P12)21-9 / 21-9
2018-11-19CoullonsChâtillon-1J-1LienDXP10VictoireAudrey DUMAIS (P10)Cathy MARCILLY (P10) et Jeremy LALLEMAND (P10)19-21 / 21-8 / 21-9
2018-11-19CoullonsChâtillon-1J-1LienSHD9Victoire Jeremy LALLEMAND (P10)23-21 / 21-19
2018-03-21CoullonsGien LienSHP10Défaite Nicolas BARBEDETTE (D9)10-21 / 21-9 / 21-18
2018-02-12BACCCOSM3J-5LienSHP11Victoire Stanislas TOUTAIN (P12)21-15 / 21-12
2018-02-07CoullonsDampierre en Burly LienDHD9DéfaiteBruno DREUX (P10)Sylvain BEAUGER (P11) et Thomas LEPINAY (R6)22-20 / 21-6
2018-01-29BACCBCLBJ-4LienDXP11VictoireSophia BELFANTI (P11)Emeline PASDELOUP (NC) et David CHAUVOT (NC)21-16 / 21-12
2018-01-29BACCBCLBJ-4LienSHP11Victoire Renaud DUFFET (P12)21-5 / 21-10
2017-11-20BACCDJSB4J-1LienSHP11Victoire Morgan LEROUX (P12)21-4 / 21-9