Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06586063HommeSimon GUILLONNEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.28D911.71D97.75P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DCarquefou - CBC 5 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DCarquefou - CBC 5 11981.82
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CBad Nantes 8 - BN 9666.67
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4St Jean de Monts 2 3266.67
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5St Jean de Monts 3 201680.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMEST JEAN DE MONTS (3)Volant Montois7571.43

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11Carquefou - CBC 5St Herblain - BCSH 3Journée 7LienSHD9Défaite Hugo TERSEN (P10)21-15 / 24-22
2019-03-11Carquefou - CBC 5St Herblain - BCSH 3Journée 7LienDXP10VictoireAurélie GUIHENEUF (P12)Lucie LE REUN (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 21-17
2019-03-07Carquefou - CBC 5La Chapelle sur Erdre - BCE 5Journée 6LienDHD9VictoireMathieu MONMEJAC (D9)Patrick ECUYER (R6) et Gaëtan FAGOT (D9)24-22 / 19-21 / 21-8
2019-03-07Carquefou - CBC 5La Chapelle sur Erdre - BCE 5Journée 6LienDXP10DéfaiteAurélie GUIHENEUF (P12)Celine POUDAT (P11) et Erwann POULAIN (D9)21-15 / 21-13
2019-02-15Carquefou - CBC 5Don Bosco Nantes - DBBN 6Journée 5LienDHD9VictoireMathieu MONMEJAC (D9)Jérémy ZIARNOWSKI (D7) et Guillaume SALAUN (P11)21-19 / 18-21 / 21-14
2019-01-18Carquefou - CBC 5Clisson - BCC 5Journée 4LienDHD9VictoireArnaud PETITPAS (P12)Benoît DEFRANCE (P12) et Damien CARDINEAU (P12)21-16 / 22-20
2019-01-18Carquefou - CBC 5Clisson - BCC 5Journée 4LienDXP10VictoireAurélie GUIHENEUF (NC)Rima SALIM (P12) et Damien CARDINEAU (P12)13-21 / 21-13 / 21-17
2018-11-15Carquefou - CBC 5Le Cellier Ligné - LeCLUB 4Journée 2LienDXP11VictoireLinda BOUCHER (P12)Virginie HERVOCHE (NC) et David TOURNEFIER (P12)21-07 / 21-13
2018-11-15Carquefou - CBC 5Le Cellier Ligné - LeCLUB 4Journée 2LienDHD9VictoireRomain PELLOQUIN (D9)Laurent BOURGEOIS (P10) et Jérémy CHAILLOU (P10)13-21 / 21-19 / 21-17
2018-10-25Carquefou - CBC 5Couëron Concorde - B3C 1Journée 1LienSHD9Victoire Samuel LEMARIE (P12)21-15 / 21-09
2018-10-25Carquefou - CBC 5Couëron Concorde - B3C 1Journée 1LienDHD9VictoireRomain PELLOQUIN (D9)Yoan JACQ (P10) et Samuel LEMARIE (P11)21-10 / 21-11
2018-05-16D5CBad Nantes 8 - BNSaint Viaud 1 - BCVMaiLienSHD9Défaite ANONYME Anonyme (D9)21-10 / 21-18
2018-05-16D5CBad Nantes 8 - BNSaint Viaud 1 - BCVMaiLienDXP11VictoirePatricia RIO (P12)Ana catarina VALENTE SOUSA (P11) et Antonin BOUCHE (P12)09-21 / 21-17 / 21-17
2018-03-13D5CBad Nantes 8 - BNSaint Herblain 5 - BCSHMarsLienDXP11VictoireGwenn NICLOT (P12)Maëlle BRUN (P12) et Quentin VASSEUR (P12)21-16 / 21-15
2018-03-13D5CBad Nantes 8 - BNSaint Herblain 5 - BCSHMarsLienSHD9Victoire Quentin VASSEUR (P12)21-16 / 21-16
2018-02-13D5CBad Nantes 8 - BNSaint Nazaire 3 - SNBFévrierLienSHD8Victoire Romain LOPEZ (P11)21-19 / 23-21
2018-01-22D5CBad Nantes 8 - BNPornichet 4 - PBCJanvierLienDXP10DéfaitePatricia RIO (P12)Sara BOURDON (P11) et Victor LEGAL (P11)22-20 / 21-13
2018-01-22D5CBad Nantes 8 - BNPornichet 4 - PBCJanvierLienSHD8Défaite Victor LEGAL (P11)21-16 / 21-18
2017-11-14D5CBad Nantes 8 - BNSt Etienne de Montluc 4 - ABSNovembreLienSHD9Victoire Stéphane DANARD (P11)21-12 / 21-19
2017-11-14D5CBad Nantes 8 - BNSt Etienne de Montluc 4 - ABSNovembreLienDHD9VictoireNathan BOILEAU (P10)Vincent ORY (P12) et Olivier FREMION (P12)21-18 / 21-19
2017-04-10St Jean de Monts 3Landeronde 3Journée 13LienSHD9Défaite Jérémy ENGERBEAU (D8)21-9 / 22-20
2017-04-10St Jean de Monts 3Landeronde 3Journée 13LienDHD9DéfaiteDominique LAFORGE (D9)Jérémy ENGERBEAU (D9) et Aurelien MARTOFEL (P10)21-18 / 19-21 / 27-25
2017-04-10St Jean de Monts 3Landeronde 3Journée 13LienDHD9VictoireGeoffrey BOURON (D9)Jérôme TOUCHARD (D9) et Raphael CHARNAUD (D9)16-21 / 21-14 / 22-20
2017-03-27St Jean de Monts 2Mouilleron St GermainJ12LienSHD9Défaite Nicolas PAQUEREAU (P10)21-19 / 21-10
2017-03-27St Jean de Monts 3Challans 2Journée 12LienDHP10VictoireRomain PELLOQUIN (P10)David BELETEAU (D9) et Nathan PERROCHEAU (P12)21-7 / 21-14
2017-03-27St Jean de Monts 3Challans 2Journée 12LienSHD9Victoire Arthur LEHUAULT (D7)21-19 / 21-19
2017-03-27St Jean de Monts 2Mouilleron St GermainJ12LienDHP10VictoireFrançois BRETHE (D8)Vincent LORIOUX (D8) et Nicolas PAQUEREAU (D8)21-14 / 21-19
2017-03-27St Jean de Monts 2Mouilleron St GermainJ12LienDHP10VictoireGeoffrey BOURON (D9)Florian PAQUET (D8) et Jean marie NAZE (D9)21-17 / 18-21 / 21-15
2017-02-13St Jean de Monts 3Ile d'olonne-Vairé 3Journée 9LienDHP10VictoireGeoffrey BOURON (D9)Arthis DESMOTS (D9) et David DELATTRE (D9)21-10 / 21-11
2017-02-13St Jean de Monts 3Ile d'olonne-Vairé 3Journée 9LienSHP10Victoire Arthis DESMOTS (D7)26-24 / 21-17
2017-02-13St Jean de Monts 3Ile d'olonne-Vairé 3Journée 9LienDHP10VictoireRomain PELLOQUIN (P11)David DELATTRE (D9) et Aurélien TARAUD (P10)21-15 / 21-17
2017-01-30St Jean de Monts 3Aizenay 3Journée 8LienDHP10VictoireDominique LAFORGE (D9)Julien PICARD (P12) et Pierre DELANOE (P11)21-14 / 21-17
2017-01-30St Jean de Monts 3Aizenay 3Journée 8LienDHP10VictoireGeoffrey BOURON (D9)Valentin CHAUVIN (P12) et Pierre DELANOE (P11)21-7 / 21-15
2017-01-30St Jean de Monts 3Aizenay 3Journée 8LienSHP10Victoire Julien PICARD (P12)21-17 / 21-15
2017-01-02St Jean de Monts 3Challans 2Journée 6LienSHP10Victoire David BELETEAU (P11)21-10 / 21-12
2017-01-02St Jean de Monts 3Challans 2Journée 6LienDHP10DéfaiteGeoffrey BOURON (D9)David BELETEAU (D9) et Robin SAUVAGE (D9)21-16 / 10-21 / 23-21
2017-01-02St Jean de Monts 3Challans 2Journée 6LienDHP10DéfaiteNicolas SIVADIER (P10)Robin SAUVAGE (D9) et Salah HASSOUN (P10)21-10 / 21-8
2016-11-21St Jean de Monts 3AvrilléJournée 4LienDHP10VictoireDominique LAFORGE (D9)Jeremie AUDIGANE (P11) et Damien ROY (P12)21-13 / 21-10
2016-11-21St Jean de Monts 3AvrilléJournée 4LienDHP10VictoireGeoffrey BOURON (D9)Simon GARNIER (P12) et Damien ROY (P12)21-16 / 21-11
2016-11-21St Jean de Monts 3AvrilléJournée 4LienSHP10Victoire Eric GINESTE (P11)21-0 / 21-0
2016-10-24St Jean de Monts 3Aizenay 3Journée 2LienDHP11VictoireNicolas SIVADIER (P10)Sebastien BAUDRY (P11) et Julien PICARD (NC)21-13 / 21-13
2016-10-24St Jean de Monts 3Aizenay 3Journée 2LienSHP11Victoire Julien PICARD (NC)21-7 / 21-8
2016-10-24St Jean de Monts 3Aizenay 3Journée 2LienDHP11VictoireRomain PELLOQUIN (P12)Sébastien PLOQUIN (P12) et Noël DANIEAU (NC)20-22 / 22-20 / 21-17
2016-04-23D5 HST JEAN DE MONTS (3)STE HERMINE (2)J14 Semaine 16LienDHP3VictoireNicolas SIVADIER (P2)Florian ORY (P2) et Valentin GOURRAUD (P3)18-21 / 24-22 / 21-13
2016-04-23D5 HST JEAN DE MONTS (3)STE HERMINE (2)J14 Semaine 16LienSHP3Victoire Valentin GOURRAUD (P3)21-17 / 21-10
2016-04-02D5 HST JEAN DE MONTS (3)LANDERONDE (2)J12 Semaine 13LienDHP3VictoireGeoffrey BOURON (P1)Julien HUMBERT (D9) et José THOMAS (P1)21-16 / 17-21 / 21-8
2016-04-02D5 HST JEAN DE MONTS (3)LANDERONDE (2)J12 Semaine 13LienDHP3DéfaiteNicolas SIVADIER (P2)Christophe DESCOURS (P1) et Julien HUMBERT (D9)23-21 / 18-21 / 21-15
2016-04-02D5 HST JEAN DE MONTS (3)LANDERONDE (2)J12 Semaine 13LienSHP3Victoire Christophe DESCOURS (P2)21-18 / 22-20
2016-03-19D5 HST JEAN DE MONTS (3)COËX (2)J11 Semaine 11LienDHP3DéfaiteNicolas SIVADIER (P2)Thibaut CHARRIER (P3) et Pierre CANTIN (P3)21-17 / 15-21 / 21-10
2016-03-19D5 HST JEAN DE MONTS (3)COËX (2)J11 Semaine 11LienSHP3Victoire Pierre CANTIN (P3)21-4 / 21-16