Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06585312FemmeSophie PHAMSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7P1013.36D95.86P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3CMBC1Martres Badminton Club3266.67
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4AMBC1Martres Badminton Club141392.86
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 1-3MBC1Martres Badminton Club33100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 10-12MBC1Martres Badminton Club4375.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3BMBC1Martres Badminton Club8675.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3AMBC1Martres Badminton Club201260.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4BMBC 1Martres Badminton Club201365.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 4-6MBC1Martres Badminton Club4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-23D3CMBC1ABCD5D3CLienSDP10Victoire Leah GONDY (P12)21-15 / 21-13
2019-11-09D3CMBC1CBC4D3CLienSDP10Défaite Kim BEAUMONT (P11)18-21 / 21-19 / 21-19
2019-11-09D3CMBC1CBC4D3CLienDDD9VictoireNathalie PIC (D9)Anne-cécile SAULE (P10) et Kim BEAUMONT (D9)21-11 / 21-17
2019-06-01classMBC1BCO1classement 1-3LienDDD9VictoireNathalie PIC (D9)Marylène FRAISSE (P10) et Nolwenn FERREC (P10)21-16 / 21-8
2019-06-01classMBC1RBC4classement 1-3LienDDD9VictoireNathalie PIC (D9)Louna CORMIER (D9) et Cécile ROGERET (P12)21-16 / 21-16
2019-06-01classMBC1BCO1classement 1-3LienSDP10Victoire Nolwenn FERREC (P10)21-8 / 21-10
2019-04-20D4AMBC1CBC5D4ALienDDD9VictoireNathalie PIC (D9)ANONYME Anonyme (P10) et ANONYME Anonyme (D9)16-21 / 21-19 / 21-18
2019-04-06D4AMBC1USI3D4ALienSDP10Victoire Ludivine BOZEC (P12)21-11 / 21-4
2019-04-06D4AMBC1USI3D4ALienDDD9VictoireNathalie PIC (D9)Bérénice MORCRETTE MUNIER (P11) et Ludivine BOZEC (P12)21-7 / 21-5
2019-03-23D4AMBC1BALEZ2D4ALienDDD9VictoireNathalie PIC (D9)Amandine ROCHE (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-18 / 21-13
2019-03-23D4AMBC1BALEZ2D4ALienSDP10Victoire Julia RICHARD (P12)21-14 / 21-9
2019-02-23D4AMBC1VDT3D4ALienDDD9VictoireNathalie PIC (D9)Priscilla FOSSE (P12) et Elodie DARTAYRE (P12)21-12 / 21-10
2019-02-09D4AMBC1CSA2D4ALienSDP10Victoire Marie-lou GELIN (P12)21-16 / 21-8
2019-02-09D4AMBC1CSA2D4ALienDDD9VictoireNathalie PIC (D9)Marie-lou GELIN (P12) et Blandine LOCRET (P11)21-10 / 21-10
2019-01-26D4AMBC1CBC5D4ALienDDD9VictoireNathalie PIC (D9)ANONYME Anonyme (D9) et Elodie BONTEMPS (D9)21-13 / 21-15
2019-01-26D4AMBC1CBC5D4ALienSDP10Défaite Elodie BONTEMPS (P10)21-12 / 21-17
2018-12-29D4AMBC1USI3D4ALienSDP10Victoire Bérénice MORCRETTE MUNIER (P12)21-15 / 21-8
2018-12-01D4AMBC1VDT3D4ALienDDD9VictoireNathalie PIC (D9)Line ROUMANEIX (NC) et Priscilla FOSSE (P12)21-7 / 21-12
2018-11-17D4AMBC1CSA2D4ALienSDP10Victoire Aude VIGOT (P12)21-11 / 21-4
2018-11-17D4AMBC1CSA2D4ALienDDD9VictoireNathalie PIC (D9)Aude VIGOT (P10) et Marie-lou GELIN (NC)21-10 / 21-5
2018-06-09D3 ClMBC1IMBAD6IC63 D3 Classement 10-12LienDDD9VictoireNathalie PIC (D9)Noëlle CHAMPREDONDE (P10) et Amandine EYBOULET (P10)19-21 / 21-14 / 21-11
2018-06-09D3 ClMBC1CBC3IC63 D3 Classement 10-12LienDDD9VictoireNathalie PIC (D9)ANONYME Anonyme (P10) et Corinne JACQUES (P11)21-14 / 21-15
2018-06-09D3 ClMBC1IMBAD6IC63 D3 Classement 10-12LienSDP11Défaite Amandine EYBOULET (P10)22-20 / 21-18
2018-06-09D3 ClMBC1CBC3IC63 D3 Classement 10-12LienSDP11Victoire Elodie BONTEMPS (P12)21-14 / 21-7
2018-05-05D3BMBC1NPV1D3BLienSDP11Défaite Axelle VAUCHET (P10)21-10 / 17-21 / 21-13
2018-05-05D3BMBC1NPV1D3BLienDDD9VictoireNathalie PIC (D9)Sylvie LATTARD (P11) et Axelle VAUCHET (P11)21-19 / 21-13
2018-01-27D3BMBC1NPV1D3BLienDDD9VictoireNathalie PIC (D9)Axelle VAUCHET (P10) et Perrine VAUCHET (P11)16-21 / 21-16 / 21-12
2018-01-27D3BMBC1NPV1D3BLienSDP10Défaite Axelle VAUCHET (D9)13-21 / 21-13 / 21-14
2017-12-16D3BMBC1CUC5D3BLienDDD9VictoireMarie CORNEE (P11)Margot JOUVE (P10) et Mélanie SOBRERO (P10)18-21 / 21-15 / 21-16
2017-12-16D3BMBC1CUC5D3BLienSDP10Victoire Juliette FLOUCAUD (P11)21-12 / 21-16
2017-11-18D3BMBC1BCC2D3BLienDDD9VictoireMarie CORNEE (P11)Marie SOEURE (P10) et Laure BARLAND (P11)21-13 / 21-17
2017-11-18D3BMBC1BCC2D3BLienSDP10Victoire Marie SOEURE (P11)21-17 / 21-13
2017-05-12D3AMBC1VDT2J5RLienDDD9VictoireNathalie PIC (D9)Sandrine FAURE (P11) et Manon BAUX (P12)21-11 / 21-5
2017-05-12D3AMBC1VDT2J5RLienSDP10Victoire Agnes DELECROIX (P11)21-6 / 21-10
2017-04-14D3AMBC1CUC5J4RLienDDD9DéfaiteNathalie PIC (D9)Charlotte VERDIER-GORCIAS (P10) et Marion MENETRIER (P11)21-19 / 21-19
2017-04-14D3AMBC1CUC5J4RLienSDP10Défaite Marion MENETRIER (P10)21-19 / 21-8
2017-03-31D3AMBC1VCB1J3RLienDDD9DéfaiteNathalie PIC (D9)Nathalie TERRACOL (D8) et Agnès TOURRAILLE (D8)21-18 / 22-20
2017-03-31D3AMBC1VCB1J3RLienSDP10Défaite Nathalie TERRACOL (D9)19-21 / 21-16 / 21-14
2017-03-17D3AMBC1VDD8J2RLienDDP10VictoireNathalie PIC (P10)Catherine BOINET (P10) et Amandine CHAMBOSSE (P11)21-18 / 21-19
2017-03-17D3AMBC1VDD8J2RLienSDP10Défaite Amandine CHAMBOSSE (P12)21-12 / 21-15
2017-02-17D3AMBC1I'mBAD6J1RLienDDP10VictoireNathalie PIC (P10)Emmanuelle COLLIN (P12) et Anais ALBERTI (P11)21-5 / 21-11
2017-02-17D3AMBC1I'mBAD6J1RLienSDP10Victoire Amandine EYBOULET (P11)21-13 / 21-16
2017-02-03D3AMBC1VDT2J5ALienDDP10VictoireNathalie PIC (P10)Sandrine FAURE (P11) et Laëtitia HOW SHING KOY (P10)21-18 / 21-9
2017-02-03D3AMBC1VDT2J5ALienSDP10Victoire Sandrine FAURE (P12)21-18 / 21-5
2017-01-20D3AMBC1CUC5J4ALienSDP10Victoire Elodie DISA SAINTON (P11)21-15 / 21-17
2017-01-20D3AMBC1CUC5J4ALienDDP10VictoireNathalie PIC (P10)Charlotte VERDIER-GORCIAS (P11) et Virginie DEBERNARD (P11)21-12 / 21-17
2016-12-16D3AMBC1VCB1J3ALienDDP11DéfaiteBeatrice TESTEL (P10)Agnès TOURRAILLE (D9) et Nadège CHANDEZE (P10)19-21 / 30-29 / 21-19
2016-12-16D3AMBC1VCB1J3ALienSDP10Défaite Nathalie TERRACOL (D9)21-18 / 21-15
2016-12-02D3AMBC1VDD8J2ALienDDP10VictoireNathalie PIC (P10)Catherine BOINET (P10) et Emma ROCHELET (P12)14-21 / 21-17 / 21-11
2016-12-02D3AMBC1VDD8J2ALienSDP10Défaite Adeline MERCIER (NC)21-17 / 21-8
2016-11-20D3AMBC1I'mBAD6J1ALienDDP10VictoireNathalie PIC (P10)Aurelie SARDET (P11) et Emmanuelle COLLIN (P12)21-18 / 21-6
2016-11-20D3AMBC1I'mBAD6J1ALienSDP10Victoire Amandine EYBOULET (P11)21-12 / 21-18
2016-06-10D4FMBC1BBC2IC63D4 Classement 4-6LienDXP2DéfaiteJerome TRIPEAU (P3)Floriane CHALIER (P3) et Lionel DIOGON (P1)20-22 / 21-15 / 21-16
2016-06-10D4FMBC1CB5IC63D4 Classement 4-6LienSDP1Victoire Stéphanie BALME DU GARAY (P1)21-17 / 21-9
2016-06-10D4FMBC1BBC2IC63D4 Classement 4-6LienSDP1Victoire Marie VENESSI (P3)21-4 / 21-9
2016-06-10D4FMBC1CB5IC63D4 Classement 4-6LienDXP2VictoireMorgan BAZARD (P2)Aurélie PATEREK (P2) et Julien CHAPUIS (P2)21-11 / 21-18
2016-04-15D4BMBC 1VCB 1J5RLienSDP1Défaite Nathalie TERRACOL (D8)21-11 / 16-21 / 21-17
2016-04-15D4BMBC 1VCB 1J5RLienDDP2DéfaiteBeatrice TESTEL (D9)Nathalie TERRACOL (D8) et Agnès TOURRAILLE (P1)21-17 / 21-12
2016-04-01D4BMBC 1CBC 3J4RLienSDP1Défaite Béatrice PILET (D9)18-21 / 21-15 / 21-10
2016-04-01D4BMBC 1CBC 3J4RLienDDP2VictoireBeatrice TESTEL (D9)ANONYME Anonyme (P1) et Corinne JACQUES (P1)21-16 / 21-11
2016-03-18D4BMBC 1VDT 3J3RLienSDP1Victoire Laëtitia HOW SHING KOY (P3)21-6 / 21-5
2016-03-18D4BMBC 1VDT 3J3RLienDDP2VictoireNathalie PIC (P1)Laëtitia HOW SHING KOY (P3) et Rose marie DALLE (P3)21-9 / 21-12
2016-02-19D4BMBC 1USI 4J2RLienSDP1Victoire Isabelle LAVEISSIERE (P1)21-15 / 16-21 / 21-14
2016-02-19D4BMBC 1USI 4J2RLienDXP2VictoireANONYME Anonyme (P2)Véronique MARRIAT (P2) et Laurent MOREAU (P3)18-21 / 21-10 / 21-16
2016-02-05D4BMBC 1BALEZ 2J1RLienSDP1Victoire Laeticia RALUY (P2)21-4 / 21-14
2016-02-05D4BMBC 1BALEZ 2J1RLienDXP2VictoireANONYME Anonyme (P3)Karine HERAULT (P2) et Didier PUECH (NC)21-19 / 21-18
2016-01-22D4BMBC 1VCB 1J5ALienSDP1Défaite Nathalie TERRACOL (D8)21-11 / 18-21 / 21-13
2016-01-22D4BMBC 1VCB 1J5ALienDDP2DéfaiteNathalie PIC (P2)Nathalie TERRACOL (D8) et Agnès TOURRAILLE (P2)21-14 / 21-9
2015-12-24D4BMBC 1CBC 3J4ALienDDP2VictoireNathalie PIC (P3)ANONYME Anonyme (P1) et Corinne JACQUES (P1)21-13 / 14-21 / 21-19
2015-12-24D4BMBC 1CBC 3J4ALienSDP1Victoire ANONYME Anonyme (P2)21-18 / 21-10
2015-12-11D4BMBC 1VDT 3J3ALienSDP1Victoire Clarisse BLACHER (P3)21-8 / 21-15
2015-12-11D4BMBC 1VDT 3J3ALienDXP2VictoireANONYME Anonyme (P3)Martine CHARMY (P2) et Thierry DURIF (NC)21-17 / 21-12
2015-12-04D4BMBC 1USI 4J2ALienSDP1Défaite Isabelle LAVEISSIERE (P1)14-21 / 21-16 / 23-21
2015-12-04D4BMBC 1USI 4J2ALienDDP2DéfaiteNathalie PIC (P3)Véronique MARRIAT (P2) et Maryvonne GIRARDIN (P2)14-21 / 21-19 / 21-16
2015-11-27D4BMBC 1BALEZ 2J1ALienDDP2VictoireNathalie PIC (P3)Laeticia RALUY (D9) et Karine HERAULT (P1)16-21 / 21-17 / 21-18
2015-11-27D4BMBC 1BALEZ 2J1ALienSDP1Victoire Angelique BORDEL (P1)25-23 / 19-21 / 21-18