Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06584764HommeStephane LOIRANDVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.17P1022.74D811.7D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher MixteDivision 2 Poule ALa Chaussée St Victor 1Asso.sportive De La Jeunesse3266.67
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher HommeDivision 2 Poule ALa Chaussée St VictorAsso.sportive De La Jeunesse4375.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 1 Poule BLa Chaussée St Victor 1Asso.sportive De La Jeunesse500.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartementale 2 Poule BLa Chaussée St VictorAsso.sportive De La Jeunesse8337.50
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage MiPlay-Down D1La Chaussée St Victor 1Asso.sportive De La Jeunesse3133.33
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher PO HommePlay-Off D2La Chaussée St VictorAsso.sportive De La Jeunesse400.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 1 Poule BLa Chaussée St Victor 1Asso.sportive De La Jeunesse8112.50
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 2 Poule CLa Chaussée St Victor 1Asso.sportive De La Jeunesse4375.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO HommePlay-Off D2La Chaussée St Victor 1Asso.sportive De La Jeunesse200.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher Barrage MiBarrage D1La Chaussée St Victor 1Asso.sportive De La Jeunesse400.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 1 Poule ALa Chaussée St Victor 1Asso.sportive De La Jeunesse10110.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher Barrage MiBarrage D1La Chaussée St Victor 1Asso.sportive De La Jeunesse400.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD MixteDépartemental 1 BLa Chaussée St Victor 1Asso.sportive De La Jeunesse600.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-09H-D2ALa Chaussée St VictorSalbris 29 au 18 décembreLienSHP10Victoire Romain GIOT (D8)19-21 / 21-19 / 21-14
2019-12-09H-D2ALa Chaussée St VictorSalbris 29 au 18 décembreLienDHD8VictoireAnthony CRESPEAU (D9)Kevin SEDILLEAU (D7) et Simon BOULLIER (D7)22-20 / 21-19
2019-12-02Mx-D2La Chaussée St Victor 1Morée 12 au 8 décembreLienSHP10Victoire Gregory RIBANNEAU (P12)21-17 / 21-18
2019-12-02Mx-D2La Chaussée St Victor 1Morée 12 au 8 décembreLienDXD9VictoireAurélie BOSSARD (P10)Stephanie CHERAMY (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-17 / 21-18
2019-11-18H-D2ALa Chaussée St VictorCellettes 218 au 24 novembreLienDHD8VictoireChristophe LE GLAS (P12)Vincent LHOMME (D9) et Stéphane AZARIAN (D9)21-18 / 21-13
2019-11-18H-D2ALa Chaussée St VictorCellettes 218 au 24 novembreLienSHP10Défaite Vincent LHOMME (P10)21-10 / 21-17
2019-11-11Mx-D2La Chaussée St Victor 1Blois 311 au 17 novembreLienDHD8DéfaiteThomas LOIRAND (D9)Antoine MINIER (R6) et Christophe JULIEN (R6)21-19 / 21-13
2019-06-03PO-D2La Chaussée St VictorCellettes/BloisfinaleLienSHD9Défaite Nathan DAUGERON (D9)21-18 / 21-15
2019-06-03PO-D2La Chaussée St VictorCellettes/BloisfinaleLienDHD8DéfaiteSébastien PAJON (P10)Lucas MOISY (D9) et Stephane DUPERIER (D9)17-21 / 21-17 / 21-18
2019-05-27Ba-D1La Chaussée St Victor 1Contres 1finaleLienDHD8DéfaiteThomas JOURDAN (P10)Nicolas MARTEAU (D7) et Johann VIRMOUX (P10)21-19 / 23-25 / 22-20
2019-05-06PO-D2La Chaussée St VictorContres 21/2 finaleLienDHD8DéfaiteFloxel CHARDON (P11)Sébastien DELVALLE (D7) et Matthieu RIOLANT (D8)21-11 / 21-18
2019-05-06PO-D2La Chaussée St VictorContres 21/2 finaleLienSHD9Défaite Sébastien DELVALLE (D9)21-11 / 11-21 / 21-11
2019-04-29Ba-D1La Chaussée St Victor 1Châtres sur cher 11/2 finaleLienDXD9DéfaiteVictoria LOIRAND (D8)Nathalie BOUCHER (D9) et Justin BOISSEAU (D9)21-11 / 15-21 / 21-16
2019-04-29Ba-D1La Chaussée St Victor 1Châtres sur cher 11/2 finaleLienSHD9Victoire Damien DEPARDIEU (P10)21-14 / 10-21 / 21-16
2019-04-01D2BLa Chaussée St VictorCellettes/BloisJournée 6LienSHD9Défaite Lucas MOISY (D9)21-14 / 21-11
2019-04-01D2BLa Chaussée St VictorCellettes/BloisJournée 6LienDHD8DéfaiteAnthony PETIT (P10)Lucas MOISY (D9) et Stephane DUPERIER (D9)21-12 / 21-10
2019-03-25D1BLa Chaussée St Victor 1Vendôme 1Journée 6LienDXD9DéfaiteVictoria LOIRAND (D9)Gwladys MINIER (D9) et Fabrice MANDIN (D7)21-13 / 21-9
2019-03-25D1BLa Chaussée St Victor 1Vendôme 1Journée 6LienDHD8DéfaiteAnthony PETIT (P10)Felix TAMBURINI (R6) et Fabrice MANDIN (R6)21-12 / 21-12
2019-02-04D2BLa Chaussée St VictorFosséJournée 4LienSHD9Victoire Lionel LUDOVICI (D9)21-14 / 21-18
2019-02-04D2BLa Chaussée St VictorFosséJournée 4LienDHD9DéfaiteAnthony PETIT (P10)Stéphane AZARIAN (D9) et Vincent LHOMME (D9)21-15 / 21-12
2019-01-28D1BLa Chaussée St Victor 1Blois 2Journée 4LienDHD9DéfaiteSébastien PAJON (P11)Cedric VAUGE (R6) et Anthony PITON (R5)21-14 / 21-10
2019-01-14D2BLa Chaussée St VictorCellettes/BloisJournée 3LienSHD9Victoire Stephane DUPERIER (P10)21-19 / 21-17
2019-01-14D2BLa Chaussée St VictorCellettes/BloisJournée 3LienDHD9VictoireSébastien PAJON (P10)Anthony CALLU (P10) et Fabrice BLANCHARD (P10)21-15 / 21-15
2018-12-03D2BLa Chaussée St VictorLa Plume tourangelleJournée 2LienSHD9Défaite Alexis BRISSON (P10)21-7 / 15-21 / 21-16
2018-11-12D2BLa Chaussée St VictorFosséJournée 1LienDHD9DéfaiteSébastien PAJON (D9)Vincent LHOMME (D9) et Stéphane AZARIAN (D9)21-14 / 21-18
2018-11-05D1BLa Chaussée St Victor 1Blois 2Journée 1LienDHD9DéfaiteSébastien PAJON (D9)Cedric VAUGE (R6) et Nicolas HEURTAUX (D7)21-10 / 21-19
2018-11-05D1BLa Chaussée St Victor 1Blois 2Journée 1LienDXD9DéfaiteVictoria LOIRAND (D9)Pauline GASTON (D7) et Nicolas HEURTAUX (D8)21-7 / 21-6
2018-06-04B D1La Chaussée St Victor 1Romorantin 1FinalesLienDXD9DéfaiteVictoria LOIRAND (D9)Julie BOURDEAU (D8) et Arnaud NEVEU (D9)21-10 / 20-22 / 21-13
2018-06-04B D1La Chaussée St Victor 1Romorantin 1FinalesLienSHD9Défaite Bastien MOULINS (D7)21-10 / 21-8
2018-05-21PO D2La Chaussée St Victor 1Entente Cellette/Blois1/2 FinalesLienSHD9Défaite Stephane DUPERIER (P10)14-21 / 21-19 / 21-19
2018-05-21PO D2La Chaussée St Victor 1Entente Cellette/Blois1/2 FinalesLienDHD9DéfaiteSébastien PAJON (P10)Lucas MOISY (P10) et Stephane DUPERIER (P10)22-20 / 21-19
2018-05-14B D1La Chaussée St Victor 1Lamotte beuvron 11/2 FinalesLienDHD9DéfaiteSimon LAUBRAY (P10)Jérôme BOISSAY (D9) et Guénaël BOUDARD (D8)21-14 / 21-11
2018-05-14B D1La Chaussée St Victor 1Lamotte beuvron 11/2 FinalesLienDXP10DéfaiteVictoria LOIRAND (P10)Cecile DUPONT (D8) et Guénaël BOUDARD (D8)21-15 / 21-15
2018-03-12D1BLa Chaussée St Victor 1Blois 2Journée 5LienDXP10DéfaiteVictoria LOIRAND (D9)Manon MONTIGNY (R6) et Quentin AUGEREAU (D8)21-13 / 21-13
2018-03-12D1BLa Chaussée St Victor 1Blois 2Journée 5LienSHD9Défaite Cedric VAUGE (R6)21-12 / 21-8
2018-01-29D1BLa Chaussée St Victor 1Muides 1Journée 4LienDXP10DéfaiteVictoria LOIRAND (P10)Catherine MACAUD (D8) et Loïc BOUTILLIER (P10)21-19 / 21-17
2018-01-29D1BLa Chaussée St Victor 1Muides 1Journée 4LienSHD9Défaite Vincent GOTTARDI (D9)21-6 / 21-13
2018-01-15D2CLa Chaussée St Victor 1Morée 1Journée 3LienSHD9Victoire Sébastien FORTIN (P11)21-8 / 21-14
2018-01-15D2CLa Chaussée St Victor 1Morée 1Journée 3LienDHP10VictoireSébastien PAJON (P10)Reynald GERARD (P12) et Gregory RIBANNEAU (P12)21-7 / 21-8
2018-01-08D1BLa Chaussée St Victor 1Mont-près-chambord 1Journée 3LienDXP10VictoireVictoria LOIRAND (P10)Stephanie TEXEREAU (D7) et Vivien MILLET (P11)21-13 / 21-19
2017-12-04D2CLa Chaussée St Victor 1Fossé 1Journée 2LienDHP10VictoireSébastien PAJON (P10)Vincent LHOMME (D9) et Stéphane AZARIAN (D9)20-22 / 21-16 / 21-13
2017-12-04D2CLa Chaussée St Victor 1Fossé 1Journée 2LienSHD9Défaite Vincent LHOMME (P10)21-15 / 15-21 / 21-11
2017-11-27D1BLa Chaussée St Victor 1Blois 2Journée 2LienDHP10DéfaiteFloxel CHARDON (P10)Nicolas HEURTAUX (D7) et Christophe JULIEN (R5)21-13 / 21-16
2017-11-06D1BLa Chaussée St Victor 1Muides 1Journée 1LienSHD9Défaite Vincent GOTTARDI (D9)21-16 / 21-8
2017-11-06D1BLa Chaussée St Victor 1Muides 1Journée 1LienDHP10DéfaiteAnthony PETIT (P12)Loïc BOUTILLIER (D8) et Boris MARC (D8)21-7 / 21-6
2017-06-09BarD1La Chaussée St Victor 1Muides 1finalesLienDHP10DéfaiteGuillaume POITOU (P11)Vincent GOTTARDI (P10) et Pascal BONDU (R6)21-11 / 21-18
2017-06-09BarD1La Chaussée St Victor 1Muides 1finalesLienSHD9Défaite Vincent GOTTARDI (D9)21-15 / 21-13
2017-05-19BarD1La Chaussée St Victor 1Contres 21/2 finalesLienDHP10DéfaiteSébastien PAJON (P10)Johann VIRMOUX (D8) et Sébastien DELVALLE (D7)21-11 / 21-19
2017-05-19BarD1La Chaussée St Victor 1Contres 21/2 finalesLienSHD9Défaite Johann VIRMOUX (D9)17-21 / 21-18 / 21-15
2017-03-24D1ALa Chaussée St Victor 1Mont près chambord 1Journée 6LienDXP11DéfaiteLaura MEUNIER (D9)Stephanie TEXEREAU (D7) et Aymeric DUCHAUD-LEPAGE (P12)14-21 / 21-19 / 21-16
2017-03-24D1ALa Chaussée St Victor 1Mont près chambord 1Journée 6LienDHD9DéfaiteGuillaume POITOU (P11)Aymeric DUCHAUD-LEPAGE (P12) et Tom TEXEREAU (D8)21-12 / 14-21 / 21-14
2017-03-03D1ALa Chaussée St Victor 1Vendôme 1Journée 5LienDHD9DéfaiteGuillaume POITOU (P11)Simon LE DU (R4) et Nicolas TESSIER (D8)21-10 / 21-8
2017-02-03D1ALa Chaussée St Victor 1Blois 3Journée 4LienSHD9Défaite Vinicius ROBERT (D7)21-15 / 21-14
2017-02-03D1ALa Chaussée St Victor 1Blois 3Journée 4LienDHD9DéfaiteGuillaume POITOU (P11)Romain GASTON (D7) et Randy SEMELLE (D8)21-8 / 21-19
2017-01-13D1ALa Chaussée St Victor 1Mont près chambord 1Journée 3LienDHD9VictoireSébastien PAJON (P10)Tom TEXEREAU (D9) et Aymeric DUCHAUD-LEPAGE (P12)21-18 / 8-21 / 26-24
2016-12-02D1ALa Chaussée St Victor 1Vendôme 1Journée 2LienDHD9DéfaiteSébastien PAJON (P10)Simon LE DU (R4) et Fabrice MANDIN (R5)21-5 / 21-12
2016-12-02D1ALa Chaussée St Victor 1Vendôme 1Journée 2LienDXP11DéfaiteAudrey MORISSET (D8)Gwladys MINIER (P10) et Fabrice MANDIN (D7)21-11 / 21-11
2016-11-11D1ALa Chaussée St Victor 1Blois 3Journée 1LienDXP11DéfaiteAudrey MORISSET (D8)Pauline GASTON (D8) et Romain GASTON (D9)21-17 / 21-16
2016-11-11D1ALa Chaussée St Victor 1Blois 3Journée 1LienDHD9DéfaiteSébastien PAJON (D9)Romain GASTON (D7) et Randy SEMELLE (D9)21-15 / 21-16
2016-03-18D1BLa Chaussée St Victor 1Blois 2Journée 5LienDHD9DéfaiteGuillaume POITOU (P1)Cedric VAUGE (D7) et Romain GASTON (D8)21-10 / 22-24 / 21-15
2016-03-18D1BLa Chaussée St Victor 1Blois 2Journée 5LienDXP1DéfaiteAudrey MORISSET (D8)Pauline GASTON (D9) et Romain GASTON (D9)21-13 / 22-24 / 21-10
2016-02-26D1BLa Chaussée St Victor 1Muides 1Journée 4LienDHD9DéfaiteGuillaume POITOU (P1)Hans HECKMANN (R5) et Alexis TOUTAIN (D7)21-11 / 21-11
2016-01-22D1BLa Chaussée St Victor 1Cour Chéverny 1Journée 3LienDHD9DéfaiteGuillaume POITOU (P1)Henri CAZIN (D7) et Christophe GAUTHIER (P1)21-17 / 21-13
2015-11-20D1BLa Chaussée St Victor 1Muides 1Journée 1LienDHD9DéfaiteSébastien PAJON (D8)Boris MARC (D9) et Alexis TOUTAIN (D9)21-14 / 21-17
2015-11-20D1BLa Chaussée St Victor 1Muides 1Journée 1LienDXP1DéfaiteCéline BERTON (P3)Mathilde BARBAT (P1) et Hans HECKMANN (R5)21-10 / 21-10