Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06582164FemmeMarie laurence MARESTVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.16P115.74P107.23P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Indre Départemental 2 poule BBuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais22100.00
2018Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 BBuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais9555.56
2017Championnat Interclub de l'IndreD1BuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais10440.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule ABuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais66100.00
2016Championnat Interclub de l'Indremontée D2 vers D1BuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais11100.00
2015Championnat Interclub de l'IndreMontée D2 vers D1BuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais4250.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule BBuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais7571.43
2014Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule ABuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais9666.67
2014Championnat Interclub de l'IndreMontée D2BuzançaisAlliance Club Sportif Buzancais100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-07D2 BBuzançaisIssoudunJ1LienDDP10VictoireVanessa BIONNIER (P10)Marion CABOT (P12) et Angelique ROSSIGNOL (P12)21-7 / 21-15
2019-10-07D2 BBuzançaisIssoudunJ1LienDXP10VictoireJean-yves MAREST (P11)Emilie JOLIVET (P12) et Jérôme COURTADON (P12)21-15 / 21-10
2019-03-25D2BBuzançaisAmbraultJ7LienDXP10DéfaiteJean-yves MAREST (P11)Angelique ROSSIGNOL (P10) et Gilles VILLAUDIERE (P11)18-21 / 21-14 / 21-18
2019-03-25D2BBuzançaisAmbraultJ7LienDDP10VictoireVanessa BIONNIER (P10)Angelique ROSSIGNOL (P12) et Nicole CHARLES (P12)21-8 / 22-20
2019-02-27D2BBuzançaisChabrisJ5LienDDP10VictoireVanessa BIONNIER (P10) wo_vol
2019-02-27D2BBuzançaisChabrisJ5LienDXP10VictoireJean-yves MAREST (P11)Laurene PLESSIS (P11) et Morgan PRIE (D9)21-12 / 21-10
2019-01-24D2BBuzançaisSaint-MaurJ4LienDDP10DéfaiteVanessa BIONNIER (P10)Sylvie BIAUNIER (P10) et Lea CHENE (P10)21-17 / 21-06
2018-12-03D2BBuzançaisArgenton sur Creuse2J3LienDXP10VictoireNils ROGER (P12)Elodie MARSALEIX (P10) et Benoit BEAUJEAN (P10)21-15 / 21-10
2018-12-03D2BBuzançaisArgenton sur Creuse2J3LienDDP10VictoireAurélie MILLET (P10)Nathalie GAILLARD (P11) et Sandrina LAZARD (P12)21-09 / 21-12
2018-11-12D2BBuzançaisChâteaurouxJ2LienDXP10DéfaiteJean-yves MAREST (D9)Christine LAY (D8) et Thomas BALDUCCI (P12)21-15 / 21-17
2018-10-17D2BBuzançaisLevrouxJ1LienDDP10DéfaiteVanessa BIONNIER (P10)Justine BUGEAT (P12) et Aurélie COLY-BONNET (P12)21-16 / 21-13
2018-03-27BuzançaisLe Poinçonnet7LienDXD9DéfaiteJean-yves MAREST (D9)Corinne LIGAT (P11) et Benjamin LELONGT (D9)20-22 / 21-18 / 21-10
2018-03-13BuzançaisArdentes6LienDXD9DéfaiteJean-yves MAREST (D9)Emilie PASCAUD (P11) et ANONYME Anonyme (D9)21-12 / 21-14
2018-02-15BuzançaisSaint Maur5LienDXD9DéfaiteMarc REVIDON (P12)Camille CAZALET (D7) et Jeremy BREJAUD (D7)21-13 / 21-14
2018-01-29BuzançaisArgenton sur Creuse4LienDXD9DéfaiteJean-yves MAREST (D9)Emilia GEAY (R5) et Regis GOUBEAUD (D7)21-16 / 21-18
2017-11-27BuzançaisArthon3LienDXP10VictoireJean-yves MAREST (P10)Nicole ALBERT PLIQUE (D8) et Pascal CHATENET (D8)21-18 / 21-16
2017-11-27BuzançaisArthon3LienDDP11DéfaiteVanessa BIONNIER (P10)Celine BARDET (D7) et Ilona COLAS (P11)21-18 / 21-17
2017-11-06BuzançaisChâteauroux2LienDDP12VictoireVanessa BIONNIER (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Emmeline BENOIST (P12)21-12 / 21-08
2017-11-06BuzançaisChâteauroux2LienDXP11VictoireJean-yves MAREST (P10)Emmeline BENOIST (P12) et Christophe MARECHAL (D8)21-08 / 21-09
2017-10-19BuzançaisLa Châtre1LienDXP11VictoireMarc REVIDON (P11)Eliane MOREAU (NC) et Morgan DUMONT (D9)21-16 / 21-14
2017-10-19BuzançaisLa Châtre1LienDDP12DéfaiteVanessa BIONNIER (P11)Océanie LASNIER (P10) et Eliane MOREAU (NC)21-17 / 18-21 / 21-18
2017-02-08D2PABuzançaisChâteauroux5LienDDP11VictoireChristelle RENOU (D8)Daphne TRANCHANT (NC) et Lise RENAUD (P12)21-6 / 21-10
2017-02-08D2PABuzançaisChâteauroux5LienDXP11VictoireJean-yves MAREST (P10)Lise RENAUD (P12) et Nicolas GOUBIN (P11)21-6 / 21-9
2016-12-12D2PABuzançaisLevroux4LienDXP10VictoireJean-yves MAREST (P10)Josiane CIROT (NC) et Bruno MARCHAIS (P12)21-16 / 21-11
2016-11-28D2PABuzançaisArgenton-sur-Creuse3LienDXP10VictoireJean-yves MAREST (P10)Stephanie BANCHEREAU (P12) et Maxime DOUET (P11)21-16 / 22-20
2016-11-10D2PABuzançaisSaint-Gaultier2LienDXP10VictoireMarc REVIDON (P11)Cecile DUPIN (P12) et Thierry LAURENT (P10)21-16 / 21-19
2016-10-11D2PABuzançaisSaint-Maur1LienDXP10VictoireMarc REVIDON (P11)Claire PINAUD (NC) et Jean-christophe BARDET (P11)21-7 / 21-10
0000-00-00BuzançaisCluisDemi finale 1 LienDXP11VictoireMarc REVIDON (P11)Caroline CHAVENAUD (P12) et Francis DAVIER (P12)21-7 / 21-19
2016-04-21D2-1BuzançaisSaint GaultierDemi Finale 2LienDDP1DéfaiteChristelle RENOU (P1)Melissa MENARD (P1) et Jennifer DECOUX (P1)21-14 / 17-21 / 21-16
2016-04-21D2-1BuzançaisSaint GaultierDemi Finale 2LienDXD9VictoireJean-yves MAREST (D9)Cecile DUPIN (P3) et Thierry LAURENT (P1)21-6 / 21-15
2016-04-19D2-1BuzançaisArdentesDemi Finale 1 LienDDP1VictoireChristelle RENOU (P1)Elodie ALAPHILIPPE (D9) et Estelle VOISIN (P3)22-20 / 14-21 / 21-11
2016-04-19D2-1BuzançaisArdentesDemi Finale 1 LienDXD9DéfaiteMarc REVIDON (D9)Elodie ALAPHILIPPE (D9) et ANONYME Anonyme (P2)21-11 / 21-09
2016-02-29D2PBBuzançaisLevroux5LienDXD9VictoireJean-yves MAREST (D9)Katy DOZIO (P1) et Bruno MARCHAIS (P2)21-14 / 21-19
2016-02-29D2PBBuzançaisLevroux5LienDDP1DéfaiteVanessa BIONNIER (P1)Aurélie COLY-BONNET (P3) et Katy DOZIO (P2)16-21 / 21-15 / 21-16
2016-02-02D2PBBuzançais Saint Maur4LienDDP1VictoireChristelle RENOU (P1)Julie BLANCHET (D9) et Celine ARDELET (P3)21-14 / 21-13
2016-02-02D2PBBuzançais Saint Maur4LienDXD9VictoireMarc REVIDON (D9)Celine ARDELET (P2) et Jean-baptiste DARDELET (P3)21-15 / 21-11
2015-12-14D2PBBuzançaisChabris3LienDXD9DéfaiteJean-yves MAREST (D9)Cécilia LEROY (D9) et Laurent MALHERBE (D8)21-19 / 13-21 / 21-19
2015-10-15D2PBBuzançaisLe Poinçonnet1LienDXD9VictoireMarc REVIDON (D9)Corinne LIGAT (P3) et Nicolas BEAURIOT (P2)21-14 / 21-16
2015-10-15D2PBBuzançaisLe Poinçonnet1LienDDP1VictoireVanessa BIONNIER (P1)Lise TIXIER (NC) et Emmanuelle FRADET (P3)21-8 / 21-10
2015-03-11PMD2BuzançaisArthonDemi-finale 2LienDXD3DéfaiteJean-yves MAREST (D4)Adeline LECHAT (D4) et Pascal CHATENET (D4)21-17 / 19-21 / 21-9
2015-02-09D2PABuzançaisLevroux5LienDDD4VictoireFabienne CHARBONNIER (D4)Katy DOZIO (D4) et Annabelle JEAN (NC)21-23 / 21-16 / 21-14
2015-01-27D2PABuzançaisLe Poinçonnet4LienDXD3VictoireJean-yves MAREST (D4)Marie-pierre SAVIGNAC (NC) et David BOUCHER (NC)21-11 / 21-14
2015-01-27D2PABuzançaisLe Poinçonnet4LienDDD4VictoireChristelle RENOU (NC)Julie BIENVENU (NC) et Marie-pierre SAVIGNAC (NC)21-12 / 21-18
2014-12-04D2PABuzançaisIssoudun3LienDDD4DéfaiteChristelle RENOU (NC)Véronique AUSSEUR (D4) et Rachel BLOT (NC)21-10 / 21-11
2014-12-04D2PABuzançaisIssoudun3LienDXD3VictoireMarc REVIDON (D4)Rachel BLOT (NC) et Olivier LACOTTE (NC)17-21 / 21-14 / 21-16
2014-11-17D2PABuzançaisSaint Maur2LienDDD4DéfaiteVanessa BIONNIER (NC)Celine ARDELET (NC) et Marie MOREAU (NC)21-8 / 12-21 / 21-19
2014-11-17D2PABuzançaisSaint Maur2LienDXD3VictoireJean-yves MAREST (D4)Laurene PLESSIS (D4) et Boris GRABOWSKI (NC)14-21 / 21-8 / 21-11
2014-11-03D2PABuzançaisChabris1LienDXD3VictoireJean-yves MAREST (D4)Aurélie PINARD (D4) et Ludovic BODIN (NC)21-12 / 21-10
2014-11-03D2PABuzançaisChabris1LienDDD4DéfaiteChristelle RENOU (NC)Vanessa PELLERIN (D4) et Aurélie PINARD (D3)21-15 / 21-23 / 21-19