Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06582012HommeFranck COMPAGNONVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.74P1024.51D85.78P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D3ATAVERNY 2As Du Volant88100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1TAVERNY 2As Du Volant33100.00
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1ATAVERNY 1As Du Volant100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4BTAVERNY 2As Du Volant1414100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 ATAVERNY 1As Du Volant6350.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 BTAVERNY 1As Du Volant12650.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02D3ATAVERNY 2LUZARCHES 2Journée 5LienDHD8VictoireThomas DESMAY (D7)Stéphane DESMAZIERS (D7) et Antoine JULIEN-SAINT-AMAND (D8)21-13 / 21-11
2019-12-02D3ATAVERNY 2LUZARCHES 2Journée 5LienSHP10Victoire Thierry ADRASSE (P10)21-19 / 21-18
2019-11-25D3ATAVERNY 2BOUFFEMONTJournée 4LienSHP10Victoire Jonathan VERGRIETE (P10)16-21 / 21-18 / 21-16
2019-11-18D3ATAVERNY 2EAUBONNE 6Journée 3LienSHP10Victoire Adrien AUROUSSEAU (D9)21-14 / 21-15
2019-11-18D3ATAVERNY 2EAUBONNE 6Journée 3LienDHD7VictoireThomas DESMAY (D7)Sébastien DUFLOS (D9) et Ludovic COURBO (D7)21-15 / 21-17
2019-11-11D3ATAVERNY 2MERY S/O 3Journée 2LienDHD8VictoireQuentin LEVY (R6)Matthieu BEHAR (P11) et Rémi LIGNAC (D9)21-4 / 21-10
2019-11-11D3ATAVERNY 2MERY S/O 3Journée 2LienSHP10Victoire Matthieu BEHAR (P11)21-13 / 21-16
2019-11-04D3ATAVERNY 2BESSANCOURT 3Journée 1LienDHD7VictoireAurelien CAYET (D7)Fabrice PIGEAUX (D8) et Hugo ORSINI (P10)21-10 / 21-13
2019-06-10D1ATAVERNY 1MERY S/OJournée 8LienDXP11DéfaiteDeborah DANOIS (D9)Manon BERNARD (D9) et William THYMAKIS (D8)21-15 / 21-15
2019-03-18PHFTAVERNY 2SAINT BRICEJournée_2LienSHP10Victoire Ludovic MIKUS (P12)21-10 / 21-11
2019-03-18PHFTAVERNY 2SAINT BRICEJournée_2LienDHD7VictoireThomas DESMAY (D7)Jerôme LEROUX (P12) et Flavien MARCHAND (P10)21-12 / 21-11
2019-03-11PHFTAVERNY 2SAINT BRICEJournée_1LienDHD7VictoireClement LOPES (D7)Henri DINH (P10) et Ludovic MIKUS (P10)21-15 / 20-22 / 21-11
2019-02-04D4BTAVERNY 2EAUBONNE 6Journée 10LienSHP10Victoire Thomas RASPAL (P11)21-11 / 21-13
2019-02-04D4BTAVERNY 2EAUBONNE 6Journée 10LienDHD7VictoireQuentin LEVY (D7)Didier LALANNE (D8) et Thomas RASPAL (P11)21-13 / 21-9
2019-01-28D4BTAVERNY 2BOUFFEMONT 2Journée 9LienDXP11VictoireCharlene FORESTIER (P10)Virginie DEPRAETER (P12) et Cyrille HARAND (P12)21-8 / 21-14
2019-01-28D4BTAVERNY 2BOUFFEMONT 2Journée 9LienSHP10Victoire Fabrice LOURS (P12)21-10 / 21-9
2019-01-14D4BTAVERNY 2ERAGNY 3Journée 7LienDXP11VictoireDeborah DANOIS (D9)Sabrina ENGELEN (D9) et Gurvan MOUILLE (P10)21-19 / 13-21 / 21-16
2019-01-14D4BTAVERNY 2ERAGNY 3Journée 7LienSHP10Victoire Nicolas SANCHEZ (P12)21-11 / 21-15
2019-01-07D4BTAVERNY 2MERY S/O 2Journée 6LienDHD7VictoireClement LOPES (D7)Charles FRANCIS (D9) et Jeremy ROUX (D9)21-14 / 22-20
2018-12-03D4BTAVERNY 2EAUBONNE 6Journée 5LienSHP11Victoire Thomas RASPAL (P11)21-6 / 21-11
2018-12-03D4BTAVERNY 2EAUBONNE 6Journée 5LienDHD7VictoireClement LOPES (D7)Geoffrey PARMEGGIANI (P10) et Sylvain AUROUSSEAU (D8)21-17 / 21-14
2018-11-26D4BTAVERNY 2BOUFFEMONT 2Journée 4LienDHD7VictoireQuentin LEVY (D7)Fabrice LOURS (P12) et Cyrille HARAND (P12)21-18 / 21-15
2018-11-26D4BTAVERNY 2BOUFFEMONT 2Journée 4LienSHP11Victoire Fabrice LOURS (P12)21-18 / 21-16
2018-11-12D4BTAVERNY 2ERAGNY 3Journée 2LienSHP11Victoire Sébastien DURAND (P10)21-19 / 21-10
2018-11-12D4BTAVERNY 2ERAGNY 3Journée 2LienDHD7VictoireThomas DESMAY (D7)Frédéric GALLE (D7) et Sébastien DURAND (P10)13-21 / 21-18 / 21-18
2018-11-05D4BTAVERNY 2MERY S/O 2Journée 1LienDHD7VictoireQuentin LEVY (D7)Jerome DUPOUTS (P12) et Charles FRANCIS (D9)19-21 / 21-11 / 21-19
2018-03-19D2 ATAVERNY 1ERAGNY 1Journée 13LienDHD8VictoireNicolas POULET DECLERCQ (R4)Baptiste MARCHAND (D8) et Didier REMULE (R6)21-11 / 25-23
2018-03-05D2 ATAVERNY 1PONTOISE 5Journée 11LienDHD8DéfaiteNicolas GENAIS (R4)Etienne VICET (D9) et Jérôme GAYOD (D7)25-23 / 17-21 / 21-13
2017-12-04D2 ATAVERNY 1MONTMAGNY 1Journée 5LienDHD7DéfaiteNicolas GENAIS (R5)François NGAN (R5) et Eric CAGNON (R6)21-17 / 21-14
2017-11-13D2 ATAVERNY 1SAINT GRATIENJournée 2LienDHD7VictoireNicolas POULET DECLERCQ (R4)Alexis VAILLER (D9) et Loris DREUX (P12)21-10 / 21-09
2017-11-06D2 ATAVERNY 1ERMONT 7Journée 1LienDHD7VictoireNicolas GENAIS (R5)Joël YEHYA (R6) et Donovan LAMAZE (P10)16-21 / 21-13 / 21-19
2017-11-06D2 ATAVERNY 1ERMONT 7Journée 1LienSHD9Défaite Thibault SOUCHAY (D8)21-10 / 21-14
2017-04-18D2BTAVERNY 1Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 14LienDHD7VictoireNicolas GENAIS (R5)Angelo MARTINHO VIEIRA (P10) et Nicolas FOURNIER SICRE (D8)- abandon
2017-04-18D2BTAVERNY 1Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 14LienSHD9Défaite Bunna PHENG (D7)21-18 / 21-15
2017-03-06D2BTAVERNY 1ERAGNY 2Journée 11LienDHD9VictoireNicolas GENAIS (R6)Quentin GAZZABIN (R6) et Baptiste MARCHAND (D9)21-13 / 21-18
2017-02-27D2BTAVERNY 1CERGY 3Journée 10LienDHD9VictoireNicolas GENAIS (R6)Laurent DRAPEAU (R5) et Fabien PORTE (R5)15-21 / 21-17 / 21-19
2017-02-27D2BTAVERNY 1CERGY 3Journée 10LienSHP10Défaite Nicolas MARTEL (D7)21-10 / 21-14
2016-12-05D2BTAVERNY 1JOUY LE MOUTIER 2Journée 5LienSHP10Victoire Joel CASTAING (D8)24-22 / 21-19
2016-12-05D2BTAVERNY 1JOUY LE MOUTIER 2Journée 5LienDHD9DéfaiteNicolas GENAIS (D7)Thibaud MAUCLERC (R6) et Joel CASTAING (R6)16-21 / 21-12 / 21-19
2016-11-28D2BTAVERNY 1ERAGNY 2Journée 4LienSHP10Défaite Bruno BERNARD (D8)21-12 / 21-07
2016-11-28D2BTAVERNY 1ERAGNY 2Journée 4LienDHD9VictoireYann MARTIN (R6)Didier REMULE (D7) et Damien TANGHE (D9)21-14 / 22-20
2016-11-14D2BTAVERNY 1MERY 1Journée 2LienSHP10Défaite Johan COUDENE (R6)19-21 / 21-14 / 21-19
2016-11-14D2BTAVERNY 1MERY 1Journée 2LienDHD9DéfaiteNicolas GENAIS (D7)Steven LUYCKFASSEL (R5) et Johan COUDENE (R5)21-19 / 22-20
2016-11-03D2BTAVERNY 1ERMONT 8Journée 1LienDHD9VictoireNicolas GENAIS (D7)Jordane GERARD (D8) et Jonathan THIREAU (D7)19-21 / 21-13 / 21-18