Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06581796HommeFlavien CLEMENTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
225.6R5355.35R6106.17R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 1 MixteBCG 1 271970.37

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-08BCG 1BCS 1J9LienSHR5Défaite Nicolas BAUDIN (R6)21-11 / 10-21 / 21-19
2018-04-08BCG 1SCB 1J9LienDXD7DéfaiteAurore PERCHER (P10)Aurelie TIRCOT (D8) et Styve JAUMOTTE (D7)21-8 / 21-17
2018-04-08BCG 1SCB 1J9LienSHR5Défaite Julien BOURDIER (R6)22-20 / 20-22 / 27-25
2018-04-08BCG 1BCS 1J9LienDXD7VictoirePauline LACROIX (R6)Vanessa VARIN (D7) et Florian CROUILLEBOIS (D9)9-21 / 21-12 / 21-17
2018-02-25BCG 1VSABAD 1J7LienSHR4Victoire Corentin MALFE (D8)21-5 / 21-10
2018-02-25BCG 1VSABAD 1J7LienDHR6VictoireTheo DECOHA (R4)Pierre AZAR (D7) et Florian CHATEAU (D9)21-14 / 21-9
2018-02-25BCG 1BACH 1J7LienSHR4Victoire Florian LAMBERT (R6)21-11 / 21-11
2018-02-25BCG 1BACH 1J7LienDXR6VictoireJuliette KOLOPP (D7)Sonia MORILLE (D8) et Romain BAREUX (D9)21-13 / 21-13
2018-02-11BCG 1ONEA 1J6LienDHR6DéfaiteWilliam BUSSON (R6)Florian GUINAUDEAU (R4) et Hervé LE MARQUAND (R5)21-16 / 21-17
2018-02-11BCG 1BPG 1J6LienSHR5Victoire Julien BENATEAU (R5)21-17 / 21-18
2018-02-11BCG 1BPG 1J6LienDXD7VictoireJuliette KOLOPP (D7)Loreline SALMON (P11) et Arnaud MENARD (D7)21-11 / 21-14
2018-02-11BCG 1ONEA 1J6LienSHR5Défaite Francis FOURNIGAULT (R4)21-15 / 21-8
2018-01-28BCG 1BCS 1J5LienSHR5Victoire Florian CROUILLEBOIS (D7)21-16 / 17-21 / 21-18
2018-01-28BCG 1ONEA 1J5LienDXD7VictoireNathalie CAVLOVIC (D7)Lise TRASTET (D8) et Hervé LE MARQUAND (D7)19-21 / 21-16 / 21-19
2018-01-28BCG 1BCS 1J5LienDXD7VictoireNathalie CAVLOVIC (D7)Fabienne MICHAU (P11) et Adrien SIMON (D9)21-14 / 21-14
2018-01-28BCG 1ONEA 1J5LienSHR5Défaite Florian GUINAUDEAU (R4)21-12 / 19-21 / 21-12
2017-12-17BCG 1VSABAD 1J3LienSHR5Victoire Corentin MALFE (D8)21-14 / 21-10
2017-12-17BCG 1BPG 1J3LienDXD7VictoireAurélie ACOU (D8)Loreline SALMON (P11) et Laurent NICOU (D9)21-12 / 21-16
2017-12-17BCG 1VSABAD 1J3LienDXD7VictoireFanny DE CARVAHLO (D7)Marie ECK (D8) et Florian CHATEAU (P11)21-13 / 21-14
2017-12-17BCG 1BPG 1J3LienSHR5Victoire Julien BENATEAU (R5)18-21 / 21-17 / 21-18
2017-11-26BCG 1ASPC 1J2LienSHR5Défaite Louison CADET (R5)21-19 / 20-22 / 21-13
2017-11-26BCG 1BACH 1J2LienDHR5VictoireWilliam BUSSON (R6)Pierre GODINEAU (D8) et Noé TRICOIRE (P10)21-15 / 21-15
2017-11-26BCG 1BACH 1J2LienSHR5Victoire Romain BAREUX (D8)21-6 / 15-21 / 21-14
2017-11-05BCG 1BAC49 1J1LienDHR5VictoireWilliam BUSSON (R6)Samuel DOMAIGNE (R6) et Bastien RAINE (D7)21-19 / 25-23
2017-11-05BCG 1SCB 1J1LienSHR5Victoire Julien BOURDIER (D7)21-15 / 21-16
2017-11-05BCG 1SCB 1J1LienDXD7DéfaiteCarole FERRON (D7)Aurelie TIRCOT (D8) et Styve JAUMOTTE (D7)21-11 / 17-21 / 21-14
2017-11-05BCG 1BAC49 1J1LienSHR5Victoire Samuel DOMAIGNE (R6)21-11 / 21-14