Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06580467HommeDavy BERTHOMESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.4D938.51D710.9D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Les Achards 1 191684.21
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Achards 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLes Achards 7457.14
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeLes Achards 4375.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Les Achards 1 15746.67
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 MixteLes Achards 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Achards 3133.33
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Achards 1 181477.78
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeLes Achards 5480.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Les Achards 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 SUD OUESTLes Achards 1 111090.91
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 1 à 3Les Achards 1 4375.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ALa Chapelle Achard 1 252288.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELa Chapelle Achard 6116.67
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeLa Chapelle Achard 3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club241562.50
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club3266.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme ST MATHURIN  171270.59
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club4250.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteST MATHURIN Saint Mathurin Badminton Club272281.48
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (A)ST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club231878.26
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleST MATHURIN 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club7457.14
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteST MATHURIN (2) 6233.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE AST MATHURIN 22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE CST MATHURIN 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-26Les AchardsLuçonJournée 3LienDHD7DéfaiteAurelien COUAPEL (D8)François JAUZELON (R6) et Valentin PERAUDEAU (D9)11-21 / 21-19 / 21-12
2019-05-26Les AchardsAizenayJournée 4LienDHD7DéfaiteAurelien COUAPEL (D8)Hugo DERAZE (D7) et Jeremy GUILET (D7)21-14 / 21-11
2019-05-26Les AchardsLuçonJournée 3LienDXD9VictoireElise BURNAUD (D9)Eva PELLERIN (D8) et Valentin PERAUDEAU (P11)19-21 / 21-17 / 21-8
2019-04-22Les Achards 1Aizenay 2Journée 14LienDHD7DéfaiteOlivier HAUREDE (D8)Antoine AVRIL (D8) et Sylvain BOURDAIS (D8)21-18 / 22-20
2019-04-22Les Achards 1Aizenay 2Journée 14LienDHD7DéfaiteAnthony LE BARH (P12)Sylvain BOURDAIS (D8) et Arnaud CHEVET (D9)14-21 / 21-13 / 21-14
2019-04-08Les AchardsGrosbreuilJournée 2LienDHD7DéfaiteAurelien COUAPEL (D8)Angel PYRYT (D7) et Damien LOPEZ (D7)21-19 / 16-21 / 21-16
2019-04-08Les AchardsGrosbreuilJournée 2LienDXD9VictoireElise BURNAUD (D9)Emmanuelle MOINARDEAU (P10) et Loïc BERNARD (D9)21-18 / 21-4
2019-04-01Les Achards 1Challans 3Journée 13LienDXD9VictoireDelphine SAVARIAU (P10)Emmanuelle MESSAGE (P10) et Christophe PAGNEUX (P10)25-23 / 21-16
2019-03-18Les Achards 1St Jean de Monts 1Journée 12LienDHD7VictoireCamille MORNET (D9)Fabien BESSEAU (P11) et Gilles PINEAU (D9)21-19 / 21-12
2019-03-18Les Achards 1St Jean de Monts 1Journée 12LienDXD9VictoireDelphine SAVARIAU (P10)Stéphanie HABAROU (P11) et Gilles PINEAU (P10)21-10 / 21-18
2019-03-11Les Achards 1Challans 2Journée 11LienDHD7VictoireMorgan ROCHETEAU (D8)Christophe PAGNEUX (D9) et Robin SAUVAGE (D9)21-12 / 15-21 / 21-15
2019-03-11Les AchardsSt Julien des LandesJournée 1LienDXD9VictoireElise BURNAUD (D9)Claudia GUESNO (P10) et Vincent GUESNO (P10)21-15 / 21-6
2019-03-11Les Achards 1Challans 2Journée 11LienDHD7VictoireCamille MORNET (D9)Frédéric GARRIOU (P10) et Robin SAUVAGE (D9)21-12 / 21-19
2019-03-11Les Achards 1Challans 2Journée 11LienSHD9Défaite Christophe PAGNEUX (P10)21-12 / 21-19
2019-03-11Les AchardsSt Julien des LandesJournée 1LienDHD7VictoireAurelien COUAPEL (D8)Julien PERENNOU (D7) et Vincent GUESNO (D8)26-24 / 21-15
2019-03-04Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienDHD7VictoireAurelien COUAPEL (D8)Sebastien CHOUINARD (D8) et Christian TESSON (D9)21-19 / 21-17
2019-02-11Les Achards 1Avrillé 1Journée 9LienSHD9Victoire David MACAUD (P10)21-17 / 12-21 / 21-9
2019-02-11Les Achards 1Avrillé 1Journée 9LienDHD7VictoireJérome DAVY (P12)Simon GARNIER (D9) et Damien ROY (P10)21-18 / 21-16
2019-02-11Les Achards 1Avrillé 1Journée 9LienDHD7DéfaiteDavid BONNAUD (P10)David MACAUD (D9) et Eric GINESTE (D9)21-18 / 18-21 / 21-18
2019-02-04Les Achards 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDHD7DéfaiteAurelien COUAPEL (D8)Charles BONDU (R6) et David BONJEAN (D9)21-11 / 25-23
2019-02-04Les Achards 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDXD9DéfaiteElise BURNAUD (D9)Margot PRODHOMME (D9) et David BONJEAN (P10)21-11 / 21-8
2019-01-21Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 8LienDHD7DéfaiteAurelien COUAPEL (D8)Clément NOEL (D7) et Sylvain HORBACH (D7)21-16 / 16-21 / 23-21
2019-01-21Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 8LienDXD9VictoireElise BURNAUD (D9)Léa GAYRAUD-JOHAIS (D9) et Clément NOEL (D8)21-18 / 21-16
2019-01-14Les Achards 1Aizenay 2Journée 7LienSHD9Défaite Benoît JOLLY (D9)21-15 / 17-21 / 21-16
2019-01-14Les Achards 1Aizenay 2Journée 7LienDHD7DéfaiteJérome DAVY (P12)Benoît JOLLY (D9) et Antoine AVRIL (D8)21-15 / 21-11
2019-01-14Les Achards 1Aizenay 2Journée 7LienDHD7DéfaiteOlivier HAUREDE (D8)Antoine AVRIL (D8) et Sylvain BOURDAIS (D9)21-19 / 6-21 / 21-18
2019-01-07Les Achards 1St Julien des Landes 1Journée 7LienDHD7VictoireOlivier HAUREDE (D8)Vincent GUESNO (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-8 / 21-11
2019-01-07Les Achards 1St Julien des Landes 1Journée 7LienDXD9VictoireElise BURNAUD (D9)Elodie COUSINEAU (D8) et Vincent GUESNO (P10)21-14 / 21-19
2018-12-10Les AchardsSt Florent des BoisJournée 2LienDXD9VictoireElise BURNAUD (D9)Marion ARCHAMBAUD (P10) et Tommy MORET (D9)21-16 / 21-12
2018-12-10Les Achards 1Challans 3Journée 6LienDXD9VictoireElise BURNAUD (D9)Raïssa MEDAN (D9) et Arthur LEHUAULT (D9)21-13 / 21-8
2018-12-10Les AchardsSt Florent des BoisJournée 2LienDHD7VictoireMorgan ROCHETEAU (D8)Tommy MORET (D7) et Patrice TEYSSIER (D8)23-25 / 21-14 / 21-16
2018-12-10Les Achards 1Challans 3Journée 6LienDHD7VictoireAurelien COUAPEL (D8)John DA SILVA (D7) et Richard ROUILLE (D7)21-15 / 21-14
2018-11-26Les Achards 1St Jean de Monts 1Journée 5LienDHD8VictoireOlivier HAUREDE (D9)Gilles PINEAU (D9) et Cédric FRANCOIS (D8)21-17 / 21-16
2018-11-26Les Achards 1St Jean de Monts 1Journée 5LienDXD9VictoireDelphine SAVARIAU (P10)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Gilles PINEAU (P10)21-16 / 21-9
2018-11-12Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienDXD9VictoireElise BURNAUD (D9)Corinne TRICHET (D9) et Michaël DERAMAUX (P10)17-21 / 21-18 / 21-9
2018-11-12Les AchardsMouilleron St GermainJournée 1LienDXD9DéfaiteElise BURNAUD (D9)Flavie PAILLOU (D9) et Florian PAQUET (D9)21-18 / 21-13
2018-11-12Les AchardsMouilleron St GermainJournée 1LienDHD8VictoireAurelien COUAPEL (D8)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Jean marie NAZE (D7)21-14 / 21-17
2018-11-12Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienDHD8VictoireAurelien COUAPEL (D8)Sebastien CHOUINARD (D8) et Sébastien SAILLER (D8)21-11 / 21-18
2018-11-05Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienDHD8DéfaiteAnthony LE BARH (P12)Anselme BAQUET (P11) et Philippe BIARDEAU (D9)21-15 / 21-15
2018-11-05Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienDHD8VictoireMorgan ROCHETEAU (D8)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Philippe BIARDEAU (D9)21-14 / 21-14
2018-10-15Les Achards 1St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienDXD9VictoireElise BURNAUD (D9)Maud FILLODEAU (P10) et Charles BONDU (D8)21-19 / 21-10
2018-10-01Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 1LienDHD8VictoireAurelien COUAPEL (D8)Clément NOEL (D7) et Emilien TEXIER (P10)15-21 / 21-11 / 21-18
2018-10-01Les Achards 1St Jean de Monts 2Journée 1LienDHD8VictoireCamille MORNET (D8)Dominique LAFORGE (D9) et Geoffrey BOURON (D8)16-21 / 21-6 / 21-17
2018-10-01Les Achards 1St Jean de Monts 2Journée 1LienDHD8VictoireOlivier HAUREDE (D8)Geoffrey BOURON (D8) et Richard BURGAUD (D9)21-14 / 21-11
2018-10-01Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 1LienDXD9VictoireElise BURNAUD (D9)Léa GAYRAUD-JOHAIS (D9) et Luc GUILLOREAU (D9)18-21 / 21-16 / 21-10
2018-04-16Les Achards 1La Ferrière 2Journée 14LienSHD9Victoire Valentin BARDIN (P10)21-19 / 19-21 / 21-13
2018-04-16Les Achards 1La Ferrière 2Journée 14LienDHD7VictoireCamille MORNET (D8)Stéphane CHAUVET (D9) et Valentin BARDIN (P10)21-14 / 21-19
2018-04-16Les Achards 1La Ferrière 2Journée 14LienDXD9VictoireElise BURNAUD (D9)Nathalie COUTANT (P10) et Stéphane CHAUVET (P11)21-10 / 21-16
2018-04-09Les AchardsSalignyJournée 2LienSHD9Défaite Yann BOUCAUT (R5)21-13 / 21-12
2018-04-09Les AchardsSalignyJournée 2LienDHD7DéfaiteOlivier HAUREDE (D8)Julien BARREAU (R6) et Sébastien NIMER (R5)24-22 / 19-21 / 21-14
2018-04-02Les Achards 1Montaigu 3Journée 13LienDHD7VictoireJerome LANDRIEAU (D9)Antony JOYAU (D8) et François MILLE (P10)21-3 / 21-18
2018-04-02Les Achards 1Montaigu 3Journée 13LienDHD7DéfaiteOlivier HAUREDE (D8)Emmanuel BIHAN (D8) et Antony JOYAU (D8)21-11 / 21-16
2018-03-19Les Achards 1Ste Hermine 3Journée 12LienDHD7VictoireMorgan ROCHETEAU (D7)Christian PERREAU (D9) et Mehdi BANNOUR (D9)21-19 / 21-15
2018-03-19Les Achards 1Challans 4Journée 12LienDHD7DéfaiteOlivier HAUREDE (D8)Arthur LEHUAULT (D8) et Robin SAUVAGE (D9)21-19 / 6-21 / 21-19
2018-03-19Les Achards 1Challans 4Journée 12LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Claire MORINEAU (P10) et Christian BORDAGE (P12)21-10 / 21-14
2018-03-19Les Achards 1Ste Hermine 3Journée 12LienDHD7VictoireCédric BACHELOT (P10)Mehdi BANNOUR (D9) et Mickaël MARTINEAU (P12)21-10 / 21-13
2018-03-05Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 11LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Catherine MALLARD (P11) et Patrice DUBOS (P12)21-9 / 21-10
2018-02-19Les Achards 1St Julien des Landes 2Journée 10LienDHD7VictoireAurelien COUAPEL (D8)Laurent LEMEY (P12) et Olivier OIRY (P12)21-3 / 21-6
2018-02-19Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 10LienDXD9VictoireElise BURNAUD (D9)Nancy BESSONNET (D8) et Brice BARIBEAUD (D9)21-10 / 21-9
2018-02-19Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 10LienDHD7VictoireOlivier HAUREDE (D9)Brice BARIBEAUD (D7) et Jeffry DORGANS (D8)14-21 / 22-20 / 22-20
2018-02-05Les Achards 1La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienSHD9Défaite Teddy MAUPILLIER (P12)23-21 / 16-21 / 22-20
2018-02-05Les Achards 1La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienDXD9VictoireElise BURNAUD (D8)Céline VALIN (P12) et Frederic GIRARD (P11)21-7 / 21-3
2018-02-05Les AchardsLanderondeJournée 1LienDXD9VictoireElise BURNAUD (D9)Constance BESSEAU (D9) et José THOMAS (P10)21-9 / 21-14
2018-01-22Les Achards 1Grosbreuil 2Journée 8LienSHD9Défaite Loïc BERNARD (P10)21-13 / 21-19
2018-01-22Les Achards 1Grosbreuil 2Journée 8LienDHD7VictoireOlivier HAUREDE (D9)Loïc BERNARD (P10) et Yannick LE ROY (D8)21-15 / 21-12
2018-01-15Les AchardsSt Florent des BoisJournée 2LienDHD7DéfaiteCamille MORNET (D7)Laurent LEFEBVRE (D8) et Patrice TEYSSIER (D9)21-16 / 14-21 / 21-17
2018-01-15Les AchardsSt Florent des BoisJournée 2LienDXD9VictoireElise BURNAUD (D8)Sarah NAULEAU (P12) et Tommy MORET (P10)21-16 / 21-8
2018-01-08Les Achards 1La Ferrière 2Journée 7LienDXD9VictoireElise BURNAUD (D8)Nathalie COUTANT (P10) et Stéphane CHAUVET (P10)21-15 / 21-18
2018-01-08Les Achards 1Landeronde 3Journée 7LienDHD7VictoireAurelien COUAPEL (D7)Aurelien MARTOFEL (P10) et Alexandre MOLLE (P11)21-15 / 21-7
2018-01-08Les Achards 1Landeronde 3Journée 7LienSHD9Victoire Alexandre MOLLE (P12)22-20 / 17-21 / 21-14
2017-12-11Les Achards 1Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDXD8VictoireElise BURNAUD (D8)Flavie PAILLOU (P10) et Jean marie NAZE (P10)21-13 / 21-13
2017-12-11Les Achards 1Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDHD7DéfaiteCamille MORNET (D7)Jean marie NAZE (D9) et Florian PAQUET (D7)21-14 / 21-17
2017-12-04Les AchardsLa Meilleraie TillayJournée 1LienDHD7VictoireOlivier HAUREDE (D9)Maxime RETAILLEAU (P11) et Teddy MAUPILLIER (P11)21-13 / 21-11
2017-12-04Les AchardsLa Meilleraie TillayJournée 1LienDXD8VictoireElise BURNAUD (D8)Florence BERNARD (P12) et Yohan SARIGNAC (P12)21-7 / 21-7
2017-12-04Les AchardsLa Meilleraie TillayJournée 1LienSHD9Victoire Teddy MAUPILLIER (P12)21-9 / 21-10
2017-11-27Les Achards 1St Julien des Landes 2Journée 5LienDHD7VictoireJoel CHARRIER (P10)Tom GAUVRIT (P12) et Laurent LEMEY (P12)21-10 / 21-11
2017-11-27Les Achards 1St Julien des Landes 2Journée 5LienDHD7VictoireAurelien COUAPEL (D7)Flavien PATEAU (P10) et Tom GAUVRIT (P12)21-10 / 21-12
2017-11-27Les Achards 1Challans 4Journée 5LienDHD7VictoireOlivier HAUREDE (D8)Robin SAUVAGE (D9) et Frédéric GARRIOU (P10)21-13 / 21-9
2017-11-27Les Achards 1Challans 4Journée 5LienDXD8VictoireElise BURNAUD (D8)Lucille NICOU (P10) et Robin SAUVAGE (P10)21-14 / 21-15
2017-10-31Les Achards 1Grosbreuil 2Journée 3LienDHD7VictoireMorgan ROCHETEAU (D7)Yannick LE ROY (D8) et Sylvain BABU (P12)21-10 / 21-15
2017-10-31Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 3LienDHD7DéfaiteCamille MORNET (D7)Clément NOEL (D9) et Jeffry DORGANS (P12)21-19 / 21-14
2017-10-31Les Achards 1Grosbreuil 2Journée 3LienDHD7VictoireOlivier HAUREDE (D8)Yannick LE ROY (D8) et Nicolas GRONDIN (P12)16-21 / 21-13 / 21-17
2017-10-16Les Achards 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienSHD9Victoire Mickael CHATAIGNER (NC)21-6 / 21-18
2017-10-16Les Achards 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienDXD8VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Florence BERNARD (P12) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-7 / 21-5
2017-10-02Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 1LienDHD7VictoireAurelien COUAPEL (D7)Frederic YEBRA (P12) et Yannick BIBARD (P12)21-6 / 21-7
2017-10-02Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 1LienDHD7VictoireCédric BACHELOT (P11)Manuel SEJOURNE (NC) et Emmanuel POTIER (NC)28-26 / 21-14
2017-05-14La Chapelle AchardMontaigu  LienDHD7DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D8)Matthieu DUBOURG (D7) et Benoît PELOUSE (D7)21-19 / 21-14
2017-05-14La Chapelle AchardAizenay  LienDHD7DéfaiteJoel CHARRIER (D9)Jérôme ROYER (D7) et Hugo DERAZE (D8)21-7 / 21-12
2017-04-10La Chapelle Achard 1AvrilléJournée 13LienDXD8VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Pamela JOUSSEMET (P10) et Cedric DAHAI (P10)21-5 / 21-13
2017-04-10La Chapelle Achard 1AvrilléJournée 13LienDHD7DéfaiteAurelien COUAPEL (D7)Simon GARNIER (P10) et Eric GINESTE (D9)21-19 / 21-15
2017-04-10La Chapelle Achard 1AvrilléJournée 13LienSHD9Défaite Cedric DAHAI (D9)21-17 / 17-21 / 21-17
2017-03-27La Chapelle Achard 1La Roche sur Yon 2Journée 12LienDHD7VictoireAurelien COUAPEL (D8)Brice BARIBEAUD (D8) et Nicolas GOUVERNEUR (D8)21-10 / 16-21 / 21-11
2017-03-27La Chapelle Achard 1La Roche sur Yon 2Journée 12LienDXD8DéfaiteElise BURNAUD (D8)Lucie BREMAUD (P10) et Olivier BLANQUET (D8)21-19 / 20-22 / 21-13
2017-03-26La Chapelle AchardLuçon  LienDHD7VictoireMorgan ROCHETEAU (D8)Antoine BABINOT (R6) et Bruno PARAIN (D8)21-10 / 21-15
2017-03-26La Chapelle AchardLuçon  LienDXD8DéfaiteDelphine SAVARIAU (D8)Sandrine ROLET (D8) et Antoine BABINOT (D8)21-4 / 21-15
2017-03-13La Chapelle Achard 1Ile d olonne- Vairé 3Journée 11LienDXD8VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Clarisse GUERINEAU (D9) et Éric GUINET (P12)21-15 / 21-11
2017-03-13La Chapelle Achard 1Ile d olonne- Vairé 3Journée 11LienSHD9Victoire Philippe BODIN (P12)21-8 / 21-5
2017-02-27La Chapelle Achard 1St Julien 2Journée 10LienDHD7VictoireOlivier HAUREDE (D9)Pascal PARDE (P12) et Laurent LEMEY (P12)21-7 / 21-10
2017-02-27La Chapelle Achard 1St Julien 2Journée 10LienSHD9Victoire Vincent LEMAIRE (P10)21-19 / 20-22 / 21-11
2017-02-13La Chapelle Achard 1Luçon 2Journée 9LienDXD8VictoireElise BURNAUD (D8)Corélie PETIT (P10) et Bruno BENETEAU (P12)21-14 / 21-11
2017-02-13La Chapelle Achard 1Luçon 2Journée 9LienSHD9Victoire Olivier VIGNAS (P12)21-18 / 21-15
2017-02-12La Chapelle AchardLes Herbiers  LienDHD7DéfaiteAurelien COUAPEL (D8)Maxime AVRIT (R5) et Nicolas PETIT (D7)19-21 / 21-13 / 21-18
2017-02-12La Chapelle AchardLes Herbiers  LienSHD9Défaite Maxime AVRIT (R6)21-11 / 21-7
2017-01-30La Chapelle Achard 1Grosbreuil 2Journée 8LienDHD7VictoireAurelien COUAPEL (D8)Yannick LE ROY (D8) et Alain METIVIER (D8)21-8 / 21-18
2017-01-30La Chapelle Achard 1Grosbreuil 2Journée 8LienDXD9VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Manuella RICHARD (P12) et Yannick LE ROY (D7)21-11 / 21-11
2017-01-16La Chapelle Achard 1AvrilléJournée 7LienDXD8VictoireElise BURNAUD (D8)Sandrine CHAIGNE (P10) et Simon GARNIER (P10)21-12 / 21-8
2017-01-16La Chapelle Achard 1AvrilléJournée 7LienSHD9Victoire Simon GARNIER (D9)21-16 / 21-18
2017-01-02La Chapelle Achard 1La Roche sur Yon 2Journée 6LienDXD8VictoireElise BURNAUD (D8)Léa GAYRAUD-JOHAIS (P12) et Alexandre CHANE (D8)21-12 / 21-17
2017-01-02La Chapelle Achard 1La Roche sur Yon 2Journée 6LienDHD7VictoireAurelien COUAPEL (D8)Olivier BLANQUET (R6) et Alexandre CHANE (D8)19-21 / 21-15 / 21-18
2016-12-05La Chapelle Achard 1Ile d olonne- Vairé 3Journée 5LienDXD8VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Anaïs VISCARD (D9) et Kylian MASSE (P11)21-15 / 21-16
2016-12-05La Chapelle Achard 1Ile d olonne- Vairé 3Journée 5LienDHD7VictoireOlivier HAUREDE (D9)Philippe BODIN (P11) et Éric GUINET (P11)21-2 / 21-11
2016-11-26La Chapelle AchardSt Christophe du Ligneron 2er TourLienSHD9Défaite Kévin BRETHEZ (D8)21-16 / 20-22 / 21-5
2016-11-26La Chapelle AchardSt Christophe du Ligneron 2er TourLienDHD7DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D8)Kévin BRETHEZ (D7) et Sébastien BRETON (D7)21-16 / 21-10
2016-11-21La Chapelle Achard 1St Julien 2Journée 4LienDXD8VictoireElise BURNAUD (D8)Sophie COUSINEAU (P12) et Vincent LEMAIRE (P10)21-5 / 21-7
2016-11-21La Chapelle Achard 1St Julien 2Journée 4LienSHD9Victoire Emmanuel MAGNAN (P12)21-11 / 21-8
2016-11-12La Chapelle AchardMouilleron1er TourLienDHD7VictoireMorgan ROCHETEAU (D8)Nicolas PAQUEREAU (D9) et Jean marie NAZE (P10)21-19 / 21-12
2016-11-07La Chapelle Achard 1Luçon 2Journée 3LienDXD8VictoireElise BURNAUD (D8)Linda BROCHARD (P11) et Franck DOUSDEBES (P10)21-6 / 21-9
2016-11-07La Chapelle Achard 1Luçon 2Journée 3LienDHD7VictoireAurelien COUAPEL (P11)Franck DOUSDEBES (P10) et Bruno PARAIN (D8)21-15 / 21-14
2016-10-24La Chapelle Achard 1Grosbreuil 2Journée 2LienDHD7VictoireAurelien COUAPEL (P11)Yvan BONNIN (D8) et Yannick LE ROY (D8)21-23 / 21-19 / 21-15
2016-10-24La Chapelle Achard 1Grosbreuil 2Journée 2LienSHD9Victoire Alain METIVIER (D9)21-11 / 18-21 / 21-6
2016-04-23D2 MXST MATHURINFONTENAY LE COMTE (2)J14 Semaine 16LienDHR6VictoireAlexis ROLLAND (D7)Willy BATY (D7) et Charly BOBINEAU (D9)21-17 / 21-16
2016-04-23D2 MXST MATHURINFONTENAY LE COMTE (2)J14 Semaine 16LienDXD7VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Marjorie LAURENCIER (D7) et Charly BOBINEAU (D8)21-15 / 21-13
2016-04-17C85ST MATHURINLES HERBIERSFINALELienDXD7DéfaiteFlora CHARRIER (D8)Cyrielle PICHERY (D7) et Maxime AVRIT (R6)18-21 / 21-18 / 21-10
2016-04-17C85ST MATHURINCHALLANSDemi-FinaleLienDHR6DéfaiteOlivier HAUREDE (D8)Matthieu LE PODER (N3) et Stéphane FONDBERTASSE (R6)21-9 / 21-13
2016-04-09D2 MXST MATHURINMONTAIGU (2)J13 Semaine 14LienDHR6VictoireAlexis ROLLAND (D7)Antony JOYAU (D7) et Matthieu DUBOURG (R6)21-15 / 21-19
2016-03-26D2 MXST MATHURINST JEAN DE MONTSJ12 Semaine 12LienDHR6VictoireAlexis ROLLAND (D7)Maxime PROVOST (D7) et François BRETHE (D8)21-19 / 21-16
2016-03-26D2 MXST MATHURINST JEAN DE MONTSJ12 Semaine 12LienDXD7VictoireFlora CHARRIER (D8)Sophie ROY (P1) et Jerôme BRICARD (D8)21-19 / 21-16
2016-03-12D2 MXST MATHURINVAIRÉJ11 Semaine 10LienDHR6VictoireTerry ROBIN (R6)Xavier LEROY (D8) et Camille MORNET (D7)19-12 / 21-19
2016-03-12D2 MXST MATHURINVAIRÉJ11 Semaine 10LienDXD7DéfaiteDelphine SAVARIAU (D8)Christine DOFFEMONT (D8) et Laurent MORINEAU (D7)18-21 / 22-20 / 21-4
2016-02-27D2 MXST MATHURINLA ROCHE SUR YON (2)J10 Semaine 08LienDXD7DéfaiteElise BURNAUD (D8)Carole SIRE (D9) et Nicolas BOISNARD (D8)21-17 / 25-23
2016-02-27D2 MXST MATHURINLA ROCHE SUR YON (2)J10 Semaine 08LienDHR6VictoireTerry ROBIN (R6)Olivier BLANQUET (R6) et Emilien TEXIER (R6)21-23 / 21-17 / 21-15
2016-02-13D2 MXST MATHURINGROSBREUILJ9 Semaine 06LienDHR6DéfaiteAlexis ROLLAND (D7)Angel PYRYT (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-17 / 21-15
2016-01-30D2 MXST MATHURINCHALLANS (3)J8 Semaine 04LienDXD7DéfaiteElise BURNAUD (D8)Valérie CORMERAIS (D8) et Olivier DOUCET (D8)21-18 / 18-21 / 21-17
2016-01-30D2 MXST MATHURINCHALLANS (3)J8 Semaine 04LienDHR6DéfaiteTerry ROBIN (R6)Jean-paul DUBOIS (D8) et Anthony BRETON (R6)21-13 / 14-21 / 21-19
2016-01-16D2 MXST MATHURINMONTAIGU (2)J7 Semaine 02LienDHR6VictoireAlexis ROLLAND (D7)Marc CHARRIEAU (D8) et Toni ESPOSITO (D7)21-14 / 21-13
2016-01-16D2 MXST MATHURINMONTAIGU (2)J7 Semaine 02LienDXD7VictoireElise BURNAUD (D8)Marielle BEGAUD (D8) et Emmanuel BIHAN (D8)21-19 / 21-19
2015-12-19D2 MXST MATHURINST JEAN DE MONTSJ6 Semaine 51LienDXD7DéfaiteFlora CHARRIER (D8)Aude DUDIT (D7) et Jerôme BRICARD (D7)21-15 / 14-21 / 21-19
2015-12-19D2 MXST MATHURINST JEAN DE MONTSJ6 Semaine 51LienDHR6VictoireTerry ROBIN (R6)François BRETHE (D8) et Alexandre PEAULT (P1)21-17 / 21-12
2015-12-05D2 MXST MATHURINVAIRÉJ5 Semaine 49LienDXD7VictoireFlora CHARRIER (D8)Emmanuelle SOUILLET (D8) et Laurent MORINEAU (D8)21-14 / 21-17
2015-11-21D2 MXST MATHURINLA ROCHE SUR YON (2)J4 Semaine 47LienDHR6DéfaiteAlexis ROLLAND (D7)Olivier BLANQUET (D7) et Emilien TEXIER (D7)21-18 / 17-21 / 21-18
2015-11-07D2 MXST MATHURINGROSBREUILJ3 Semaine 45LienDHR6VictoireTerry ROBIN (R6)Angel PYRYT (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-17 / 28-30 / 21-18
2015-11-07D2 MXST MATHURINGROSBREUILJ3 Semaine 45LienDXD7DéfaiteElise BURNAUD (D8)Sabelline THOMAS (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-11 / 19-21 / 21-12
2015-10-24D2 MXST MATHURINCHALLANS (3)J2 Semaine 43LienDHR6VictoireAlexis ROLLAND (D7)Alain GABORIT (D8) et Richard ROUILLE (D9)19-21 / 21-9 / 21-10
2015-10-24D2 MXST MATHURINCHALLANS (3)J2 Semaine 43LienDXD7VictoireElise BURNAUD (D8)Claudine BOISLEVE (D7) et Olivier DOUCET (D8)21-11 / 21-16
2015-10-10D2 MXST MATHURINFONTENAY LE COMTE (2)J1 Semaine 41LienDHD7VictoireTerry ROBIN (D7)Willy BATY (R6) et Francis JAMONNEAU (R6)22-24 / 21-18 / 21-19
2015-10-10D2 MXST MATHURINFONTENAY LE COMTE (2)J1 Semaine 41LienDXD8DéfaiteElise BURNAUD (D8)Karine BIRET (D8) et Francis JAMONNEAU (D7)19-21 / 21-18 / 21-17
2015-05-02D3 HST MATHURIN L'ÎLE D'OLONNEJ14 Semaine 18LienDHD3VictoireFabrice MICHON (D2)Olivier GAZEAU (NC) et Guillaume GUERIN (D4)21-16 / 21-7
2015-05-02D3 HST MATHURIN L'ÎLE D'OLONNEJ14 Semaine 18LienDHD3VictoireAlexis ROLLAND (D2)Sébastien BREMOND (D4) et Guillaume GUERIN (D4)21-13 / 21-15
2015-04-25D3 MxST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 Semaine 17LienDXD3VictoireDelphine SAVARIAU (D3)Annaelle BALLANGER (D4) et Laurent GRIFFON (D4)21-16 / 21-11
2015-04-25D3 MxST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 Semaine 17LienDHD3VictoireTerry ROBIN (C3)Laurent GRIFFON (D3) et David MARTINEAU (D4)21-7 / 21-8
2015-04-19CHALLST MATHURINST GILLES CROIX DE VIEFinaleLienDHD3DéfaiteKevin LEGRELE (D4)Benjamin DAVIAUD (D1) et Philippe BARRETEAU (D3)21-14 / 20-22 / 21-18
2015-04-19CHALLST MATHURINAIZENAYFinaleLienDHD3DéfaiteTerry ROBIN (C3)ANONYME Anonyme (C4) et Benoist BOISSON (C4)21-13 / 21-11
2015-04-19CHALLST MATHURINST GILLES CROIX DE VIEFinaleLienDXD3VictoireElise BURNAUD (D3)Marie HEBERT (D4) et Philippe BARRETEAU (D4)21-9 / 21-13
2015-04-18D3 HST MATHURIN LANDERONDEJ13 Semaine 16LienDHD3VictoireKevin LEGRELE (D4)Thierry CHARRIER (D4) et Jean-pierre TONG (D2)21-18 / 21-14
2015-04-18D3 HST MATHURIN LANDERONDEJ13 Semaine 16LienDHD3VictoireTerry ROBIN (C3)Yann GOULPEAU (C4) et Jérémy GUILBAUD (D2)21-14 / 21-9
2015-04-11D3 MxST MATHURIN LANDERONDEJ13 Semaine 15LienDXD3VictoireElise BURNAUD (D3)Ludivine BARBAUD (NC) et Jérémy GUILBAUD (D2)21-14 / 21-16
2015-04-11D3 MxST MATHURIN LANDERONDEJ13 Semaine 15LienDHD3VictoireTerry ROBIN (C3)José THOMAS (NC) et Florentin GUY (NC)21-8 / 21-7
2015-04-04D3 HST MATHURIN OLONNE SUR MER (2)J12 Semaine 14LienDHD3VictoireJerome LANDRIEAU (D4)Romain MINOS (D4) et David TENNEREL (NC)21-12 / 21-10
2015-04-04D3 HST MATHURIN OLONNE SUR MER (2)J12 Semaine 14LienDHD3VictoireFabrice MICHON (D2)Jordan CHARRIER (D2) et David GUIHENEUF (D4)21-9 / 21-15
2015-04-04D3 HST MATHURIN OLONNE SUR MER (2)J12 Semaine 14LienSHD3Défaite Benoît RAIMOND (D4)21-13 / 21-19
2015-03-28CHALLST MATHURINST JEAN DE MONTS1/4 de FinaleLienDHD3VictoireTerry ROBIN (C3)Cédric GOGENDEAU (D3) et Sylvain POUVREAU (D2)21-9 / 21-15
2015-03-28D3 MxST MATHURIN LA FÉRRIÈRE (2)J12 Semaine 13LienDHD3VictoireTerry ROBIN (C3)Franck JAGUENEAU (D4) et Kevin GANACHAUD (NC)21-11 / 21-11
2015-03-28D3 MxST MATHURIN LA FÉRRIÈRE (2)J12 Semaine 13LienDXD3VictoireElise BURNAUD (D3)Nathalie COUTANT (D4) et Michael DOUTEAU (D4)21-4 / 21-10
2015-03-21D3 HST MATHURIN ST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 12LienDHD3DéfaiteJoel CHARRIER (NC)Mathieu AVRILLAS (D4) et Serge VELAZQUEZ (D2)21-16 / 17-21 / 21-17
2015-03-21D3 HST MATHURIN ST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 12LienDHD3VictoireAlexis ROLLAND (D2)Charles BONDU (D3) et Philippe BARRETEAU (D3)21-9 / 21-14
2015-03-14D3 MxST MATHURIN COËXJ11 Semaine 11LienDXD3VictoireElise BURNAUD (D3)Céline BION (D4) et Romain GRELIER (NC)21-9 / 21-8
2015-03-14D3 MxST MATHURIN COËXJ11 Semaine 11LienDHD3VictoireTerry ROBIN (C3)Antoine AVRIL (D4) et Romain GRELIER (NC)21-10 / 21-14
2015-03-07D3 HST MATHURIN VAIRÉJ10 Semaine 10LienDHD3DéfaiteJerome LANDRIEAU (D4)Laurent MORINEAU (D4) et Aurélien ALLAIZEAU (NC)21-13 / 21-11
2015-03-07D3 HST MATHURIN VAIRÉJ10 Semaine 10LienDHD3VictoireFabrice MICHON (D2)Laurent MORINEAU (D4) et Morgan ROCHETEAU (D4)21-18 / 21-18
2015-02-28D3 MxST MATHURIN STE HERMINEJ10 Semaine 09LienDXD3DéfaiteDelphine SAVARIAU (D3)Virginie AMIAUD (D3) et Eric FAURE (D3)21-13 / 19-21 / 22-20
2015-02-28D3 MxST MATHURIN STE HERMINEJ10 Semaine 09LienDHD3VictoireTerry ROBIN (C3)Eric FAURE (C4) et Sébastien LOIZEAU (D1)21-13 / 21-17
2015-02-14D3 MxST MATHURIN AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienDXD3VictoireElise BURNAUD (D3)Karine GUIBERT (D4) et Freddy JAUNET (D4)21-16 / 22-24 / 21-16
2015-02-14D3 MxST MATHURIN AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienDHD3VictoireTerry ROBIN (C3)Edouard LE ROY (D3) et Benoît JOLLY (D4)21-19 / 21-18
2015-02-14COUPEST MATHURINLES HERBIERS1/4 de FinaleLienDHD3DéfaiteFabrice MICHON (D2)Baptiste BROUSSEAU (C4) et Aurélien LANOUE (C4)21-16 / 21-17
2015-02-07D3 HST MATHURIN STE HERMINE J8 Semaine 06LienDHD3DéfaiteKevin LEGRELE (D4)Sébastien LOIZEAU (D1) et Florent NAULET (D3)18-21 / 21-18 / 21-15
2015-02-07D3 HST MATHURIN STE HERMINE J8 Semaine 06LienDHD3VictoireJerome LANDRIEAU (D4)Cyril GODREAU (D4) et Bastien MARIVINT (D4)21-12 / 21-15
2015-01-31COUPEST MATHURINSTE HERMINE1/8 de FinaleLienDXD3VictoireFlora CHARRIER (D3)Charlotte HOUDOIN (D4) et Sébastien LOIZEAU (D3)19-21 / 21-17 / 21-19
2015-01-31D3 MxST MATHURIN CHALLANS (3)J8 Semaine 05LienDHD4VictoireTerry ROBIN (C4)Alexis SIMON (D4) et Richard ROUILLE (D4)21-11 / 21-13
2015-01-31COUPEST MATHURINSTE HERMINE1/8 de FinaleLienDHD4VictoireTerry ROBIN (C4)Eric FAURE (C4) et Sébastien LOIZEAU (D1)23-21 / 21-18
2015-01-17D3 MxST MATHURIN LANDERONDEJ7 Semaine 03LienDHD4VictoireTerry ROBIN (C4)Mathis PRODHOMME (D4) et José THOMAS (NC)21-14 / 21-2
2015-01-17D3 MxST MATHURIN LANDERONDEJ7 Semaine 03LienDXD3VictoireElise BURNAUD (D3)Stéphanie DURAND (D4) et Jérémy GUILBAUD (D4)21-13 / 21-15
2014-12-20D3 MxST MATHURIN LA FÉRRIÈRE (2)J6 Semaine 51LienDXD3VictoireElise BURNAUD (D3)Adeline GUILLIER (NC) et Franck JAGUENEAU (D4)21-4 / 21-9
2014-12-20D3 MxST MATHURIN LA FÉRRIÈRE (2)J6 Semaine 51LienDHD4VictoireTerry ROBIN (C4)Michael DOUTEAU (D4) et Franck JAGUENEAU (D4)21-11 / 21-8
2014-12-06D3 MxST MATHURIN COËXJ5 Semaine 49LienDHD4DéfaiteKevin LEGRELE (D4)Xavier FRUCHARD (D3) et Antoine AVRIL (D4)15-21 / 21-16 / 23-21
2014-12-06D3 MxST MATHURIN COËXJ5 Semaine 49LienSHD3Victoire Antoine AVRIL (D4)21-18 / 9-21 / 23-21
2014-11-29D3 HST MATHURIN VAIRÉJ4 Semaine 48LienDHD4VictoireJerome LANDRIEAU (D4)Romain FAVREAU (D4) et Aurélien ALLAIZEAU (NC)15-21 / 21-13 / 21-18
2014-11-29D3 HST MATHURIN VAIRÉJ4 Semaine 48LienDHD4VictoireAlexis ROLLAND (D3)Morgan ROCHETEAU (D4) et Jimmy VERGNE (NC)21-13 / 21-12
2014-11-22D3 MxST MATHURIN STE HERMINEJ4 Semaine 47LienDHD4VictoireTerry ROBIN (C4)Eric FAURE (C4) et Sébastien LOIZEAU (D1)18-21 / 21-14 / 21-19
2014-11-22D3 MxST MATHURIN STE HERMINEJ4 Semaine 47LienDXD3DéfaiteElise BURNAUD (D3)Charlotte HOUDOIN (D4) et Sébastien LOIZEAU (D3)21-19 / 14-21 / 21-19
2014-11-08D3 MxST MATHURIN AIZENAY (2)J3 Semaine 45LienDXD3VictoireElise BURNAUD (D3)Marylin MONFERME (D4) et Benoît JOLLY (D4)21-15 / 19-21 / 21-12
2014-11-08D3 MxST MATHURIN AIZENAY (2)J3 Semaine 45LienDHD4VictoireTerry ROBIN (C4)Edouard LE ROY (D4) et Hervé POULIQUEN (NC)21-5 / 21-8
2014-11-01D3 HST MATHURIN STE HERMINE J2 Semaine 44LienDHD4DéfaiteJoel CHARRIER (NC)Jérôme PLANTIS (D3) et Mehdi BANNOUR (NC)21-18 / 10-21 / 21-19
2014-10-25D3 MxST MATHURIN CHALLANS (3)J2 Semaine 43LienDXD3DéfaiteElise BURNAUD (D3)Valérie CORMERAIS (D3) et Alain GABORIT (D2)8-21 / 21-13 / 21-12
2014-10-25D3 MxST MATHURIN CHALLANS (3)J2 Semaine 43LienDHD4VictoireTerry ROBIN (C4)Jöel POUCLET (D4) et Alexis SIMON (D4)21-11 / 21-14
2014-10-18D3 HST MATHURIN L'ÎLE D'OLONNEJ1 Semaine 42LienDHD4VictoireJerome LANDRIEAU (D4)Sébastien BREMOND (D4) et David DELATTRE (D4)21-17 / 21-16
2014-10-11D3 MxST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 41LienDHD4VictoireTerry ROBIN (C4)Bruno CHAMBREY (NC) et Yoann GIRAUDEAU (NC)21-9 / 21-9
2014-10-11D3 MxST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 41LienDXD3DéfaiteElise BURNAUD (D3)Vanessa GUYON (D4) et Laurent GRIFFON (D4)21-18 / 21-19
2014-05-08ST MATHURINLA MEILLERAIESEMAINE 19LienDHD4VictoireJerome LANDRIEAU (D4)Grégory PALLUAU (D4) et Julien CANTIN (NC)21-15 / 21-16
2014-05-08ST MATHURINLA MEILLERAIESEMAINE 19LienSHD4Victoire Eric BERNARD (D4)21-16 / 21-13
2014-04-03ST MATHURINSTE HERMINESEMAINE 14LienDHD4VictoireAndy VRIGNON (NC)Christian PERREAU (D4) et Guillaume CHOPOT (NC)21-12 / 21-10
2014-03-27ST MATHURIN (2)ST HERMINEPhases FinalesLienDXD4VictoireElise BURNAUD (D4)Sandrine DELAIR (NC) et Florent NAULET (D4)21-18 / 20-22 / 21-16
2014-03-27ST MATHURIN (2)CHALLANS (3)Phases FinalesLienDXD4DéfaiteElise BURNAUD (D4)Emilie HEURTEL (D3) et Alain GABORIT (D3)21-10 / 21-7
2014-03-27ST MATHURIN (2)CHALLANS (3)Phases FinalesLienSHD4Défaite Richard ROUILLE (D4)21-9 / 21-12
2014-03-27ST MATHURIN (2)OLONNE (3)Phases FinalesLienDXD4VictoireElise BURNAUD (D4)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-15 / 18-21 / 21-14
2014-03-27ST MATHURIN (2)ST HERMINEPhases FinalesLienDHD4DéfaiteAndy VRIGNON (NC)Jérôme PLANTIS (D4) et Bruno QUAIRAULT (D4)26-28 / 21-13 / 21-17
2014-03-27ST MATHURIN (2)OLONNE (3)Phases FinalesLienSHD4Défaite Jordan CHARRIER (D3)21-19 / 21-18
2014-03-20ST MATHURINLANDERONDESEMAINE 12LienDHD4DéfaiteAndy VRIGNON (NC)Jean-pierre TONG (D2) et Yann GOULPEAU (D3)21-17 / 21-16
2014-03-20ST MATHURINLANDERONDESEMAINE 12LienSHD4Victoire Sébastien RAYNARD (D4)22-20 / 21-13
2014-03-13ST MATHURIN (2)LA MEILLERAIERetour J10 (S11)LienDXD4VictoireElise BURNAUD (D4)Ophelie PERROTIN (D4) et Julien CANTIN (NC)21-7 / 21-16
2014-03-13ST MATHURIN (2)LA MEILLERAIERetour J10 (S11)LienSHD4Victoire Frederic GIRARD (D4)21-11 / 21-19
2014-02-27ST MATHURIN (2)LUÇON (3)Retour J09 (S9)LienSHD4Victoire Jean-michel LEGRAND (D4)21-19 / 21-15
2014-02-27ST MATHURIN (2)LUÇON (3)Retour J09 (S9)LienDXD4VictoireElise BURNAUD (D4)Delphine HUTEREAU (NC) et Jean-michel LEGRAND (D4)21-14 / 21-5
2014-02-13ST MATHURIN (2)ST HERMINE (2)Retour J08 (S7)LienSHD4Victoire David BODIN (NC)21-19 / 15-21 / 21-6
2014-02-13ST MATHURIN (2)ST HERMINE (2)Retour J08 (S7)LienDXD4VictoireElise BURNAUD (D4)Laure MARBEUF (NC) et David BODIN (NC)21-10 / 21-5
2014-01-31ST MATHURINL'ILE D'OLONNESemaine 03-04-05LienDHD4VictoireKevin LEGRELE (D4)David DELATTRE (NC) et Vincent LEMAIRE (D4)21-7 / 21-15
2014-01-31ST MATHURINL'ILE D'OLONNESemaine 03-04-05LienDXD4VictoireElise BURNAUD (D4)Laurence BODIN (D4) et Guillaume GUERIN (NC)21-9 / 21-8
2014-01-30ST MATHURIN (2)FONTENAY (3)Semaine 05LienDXD4VictoireElise BURNAUD (D4)Manuella BATY (D4) et Charly BOBINEAU (NC)9-21 / 21-14 / 21-10
2014-01-16ST MATHURIN (2)MONTAIGU (3)Semaine 03LienDXD4DéfaiteElise BURNAUD (D4)Aurélie CHAILLOU (D4) et Sebastien MORELLE (D4)21-19 / 22-20
2014-01-16ST MATHURIN (2)MONTAIGU (3)Semaine 03LienDHD4DéfaiteFabrice MICHON (NC)Ludovic FOURNIER (D4) et Matthieu DUBOURG (D4)21-14 / 21-16
2013-12-19ST MATHURIN (2)LUÇON (3)Semaine 51LienDXD4VictoireElise BURNAUD (D4)Delphine HUTEREAU (NC) et Florian BOURY (D4)21-10 / 21-8
2013-12-19ST MATHURIN (2)LUÇON (3)Semaine 51LienDHD4VictoireFabrice MICHON (NC)Florian BIDET (D4) et Florian BOURY (D4)21-14 / 21-14
2013-12-19ST MATHURIN (2)LUÇON (3)Semaine 51LienSHD4Défaite Florian BIDET (D4)21-16 / 21-11
2013-12-12ST MATHURINLANDERONDESEMAINE 50LienSHD4Défaite Thierry CHARRIER (D2)21-13 / 21-06
2013-12-12ST MATHURINLANDERONDESEMAINE 50LienDHD4DéfaiteFabrice MICHON (NC)Jean-pierre TONG (D4) et Yann GOULPEAU (NC)16-21 / 21-16 / 21-19
2013-12-05ST MATHURIN (2)ST HERMINE (2)Semaine 49LienDHD4VictoireAndy VRIGNON (NC)David BODIN (NC) et Jerome BERNARD (NC)21-8 / 21-12
2013-12-05ST MATHURIN (2)ST HERMINE (2)Semaine 49LienDXD4VictoireElise BURNAUD (D4)Estelle SUIRE (NC) et Pierrick ROBIN (NC)21-10 / 21-15
2013-11-21ST MATHURIN (2)FONTENAY (3)Semaine 47LienSHD4Victoire Jean françois LE CHEVILLER (NC)21-11 / 21-9
2013-11-21ST MATHURIN (2)FONTENAY (3)Semaine 47LienDXD4VictoireElise BURNAUD (D4)Manuella BATY (D4) et Charly BOBINEAU (NC)21-10 / 21-12
2013-11-21ST MATHURIN (2)FONTENAY (3)Semaine 47LienDHD4VictoireAndy VRIGNON (NC)Jean françois LE CHEVILLER (NC) et Charly BOBINEAU (NC)21-17 / 21-6
2013-11-07ST MATHURIN (2)MONTAIGU (3)Semaine 45LienSHD4Défaite Ludovic FOURNIER (D4)21-19 / 21-12
2013-11-07ST MATHURIN (2)MONTAIGU (3)Semaine 45LienDXD4VictoireElise BURNAUD (D4)Aurélie CHAILLOU (D4) et Ludovic FOURNIER (D4)21-19 / 21-19
2013-11-07ST MATHURIN (2)MONTAIGU (3)Semaine 45LienDHD4DéfaiteFabrice MICHON (NC)François MILLE (D4) et Matthieu DUBOURG (D4)21-13 / 21-19
2013-10-24ST MATHURIN (2)LA MEILLERAIESemaine 43LienDXD4VictoireElise BURNAUD (D4)Flavie PAILLOU (NC) et Julien CANTIN (NC)21-17 / 21-11
2013-10-24ST MATHURIN (2)LA MEILLERAIESemaine 43LienDHD4VictoireFabrice MICHON (NC)Alexis BRANCHEREAU (NC) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-11 / 21-4
2013-10-24ST MATHURIN (2)LA MEILLERAIESemaine 43LienSHD4Victoire Julien CANTIN (NC)21-9 / 21-13