Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06579400HommeAntoine AGUERSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
89.18R6303.25R6230.54R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D1D1 _ AAASC1As. A. et S. De Clery Saint Andre4250.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-D-EASPTT-1Association P et T Orleans111090.91
2018Championnat du Loiret Entreprise 2019SNCF 00 
2018Championnat interclubs du Loiret D3phase finaleOrléans-ASPTTAssociation P et T Orleans22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-06AASC1ABP2CODEP45LienDHR6DéfaiteFabien STRTAK (D9)Jeremy NAUTOU (D7) et Roland SIGOT (D7)21-13 / 21-10
2019-10-06AASC1ABP2CODEP45LienDXR5VictoireIvana RIOLLAND (D7)Laurine LAUDE (R5) et Emeric EMONET (D9)21-12 / 21-13
2019-10-06AASC1DJSBAD1CODEP45LienDHR6VictoirePierre LEBATTEUX (R6)Clement DUMONT (R6) et Nicolas CRESPEAU (R6)21-14 / 22-20
2019-10-06AASC1DJSBAD1CODEP45LienDXR5DéfaiteZoé MONARD (D7)Stéphanie TURBE (D7) et Romain VIRON (D7)21-16 / 21-19
2019-04-24Orléans-ASPTTLes BordesJ-1/8LienDHR5VictoireFlavien VILBERT (D9)Antonin ALEXANDRE (D9) et Laurent RAMOND (P10)19-21 / 21-15 / 21-16
2019-04-24Orléans-ASPTTLes BordesJ-1/8LienDXR5VictoireSarah GIRARD (P12)Severine TOUZE (P10) et Sébastien BOTTON (P10)21-18 / 21-8
2019-03-18ASPTT-1Lailly-1j-6LienDHR5VictoireFlavien VILBERT (D8)Anthony BEYLOT (P11) et Miguel LOPES (D9)21-7 / 21-17
2019-03-18ASPTT-1Lailly-1j-6LienDXR5VictoireDéborah GILLES (D9)Samantha CAMISULI (D9) et Frédéric LABLEE (D9)21-15 / 21-16
2019-02-11ASPTT-1Cléry-2j-5LienDHR5VictoireAdam VALLEE (P10)Benjamin AMARY (D9) et Florian SELLIER (P11)21-16 / 21-11
2019-02-11ASPTT-1Cléry-2j-5LienDXR5VictoireMarie NAIIM (P10)Laure BOULLEN (P10) et Florian SELLIER (P12)21-11 / 21-16
2019-01-28ASPTT-1Lailly-2j-4LienSHR6Victoire Cédric DUCHET (P12)21-17 / 21-5
2019-01-28ASPTT-1Lailly-2j-4LienDHR5VictoireAdam VALLEE (P12)Alexandre MARTINS (P11) et Anthony BEYLOT (P10)21-13 / 21-18
2019-01-14ASPTT-1Lailly-2j-3LienDHR5VictoireFlavien VILBERT (D9)Julien VANNEAU (P12) et Sébastien TESSIER (P10)21-3 / 21-15
2018-12-10ASPTT-1Cléry-2j-2LienSHR6Victoire Benjamin AMARY (P11)21-13 / 21-13
2018-12-10ASPTT-1Cléry-2j-2LienDHR5VictoireFlavien VILBERT (D9)Florian SELLIER (P10) et Siegfried MONARD (P10)21-15 / 18-21 / 21-8
2018-11-19ASPTT-1Lailly-1j-1LienDHR5VictoireAdam VALLEE (P12)Miguel LOPES (D9) et Vincent BUCAILLE (P10)21-19 / 21-19
2018-11-19ASPTT-1Lailly-1j-1LienDXR5DéfaiteMarie NAIIM (P12)Samantha CAMISULI (D9) et Frédéric LABLEE (D9)21-17 / 14-21 / 21-19