Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06578581HommeNicolas SALAUNVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.26P1116.38D93.26P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BClisson - BCC 2 10220.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Clisson BCC-1V 600.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule AClisson - BCC 2 13753.85
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule AClisson 3 - BCC 6233.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BClisson 2 – BCC 8562.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16emClissonBadminton Club Clissonnais100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-04D3S BClisson - BCC 2Geneston - ASBG 1Journée 5LienSHP10Victoire Serge BOCHET (P11)19-21 / 21-15 / 21-11
2020-02-04D3S BClisson - BCC 2Geneston - ASBG 1Journée 5LienDHD8DéfaiteTeddy CHUSSEAU (D8)Serge BOCHET (D8) et Benjamin POTEZ (P12)21-14 / 21-13
2020-01-24D1VClisson BCC-1VOrvault OBC-1VJ4_6c2LienDHD8DéfaiteTony DURAND (D7)Anthony LE (D7) et Jerome DROAL (R6)21-11 / 21-16
2020-01-10D3S BClisson - BCC 2Les Sorinières - ESB 2Journée 4LienSHP10Défaite Nicolas LANDRI (R6)21-11 / 21-11
2020-01-10D3S BClisson - BCC 2Les Sorinières - ESB 2Journée 4LienDHD8VictoireTeddy CHUSSEAU (D8)Jimmy ROGER (D9) et Sylvain GAULUE (D9)18-21 / 21-17 / 21-14
2019-12-20D1VClisson BCC-1VRezé ASBR-1VJ3_1c6LienDHD8DéfaiteAlain BLOT (D7)Florian RICHARD (R4) et Samuel JACQUEMIN (R6)21-14 / 21-16
2019-12-20D1VClisson BCC-1VRezé ASBR-1VJ3_1c6LienDXP10DéfaiteMélanie PAUTIGNY (P10)Chantal PIRON (R6) et Samuel JACQUEMIN (R6)22-24 / 21-4 / 21-13
2019-12-20D1VClisson BCC-1VRezé ASBR-1VJ3_1c6LienSHP10Défaite Denis GAHINET (R4)21-7 / 21-11
2019-12-12D3S BClisson - BCC 2Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 3LienDXP10DéfaiteCarole SIRE (P10)Caroline MEGRIER (P10) et Clément GUILLET (D9)21-09 / 21-16
2019-12-12D3S BClisson - BCC 2Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 3LienSHP10Défaite Thomas POIGNANT (R5)21-06 / 21-12
2019-11-29D1VClisson BCC-1VLes Sorinières ESB-1VJ2_6c4LienDHD8DéfaiteAlain BLOT (D7)Frederic RICHARD (R6) et Franck SAUDEAU (D7)21-16 / 21-13
2019-11-22D3S BClisson - BCC 2Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 2LienSHP10Défaite David TRAN (P10)21-19 / 19-21 / 21-13
2019-11-22D3S BClisson - BCC 2Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 2LienDHD8DéfaiteTeddy CHUSSEAU (D8)David TRAN (D8) et Wilhelm PERAUD (D8)21-09 / 21-13
2019-11-07D3S BClisson - BCC 2Saint Herblain - BCSH 2Journée 1LienSHP10Défaite Clement LOIRAT (D9)21-11 / 21-15
2019-11-07D3S BClisson - BCC 2Saint Herblain - BCSH 2Journée 1LienDHD8DéfaiteTeddy CHUSSEAU (D8)Camille ARRIVE (D7) et Frédéric FERREIRA DOS SANTOS (R6)21-14 / 21-15
2019-10-17D1VClisson BCC-1VNantes Don Bosco DBBN-1VJ1_3c6LienDXD9DéfaiteElisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R5)Caroline LESVEN (R4) et Michaël PETEILH (R4)22-20 / 21-15
2019-03-26Clisson - BCC 2Orvault - OBC 5J7.1LienDXD9DéfaiteCarole SIRE (P10)Emmanuelle RANNOU (D9) et Jean-françois ROMAN (R6)21-13 / 23-21
2019-03-26Clisson - BCC 2Orvault - OBC 5J7.1LienDHD8VictoireSylvain CASSARD (D7)Jean-louis COUE (D7) et Romain AGNIEL (D8)18-21 / 21-15 / 21-15
2019-03-07Clisson - BCC 2Geneston - ASBG 1J6.1LienDXD9VictoireCarole SIRE (P11)Julie LE METAYER (P12) et Sébastien LANDAIS (P10)19-21 / 21-19 / 21-10
2019-03-07Clisson - BCC 2Geneston - ASBG 1J6.1LienSHP10Victoire Laurent BERRIAU (D8)21-18 / 21-15
2019-02-01Clisson - BCC 2Carquefou - CBC 4J5.2LienSHP10Défaite Jean-baptiste GUICHARD (P10)21-12 / 21-13
2019-02-01Clisson - BCC 2Carquefou - CBC 4J5.2LienDXD9DéfaiteCarole SIRE (P10)Corinne LE CAM (D9) et Anthony CORBINEAU (D9)13-21 / 21-17 / 21-19
2019-01-07Clisson - BCC 2Ste Luce sur Loire - BASL 1J4.2LienDXP10VictoireLorène BOMPOIL (P10)Anne BOGAERT (D9) et Florian ARTABAN (P10)21-14 / 21-9
2019-01-07Clisson - BCC 2Ste Luce sur Loire - BASL 1J4.2LienSHP10Victoire Tanguy MORVANT (P12)21-8 / 21-18
2018-12-14Clisson - BCC 2Brains - BCB 1J3.2LienSHP10Défaite Thomas LOIRAND (P11)21-17 / 21-17
2018-12-14Clisson - BCC 2Brains - BCB 1J3.2LienDHD8DéfaiteTeddy CHUSSEAU (D8)Stephane LAMS (D9) et Cyril CANTO (D7)21-14 / 20-22 / 21-14
2018-11-22Clisson - BCC 2Couëron Chabossière - COC 1J2.4LienDHD8VictoireTeddy CHUSSEAU (D8)Samuel LORENDEAU (P10) et Sébastien LESQUER (P12)21-12 / 21-13
2018-11-22Clisson - BCC 2Couëron Chabossière - COC 1J2.4LienSHP10Victoire Tony GUYOMARC'H (P11)21-19 / 9-21 / 21-14
2018-11-09Clisson - BCC 2Ancenis - ABC 2J1.2LienDXP10DéfaiteCarole SIRE (P11)Amandine AUDUREAU (P10) et Anthony ROBIN (P10)21-16 / 15-21 / 21-16
2018-05-25D3AClisson 3 - BCCCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ7-3LienDXP10VictoireViolaine LEGRAND (P11)Roxane BOUYER (D9) et Anthony COESLIER (P10)21-19 / 21-19
2018-05-25D3AClisson 3 - BCCCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ7-3LienSHP10Victoire Alexis BRETAGNE (P10)21-10 / 21-15
2018-01-05D3AClisson 3 - BCCRezé 5 - ASBRJ3-2LienDXP10DéfaiteSophie LEBRETON (P10)Mathilde PETIT (P10) et Kevin MORTIER (P10)21-15 / 21-10
2018-01-05D3AClisson 3 - BCCRezé 5 - ASBRJ3-2LienSHP10Défaite Kevin MORTIER (D9)21-15 / 21-10
2017-12-01D3AClisson 3 - BCCDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ2-1LienDHD9DéfaiteTeddy CHUSSEAU (D8)Willy BOUREAU (D8) et Victor DENEUVE (D9)21-16 / 21-17
2017-11-23D3AClisson 3 - BCCGeneston 1 - ASBGJ1-4LienSHP10Défaite Alexandre BERNARD (D9)19-21 / 21-12 / 21-7
2017-05-09D3-SClisson 2 – BCCAncenis 2 – ABC LienDHD9VictoireCyril BOURSIER (D9)Anthony BOTREAU (D9) et Corentin MORVAN (R6)21-16 / 21-15
2017-05-09D3-SClisson 2 – BCCAncenis 2 – ABC LienSHD9Victoire Cédric LE JALLE (P10)21-17 / 18-21 / 21-18
2017-04-05D3-SClisson 2 – BCCDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienSHP10Victoire Kevin LEBLANC (P10)21-17 / 21-10
2017-03-16D3-SClisson 2 – BCCBad'Nantes 5 - BN LienSHP10Défaite Bastien PRUD'HOMME (D8)21-11 / 21-13
2017-02-01D3-SClisson 2 – BCCBasse-Goulaine 3 – ALBBG LienDXP11DéfaiteMagali BLANCHET (D9)Mélanie TANTET (P10) et David TRAN (P10)21-13 / 21-16
2017-02-01D3-SClisson 2 – BCCBasse-Goulaine 3 – ALBBG LienSHP10Défaite Marc DECREAU (D7)21-12 / 21-13
2017-01-16ClissonSaint-Brevin-les-Pins1/16LienSHP10Défaite Florent PRUD'HOMME (D9)21-13 / 19-21 / 21-13
2017-01-05D3-SClisson 2 – BCCGeneston 2 – ASBG LienDXP11VictoireMagali BLANCHET (D9) wo_vol
2016-11-04D3-SClisson 2 – BCCMunicipaux Nantais 1 – ASMN LienSHP10Victoire Benjamin VERGER (P10)21-11 / 21-17