Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06578572HommeDamien BLANDINVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.33P114.73P103.05P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D5PuPONTOISE 3Badminton Club De Pontoise19526.32
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC masc 1PONTOISE 7Badminton Club De Pontoise2150.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMasc D7PONTOISE 7Badminton Club De Pontoise141071.43
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 APONTOISE 7Badminton Club De Pontoise8450.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 CPONTOISE 7Badminton Club De Pontoise7457.14

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02D5PUPONTOISE 3HERBLAY 3Journée 14LienSHP11Défaite Johan CHARPENTIER (P10)21-5 / 21-3
2020-03-02D5PUPONTOISE 3HERBLAY 3Journée 14LienDHP10DéfaiteNicolas PERINET (P10)Léo-paul PONTILLON (P10) et Renaud DEROUBAIX (P10)18-21 / 21-13 / 21-9
2020-02-24D5PUPONTOISE 3LUZARCHES 3Journée 13LienSHP11Défaite Guillaume COUVEZ (P10)21-9 / 21-13
2020-02-24D5PUPONTOISE 3LUZARCHES 3Journée 13LienDHP10VictoireNicolas PERINET (P10)Guillaume COUVEZ (P11) et Michel FERREIRA (P12)21-13 / 22-20
2020-02-03D5PUPONTOISE 3ERAGNY 4Journée 12LienDHP10VictoireArnaud HUTTER (P10)Damien MEYBECK (D9) et Rémi ROUCHON (P10)14-21 / 21-14 / 25-23
2020-02-03D5PUPONTOISE 3ERAGNY 4Journée 12LienSHP11Défaite Damien MEYBECK (P10)21-8 / 21-4
2020-01-20D5PUPONTOISE 3ERMONT 7Journée 10LienSHP11Défaite Raphaël PRUNET (P10)21-14 / 21-13
2020-01-20D5PUPONTOISE 3ERMONT 7Journée 10LienDXP11DéfaiteCecile HEMART (P10)Juliane GOUGEON (P11) et Raphaël PRUNET (P12)21-14 / 13-21 / 21-18
2020-01-13D5PUPONTOISE 3PRESLESJournée 9LienSHP10Défaite Nino LACHANCE (P10)21-15 / 7-21 / 21-11
2020-01-13D5PUPONTOISE 3PRESLESJournée 9LienDHP10VictoireNicolas PERINET (P10)Remi BRUNEL (P11) et Nino LACHANCE (P12)21-13 / 21-15
2019-12-16D5PUPONTOISE 3HERBLAY 3Journée 7LienDHP10DéfaiteNicolas PERINET (P10)Léo-paul PONTILLON (P10) et Renaud DEROUBAIX (P10)21-16 / 21-17
2019-12-09D5PUPONTOISE 3LUZARCHES 3Journée 6LienDXP11VictoireCéline SAINTE CROIX (P10)Clara JEAN-CAULFUTY (P12) et Michel FERREIRA (P12)21-13 / 21-15
2019-12-09D5PUPONTOISE 3LUZARCHES 3Journée 6LienSHP10Défaite Guillaume COUVEZ (P10)21-13 / 21-12
2019-12-02D5PUPONTOISE 3ERAGNY 4Journée 5LienSHP10Défaite Damien MEYBECK (P10)16-21 / 21-4 / 21-13
2019-12-02D5PUPONTOISE 3ERAGNY 4Journée 5LienDHP10DéfaiteArnaud HUTTER (P10)Rémi ROUCHON (P10) et Nathanaell MAZANIELLO (P12)17-21 / 21-18 / 21-17
2019-11-18D5PUPONTOISE 3ERMONT 7Journée 3LienDHP10DéfaiteTaffy DUVERNAY (NC)François HENRY (P12) et Léo GIRAUX (P12)21-19 / 20-22 / 21-14
2019-11-18D5PUPONTOISE 3ERMONT 7Journée 3LienSHP10Défaite François HENRY (P12)21-16 / 21-10
2019-11-11D5PUPONTOISE 3PRESLESJournée 2LienDHP10VictoireTaffy DUVERNAY (NC)Remi BRUNEL (P11) et Christophe LUNEAU (P12)21-17 / 21-18
2019-11-11D5PUPONTOISE 3PRESLESJournée 2LienSHP10Défaite Frederic MOLLE (P12)21-10 / 21-9
2019-03-18PHFPONTOISE 7LUZARCHES 3Journée 2LienDHP10DéfaiteLenaic CHAGNAT (P10)Olivier GUERIN (P11) et Jérôme VILLEGER (P10)21-15 / 24-22
2019-03-11PHFPONTOISE 7MARLY LA VILLE 2Journée_1LienDHP10VictoireLenaic CHAGNAT (P10)Israr GULRAIZ (P10) et Quentin DUHAMEL (P12)21-18 / 21-17
2019-02-18D7PONTOISE 7ERAGNY 5Journée 14LienDHP10VictoireMarc SEBAOUNI (P11)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-8 / 21-15
2019-02-18D7PONTOISE 7ERAGNY 5Journée 14LienSHP11Victoire Nam anh NGUYEN (P12)21-13 / 21-10
2019-02-11D7PONTOISE 7MONTMAGNY 4Journée 13LienSHP11Victoire Owen MIONNET (P12)23-21 / 21-10
2019-01-21D7PONTOISE 7MERY S/O 6Journée 10LienDHP10VictoireLudovic CASTANHEIRA (P10)Marc FEMENIA (P11) et Maxime GOMMERAT (P12)21-14 / 21-15
2019-01-21D7PONTOISE 7MERY S/O 6Journée 10LienSHP11Victoire Christophe RICOUL (P12)21-14 / 21-16
2019-01-14D7PONTOISE 7JOUY LE MOUTIER 2Journée 9LienDHP10VictoireLudovic CASTANHEIRA (P11)Gaël NEUEZ (P12) et Ludovic PAVEAUD (P12)21-19 / 21-10
2019-01-07D7PONTOISE 7HERBLAY 5Journée 8LienSHP11Défaite David TAVARES (P11)21-12 / 21-10
2019-01-07D7PONTOISE 7HERBLAY 5Journée 8LienDHP10VictoireLudovic CASTANHEIRA (P11)Aymeric BLEIRON (P12) et David TAVARES (P12)21-11 / 23-21
2018-12-17D7PONTOISE 7ERAGNY 5Journée 7LienSHP11Défaite Alain VONDRA (P12)21-19 / 20-22 / 21-19
2018-12-17D7PONTOISE 7ERAGNY 5Journée 7LienDHP10VictoireLudovic CASTANHEIRA (P12)Alain VONDRA (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-17 / 21-19
2018-12-10D7PONTOISE 7MONTMAGNY 4Journée 6LienDHP10VictoireNicolas PERINET (P10)Maxime COMPTIER (P12) et Robert VAN BEEK (P12)21-16 / 13-21 / 21-11
2018-12-10D7PONTOISE 7MONTMAGNY 4Journée 6LienSHP11Défaite Mohamed AYADI (P12)23-21 / 21-16
2018-11-19D7PONTOISE 7MERY S/O 6Journée 3LienDHP10VictoireLudovic CASTANHEIRA (P12)Maxime GOMMERAT (P12) et Frederic GUIGNERY (NC)21-8 / 21-10
2018-11-05D7PONTOISE 7HERBLAY 5Journée 1LienDHP10DéfaiteLenaic CHAGNAT (P10)Fabien COMBES (D9) et Yoann CHAUMIN (NC)21-17 / 21-17
2018-02-05D4 APONTOISE 7LUZARCHES 3Journée 10LienDHP10VictoireLenaic CHAGNAT (P10)Guillaume COUVEZ (P11) et Pascal JEAN CAULFUTY (P12)21-16 / 18-21 / 21-17
2018-02-05D4 APONTOISE 7LUZARCHES 3Journée 10LienSHP11Défaite Guillaume COUVEZ (P11)15-21 / 21-9 / 21-10
2018-01-22D4 APONTOISE 7MONTMAGNY 3Journée 8LienDHP10VictoireJérémy DAGNEAU (P10)Samuel PIERRE (P11) et ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-10
2018-01-08D4 APONTOISE 7TAVERNY 3Journée 7LienDHP11VictoireLenaic CHAGNAT (P10)Nicolas BROCHARD (P12) et Laurent BEAL (P12)21-15 / 21-12
2017-12-11D4 APONTOISE 7ERMONT 9Journée 6LienSHP11Défaite Julien GAMBETTI (P10)21-12 / 21-6
2017-12-04D4 APONTOISE 7GOUSSAINVILLE 2Journée 5LienSHP11Défaite Letchoumy DJEARAMANE (P11)21-19 / 21-5
2017-11-20D4 APONTOISE 7LUZARCHES 3Journée 3LienDHP11VictoireJérémy DAGNEAU (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Gwennael BARBOTIN (NC)21-19 / 19-21 / 21-8
2017-11-06D4 APONTOISE 7MONTMAGNY 3Journée 1LienSHP11Défaite Ferdinand JACQUES (P12)21-13 / 21-19
2017-04-18D4CPONTOISE 7HERBLAY 3Journée 14LienSHP11Défaite Jean-philippe DEBERGH (P11)21-17 / 21-10
2017-02-27D4CPONTOISE 7LUZARCHES 3Journée 10LienDHP12VictoireLenaic CHAGNAT (P12)Thierry ADRASSE (P12) et Emeric MESNET DE LA COUR (P12)21-19 / 18-21 / 21-17
2017-01-09D4CPONTOISE 7HERBLAY 3Jouenée 7LienDHP12VictoireEtienne VICET (P10)Stephan DEMONT (P12) et Franck CORRALES (P12)21-15 / 21-8
2017-01-09D4CPONTOISE 7HERBLAY 3Jouenée 7LienSHP12Victoire Jean-philippe DEBERGH (P12)21-17 / 21-19
2017-01-03D4CPONTOISE 7GOUSSAINVILLE 2Journée 6LienSHP12Victoire Saikumaran VIJAYA (P12)24-22 / 21-8
2016-12-05D4CPONTOISE 7COURDIMANCHE 2Journée 5LienSHP12Défaite ANONYME Anonyme (P12)21-19 / 21-11
2016-11-28D4CPONTOISE 7CERGY 6Journée 4LienSHP12Défaite Gaëtan FERRE (P12)21-18 / 21-19