Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06578240HommeSylvain BOURDAISVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
16.28D820.27D86.26P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Aizenay 2 272177.78
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeAizenay 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAizenay 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Aizenay 2 332163.64
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeAizenay 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Aizenay 2 291862.07

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-03AizenayFontenay le ComteJournée 2LienSHD8Défaite Jacques CLOAREC (R6)21-11 / 21-17
2019-05-20AizenayChallansJournée 1LienSHD8Défaite Stéphane FONDBERTASSE (D8)18-21 / 21-15 / 21-13
2019-04-22Aizenay 2Les Achards 1Journée 14LienDHD8VictoireAntoine AVRIL (D8)Davy BERTHOME (D7) et Olivier HAUREDE (D8)21-18 / 22-20
2019-04-22Aizenay 2Les Achards 1Journée 14LienDHD8VictoireArnaud CHEVET (D9)Davy BERTHOME (D7) et Anthony LE BARH (P12)14-21 / 21-13 / 21-14
2019-04-22Aizenay 2Les Achards 1Journée 14LienSHD8Victoire Camille MORNET (D9)21-10 / 21-17
2019-03-25Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 12LienDHD8VictoireArnaud CHEVET (D9)Mickaël POIRAUD (D9) et Stephane PUGEAUT (P10)21-19 / 21-16
2019-03-25Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 12LienSHD8Victoire Mickaël POIRAUD (P10)21-16 / 21-14
2019-03-25Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 12LienDHD8DéfaiteAntoine AVRIL (D8)Mickaël POIRAUD (D9) et Guillaume GUERIN (D9)21-16 / 11-21 / 22-20
2019-03-11Aizenay 2Avrillé 1Journée 11LienSHD8Victoire Simon GARNIER (D9)21-23 / 22-20 / 23-21
2019-03-11Aizenay 2Avrillé 1Journée 11LienDHD8VictoireAntoine AVRIL (D8)Simon GARNIER (D9) et David MACAUD (D9)21-17 / 21-11
2019-02-25Aizenay 2St Jean de Monts 2Journée 10LienSHD8Victoire Dominique LAFORGE (D9)21-14 / 21-14
2019-02-25Aizenay 2St Jean de Monts 2Journée 10LienDHD9DéfaiteAntoine AVRIL (D8)Dominique LAFORGE (D8) et Geoffrey BOURON (D8)17-21 / 21-19 / 23-21
2019-02-25Aizenay 2St Jean de Monts 2Journée 10LienDHD9VictoireOlivier LAMOUREUX (D9)Geoffrey BOURON (D8) et Richard BURGAUD (D9)21-19 / 21-19
2019-01-28Aizenay 2Montaigu 3Journée 8LienDHD9DéfaiteWilliam OPPORTUNE (D9)Guillaume LECLAIR (D7) et Eliot GENAUDEAU (D9)21-9 / 21-10
2019-01-28Aizenay 2Montaigu 3Journée 8LienSHD8Défaite Michaël CLEMENCEAU (D9)21-15 / 21-15
2019-01-28Aizenay 2Montaigu 3Journée 8LienDHD9DéfaiteBenoît JOLLY (D9)Antony JOYAU (D8) et Michaël CLEMENCEAU (D9)21-17 / 21-11
2019-01-14Aizenay 2Les Achards 1Journée 7LienDHD9VictoireArnaud CHEVET (D9)Camille MORNET (D8) et David BONNAUD (P10)21-13 / 21-15
2019-01-14Aizenay 2Les Achards 1Journée 7LienSHD8Victoire Camille MORNET (D9)19-21 / 21-19 / 21-13
2019-01-14Aizenay 2Les Achards 1Journée 7LienDHD9VictoireAntoine AVRIL (D8)Davy BERTHOME (D7) et Olivier HAUREDE (D8)21-19 / 6-21 / 21-18
2018-12-17Aizenay 2Challans 2Journée 6LienDHD9VictoireChristophe SANSON (P10)Vincent GARREAU (NC) et Olivier MICHENAUD (P10)21-5 / 21-13
2018-12-17Aizenay 2Challans 2Journée 6LienSHD8Victoire Robin SAUVAGE (P10)21-9 / 21-16
2018-12-03Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienSHD8Victoire Mickaël POIRAUD (P10)21-14 / 21-12
2018-12-03Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienDHD9VictoireAntoine AVRIL (D8)Guillaume GUERIN (D9) et Philippe BIARDEAU (D9)21-13 / 21-17
2018-12-03Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienDHD9VictoireWilliam OPPORTUNE (D9)Anselme BAQUET (P10) et Philippe BIARDEAU (D9)21-18 / 21-15
2018-11-19Aizenay 2Avrillé 1Journée 4LienSHD8Victoire Eric GINESTE (P10)21-13 / 21-13
2018-11-19Aizenay 2Avrillé 1Journée 4LienDHD9VictoireOlivier LAMOUREUX (D9)Hervé PIVETEAU (P10) et Paul GABORIT (P12)21-12 / 21-19
2018-10-01Aizenay 2Montaigu 3Journée 1LienDHD9VictoireWilliam OPPORTUNE (D9)Antony JOYAU (D8) et Michaël CLEMENCEAU (D9)21-18 / 21-10
2018-10-01Aizenay 2Montaigu 3Journée 1LienSHD8Défaite Michaël CLEMENCEAU (D9)21-19 / 21-17
2018-10-01Aizenay 2Montaigu 3Journée 1LienDHD9VictoireChristophe SANSON (P10)Antony JOYAU (D8) et Alexis ROUSSEAU (NC)21-17 / 19-21 / 21-14
2018-04-23Aizenay 2Ste Hermine 2Journée 14LienDHD9VictoireArnaud CHEVET (D8)Alexandre CARPENTIER (P10) et Loic DEKENS (D9)21-18 / 21-13
2018-04-23Aizenay 2Ste Hermine 2Journée 14LienSHD9Victoire Loic DEKENS (P11)21-9 / 21-18
2018-04-23Aizenay 2Ste Hermine 2Journée 14LienDHD9VictoireWilliam OPPORTUNE (D9)Pierre GUIGNOUARD (P11) et Valentin GOURRAUD (P10)23-21 / 21-11
2018-04-09Aizenay 2Avrillé 1Journée 13LienDHD9VictoireOlivier LAMOUREUX (P10)Eric GINESTE (D9) et Hervé PIVETEAU (P11)17-21 / 21-14 / 21-15
2018-04-09Aizenay 2Avrillé 1Journée 13LienSHD9Défaite Simon GARNIER (D8)21-16 / 21-14
2018-04-09Aizenay 2Avrillé 1Journée 13LienDHD9DéfaiteWilliam OPPORTUNE (D9)Simon GARNIER (D9) et Cedric DAHAI (P10)21-11 / 21-15
2018-03-26Aizenay 2Challans 2Journée 12LienDHD9VictoireArnaud CHEVET (D9)David BELETEAU (D9) et Olivier MICHENAUD (D9)21-8 / 21-14
2018-03-26Aizenay 2Challans 2Journée 12LienDHD9VictoireDavid BOUROLLEAU (P10)Dorian PONTOIZEAU (D9) et Salah HASSOUN (P11)15-21 / 21-15 / 24-22
2018-03-26Aizenay 2Challans 2Journée 12LienSHD9Victoire Dorian PONTOIZEAU (D8)22-20 / 21-17
2018-03-12Aizenay 2Landeronde 2Journée 11LienSHD9Victoire Jérémy ENGERBEAU (D8)21-16 / 21-19
2018-03-12Aizenay 2Landeronde 2Journée 11LienDHD9DéfaiteArnaud CHEVET (D9)Florentin GUY (D9) et Jérôme TOUCHARD (D9)13-21 / 21-14 / 21-18
2018-02-26Aizenay 2Fontenay le Comte 1Journée 10LienSHD9Victoire Thomas MOUCHARD (D9)21-18 / 16-21 / 21-17
2018-02-26Aizenay 2Fontenay le Comte 1Journée 10LienDHD9DéfaiteArnaud CHEVET (D9)Patrick SOETAERT (D8) et Thomas MOUCHARD (D8)21-19 / 21-12
2018-02-12Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 9LienDHD9DéfaiteOlivier LAMOUREUX (D9)Mickaël POIRAUD (D9) et Sébastien BREMOND (D9)21-11 / 21-15
2018-02-12Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 9LienSHD9Victoire Stephane PUGEAUT (P11)21-12 / 21-7
2018-01-29Aizenay 2St Jean de Monts 2Journée 8LienDHD9DéfaiteAntoine AVRIL (D8)Geoffrey BOURON (D9) et ANONYME Anonyme (P10)18-21 / 21-16 / 21-16
2018-01-29Aizenay 2St Jean de Monts 2Journée 8LienSHD9Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-17 / 14-21 / 21-15
2018-01-29Aizenay 2St Jean de Monts 2Journée 8LienDHD9VictoireJérome MANDIN (D9)Romain PELLOQUIN (P10) et Nicolas SIVADIER (D9)21-16 / 30-29
2017-12-18Aizenay 2Challans 2Journée 6LienDHD9VictoireDavid BOUROLLEAU (D9)David MARTINEAU (P10) et Olivier MICHENAUD (P11)21-19 / 21-16
2017-12-18Aizenay 2Challans 2Journée 6LienDHD9VictoireArnaud CHEVET (D8)David BELETEAU (D9) et David MARTINEAU (P10)21-10 / 21-14
2017-12-18Aizenay 2Challans 2Journée 6LienSHD9Victoire David BELETEAU (P11)21-9 / 21-13
2017-11-20Aizenay 2Fontenay le Comte 1Journée 4LienDHD9DéfaiteAntoine AVRIL (D9)Thomas MOUCHARD (D9) et Romain LENOIR (D9)21-17 / 21-18
2017-11-20Aizenay 2Fontenay le Comte 1Journée 4LienDHD9VictoireOlivier LAMOUREUX (P11)Thomas MOUCHARD (D9) et Dominik STETTER (D9)21-19 / 21-10
2017-11-20Aizenay 2Fontenay le Comte 1Journée 4LienSHD9Défaite Thomas MOUCHARD (P10)21-14 / 21-8
2017-11-06Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienDHD9DéfaiteArnaud CHEVET (D9)Philippe BIARDEAU (D8) et Mickaël POIRAUD (D9)21-16 / 21-12
2017-11-06Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienSHD9Victoire Mickaël POIRAUD (P10)21-19 / 21-17
2017-11-06Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienDHD9DéfaiteWilliam OPPORTUNE (D9)Thomas POULAIN (D8) et Mickaël POIRAUD (D9)21-14 / 21-12
2017-10-23Aizenay 2St Jean de Monts 2Journée 2LienSHP10Victoire Geoffrey BOURON (P10)21-10 / 17-21 / 21-15
2017-10-23Aizenay 2St Jean de Monts 2Journée 2LienDHD9VictoireArnaud CHEVET (D9)Geoffrey BOURON (D9) et Alexandre PEAULT (D9)21-15 / 15-21 / 21-16
2017-10-23Aizenay 2St Jean de Monts 2Journée 2LienDHD9DéfaiteOlivier LAMOUREUX (P10)Dominique LAFORGE (D9) et Alexandre PEAULT (D9)14-21 / 21-19 / 21-19
2017-10-09Aizenay 2Ste Hermine 2Journée 1LienDHD9VictoireAntoine AVRIL (D8)Loic DEKENS (D9) et Christopher RIMBAUD (P10)21-14 / 21-11
2017-10-09Aizenay 2Ste Hermine 2Journée 1LienDHD9VictoireDavid BOUROLLEAU (P10)Loic DEKENS (D9) et Alexandre CARPENTIER (P10)21-16 / 21-13
2017-10-09Aizenay 2Ste Hermine 2Journée 1LienSHP10Victoire Christopher RIMBAUD (P10)21-12 / 21-9
2017-04-24Aizenay 2Ile d olonne-vairé 2J14LienDHD9DéfaiteWilliam OPPORTUNE (D9)Philippe BIARDEAU (D8) et Benoit GATTEPAILLE (D8)21-15 / 18-21 / 21-17
2017-04-24Aizenay 2Ile d olonne-vairé 2J14LienDHD9DéfaiteChristophe SANSON (P10)Mickaël POIRAUD (D9) et Benoit GATTEPAILLE (D8)21-19 / 21-13
2017-04-24Aizenay 2Ile d olonne-vairé 2J14LienSHP10Victoire Thomas POULAIN (P10)16-21 / 21-6 abandon
2017-03-13Aizenay 2Mouilleron St GermainJ11LienDHD9VictoireArnaud CHEVET (D9)Vincent LORIOUX (D8) et Nicolas PAQUEREAU (D8)20-22 / 21-18 / 21-16
2017-03-13Aizenay 2Mouilleron St GermainJ11LienSHP10Victoire Nicolas PAQUEREAU (P10)16-21 / 21-15 / 21-16
2017-02-27Aizenay 2Landeronde 2J10LienDHD9VictoireManuel MONFERME (P10)José THOMAS (D9) et Christophe DESCOURS (D9)17-21 / 21-8 / 21-16
2017-02-27Aizenay 2Landeronde 2J10LienSHP10Défaite Lino PRODHOMME (D8)21-18 / 21-17
2017-02-13Aizenay 2Coex 2J9LienSHP10Victoire Antoine AVRIL (D9)21-12 / 18-21 / 21-16
2017-02-13Aizenay 2Coex 2J9LienDHD9VictoireArnaud CHEVET (D9)Romain GRELIER (D8) et Davy DOUSSIN (P12)21-14 / 21-8
2017-02-13Aizenay 2Coex 2J9LienDHD9VictoireManuel MONFERME (D9)Mikael MAUDET (D9) et Matthieu RAUTUREAU (P11)21-11 / 21-6
2017-01-30Aizenay 2SalignyJ8LienSHP10Défaite Julien BARREAU (D9)21-19 / 21-11
2017-01-30Aizenay 2SalignyJ8LienDHD9DéfaiteArnaud CHEVET (D9)Julien BARREAU (D7) et Eric BROSSEL (D7)21-6 / 21-15
2017-01-30Aizenay 2SalignyJ8LienDHD9DéfaiteOlivier LAMOUREUX (P11)Eric BROSSEL (D7) et Sébastien CLENET (D9)21-14 / 23-21
2017-01-16Aizenay 2St Jean de Monts 2J7LienDHP10VictoireArnaud CHEVET (D9)François BRETHE (D8) et Richard BURGAUD (D9)21-15 / 16-21 / 21-16
2017-01-16Aizenay 2St Jean de Monts 2J7LienSHP10Défaite François BRETHE (D9)21-17 / 21-19
2017-01-16Aizenay 2St Jean de Monts 2J7LienDHP10VictoireDavid BOUROLLEAU (P11)Richard BURGAUD (D9) et Antoine ARNOUX (P10)21-14 / 21-10
2017-01-02Aizenay 2Ste Hermine 2J6LienSHP10Victoire Killian ANGEBAULT (P11)21-10 / 21-15
2017-01-02Aizenay 2Ste Hermine 2J6LienDHP10VictoireDavid BOUROLLEAU (P12)Pierre GUIGNOUARD (P10) et Alexandre CARPENTIER (P12)21-16 / 16-21 / 21-13
2017-01-02Aizenay 2Ste Hermine 2J6LienDHP10VictoireArnaud CHEVET (D9)Pierre GUIGNOUARD (P10) et Alain VILLAND (P12)21-19 / 21-18
2016-12-05Aizenay 2Mouilleron St GermainJ5LienDHP11VictoireChristophe SANSON (P10)Vincent LORIOUX (D8) et Jeremy CHEVALLEREAU (P10)21-18 / 12-21 / 21-18
2016-12-05Aizenay 2Mouilleron St GermainJ5LienSHP11Défaite Nicolas PAQUEREAU (P10)21-14 / 23-21
2016-11-07Aizenay 2Coex 2J3LienSHP12Victoire Mikael MAUDET (P11)21-10 / 21-11
2016-11-07Aizenay 2Coex 2J3LienDHP11VictoireOlivier LAMOUREUX (P12)Mikael MAUDET (D9) et Johan HORCHOLLE-PICART (P12)21-11 / 21-7
2016-10-24Aizenay 2SalignyJ2LienDHP11DéfaiteWilliam OPPORTUNE (D9)Denis BODIN (D9) et Sébastien CLENET (P10)21-15 / 21-14
2016-10-24Aizenay 2SalignyJ2LienSHP12Victoire Sébastien CLENET (P11)21-13 / 21-9
2016-10-24Aizenay 2SalignyJ2LienDHP11DéfaiteArnaud CHEVET (D8)Sébastien NIMER (D8) et Denis BODIN (D9)21-11 / 21-15
2016-10-10Aizenay 2Ile d olonne-vairé 2J1LienDHNCDéfaiteOlivier LAMOUREUX (NC)Mickaël POIRAUD (P10) et Guillaume GUERIN (D9)21-19 / 21-16
2016-10-10Aizenay 2Ile d olonne-vairé 2J1LienSHNCVictoire Guillaume GUERIN (P11)16-21 / 21-19 / 21-19
2016-10-10Aizenay 2Ile d olonne-vairé 2J1LienDHNCVictoireChristophe SANSON (D9)Xavier LEROY (D8) et Philippe BIARDEAU (D9)21-14 / 22-20