Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06577048HommeEmeric MARTINVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
122.71R6353.25R6454.84R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 1AUSSA 1Union Sportive Saint Arnoult10440.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 1AST ARNOULT 1 Union Sportive Saint Arnoult221045.45
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AST ARNOULT 1Union Sportive Saint Arnoult271140.74
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1ASAINT ARNOULT 1Union Sportive Saint Arnoult272074.07
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Barrage de la D1SAINT ARNOULT 1Union Sportive Saint Arnoult200.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-AUSSA1Union Sportive Saint Arnoult221881.82

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-09D1AUSSA 1ASFF 1ALLERLienDXR5DéfaiteClémentine LUNT (R5)Aude LACAM (D7) et Basile BIGUET (R6)21-15 / 21-16
2019-12-02D1AUSSA 1CBM 1ALLERLienDXR5DéfaiteClémentine LUNT (R5)Camille BERTHAULT (R5) et Laurent PEPIN (R6)21-15 / 21-10
2019-11-25D1AUSSA 1LVE 2ALLERLienSHR6Défaite Johan LEROY (R5)21-03 / 21-10
2019-11-25D1AUSSA 1LVE 2ALLERLienDXR5DéfaiteClémentine LUNT (R5)Marie-christelle COCHET (N3) et Samuel AUGER (R4)21-13 / 21-06
2019-11-18D1AUSSA 1BCV 2ALLERLienDXR5DéfaiteClémentine LUNT (R5)Anais FREBAULT (R4) et Jeremy HERBAULT (R5)21-06 / 21-18
2019-11-18D1AUSSA 1BCV 2ALLERLienSHR6Défaite Kevin BONNET (R5)21-10 / 21-13
2019-11-12D1AUSSA 1ARB 1ALLERLienDHR6VictoireAxel AGNEESENS (R6)Guillaume DALICIEUX (R6) et Arnaud ROBERT (R6)22-20 / 21-19
2019-11-12D1AUSSA 1ARB 1ALLERLienDXR4VictoireClémentine LUNT (R5)Chloé STINTZY (D9) et Gaetan VAUTIER (R5)21-0 / 21-0
2019-11-04D1AUSSA 1CBS 4ALLERLienSHR6Victoire Micael DOS SANTOS ALMEIDA (D7)21-18 / 21-09
2019-11-04D1AUSSA 1CBS 4ALLERLienDXR4VictoireClémentine LUNT (R5)Solenne MARTINEZ (D7) et Micael DOS SANTOS ALMEIDA (R6)21-23 / 21-17 / 21-18
2019-03-18D1AST ARNOULT 1 MAUREPAS 1RETOURLienDXR5VictoireNoémie CHANCLUD (R5)Chrystelle PATTHEY (R5) et Yohan CATHELIN (R5)21-18 / 21-17
2019-03-18D1AST ARNOULT 1 MAUREPAS 1RETOURLienSHR6Défaite Thibault VANSTEENKISTE (R6)21-16 / 16-21 / 21-10
2019-03-11D1AST ARNOULT 1 ELANCOURT 2RETOURLienDXR5DéfaiteNoémie CHANCLUD (R5)Alix FUSILIER (R5) et Hugo CAVERT (R6)22-20 / 21-17
2019-03-11D1AST ARNOULT 1 ELANCOURT 2RETOURLienSHR6Défaite Johan LEROY (R5)21-19 / 22-20
2019-02-11D1AST ARNOULT 1 VOISINS 2RETOURLienSHR6Défaite Killian DECHAMPS (R4)21-10 / 21-14
2019-02-11D1AST ARNOULT 1 VOISINS 2RETOURLienDXR5VictoireNoémie CHANCLUD (R5)Anais FREBAULT (R5) et Jeremy HERBAULT (R5)15-21 / 21-17 / 21-14
2019-02-04D1AST ARNOULT 1 MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienSHR6Défaite Franck GIJON (R4)21-13 / 21-14
2019-02-04D1AST ARNOULT 1 MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienDXR5DéfaiteNoémie CHANCLUD (R5)Aliénor RAULT (R5) et ANONYME Anonyme (R5)21-12 / 17-21 / 21-16
2019-01-28D1AST ARNOULT 1 MERE/LA QUEUE 1RETOURLienDXR5VictoireNoémie CHANCLUD (R5)Céline BOSSUAT (D8) et Laurent PETITJEAN (R5)21-12 / 21-07
2019-01-28D1AST ARNOULT 1 MERE/LA QUEUE 1RETOURLienSHR6Défaite Fabien COLLET (R5)21-14 / 21-23 / 21-18
2019-01-21D1AST ARNOULT 1 MONTIGNY LE BX 3RETOURLienDXR5VictoireNoémie CHANCLUD (R5)Harmony PERENNES (R6) et Stéphane LE COQ (D7)23-21 / 21-15
2019-01-21D1AST ARNOULT 1 MONTIGNY LE BX 3RETOURLienSHR6Victoire Benoît BOUSQUET (D7)21-11 / 21-16
2019-01-14D1AST ARNOULT 1 FONTENAY 1 RETOURLienSHR6Défaite Basile BIGUET (R5)21-17 / 21-16
2019-01-14D1AST ARNOULT 1 FONTENAY 1 RETOURLienDXR5VictoireNoémie CHANCLUD (R5)Aude LACAM (D8) et Vincent CRESPIN (R6)21-16 / 22-20
2019-01-07D1AST ARNOULT 1 MAUREPAS 1ALLERLienDXR5DéfaiteNoémie CHANCLUD (R5)Chrystelle PATTHEY (R5) et Yohan CATHELIN (R5)21-18 / 13-21 / 22-20
2019-01-07D1AST ARNOULT 1 MAUREPAS 1ALLERLienSHR6Défaite Laurent PEPIN (R6)14-21 / 21-17 / 21-15
2018-12-10D1AST ARNOULT 1 ELANCOURT 2ALLERLienDXR5VictoireNoémie CHANCLUD (R5)Alix FUSILIER (R5) et Jean-louis TYMULA (R6)21-17 / 18-21 / 21-15
2018-12-10D1AST ARNOULT 1 ELANCOURT 2ALLERLienSHR6Victoire Daan VAN OORT (R6)21-15 / 21-12
2018-12-03D1AST ARNOULT 1 VOISINS 2ALLERLienSHR6Victoire Stéphane GILLERON (R5)21-17 / 21-15
2018-12-03D1AST ARNOULT 1 VOISINS 2ALLERLienDXR5VictoireNoémie CHANCLUD (R5)Anais FREBAULT (R5) et Jeremy HERBAULT (R5)14-21 / 21-13 / 21-18
2018-11-05D1AST ARNOULT 1 FONTENAY 1 ALLERLienDXR5DéfaiteNoémie CHANCLUD (R5)Héloîse WOLFF (D7) et Vincent CRESPIN (R6)21-19 / 21-15
2018-11-05D1AST ARNOULT 1 FONTENAY 1 ALLERLienSHR6Défaite Thomas GENESTE (R6)21-19 / 21-14
2018-03-19D1AST ARNOULT 1MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienSHR6Victoire Mehdi DELHORBE (R6)21-15 / 21-16
2018-03-19D1AST ARNOULT 1MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienDXR5DéfaiteClémentine LUNT (R6)Marine LAPLACE (R5) et Yves-antoine LE TURDU (R5)21-15 / 17-21 / 21-19
2018-03-12D1AST ARNOULT 1RAMBOUILLET 1RETOURLienDXR5DéfaiteClémentine LUNT (R6)Laurène VIVIER (R5) et Gaetan VAUTIER (R5)21-17 / 17-21 / 21-15
2018-03-12D1AST ARNOULT 1RAMBOUILLET 1RETOURLienSHR6Défaite Gaetan VAUTIER (R6)19-21 / 21-9 / 21-8
2018-03-05D1AST ARNOULT 1CHAMBOURCY 1RETOURLienSHR6Victoire Romain LECHAUX (D8)21-12 / 21-8
2018-03-05D1AST ARNOULT 1CHAMBOURCY 1RETOURLienDXR5DéfaiteClémentine LUNT (R6)Fanny LEYAOUANQ (R5) et Florian DESQUINES (R5)21-15 / 21-19
2018-02-05D1AST ARNOULT 1MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHR6Victoire Olivier LECLERC (D7)22-20 / 21-17
2018-02-05D1AST ARNOULT 1MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDXR4VictoireCyrielle RAULT (R6)Anne sophie BAUWERAERTS (P11) et Guillaume ADAM (D8)21-15 / 21-15
2018-01-29D1AST ARNOULT 1MONTIGNY LE BX 2 RETOURLienDXR4DéfaiteClémentine LUNT (R6)Geneviève LUC (R6) et Yohan CATHELIN (R5)16-21 / 21-11 / 21-14
2018-01-29D1AST ARNOULT 1MONTIGNY LE BX 2 RETOURLienSHR6Victoire Frederic SALEMBIER (D7)20-22 / 21-18 / 21-16
2018-01-22D1AST ARNOULT 1ELANCOURT 2 RETOURLienSHR6Défaite Daan VAN OORT (R6)21-18 / 21-18
2018-01-22D1AST ARNOULT 1ELANCOURT 2 RETOURLienDXR4VictoireClémentine LUNT (R6)Cécile BODIOT (R6) et Daan VAN OORT (R5)21-10 / 21-16
2018-01-15D1AST ARNOULT 1MAUREPAS 1 RETOURLienDXR4VictoireClémentine LUNT (R6)Chrystelle PATTHEY (R6) et David HUSSON (D7)21-19 / 10-21 / 21-19
2018-01-15D1AST ARNOULT 1MAUREPAS 1 RETOURLienSHR6Défaite Thibault VANSTEENKISTE (R6)15-21 / 21-15 / 21-16
2018-01-08D1AST ARNOULT 1MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienDXR4DéfaiteCyrielle RAULT (R6)Aliénor RAULT (R5) et ANONYME Anonyme (R6)21-17 / 21-10
2018-01-08D1AST ARNOULT 1MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienSHR6Défaite ANONYME Anonyme (R5)24-22 / 21-17
2017-12-11D1AST ARNOULT 1RAMBOUILLET 1ALLERLienSHR6Victoire Yoann DUCAMP (R6)21-12 / 21-19
2017-12-04D1AST ARNOULT 1CHAMBOURCY 1ALLERLienDXR5DéfaiteCyrielle RAULT (D7)Delphine BARRIOS (R5) et Frédéric FAURE (R5)21-18 / 21-13
2017-12-04D1AST ARNOULT 1CHAMBOURCY 1ALLERLienSHR6Défaite Florian DESQUINES (R5)21-17 / 18-21 / 22-20
2017-11-27D1AST ARNOULT 1MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDXR5VictoireCyrielle RAULT (D8)Héléne LECLERC (R6) et Guillaume ADAM (D9)12-21 / 21-16 / 21-19
2017-11-27D1AST ARNOULT 1MERE/LA QUEUE 2ALLERLienSHR6Défaite Philippe GERVAIS (D8)21-12 / 23-25 / 21-18
2017-11-20D1AST ARNOULT 1MONTIGNY LE BX 2 ALLERLienDXR5VictoireCyrielle RAULT (D8)Geneviève LUC (R6) et Yohan CATHELIN (R5)17-21 / 21-16 / 21-13
2017-11-20D1AST ARNOULT 1MONTIGNY LE BX 2 ALLERLienSHR6Défaite Frédéric BELLATO (D7)21-13 / 21-7
2017-11-13D1AST ARNOULT 1ELANCOURT 2 ALLERLienDXR5DéfaiteClémentine LUNT (R6)Cécile BODIOT (D7) et Daan VAN OORT (R5)21-18 / 12-21 / 21-11
2017-11-13D1AST ARNOULT 1ELANCOURT 2 ALLERLienSHR6Défaite Daan VAN OORT (D7)19-21 / 21-18 / 21-17
2017-11-06D1AST ARNOULT 1MAUREPAS 1 ALLERLienSHR6Défaite Laurent PEPIN (R6)21-17 / 26-24
2017-11-06D1AST ARNOULT 1MAUREPAS 1 ALLERLienDXR5VictoireClémentine LUNT (R6)Chrystelle PATTHEY (R6) et Thibault VANSTEENKISTE (D7)15-21 / 21-16 / 21-17
2017-03-27SAINT ARNOULT 1GARGENVILLE 1Barrage de la D1LienDXR4DéfaitePauline SOUDANS (R6)Héléa JANNAUD (R4) et Mickaël PIROTAIS (R5)21-13 / 21-15
2017-03-27SAINT ARNOULT 1GARGENVILLE 1Barrage de la D1LienSHR6Défaite Teddy HEOLET (R5)21-7 / 21-11
2017-03-13D1ASAINT ARNOULT 1CARRIÈRES/SEINE 3 RETOURLienDXR4VictoireNoémie CHANCLUD (R4)Justine JACOT (R6) et Olivier LECLERC (D8)21-17 / 21-19
2017-03-13D1ASAINT ARNOULT 1CARRIÈRES/SEINE 3 RETOURLienSHR6Victoire Arnaud DESEEZ (D7)21-11 / 21-16
2017-03-06D1ASAINT ARNOULT 1VOISINS 2 RETOURLienDXR4VictoireNoémie CHANCLUD (R5)Anais FREBAULT (D7) et Samuel WOROBEL (D7)21-9 / 21-19
2017-03-06D1ASAINT ARNOULT 1VOISINS 2 RETOURLienSHR6Victoire Dimitri BRACHET (R5)21-13 / 23-21
2017-02-27D1ASAINT ARNOULT 1MAUREPAS 1 RETOURLienSHR6Défaite Narindeth CHAN (R6)21-18 / 21-17
2017-02-27D1ASAINT ARNOULT 1MAUREPAS 1 RETOURLienDXR4VictoireNoémie CHANCLUD (R5)Florence MARTIN (D7) et Narindeth CHAN (D7)22-20 / 21-15
2017-02-20D1ASAINT ARNOULT 1MONTIGNY 2 RETOUR LienSHR6Victoire Timothée DELAURIERE (R6)21-16 / 17-21 / 21-12
2017-02-20D1ASAINT ARNOULT 1MONTIGNY 2 RETOUR LienDXR5DéfaiteNoémie CHANCLUD (R5)Catherine BOGNON (R6) et Sylvain CORDIEZ (R5)21-17 / 21-16
2017-01-30D1ASAINT ARNOULT 1RAMBOUILLET 1 RETOURLienDXR5VictoireNoémie CHANCLUD (R5)Magali VAUTIER (R6) et Gaetan VAUTIER (R6)21-12 / 20-22 / 21-17
2017-01-30D1ASAINT ARNOULT 1RAMBOUILLET 1 RETOURLienSHR6Défaite Yoann DUCAMP (R6)21-15 / 21-16
2017-01-23D1ASAINT ARNOULT 1FONTENAY 2 RETOURLienSHD7Victoire Thomas GENESTE (R6)16-21 / 21-7 / 21-16
2017-01-16D1ASAINT ARNOULT 1LOUVECIENNES 1 RETOURLienSHD7Victoire Killian DEMAY (D7)23-21 / 16-21 / 21-18
2017-01-16D1ASAINT ARNOULT 1LOUVECIENNES 1 RETOURLienDXR5VictoireNoémie CHANCLUD (R5)Jennifer LESNE (D9) et Killian DEMAY (D8)20-22 / 21-16 / 21-19
2017-01-09D1ASAINT ARNOULT 1CARRIÈRES/SEINE 3 ALLERLienSHD7Victoire Olivier LECLERC (D8)21-10 / 21-17
2017-01-09D1ASAINT ARNOULT 1CARRIÈRES/SEINE 3 ALLERLienDXR5VictoireNoémie CHANCLUD (R5)Justine JACOT (R6) et Arnaud DESEEZ (R6)21-9 / 21-6
2016-12-12D1ASAINT ARNOULT 1VOISINS 2 ALLERLienDXR5VictoireNoémie CHANCLUD (R5)Anais FREBAULT (D8) et Stéphane GILLERON (R6)21-13 / 21-16
2016-12-12D1ASAINT ARNOULT 1VOISINS 2 ALLERLienSHD7Défaite Stéphane GILLERON (R5)17-21 / 21-11 / 21-17
2016-12-05D1ASAINT ARNOULT 1MAUREPAS 1 ALLERLienSHD7Victoire Laurent PEPIN (R6)21-15 / 21-14
2016-12-05D1ASAINT ARNOULT 1MAUREPAS 1 ALLERLienDXR5VictoireNoémie CHANCLUD (R5)Chrystelle PATTHEY (D7) et Rafaël PEDRERA (D7)21-11 / 21-13
2016-11-28D1ASAINT ARNOULT 1MONTIGNY 2ALLERLienSHD7Victoire Stéphane LE COQ (D7)23-21 / 21-16
2016-11-28D1ASAINT ARNOULT 1MONTIGNY 2ALLERLienDXR5DéfaiteNoémie CHANCLUD (R5)Virginy OULES -PILLOUD (R5) et Sylvain CORDIEZ (R5)21-23 / 21-11 / 21-19
2016-11-21D1ASAINT ARNOULT 1RAMBOUILLET 1 ALLERLienSHD7Victoire Yann GUICHARD (R6)22-20 / 19-21 / 21-7
2016-11-21D1ASAINT ARNOULT 1RAMBOUILLET 1 ALLERLienDXR5VictoireNoémie CHANCLUD (R5)Magali VAUTIER (R6) et Gaetan VAUTIER (R6)19-21 / 21-13 / 21-14
2016-11-14D1ASAINT ARNOULT 1FONTENAY 2 ALLERLienDXR5VictoireNoémie CHANCLUD (R5)Mireille GOUJON (R5) et Arnaud DARDE (D9)21-13 / 21-11
2016-11-14D1ASAINT ARNOULT 1FONTENAY 2 ALLERLienSHD7Défaite Thomas GENESTE (D7)21-13 / 11-21 / 21-18
2016-11-04D1ASAINT ARNOULT 1LOUVECIENNES 1 ALLERLienDXR5DéfaiteVanessa DA COSTA GOMES (R6)Léa TAIS (P10) et Clément FITAMEN (D7)14-21 / 23-21 / 21-19
2016-11-04D1ASAINT ARNOULT 1LOUVECIENNES 1 ALLERLienSHD7Victoire Killian DEMAY (D7)21-15 / 21-16
2016-03-21D2AUSSA1BCMB37° Journée RetourLienSHR6Victoire Cedric THIA NAM (D7)21-14 / 21-19
2016-03-21D2AUSSA1BCMB37° Journée RetourLienDXR5VictoireNoémie CHANCLUD (R5)Charlyne HURTEVENT (D7) et Yohan CATHELIN (R6)21-08 / 21-10
2016-03-14D2AUSSA1ESP16° Journée RetourLienDXR6VictoireNoémie CHANCLUD (R6)Nathalie PENN (R6) et Antoine PROD'HOMME (R6)21-19 / 21-16
2016-03-14D2AUSSA1ESP16° Journée RetourLienSHD7Défaite Kevin BONNET (R5)21-19 / 21-12
2016-03-07D2AUSSA1ASMC25° Journée RetourLienDXR5VictoireVanessa DA COSTA GOMES (R6)Emilie SANIAL (R6) et Romain LOPEZ (D7)21-12 / 21-17
2016-03-07D2AUSSA1ASMC25° Journée RetourLienSHR6Victoire Clément POUSSARD (D7)21-18 / 21-19
2016-02-08D2AUSSA1BCV34° Journée Retour LienDXR5VictoireVanessa DA COSTA GOMES (R6)Valérie LABICHE (D8) et Marc MEYNIEL (D8)21-17 / 21-10
2016-02-01D2AUSSA1BCLC13° Journée RetourLienDXR5VictoireNoémie CHANCLUD (R5)Florise WERMEISTER (D8) et Victor GUTH (D7)21-08 / 21-10
2016-02-01D2AUSSA1BCLC13° Journée RetourLienSHR6Victoire Victor GUTH (R6)15-21 / 21-19 / 21-15
2016-01-25D2AUSSA1ASL22° Journée RetourLienSHR6Victoire Olivier FABREGUETTES (D8)18-21 / 21-11 / 21-09
2016-01-25D2AUSSA1ASL22° Journée RetourLienDHR6VictoireEnguerran GAUTHIER (D9)Clément FITAMEN (R6) et Franck TIXIER (D7)14-21 / 21-15 / 21-18
2016-01-18D2AUSSA1ASFF21° Journée RetourLienDXR5DéfaiteVanessa DA COSTA GOMES (R6)Marion LARQUET (D7) et Damien SOUDET (R5)21-12 / 21-13
2016-01-18D2AUSSA1ASFF21° Journée RetourLienSHR6Victoire Sébastien VERITE (D7)21-13 / 21-17
2016-01-11D2AUSSA1BCMB37° Journée AllerLienDHR6VictoireJulien HUISSIER (R6)Yohan CATHELIN (D7) et Pierre LEMOAL (D7)21-19 / 21-15
2016-01-11D2AUSSA1BCMB37° Journée AllerLienDXR5DéfaiteVanessa DA COSTA GOMES (R6)Marine LE COQ (R6) et Yohan CATHELIN (R6)21-13 / 08-21 / 21-19
2015-12-14D2AUSSA1ESP16° Journée AllerLienDXR6DéfaiteClémentine LUNT (R6)Nathalie PENN (D8) et Antoine PROD'HOMME (R6)21-18 / 21-11
2015-12-07D2AUSSA1ASMC25° Journée AllerLienDXR6VictoireVanessa DA COSTA GOMES (R6)Emilie SANIAL (R6) et Frédéric NEF (D7)21-11 / 21-13
2015-11-30D2AUSSA1BCV34° Journée AllerLienDXR6VictoireVanessa DA COSTA GOMES (R6)Valérie LABICHE (D8) et Julien STANGUENNEC (D9)21-03 / 21-08
2015-11-23D2AUSSA1BCLC13° Journée AllerLienDXR6VictoireVanessa DA COSTA GOMES (R6)Florise WERMEISTER (D8) et Alexandre SIMON (D8)21-06 / 21-09
2015-11-23D2AUSSA1BCLC13° Journée AllerLienDHR6VictoireJulien SCOHIER (D7)Killian DEMAY (D8) et Guillaume LABEYLIE (D8)21-14 / 22-20
2015-11-16D2AUSSA1ASL22° Journée AllerLienDXR6VictoireClémentine LUNT (R6)Jennifer LESNE (P1) et Denis ROGERS (D9)21-11 / 21-13
2015-11-02D2AUSSA1ASFF21° Journée AllerLienDXR6VictoireNoémie CHANCLUD (R6)Tien TRINH (P1) et Eric MANNI-DUPIED (R6)21-10 / 21-06