Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06577037HommeArnaud VERVOITTESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.43P1011.11D911.72D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D2AERAGNY 2Badminton Club Eragny1715.88
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D3AERAGNY 2Badminton Club Eragny13861.54
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERAGNY 2Badminton Club Eragny2150.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 AEAUBONNE 6Club Sport. Mun. Eaubonne8450.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-27D2AERAGNY 2ERMONT 4Journée 9LienSHP10Défaite Côme MEYER (D8)22-20 / 21-13
2020-01-27D2AERAGNY 2ERMONT 4Journée 9LienDXD9DéfaiteSabrina ENGELEN (D9)Céline BILLOT-GUERIN (R6) et Damien BIZET (P11)21-15 / 19-21 / 21-9
2020-01-20D2AERAGNY 2MERY S/O 1Journée 8LienSHD9Défaite Steven LUYCKFASSEL (R6)21-17 / 21-19
2020-01-20D2AERAGNY 2MERY S/O 1Journée 8LienDXD9DéfaiteSabrina ENGELEN (D9)Manon BERNARD (D9) et Steven LUYCKFASSEL (R6)21-17 / 21-10
2020-01-13D2AERAGNY 2EAUBONNE 5Journée 7LienDXD9DéfaiteSabrina ENGELEN (D9)Perrine SZUBINSKI (D7) et William THYMAKIS (D8)21-10 / 21-5
2020-01-13D2AERAGNY 2EAUBONNE 5Journée 7LienSHD9Défaite Thibault SOUCHAY (D8)21-18 / 21-14
2020-01-06D2AERAGNY 2HERBLAY 1Journée 6LienDXD9DéfaiteSabrina ENGELEN (D9)Elena LEVRAUD (D8) et Bastien VILLIERS (R6)21-13 / 21-11
2020-01-06D2AERAGNY 2HERBLAY 1Journée 6LienSHD9Défaite Bastien VILLIERS (R6)21-14 / 21-14
2019-12-02D2AERAGNY 2BESSANCOURT 2Journée 5LienSHD9Défaite Arnaud TREMBLIN (D8)21-19 / 14-21 / 22-20
2019-12-02D2AERAGNY 2BESSANCOURT 2Journée 5LienDXD8DéfaiteSabrina ENGELEN (D9)Oceane BAZOT (D8) et Guillaume FARGES (D7)21-14 / 21-14
2019-11-25D2AERAGNY 2ERMONT 4Journée 4LienSHP10Défaite Côme MEYER (D8)21-16 / 21-14
2019-11-25D2AERAGNY 2ERMONT 4Journée 4LienDXD8DéfaiteSabrina ENGELEN (D9)Céline BILLOT-GUERIN (R6) et Dang quang NGUYEN (P10)17-21 / 21-19 / 21-19
2019-11-18D2AERAGNY 2MERY S/O 1Journée 3LienSHP10Victoire Luc DAGUENET (D7)20-22 / 22-20 / 21-19
2019-11-11D2AERAGNY 2EAUBONNE 5Journée 2LienDXD8DéfaiteSabrina ENGELEN (D9)Perrine SZUBINSKI (D8) et William THYMAKIS (D8)13-21 / 21-19 / 21-18
2019-11-11D2AERAGNY 2EAUBONNE 5Journée 2LienSHP10Défaite Clément FOSSARD (D8)21-13 / 21-19
2019-11-04D2AERAGNY 2HERBLAY 1Journée 1LienSHP10Défaite Ewan GERBOIN (D8)21-11 / 17-21 / 21-4
2019-11-04D2AERAGNY 2HERBLAY 1Journée 1LienDXD8DéfaiteSabrina ENGELEN (D9)Elena LEVRAUD (D9) et Bastien VILLIERS (R6)21-14 / 21-17
2019-03-18PHFERAGNY 2ERMONT 8Journée_2LienDHD9DéfaiteJulien DENIAUD (D8)Remi LOUIS-MICHEL (D8) et Dang quang NGUYEN (D8)21-16 / 23-21
2019-03-18PHFERAGNY 2ERMONT 8Journée_2LienSHP10Victoire Remi LOUIS-MICHEL (P10)19-21 / 21-15 / 21-14
2019-02-04D3AERAGNY 2ARGENTEUIL 1Journée 10LienSHD9Défaite Emmanuel BEAUDOUX (D9)21-10 / 21-12
2019-01-28D3AERAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 9LienSHD9Victoire Stephane GARCIA (P12)21-11 / 21-17
2019-01-28D3AERAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 9LienDHD9VictoireBruno BERNARD (D8)Stephane GARCIA (D9) et Fabrice PIGEAUX (D8)21-17 / 21-16
2019-01-21D3AERAGNY 2MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 8LienSHD9Victoire Stephane BOSSARD (P10)21-19 / 21-15
2019-01-21D3AERAGNY 2MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 8LienDXD8VictoireNathalie DAUVE (D9)Isabelle BAUMONT (P12) et Kevin PERENNES (P12)21-11 / 21-8
2019-01-14D3AERAGNY 2ERMONT 8Journée 7LienDXD8VictoireNathalie DAUVE (D9)Marianne BALOCHE (D8) et Dang quang NGUYEN (D9)21-16 / 22-20
2019-01-07D3AERAGNY 2EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 6LienDXD8DéfaiteMarjorie LOQUIER (D7)Judith THANIAH (D9) et Bernardo MARQUES (D9)21-13 / 21-13
2018-12-03D3AERAGNY 2ARGENTEUIL 1Journée 5LienSHD9Défaite Quentin GUIGUI (D9)24-22 / 17-21 / 21-14
2018-12-03D3AERAGNY 2ARGENTEUIL 1Journée 5LienDXD8DéfaiteNathalie DAUVE (D9)Laurence DELORME (D8) et Emmanuel BEAUDOUX (D7)21-19 / 21-19
2018-11-26D3AERAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 4LienDXD8VictoireMarjorie LOQUIER (D7)Sandrine LICOIS (P10) et Jeremie TUAL (P11)21-11 / 21-18
2018-11-26D3AERAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 4LienSHD9Victoire Stephane GARCIA (P12)21-10 / 21-11
2018-11-12D3AERAGNY 2ERMONT 8Journée 2LienDXD8DéfaiteNathalie DAUVE (D9)Marianne BALOCHE (D8) et Dang quang NGUYEN (P10)25-23 / 14-21 / 21-19
2018-11-05D3AERAGNY 2EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 1LienDXD8VictoireNathalie DAUVE (D9)Bilitis PENDIC (D8) et Bernardo MARQUES (D9)22-20 / 24-22
2017-12-11D3 AEAUBONNE 6BESSANCOURT 3Journée 6LienSHD8Défaite Benjamin BLANCHARD (D8)21-11 / 21-14
2017-12-11D3 AEAUBONNE 6BESSANCOURT 3Journée 6LienDXD8DéfaitePerrine SZUBINSKI (D9)Leonie MARTIN (D9) et Fabien VILLAUME (P10)22-20 / 27-25
2017-11-27D3 AEAUBONNE 6ERAGNY 2Journée 4LienDXD7VictoireChloé DESCHAMPS (D9)Nathalie DAUVE (D9) et Jérôme JOSLIN (P10)21-19 / 21-10
2017-11-27D3 AEAUBONNE 6ERAGNY 2Journée 4LienSHD9Défaite Stéphane JOSSE (D9)21-12 / 21-13
2017-11-20D3 AEAUBONNE 6ARGENTEUILJournée 3LienDHD7DéfaiteChristophe HERMELINE (P10)Quentin GUIGUI (D7) et Jeff PHAN (D8)21-9 / 21-14
2017-11-20D3 AEAUBONNE 6ARGENTEUILJournée 3LienDXD7VictoireBéatrice LEGUERINEL (D8)Marie-lyne DUVAL (D7) et Attik HABBAD (P11)21-8 / 21-17
2017-11-06D3 AEAUBONNE 6MONTMAGNY 2Journée 1LienDHD7VictoireChristophe HERMELINE (P10)Jerome CAVARROC (D9) et Pascal BRUGEAUD (P12)21-10 / 21-19
2017-11-06D3 AEAUBONNE 6MONTMAGNY 2Journée 1LienDXD7VictoirePerrine SZUBINSKI (D9)Betty BONNETON (NC) et Jerome CAVARROC (P11)21-16 / 21-9