Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06576209FemmeNadege ROYVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P114.5P108D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire VétéransD2 MixteONEA VVB 00 
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD3 MixteONEA 300.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteONEA 2 18422.22
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD2 Mixte vétéransONEA VVB 10550.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteONEA 1 400.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 3 MixteONEA 3 12975.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransDivision 2 MixteONEA VVB 2 6466.67
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransICD 49 Vétérans Division 2ONEA VVB 2 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-17ONEABCJ1LienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Noémie SALMON (D9) et Amandine ROSSIGNON (D9)21-15 / 21-10
2019-11-17ONEAASPCJ1LienDDP10DéfaiteVirginie ROUILLARD-FILATRE (P12)Beatrice ROLAND (D9) et Claire FREULON (P10)21-8 / 21-13
2019-11-17ONEAASPCJ1LienDXD9DéfaiteVivien PRETET (P12)Juliette CHAMPIGNY (D9) et Mathieu ROBIN (P11)21-15 / 21-15
2019-06-28ONEA VVBONEA BLJ7LienDXD9VictoireGérard MILLER (P10)Nelly BOINOT (P12) et Romain JOYE (P12)18-21 / 21-19 / 21-9
2019-06-28ONEA VVBONEA BLJ7LienDDP10VictoireBarbara BICHON - DELCROS (D8)Nelly BOINOT (P12) et Désirée MAERTEN (P12)21-18 / 21-12
2019-05-31ONEA VVBLes Barthos 2J6LienDDP10VictoireBarbara BICHON - DELCROS (D9)Céline TISSIER (P11) et Séverine GABORIAU (D9)21-12 / 23-21
2019-05-31ONEA VVBLes Barthos 2J6LienDXD9DéfaiteFrançois LECHAT (P12)Céline TISSIER (P12) et Sébastien ARZUR (P11)21-8 / 21-18
2019-05-03ONEA VVBASIBADJ5LienDDP10VictoireBarbara BICHON - DELCROS (D9)Marion SEVAUX (D9) et Christel LEBOUC (P12)21-15 / 21-15
2019-05-03ONEA VVBASIBADJ5LienDXD9DéfaiteFrançois LECHAT (P12)Christel LEBOUC (P12) et Eric VITRE (P12)21-10 / 21-19
2019-04-07ONEA 2BACH 2J9LienDXP10VictoireGérard MILLER (P10)Maud GEINDREAU (P11) et Romain LEVEAU (P10)21-12 / 21-17
2019-04-07ONEA 2BB 1J9LienDDP10DéfaiteCoralie FOURNIGAULT (D9)Tunde SOULARD (P10) et Amelie GAUDICHON (D7)21-11 / 21-19
2019-04-07ONEA 2BACH 2J9LienDDP10DéfaiteErika MARCHESSEAU (P11)Céline FLOCHLAY (P10) et Aurelie MOURAIN (D9)21-12 / 21-15
2019-04-07ONEA 2BB 1J9LienDXP10DéfaiteBaptiste BRAULT (P11)Tunde SOULARD (P10) et Thibaud SAVARIT (D8)21-11 / 21-11
2019-03-17ONEA 2BAC49 2J8LienDDP10DéfaiteErika MARCHESSEAU (P11)Karine TOUZEAU (P10) et Anne-claire HUMEAU (D8)21-12 / 21-10
2019-03-17ONEA 2BLA 2J8LienDXP10DéfaiteZacharie GOULET (D9)Valerie PICHERY (D9) et François ALLAIN (D9)21-13 / 21-14
2019-03-17ONEA 2BAC49 2J8LienDXP10VictoirePatrick LELAURE (P10)Karine TOUZEAU (D7) et Boris HERVIEUX (D8)17-21 / 24-22 / 21-15
2019-03-17ONEA 2BLA 2J8LienDDP10DéfaiteCoralie FOURNIGAULT (D9)Valerie PICHERY (D7) et Lucille BLANVILLAIN (D9)21-11 / 21-17
2019-02-28ONEA VVBUSBBADJ3LienDDP10DéfaiteIsabelle MARAIS (P12)Stéphanie CLOCHARD (P10) et Sophie ALEXANDRE (P12)21-11 / 21-12
2019-02-28ONEA VVBUSBBADJ3LienDXP10VictoireSébastien GOULET (P10)Sophie ALEXANDRE (P12) et Thomas DELARUE (P12)21-11 / 21-11
2019-02-24ONEA 1BC 1J7LienSDP11Défaite Lisa SALMON (P11)21-3 / 21-4
2019-02-24ONEA 1BACH 1J7LienSDP11Défaite Céline BOURRY (P10)21-9 / 21-10
2019-02-24ONEA 1BC 1J7LienDDP10DéfaiteEmilie GUILLOTEAU (D8)Julie CUREAU (D8) et Amandine ROSSIGNON (D8)21-14 / 19-21 / 21-15
2019-02-24ONEA 1BACH 1J7LienDDP10DéfaiteEmilie GUILLOTEAU (D8)Céline BOURRY (P11) et Sonia MORILLE (D8)21-15 / 19-21 / 21-12
2019-01-06ONEA 2BLA 2J5LienSDP11Défaite Lucie BOISSEAU (P11)23-21 / 21-11
2019-01-06ONEA 2VSABAD 1J5LienDDP10DéfaiteErika MARCHESSEAU (P12)Carla MOREL (D8) et Léa MORICEAU (D8)21-11 / 21-12
2019-01-06ONEA 2BLA 2J5LienDDP10DéfaiteIsabelle MARAIS (P11)Valerie PICHERY (D7) et Pauline METIER (P11)21-8 / 21-11
2019-01-06ONEA 2VSABAD 1J5LienDXP10DéfaiteFreddy BRAULT (D9)Marie ECK (D8) et Nara CHAN (D9)21-15 / 21-14
2018-12-28ONEA VVBBLAV 2J1LienDDP10DéfaiteIsabelle MARAIS (P11)Isabelle BAZANTE (P12) et Valerie PICHERY (D7)21-12 / 21-13
2018-12-28ONEA VVBBLAV 2J1LienDXP10DéfaiteJean-philippe DESCHAMPS (P12)Isabelle BAZANTE (P11) et Mickaël LEBRANCHU (P11)21-7 / 21-8
2018-11-11ONEA 2SBBC 2J2LienDDP10DéfaiteErika MARCHESSEAU (P12)Caroline GILLON (P10) et Gwenaëlle PELTIER (D7)21-11 / 21-11
2018-11-11ONEA 2ASA 2J2LienDDP10VictoireCoralie FOURNIGAULT (P10)Justine RETIF (P10) et Sarah BOURON (P12)19-21 / 21-16 / 21-10
2018-10-21ONEA 2BB 1J1LienDDP10DéfaiteDésirée MAERTEN (P12)Tunde SOULARD (NC) et Nolwenn CHOLET (P12)21-10 / 21-17
2018-10-21ONEA 2VSABAD 1J1LienDXP11VictoireGérard MILLER (P10)Léa MORICEAU (P12) et Baptiste HENRY (P12)21-15 / 21-9
2018-10-21ONEA 2VSABAD 1J1LienSDP10Défaite Carla MOREL (D9)21-10 / 21-2
2018-10-21ONEA 2BB 1J1LienDXP11DéfaiteTimothé LEMARQUAND (P11)Tunde SOULARD (NC) et Nicolas BONNET (P10)21-17 / 21-8
2018-05-25ONEA VVB 2ONEA BLJ5LienDXP11DéfaiteJean-philippe DESCHAMPS (P12)Désirée MAERTEN (P11) et Patrick LELAURE (P10)21-5 / 21-11
2018-05-25ONEA VVB 2ONEA BLJ5LienDXP11VictoireGérard MILLER (D9)Désirée MAERTEN (P11) et Gilles PETIT (P12)21-17 / 21-19
2018-03-02ONEA VVB 2MJCSJ3LienDXP12VictoireJean-claude VERRY (P10)Christelle HALLEREAU (P12) et Marc GAGO (P11)21-11 / 22-24 / 21-11
2018-03-02ONEA VVB 2MJCSJ3LienDXP12VictoireJean-philippe DESCHAMPS (P12)Christelle HALLEREAU (P12) et Alain CITOLLEUX (P12)21-16 / 19-21 / 21-18
2018-02-11ONEA 3BACH 3J6LienSDP11Victoire Céline CHARRIER (P12)21-16 / 21-23 / 21-14
2018-02-11ONEA 3ASPC 2J6LienDDP10VictoireEmilie GUILLOTEAU (D7)Brigitte HAYER (D9) et Claire FREULON (P10)19-21 / 21-14 / 21-15
2018-02-11ONEA 3ASPC 2J6LienSDP11Défaite Mélanie JARNOUX (P10)21-14 / 21-10
2018-02-11ONEA 3BACH 3J6LienDDP10VictoireEmilie GUILLOTEAU (D7)Maud GEINDREAU (P10) et Céline CHARRIER (P12)21-14 / 21-11
2018-01-29ONEA VVB 2ASA 2J2LienDXP12VictoireLykou YANG (D9)Estelle PEQUIN (D9) et Marc CAPELLARO (D9)21-19 / 16-21 / 21-11
2018-01-29ONEA VVB 2ASA 2J2LienDXP12DéfaiteGérard MILLER (D9)Estelle PEQUIN (D9) et Yann SELLIN (P10)21-14 / 21-14
2018-01-28ONEA 3BLA 2J5LienDXP12VictoireHugo GROSBOIS (P11)Lucille BLANVILLAIN (P10) et Dominique CASARI (D9)28-26 / 21-16
2018-01-28ONEA 3BC 2J5LienSDP12Victoire Solene DOUILLARD (P12)21-15 / 21-17
2018-01-28ONEA 3BC 2J5LienDDP11VictoireEmilie GUILLOTEAU (D7)Céline DE JORNA (P10) et Mathilda GABORIEAU (P12)21-11 / 21-13
2018-01-28ONEA 3BLA 2J5LienSDP12Défaite Lucie BOISSEAU (P11)21-3 / 21-16
2017-11-05ONEA 3USBBad 1J1LienDDP12VictoireEmilie GUILLOTEAU (D8)Stéphanie CLOCHARD (P10) et Gwénaelle TAUGOURDEAU (P10)13-21 / 21-15 / 25-23
2017-11-05ONEA 3USBBad 1J1LienSDP12Victoire Aurelie FOURNIER (NC)21-16 / 21-8
2017-11-05ONEA 3BCG 2J1LienSDP12Défaite Aurélie ACOU (P10)21-19 / 21-11
2017-11-05ONEA 3BCG 2J1LienDDP12VictoireEmilie GUILLOTEAU (D8)Hélène TESSIER (P11) et Hélène CHESNAY (D9)21-15 / 21-15