Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06576032HommeTristan PLESSISSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.96D92.67P112.3P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule AOrvault - OBC 5 8562.50
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3Orvault - OBC 5 100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DOrvault 4 - OBC 66100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsFinale D3SOrvault - 4Orvault Badminton Club100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique HommesChallenge Hommes - Poule EOrvault 1 - OBC 88100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsFinale D4OBCOrvault Badminton Club3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-07Orvault - OBC 5Savenay - VS 1J8.21LienSHD9Défaite Antoine THEVENON (D8)21-9 / 21-14
2019-01-29Orvault - OBC 5Geneston - ASBG 1J5.1LienSHD9Victoire Serge BOCHET (P10)21-12 / 21-15
2019-01-29Orvault - OBC 5Geneston - ASBG 1J5.1LienDXP11VictoireCéline HILAIRET (D7)Julie LE METAYER (P12) et Laurent BERRIAU (P11)21-16 / 21-11
2019-01-17Orvault - OBC 5Brains - BCB 1J4.1LienSHD9Défaite Stephane CHEVILLON (P10)21-16 / 23-21
2019-01-17Orvault - OBC 5Brains - BCB 1J4.1LienDXP11DéfaiteLéna BARREAU (P10)Soline LOIRAND BILLET (P10) et Thomas LOIRAND (P10)22-20 / 21-10
2018-11-16Orvault - OBC 5Ancenis - ABC 2J2.3LienSHD9Victoire Sylvain GOISET (D9)19-21 / 21-13 / 21-17
2018-11-16Orvault - OBC 5Ancenis - ABC 2J2.3LienDXP11DéfaiteEmmanuelle RANNOU (D9)Audrey GILLOT (P12) et Sylvain GOISET (D9)21-17 / 18-21 / 22-20
2018-10-18Orvault - OBC 5Couëron Chabossière - COC 1J1.1LienDHP11VictoireRomain AGNIEL (D8)Marc LELIEVRE (D9) et Sébastien LESQUER (P12)21-8 / 18-21 / 21-5
2018-10-18Orvault - OBC 5Couëron Chabossière - COC 1J1.1LienSHD9Victoire Emmanuel MOUNIER (P10)21-18 / 21-11
2018-06-09Orvault - 4Treillières - 1Finale D3SLienSHD9Défaite Johan BOUILLY (D8)21-17 / 21-11
2018-05-15D3DOrvault 4 - OBCClisson 2 - BCCJ7-1LienSHD9Victoire Matthieu POTIN (P11)19-21 / 21-15 / 21-13
2018-04-17D3DOrvault 4 - OBCSavenay 1 -VSJ6-2LienSHD8Victoire Xavier QUENET (P10)20-22 / 21-16 / 21-7
2018-02-06D3DOrvault 4 - OBCBad Nantes 5 - BNJ4-1LienSHD8Victoire Rémi DIEP (D9)17-21 / 21-15 / 21-10
2018-02-06D3DOrvault 4 - OBCBad Nantes 5 - BNJ4-1LienDXP10VictoireHélène LANOUE (D9)Laetitia GASPARI (D9) et Thomas PETITJEAN (P11)21-19 / 22-20
2018-01-16D3DOrvault 4 - OBCDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ3-1LienSHD8Victoire Jean-christian FEUFEU (P11)21-9 / 21-6
2017-11-14D3DOrvault 4 - OBCAncenis 2 - ABCJ1-1LienSHD8Victoire Cédric LE JALLE (P11)21-17 / 21-9
2017-06-10OBCRACCFinaleLienSHD9Victoire Guillaume TERRIEN (P11)21-10 / 21-12
2017-06-10OBCASBRFinaleLienDXP11DéfaiteAlexandra LE GALLIC (P10)Nadège CHEININ (D8) et Gabriel CONNAN (D8)23-21 / 21-13
2017-06-10OBCASBRFinaleLienSHD9Victoire Simon BOUDAUD (D9)21-10 / 14-21 / 21-16
2017-05-15CHOrvault 1 - OBCCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ7-3LienSHD9Victoire Florian GABORIT (P10)21-19 / 21-14
2017-05-15CHOrvault 1 - OBCCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ7-3LienDHP11VictoireBenjamin LEGRAND (P12)Florian GABORIT (P11) et Thierry POILANE (P11)21-15 / 21-13
2017-03-21CHOrvault 1 - OBCRacing Athlétic Nantes1 - RACJ5-3LienSHD9Victoire Thibault BRANDLE (P12)21-9 / 21-7
2017-03-21CHOrvault 1 - OBCRacing Athlétic Nantes1 - RACJ5-3LienDHP11VictoireNicolas VEILLON (P11)Florian PONNAVOY (P12) et Pierre SOULIER (P12)21-12 / 21-8
2017-02-07CHOrvault 1 - OBCTreillières 1 - TBCJ4-2LienSHP11Victoire Yoann CARIOU (P11)21-7 / 21-10
2017-02-07CHOrvault 1 - OBCTreillières 1 - TBCJ4-2LienDHP12VictoireFlorent BONSERGENT (P12)Philippe COMBES (P12) et Kevin LEPAGE (P11)21-8 / 21-11
2016-11-18CHOrvault 1 - OBCAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ1-2LienDHNCVictoireFlorent BONSERGENT (P12)Tony GRIMAUD (P10) et Gwenaël GAUBE (P11)21-8 / 21-4
2016-11-18CHOrvault 1 - OBCAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ1-2LienSHNCVictoire Tony GRIMAUD (P12)21-12 / 21-4