Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06573733FemmeEmmanuelle RANNOUVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.72P1024.41D823.64D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule AOrvault - OBC 5 141071.43
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BOrvault - OBC 3 13538.46
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1Education Nationale 44 8787.50
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3Orvault - OBC 5 100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BOrvault 3 - OBC 161168.75
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule AEducation Nationale 44 55100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsFinale D3SOrvault - 4Orvault Badminton Club2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DOrvault 4 - OBC 12975.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule AOrvault 3 - OBC 13753.85
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DOrvault 3 - OBC 141071.43
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsFinale D3OBCOrvault Badminton Club4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-14Orvault - OBC 3St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 7LienDDD8VictoireHélène LANOUE (D8)Sonia GARNIER (P11) et Virginie ROY (P10)21-14 / 21-14
2019-05-14Orvault - OBC 3St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 7LienDXD8DéfaiteJean-louis COUE (D8)Virginie ROY (D9) et Jérome BEULE (R6)17-21 / 21-15 / 21-12
2019-05-07Orvault - OBC 5Savenay - VS 1J8.21LienDDD8DéfaiteHélène LANOUE (D8)Aurélie VOGNE (D9) et Manuela FERRE (D9)21-13 / 21-13
2019-05-01Education Nationale 44CPAM 44J7LienDXD8VictoireQuentin DELISLE (R6)Solène SAMSON (R5) et Eric BODINEAU (P12)21-8 / 21-17
2019-05-01Education Nationale 44CPAM 44J7LienDDD8VictoireSandrine LE BOURG (R4) wo_vol
2019-04-04Orvault - OBC 3Brains - BCB 1Journée 6LienDXD9DéfaiteJean-françois ROMAN (R6)Nathalie GANTIER (D7) et Cyril CANTO (D9)22-24 / 21-16 / 22-20
2019-04-04Orvault - OBC 3Brains - BCB 1Journée 6LienDDD8DéfaiteAlexandra LE GALLIC (D9)Nathalie GANTIER (D7) et Marie PLOUHINEC (D7)21-14 / 21-19
2019-04-01Education Nationale 44Cap GeminiJ6LienDDD8VictoireSandrine LE BOURG (R4)Alexia ROBINET (P10) et Mélissa TAOCHY (D8)21-11 / 21-19
2019-04-01Education Nationale 44Cap GeminiJ6LienDXD9VictoireThomas JADAUD (R5)Mélissa TAOCHY (D8) et Julien BADAR (R6)21-11 / 21-17
2019-03-26Orvault - OBC 5Clisson - BCC 2J7.1LienDDD8DéfaiteHélène LANOUE (D8)Emilie LELAURE (D7) et Marie POTIN-TUAL (D9)21-11 / 22-20
2019-03-26Orvault - OBC 5Clisson - BCC 2J7.1LienDXD9VictoireJean-françois ROMAN (R6)Carole SIRE (P10) et Nicolas SALAUN (D9)21-13 / 23-21
2019-03-19Orvault - OBC 3Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 5LienDXD9VictoireJean-françois ROMAN (R6)Nathalie GUILLEMAND (P10) et Stèphane JULIA (D9)21-11 / 21-18
2019-03-19Orvault - OBC 3Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 5LienDDD8DéfaiteHélène LANOUE (D8)Nathalie GUILLEMAND (P11) et Céline LE ROY (D7)19-21 / 22-20 / 23-21
2019-03-01Education Nationale 44CGI / ADPJ5LienDDD8VictoireSandrine LE BOURG (R4)Agnès CREPIN (D7) et Rachel YVERNAULT (D8)24-26 / 25-23 / 21-15
2019-03-01Education Nationale 44CGI / ADPJ5LienDXD9DéfaiteQuentin DELISLE (R6)Agnès CREPIN (R6) et Wilhelm PERAUD (D7)21-12 / 17-21 / 21-15
2019-02-28Orvault - OBC 5Carquefou - CBC 4J6.2LienDDD8VictoireCéline HILAIRET (D8)Manon POTIRON (P10) et Sophie KAMMERER (D9)21-12 / 21-14
2019-02-28Orvault - OBC 5Carquefou - CBC 4J6.2LienDXD9VictoireGuillaume MORAND (D9)Nolwenn AUBIN (P10) et Nicolas LE CAM (P10)21-9 / 21-17
2019-02-26Orvault - OBC 3Basse Goulaine - ALBBG 1Journée 4LienDDD8DéfaiteAlexandra LE GALLIC (D9)Laëtitia MORICEAU (R5) et Mélanie TANTET (D9)21-08 / 21-16
2019-02-26Orvault - OBC 3Basse Goulaine - ALBBG 1Journée 4LienDXD9DéfaiteJean-louis COUE (D8)Mélanie TANTET (D8) et Jérome RICHARD (R6)21-14 / 19-21 / 21-03
2019-02-26Orvault - OBC 3Basse Goulaine - ALBBG 1Journée 4LienSDP10Défaite Caroline CHATELIER (D9)21-17 / 13-21 / 21-14
2019-01-29Orvault - OBC 5Geneston - ASBG 1J5.1LienDDD8VictoireLéna BARREAU (D9)Virginie PONCELET (D9) et Florence TERRIEN (D8)21-18 / 21-13
2019-01-29Orvault - OBC 5Geneston - ASBG 1J5.1LienDXD9VictoireJean-françois ROMAN (R5)Florence TERRIEN (D8) et Arnaud PACAUD (D8)21-08 / 21-19
2019-01-25Orvault - OBC 3St Nazaire - SNB 1Journée 3LienDXD9DéfaiteJean-françois ROMAN (R5)Yolande DUCLOS (D7) et Jean-michel DUCLOS (D7)21-18 / 21-13
2019-01-25Orvault - OBC 3St Nazaire - SNB 1Journée 3LienDDD8VictoireAlexandra LE GALLIC (D9)ANONYME Anonyme (P10) et Georgia GOURHAND (D8)21-17 / 21-10
2019-01-17Orvault - OBC 5Brains - BCB 1J4.1LienSDP10Victoire Lucie GANTIER (P10)21-17 / 22-20
2019-01-17Orvault - OBC 5Brains - BCB 1J4.1LienDDD8DéfaiteHélène LANOUE (D8)Nathalie GANTIER (D7) et Marie PLOUHINEC (D7)22-20 / 21-12
2019-01-01Education Nationale 44Engie - AximaJ3LienDDD8VictoireSandrine LE BOURG (R4)Vanessa DURY (P12) et Aurélie ROULLEAU (P12)21-10 / 21-3
2019-01-01Education Nationale 44Engie - AximaJ3LienDXD9VictoireThomas JADAUD (R5)Aurélie ROULLEAU (P12) et Quentin SALGUES DE GENIES (D9)21-18 / 21-11
2018-12-11Orvault - OBC 5Ste Luce sur Loire - BASL 1J3.1LienDXD9VictoireJean-françois ROMAN (R5)Jeanne marie MEMBRE (P11) et Tanguy MORVANT (P12)21-11 / 21-14
2018-12-11Orvault - OBC 5Ste Luce sur Loire - BASL 1J3.1LienSDP10Victoire  wo_vol
2018-11-16Orvault - OBC 5Ancenis - ABC 2J2.3LienDDD8VictoireHélène LANOUE (D8)Géraldine GODEFROY (P10) et Magalie DELEPINE (P11)21-18 / 21-19
2018-11-16Orvault - OBC 5Ancenis - ABC 2J2.3LienDXD9DéfaiteTristan PLESSIS (P11)Audrey GILLOT (P12) et Sylvain GOISET (D9)21-17 / 18-21 / 22-20
2018-11-15Orvault - OBC 3Don Bosco Nantes - DBBN 2Journée 1LienDDD8VictoireAlexandra LE GALLIC (D9)Sylvie MIOSSEC (D9) et Hélène VINCENDEAU (D9)21-17 / 21-14
2018-11-15Orvault - OBC 3Don Bosco Nantes - DBBN 2Journée 1LienDXD9VictoireJean-françois ROMAN (R6)Valérie GARNIER (D9) et Jean-daniel MORIN (D9)21-09 / 21-14
2018-10-18Orvault - OBC 5Couëron Chabossière - COC 1J1.1LienDDD8DéfaiteLéna BARREAU (D8)Lina LELIEVRE (P11) et Aude-eva BERNARD (D9)21-19 / 17-21 / 21-13
2018-10-18Orvault - OBC 5Couëron Chabossière - COC 1J1.1LienDXD9VictoireJean-françois ROMAN (R6)Lina LELIEVRE (P10) et David CHARRIER (D9)21-17 / 21-10
2018-06-09Orvault - 4Treillières - 1Finale D3SLienSDP10Victoire Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC (P10)07-21 / 24-22 / 21-11
2018-06-09Orvault - 4Treillières - 1Finale D3SLienDDD8DéfaiteHélène LANOUE (D8)ANONYME Anonyme (D9) et Isabelle GERARD (R5)18-21 / 21-11 / 21-12
2018-05-22D3BOrvault 3 - OBCDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ7-1LienDDD8VictoireHélène LANOUE (D9)Valérie GARNIER (D8) et Sylvie MIOSSEC (P10)21-13 / 21-17
2018-05-22D3BOrvault 3 - OBCDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ7-1LienDXD9DéfaiteFranck HAVARD (P10)Hélène VINCENDEAU (D7) et Willy BOUREAU (D7)21-18 / 21-13
2018-05-15D3DOrvault 4 - OBCClisson 2 - BCCJ7-1LienDDD8DéfaiteHélène LANOUE (D9)Marie POTIN-TUAL (D9) et Magali BLANCHET (D8)21-17 / 21-18
2018-05-15D3DOrvault 4 - OBCClisson 2 - BCCJ7-1LienSDP10Victoire Magali BLANCHET (P10)21-19 / 21-12
2018-04-19D3BOrvault 3 - OBCTreillières 1 - TBCJ6-2LienDDD8DéfaiteHélène LANOUE (D8)Isabelle GERARD (R5) et ANONYME Anonyme (P11)21-12 / 21-10
2018-04-19D3BOrvault 3 - OBCTreillières 1 - TBCJ6-2LienDXD9DéfaiteJean-louis COUE (D8)Isabelle GERARD (D7) et Johan BOUILLY (D7)21-18 / 21-7
2018-04-17D3DOrvault 4 - OBCSavenay 1 -VSJ6-2LienDDD8DéfaiteHélène LANOUE (D8)Sibylle LE SOMMER (D8) et Amandine BOUCARD (D7)21-15 / 21-19
2018-04-17D3DOrvault 4 - OBCSavenay 1 -VSJ6-2LienSDP10Défaite Marie CERISIER (P11)21-19 / 21-16
2018-03-27D3BOrvault 3 - OBCRezé 2 - ASBRJ5-1LienDXD9VictoireGuillaume MORAND (P10)Dominique PAVY (P12) et Frédéric ROSSI (P12)21-12 / 19-21 / 21-15
2018-03-27D3BOrvault 3 - OBCRezé 2 - ASBRJ5-1LienDDD7VictoireHélène LANOUE (D8)Valérie MESNARD (D7) et Dominique PAVY (P10)22-20 / 21-14
2018-03-27D3BOrvault 3 - OBCRezé 2 - ASBRJ5-1LienSDD9Victoire Valérie MESNARD (D9)21-14 / 21-16
2018-03-13D3DOrvault 4 - OBCBrains 1 - BCBJ5-1LienDDD7VictoireHélène LANOUE (D8)Nathalie GANTIER (D8) et Lucie GANTIER (P10)21-9 / 23-25 / 21-16
2018-03-13D3DOrvault 4 - OBCBrains 1 - BCBJ5-1LienSDD9Victoire Soline LOIRAND BILLET (P12)21-12 / 21-9
2018-02-20D3BOrvault 3 - OBCSaint Nazaire 2 - SNBJ4-1LienDXD9VictoireFranck HAVARD (D9)Emmanuelle GOUY (P10) et Philippe PERLAUX (P10)21-16 / 21-16
2018-02-20D3BOrvault 3 - OBCSaint Nazaire 2 - SNBJ4-1LienSDD9Victoire Emmanuelle GOUY (P12)21-8 / 21-11
2018-02-20D3BOrvault 3 - OBCSaint Nazaire 2 - SNBJ4-1LienDDD7VictoireHélène LANOUE (D8)Emmanuelle GOUY (P10) et Delphine PORCHER (P12)21-15 / 21-5
2018-02-06D3DOrvault 4 - OBCBad Nantes 5 - BNJ4-1LienSDD9Victoire Alicia GAUDIN (P12)21-10 / 20-22 / 22-20
2018-02-06D3DOrvault 4 - OBCBad Nantes 5 - BNJ4-1LienDDD7VictoireHélène LANOUE (D8)Laetitia GASPARI (D8) et Alicia GAUDIN (P10)21-18 / 23-21
2018-02-05Education Nationale 44UASGJ5LienSDD9Victoire Sarah JARNY (P12)21-13 / 16-21 / 24-22
2018-01-16D3DOrvault 4 - OBCDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ3-1LienSDD9Victoire Sonia PINEAU (P11)22-20 / 21-14
2018-01-16D3DOrvault 4 - OBCDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ3-1LienDXD9VictoireLoïc LABAGNARA (R6)Valérie GARNIER (D8) et Jean-yves MARTIN (P10)21-14 / 21-6
2018-01-09D3BOrvault 3 - OBCSaint Herblain 1 - BCSHJ3-1LienDDD7VictoireHélène LANOUE (D8)Koulm DUBUS (P11) et Parvathi COLLET (P12)21-6 / 21-15
2018-01-09D3BOrvault 3 - OBCSaint Herblain 1 - BCSHJ3-1LienDXD9VictoireGuillaume MORAND (D9)ANONYME Anonyme (P11) et Jean charles RENAUD (P12)21-9 / 21-11
2018-01-01Education Nationale 44OnePointJ3LienDDD7VictoireVirginie HUMBERT (R4)Johanne BALAVOINE (P12) et Marie POSTIC (P12)21-11 / 21-13
2017-12-15D3BOrvault 3 - OBCCouëron Concorde 1 - B3CJ2-3LienDDD7DéfaiteAlexandra LE GALLIC (D8)Emmanuelle DEMAN (P10) et Gael HUCHON (P11)21-15 / 21-18
2017-12-15D3BOrvault 3 - OBCCouëron Concorde 1 - B3CJ2-3LienDXD9DéfaiteFranck HAVARD (D9)Marjori MAINGUY (P10) et Yann RIGAULT (P10)21-14 / 22-20
2017-12-07D3DOrvault 4 - OBCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ2-3LienDXD9VictoireThomas JOUAN (P10)Sophie GAUTRON (P12) et Aurelien CARITE (P12)21-9 / 21-13
2017-12-07D3DOrvault 4 - OBCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ2-3LienDDD7VictoireMéline MARIE (D7)Lucie BAZERQUE (P10) et Sophie GAUTRON (P12)21-9 / 21-10
2017-12-01Education Nationale 44CPAM 2J2LienDDD7VictoireSandrine LE BOURG (R4)Juliette LARDILLER (NC) et Virginie PONCELET (P10)21-13 / 21-10
2017-12-01Education Nationale 44CPAM 2J2LienDXD9VictoireQuentin DELISLE (R6)Juliette LARDILLER (NC) et Benoit GAUTIER (NC)21-11 / 21-11
2017-11-21D3BOrvault 3 - OBCSavenay 2 - VSJ1-1LienDXD9VictoireFranck HAVARD (D9)Nicole FAVREAU (P12) et Pascal GARRY (NC)21-11 / 21-15
2017-11-21D3BOrvault 3 - OBCSavenay 2 - VSJ1-1LienDDD7VictoireHélène LANOUE (D8)Nathalie BERTIN (P12) et Nicole FAVREAU (P11)21-10 / 21-14
2017-11-01Education Nationale 44CPAM 3J1LienDDD7VictoireHélène LANOUE (D8)Fabienne POULINET (NC) et Hélène LELONG (NC)21-8 / 21-6
2017-06-10OBCDBBNFinaleLienSDD9Victoire Elodie BETOULLE (P11)19-21 / 21-14 / 21-09
2017-06-10OBCDBBNFinaleLienDDD7VictoireHélène LANOUE (D8)Elodie BETOULLE (P10) et Valérie GARNIER (D8)21-19 / 21-06
2017-06-10OBCPBCFinaleLienSDD9Victoire  wo_vol
2017-06-10OBCPBCFinaleLienDDD7DéfaiteHélène LANOUE (D8)Caroline LEFEVRE (P11) et Eve LARGE (D8)22-20 / 23-21
2017-05-09D3-SOrvault 3 - OBCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ7-2LienSDD9Victoire Jeanne marie MEMBRE (P10)17-21 / 21-19 / 21-10
2017-05-09D3-SOrvault 3 - OBCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ7-2LienDDD7VictoireHélène LANOUE (D8)Emilie BLONDET (D8) et Jeanne marie MEMBRE (D8)21-16 / 21-18
2017-05-02D2-VOrvault 3 - OBCSaint Nazaire 2 - SNBJ7.1LienDDD8VictoireHélène LANOUE (D8)Emmanuelle GOUY (P10) et Delphine PORCHER (P12)21-03 / 22-20
2017-05-02D2-VOrvault 3 - OBCSaint Nazaire 2 - SNBJ7.1LienDXD9VictoireFranck HAVARD (D9)Emmanuelle GOUY (P10) et François LATHUILIERE (P12)21-15 / 21-14
2017-05-02D2-VOrvault 3 - OBCSaint Nazaire 2 - SNBJ7.1LienSDP10Victoire Delphine PORCHER (P12)21-9 / 21-10
2017-04-25D2-VOrvault 3 - OBCGeneston 1 - ASBGJ6.3LienDDD8VictoireHélène LANOUE (D8)Caroline CHATELIER (D7) et Florence TERRIEN (D8)19-21 / 21-14 / 21-18
2017-04-25D2-VOrvault 3 - OBCGeneston 1 - ASBGJ6.3LienDXD9DéfaiteFranck HAVARD (D9)Florence TERRIEN (D8) et Arnaud PACAUD (D8)21-13 / 20-22 / 21-9
2017-04-07D3-SOrvault 3 - OBCDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ6-4LienDDD8VictoireNadège CORMAN (R5)Léa-maëlys GAUDEL-LHOSTIS (D9) et Justine POEZEVARA (P10)21-19 / 21-14
2017-04-07D3-SOrvault 3 - OBCDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ6-4LienDXP10VictoireLaurent CASSE (D7)Emilie GARANDEAU (D8) et Willy BOUREAU (D8)21-18 / 21-19
2017-03-14D3-SOrvault 3 - OBCNort sur Erdre 2 - NACJ5-2LienDDD8DéfaiteHélène LANOUE (D8)Chantal BROCHU (D8) et Martine CLERGEAUD (D8)22-20 / 21-16
2017-03-14D3-SOrvault 3 - OBCNort sur Erdre 2 - NACJ5-2LienSDP10Victoire Helene BOUTIER (P11)21-17 / 19-21 / 21-16
2017-03-09D2-VOrvault 3 - OBCBrains 1 - BCBJ5.2LienDXP10DéfaiteJean-louis COUE (P10)Marie PLOUHINEC (P10) et Miguel ORTIZ (D8)21-15 / 21-12
2017-03-09D2-VOrvault 3 - OBCBrains 1 - BCBJ5.2LienDDD8VictoireGwenäelle LE MESTRE (D9)Albane AVERTY (P11) et Nelly LOTTIN (P10)21-9 / 21-12
2017-02-09D3-SOrvault 3 - OBCSaint Brévin 1 - BSBJ4-3LienDDD8DéfaiteHélène LANOUE (D8)Hélène BRETAUDEAU (D9) et Nathalie PRIOU (D9)21-17 / 21-16
2017-02-09D3-SOrvault 3 - OBCSaint Brévin 1 - BSBJ4-3LienSDP10Défaite Hélène BRETAUDEAU (D9)21-11 / 21-11
2017-02-07D2-VOrvault 3 - OBCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ4.1LienDDD8VictoireHélène LANOUE (D8)Valérie SOETART (D7) et Isabelle PASQUIER (D8)22-20 / 18-21 / 24-22
2017-02-07D2-VOrvault 3 - OBCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ4.1LienDXP10DéfaiteFranck HAVARD (D9)Isabelle PASQUIER (P10) et Benjamin POUSSIN (D9)18-21 / 21-17 / 23-21
2017-01-17D3-SOrvault 3 - OBCTreillières 2 - TBCJ3-2LienSDP10Victoire Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC (P10)21-15 / 21-10
2017-01-17D3-SOrvault 3 - OBCTreillières 2 - TBCJ3-2LienDDD8VictoireHélène LANOUE (D8)Frédérique HAUS (P10) et Sandrine DUPIN (P11)21-15 / 21-15
2016-12-06D2-VOrvault 3 - OBCLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ2.1LienDDD8DéfaiteHélène LANOUE (D8)Emilie ROUILLARD (R4) et Solenn KERGROAC'H (P11)21-10 / 21-9
2016-12-06D2-VOrvault 3 - OBCLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ2.1LienDXP10VictoireFranck HAVARD (D9)Solenn KERGROAC'H (D9) et Alain MAISONNEUVE (D8)21-15 / 21-18
2016-12-05D3-SOrvault 3 - OBCCasson 1 - BCJ2-1LienDDD8DéfaiteHélène LANOUE (D8)Véronique DEDIEU (P11) et Alice BADOUARD (P12)14-21 / 21-16 / 21-14
2016-12-05D3-SOrvault 3 - OBCCasson 1 - BCJ2-1LienSDP10Victoire Alice BADOUARD (P12)18-21 / 21-13 / 21-13
2016-11-15D3-SOrvault 3 - OBCNantes Est Club 1 - NECBJ1-1LienSDP10Victoire Anne lise HUGRON (NC)21-15 / 21-15
2016-11-15D3-SOrvault 3 - OBCNantes Est Club 1 - NECBJ1-1LienDDD8VictoireHélène LANOUE (D8)Alice GUILLEUX (P12) et Sandra LEGOUPY (D9)21-15 / 21-14
2016-11-14D2-VOrvault 3 - OBCNort sur Erdre 1 - NACJ1.3LienDXD9DéfaiteFranck HAVARD (D9)Chantal BROCHU (D8) et Richard PELLERIN (D7)20-22 / 21-12 / 21-15
2016-11-14D2-VOrvault 3 - OBCNort sur Erdre 1 - NACJ1.3LienDDD8DéfaiteHélène LANOUE (D8)Chantal BROCHU (D8) et Martine CLERGEAUD (D8)21-18 / 18-21 / 21-18