Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06573498HommeBastien LECERFSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P104P102P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2012Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BVal de Rueil 4Badminton Val De Reuil Louviers13969.23
2011Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BBVRL 3Badminton Val De Reuil Louviers7342.86
2010Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1VdR 1Badminton Val De Reuil Louviers600.00
2009Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-AVdR 2Badminton Val De Reuil Louviers9666.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2013-04-14D2BVal de Rueil 4Routot 2Journée 6LienDHD4VictoireAlain LATOUR (D4)Christophe SCHMITT (NC) et Bertrand SAUNIER (NC)21-17 / 21-19
2013-04-14D2BVal de Rueil 4Aubevoye 2Journée 6LienDHD4DéfaiteFranck RIOUX (NC)Gildas CHAUSSEPIED (NC) et Anthony RANVIER (NC)14-21 / 21-19 / 21-17
2013-04-14D2BVal de Rueil 4Aubevoye 2Journée 6LienSHD4Victoire Laurent BAYART (D4)21-13 / 21-11
2013-04-14D2BVal de Rueil 4Routot 2Journée 6LienSHD4Victoire Olivier COMBY (D4)21-13 / 21-10
2013-03-24D2BVal de Rueil 4Vernon 2Journée 5LienDXD4DéfaiteLaurence LE VEUZIT (NC)Maeva PRIGENT (NC) et Humberto SILVA (NC)21-15 / 21-17
2013-03-24D2BVal de Rueil 4Vernon 2Journée 5LienSHD4Victoire Padrig FRIESS (NC)21-5 / 21-8
2013-03-24D2BVal de Rueil 4Perriers sur AndelleJournée 5LienDXD4VictoireLaurence LE VEUZIT (NC)Elise SAILLARD (NC) et Smaïl RAZZOK (D2)21-15 / 21-8
2013-03-24D2BVal de Rueil 4Perriers sur AndelleJournée 5LienSHD4Défaite Vincent LEBRETON (D2)14-21 / 21-13 / 21-11
2013-02-10D2BVal de Rueil 4Gisors 2Journée 4LienDXD4VictoireVanessa LABBE (D4)Eloise GALLAIS (NC) et Hervé CREMEAUX (D4)15-21 / 21-15 / 21-13
2013-02-10D2BVal de Rueil 4Routot 2Journée 4LienSHD4Victoire Yoann GUILLO (D4)21-17 / 19-21 / 21-15
2013-02-10D2BVal de Rueil 4Aubevoye 2Journée 4LienSHD4Victoire Gildas CHAUSSEPIED (NC)21-16 / 21-17
2013-02-10D2BVal de Rueil 4Gisors 2Journée 4LienSHD4Victoire Hervé CREMEAUX (D4)21-15 / 21-7
2013-02-10D2BVal de Rueil 4Routot 2Journée 4LienDHD4DéfaiteTony POREE (NC)Christophe SCHMITT (NC) et Bertrand SAUNIER (NC)21-19 / 21-18
2012-04-15D2BBVRL 3CRB 2Journée 6LienSHD4Défaite Jacky VOLLAIS (D1)21-17 / 21-6
2012-04-15D2BBVRL 3ALSM 3Journée 6LienSHD4Victoire Alain BERNANOSE (D3)21-17 / 21-19
2012-04-15D2BBVRL 3ALSM 3Journée 6LienDHD3DéfaiteTony POREE (NC)Jerome DUPONT (NC) et Simon MOUQUET (NC)21-16 / 21-19
2012-04-15D2BBVRL 3CRB 2Journée 6LienDHD3DéfaiteVincent YENE (NC)Thomas FAUCON (D4) et Jacky VOLLAIS (D3)21-17 / 21-9
2012-03-25D2BBVRL 3BCR 1Journée 5LienDHD3VictoireTony POREE (NC)Olivier COMBY (NC) et Bertrand SAUNIER (NC)21-10 / 21-12
2012-03-25D2BBVRL 3CRB 2Journée 5LienDHD3DéfaiteVincent YENE (NC)Jacky VOLLAIS (D3) et Thomas FAUCON (D4)23-21 / 21-19
2012-03-25D2BBVRL 3CRB 2Journée 5LienSHD4Victoire Thomas FAUCON (D4)21-17 / 21-16
2011-02-06D1VdR 1Evreux 1ICD-J2-2010LienSHD4Défaite Bastien JAZDZYK (D3)21-16 / 21-18
2011-02-06D1VdR 1Aubevoye 1ICD-J2-2010LienSHD4Défaite Jean-michel MARTIN (D4)21-10 / 17-21 / 21-19
2011-02-06D1VdR 1Evreux 1ICD-J2-2010LienDHD3DéfaiteMaxime JAEGER-ROYGNAN (D3)Bastien JAZDZYK (D2) et Guillermo PRUNIER (D2)21-11 / 18-21 / 21-14
2010-11-14D1VdR 1Gasny 1ICD-J1-2010LienSHD4Défaite Olivier COLLIN (D3)10-21 / 21-18 / 21-19
2010-11-14D1VdR 1Gisors 1ICD-J1-2010LienDHD4DéfaiteMaxime JAEGER-ROYGNAN (D4)David CANAL (D3) et Baptiste RUBIN (D1)21-17 / 21-17
2010-11-14D1VdR 1Gisors 1ICD-J1-2010LienSHD4Défaite David CANAL (D4)21-14 / 15-21 / 21-15
2010-05-02D2AVdR 2Evreux 2Journée 3LienSHD4Victoire Guillermo PRUNIER (D4)14-21 / 21-18 / 21-8
2010-05-02D2AVdR 2Vernon 2Journée 3LienSHD4Victoire Pascal DELAPORTE (NC)21-12 / 21-17
2010-05-02D2AVdR 2Vernon 2Journée 3LienDHD4VictoireMaxime JAEGER-ROYGNAN (D4)Stéphane BISSON (NC) et Jonathan VADORI (NC)21-15 / 16-21 / 21-6
2010-03-07D2AVdR 2Gisors 2Journée 4LienSHD4Défaite Laurent BARRAUX (D4)21-5 / 21-18
2010-03-07D2AVdR 2Vernon 2Journée 4LienSHD4Victoire Ludovic MOUQUET (NC)21-9 / 21-10
2010-03-07D2AVdR 2Vernon 2Journée 4LienDHD4VictoireGuillaume LE VEUZIT (D4)Christophe SAUVARD (NC) et Ludovic MOUQUET (NC)21-9 / 21-12
2009-11-29D2AVdR 2La Saussaye 1Journée 1LienSHD4Défaite Quentin BARAT (NC)14-21 / 21-19 / 21-18
2009-11-29D2AVdR 2Gisors 2Journée 1LienSHD4Victoire Pierre LEGRIS (D4)18-21 / 21-16 / 21-17
2009-11-29D2AVdR 2Gisors 2Journée 1LienDHD4DéfaiteMaxime JAEGER-ROYGNAN (D4)Sébastien VUILHORGNE (D2) et Pierre LEGRIS (D3)21-15 / 22-20