Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06573248FemmeVirginie COLINVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.09P1021.18D83.53P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2ABOUFFEMONT 1Bouffemont Badminton12325.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1BOUFFEMONT 1Bouffemont Badminton2150.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 BBOUFFEMONT 1Bouffemont Badminton10990.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 ABOUFFEMONT 1Bouffemont Badminton241458.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFBOUFFEMONT 1CERGY 5Journée_2LienDXP12DéfaitePierre NGUYEN (D9)Annetta CHAN (D9) et Steven EAV (P10)21-19 / 21-16
2019-03-18PHFBOUFFEMONT 1CERGY 5Journée_2LienDDD9VictoireKarine CHAUVIN (D8)Jessica ROUGET (P10) et Annetta CHAN (P10)22-24 / 21-19 / 21-17
2019-01-28D2ABOUFFEMONT 1MONTMAGNY 1Journée 9LienDXP12DéfaiteSebastien OTT (P12)Christelle HURIER (R5) et Angelo MARTINHO VIEIRA (D9)21-16 / 21-19
2019-01-28D2ABOUFFEMONT 1MONTMAGNY 1Journée 9LienDDD9VictoireKarine CHAUVIN (D8)Christelle HURIER (R5) et Margot GIRAULT (P12)21-19 / 21-15
2019-01-14D2ABOUFFEMONT 1ERMONT 6Journée 7LienSDP10Défaite Mélanie ROUGETET (D8)21-7 / 21-13
2019-01-14D2ABOUFFEMONT 1ERMONT 6Journée 7LienDDD9DéfaiteMonique NGUYEN (P12)Sandie COQUERELLE (R6) et Mélanie ROUGETET (D7)21-12 / 21-16
2019-01-07D2ABOUFFEMONT 1CERGY 4Journée 6LienDXP12DéfaiteSebastien OTT (P12)Delphine RABOURDIN (D8) et Laurent DRAPEAU (D9)21-17 / 20-22 / 21-12
2019-01-07D2ABOUFFEMONT 1CERGY 4Journée 6LienDDD9VictoireKarine CHAUVIN (D8)Blandine DUBUS (D7) et Delphine RABOURDIN (D8)14-21 / 21-18 / 21-17
2018-12-03D2ABOUFFEMONT 1BESSANCOURT 2Journée 5LienDXP11DéfaiteSebastien OTT (P11)Jessie QUIRIN (D8) et Arnaud TREMBLIN (D8)17-21 / 21-16 / 21-18
2018-12-03D2ABOUFFEMONT 1BESSANCOURT 2Journée 5LienDDD9DéfaiteKarine CHAUVIN (D8)Emilie CAUCHETEUX (D7) et Sandrine VILLAUME (D8)21-18 / 21-19
2018-11-19D2ABOUFFEMONT 1PONTOISE 4Journée 3LienDXP11DéfaiteSebastien OTT (P12)Claire LANGLAIS-PINCEBOURDE (R6) et Etienne VICET (D8)21-14 / 21-17
2018-11-19D2ABOUFFEMONT 1PONTOISE 4Journée 3LienDDP11VictoireKarine CHAUVIN (D8)Claire LANGLAIS-PINCEBOURDE (D7) et Alice PALLIX (R6)19-21 / 23-21 / 21-9
2018-11-12D2ABOUFFEMONT 1ERMONT 6Journée 2LienSDP10Défaite Mélanie ROUGETET (D8)21-16 / 21-16
2018-11-12D2ABOUFFEMONT 1ERMONT 6Journée 2LienDDP10DéfaiteKadiatou LAWSON (P10)Sophie LALOUX (R5) et Mélanie ROUGETET (D7)21-10 / 21-18
2018-01-08D3 BBOUFFEMONT 1EAUBONNE 7Journée 7LienDDD9VictoireKarine CHAUVIN (D9)Fouzia BELLA (P12) et Manon STHOER (P10)21-09 / 21-11
2018-01-08D3 BBOUFFEMONT 1EAUBONNE 7Journée 7LienDXP10VictoireLudovic COURBO (P10)Manon STHOER (D9) et Jonathan RIGAUD (P10)21-10 / 21-07
2017-12-11D3 BBOUFFEMONT 1BESSANCOURT 4Journée 6LienDXP10VictoirePierre NGUYEN (P10)Anne sophie GOBERT (P10) et Olivier CREMEZI (P11)21-16 / 21-9
2017-12-11D3 BBOUFFEMONT 1BESSANCOURT 4Journée 6LienDDD8VictoireKarine CHAUVIN (D9)Anne sophie GOBERT (P10) et Ariane HERVIAUX (P12)21-3 / 21-9
2017-11-20D3 BBOUFFEMONT 1JOUY LE MOUTIER 1Journée 3LienDXP10DéfaitePierre NGUYEN (P10)Maud KERVADEC (P10) et Lucas GAUTHIER (D7)21-11 / 21-16
2017-11-20D3 BBOUFFEMONT 1JOUY LE MOUTIER 1Journée 3LienDDD8VictoireKarine CHAUVIN (D9)Maud KERVADEC (D9) et Céline REBIFFE (P10)21-7 / 21-8
2017-11-13D3 BBOUFFEMONT 1ARNOUVILLE 2Journée 2LienDXP10VictoirePierre NGUYEN (P10)Fanny LAHOREAU (P10) et Sébastien DENYS (D8)21-18 / 23-25 / 21-10
2017-11-13D3 BBOUFFEMONT 1ARNOUVILLE 2Journée 2LienDDD8VictoireKarine CHAUVIN (D9)Fanny LAHOREAU (P10) et Kathleen LUCAS (NC)21-4 / 21-7
2017-11-06D3 BBOUFFEMONT 1LUZARCHES 2Journée 1LienDDD8VictoireKarine CHAUVIN (D9)Sandra URBAN (P10) et Faustine AMALFI (P10)21-14 / 17-21 / 21-14
2017-11-06D3 BBOUFFEMONT 1LUZARCHES 2Journée 1LienDXP10VictoireSebastien OTT (P11)Faustine AMALFI (P10) et Grégory BELLAIR (P12)21-18 / 21-15
2017-04-18D3ABOUFFEMONT 1LUZARCHES 1Journée 14LienDDD9VictoireChristelle BECHET (D9)Iwona D'AMBROSIO (D8) et Sophie CAULFUTY (D8)18-21 / 21-14 / 21-15
2017-04-18D3ABOUFFEMONT 1LUZARCHES 1Journée 14LienSDP10Victoire Iwona D'AMBROSIO (P10)21-16 / 21-19
2017-03-20D3ABOUFFEMONT 1BESSANCOURT 2Journée 13LienSDP10Défaite Sandrine HALLOIN (P10)21-16 / 21-18
2017-03-20D3ABOUFFEMONT 1BESSANCOURT 2Journée 13LienDDD8VictoireChristelle BECHET (D9)Sandrine HALLOIN (D8) et Karen JULIARD (D8)15-21 / 21-14 / 21-11
2017-03-13D3ABOUFFEMONT 1ARGENTEUILJournée 12LienDDD8DéfaiteChristelle BECHET (D9)Julia DELVAUX (D7) et Rozenn GOTTELAND (D7)21-18 / 21-13
2017-03-13D3ABOUFFEMONT 1ARGENTEUILJournée 12LienSDP10Défaite Julia DELVAUX (D9)21-9 / 21-8
2017-03-06D3ABOUFFEMONT 1ERAGNY 4Journée 11LienSDP10Victoire Christelle THIEBAUT (P12)21-5 / 21-15
2017-03-06D3ABOUFFEMONT 1ERAGNY 4Journée 11LienDDD8VictoireChristelle BECHET (D9)Christelle THIEBAUT (P12) et Alexandra DUFOUR (P11)21-9 / 21-15
2017-02-27D3ABOUFFEMONT 1HERBLAY 1Journée 10LienDDD8VictoireChristelle BECHET (D9)Florence DELIZEE (D8) et Loan FOLLIARD (P10)19-21 / 21-13 / 21-14
2017-02-27D3ABOUFFEMONT 1HERBLAY 1Journée 10LienSDP10Défaite Audrey HOUVENAGHEL (P10)15-21 / 21-10 / 21-14
2017-01-23D3ABOUFFEMONT 1CERGY 5Journée 8LienDDD8VictoireChristelle BECHET (D8)Camille JOUBERT (P10) et Sabrina LE GLEUT (P12)21-16 / 23-21
2017-01-23D3ABOUFFEMONT 1CERGY 5Journée 8LienSDP10Victoire Camille JOUBERT (P10)17-21 / 21-10 / 26-24
2017-01-09D3ABOUFFEMONT 1LUZARCHES 1Journée 7LienDDD9DéfaiteChristelle BECHET (D8)Sophie CAULFUTY (D9) et Iwona D'AMBROSIO (D8)21-13 / 21-18
2017-01-09D3ABOUFFEMONT 1LUZARCHES 1Journée 7LienSDP11Défaite Iwona D'AMBROSIO (P10)21-17 / 21-18
2017-01-03D3ABOUFFEMONT 1BESSANCOURT 2Journée 6LienDDD9VictoireChristelle BECHET (D8)Karen JULIARD (D8) et Leonie MARTIN (D9)21-18 / 21-18
2017-01-03D3ABOUFFEMONT 1BESSANCOURT 2Journée 6LienSDP11Victoire Karen JULIARD (P10)21-15 / 21-06
2016-12-05D3ABOUFFEMONT 1ARGENTEUILJournée 5LienDDD9DéfaiteChristelle BECHET (D8)Rozenn GOTTELAND (D7) et Julia DELVAUX (D7)21-11 / 16-21 / 23-21
2016-12-05D3ABOUFFEMONT 1ARGENTEUILJournée 5LienSDP11Défaite Julia DELVAUX (D8)21-17 / 21-12
2016-11-28D3ABOUFFEMONT 1ERAGNY 4Journée 4LienDDD9VictoireChristelle BECHET (D8)Alexandra DUFOUR (P11) et Emilie BERNARD (P11)21-12 / 21-6
2016-11-28D3ABOUFFEMONT 1ERAGNY 4Journée 4LienSDP11Victoire Alexandra DUFOUR (P12)21-4 / 21-6
2016-11-21D3ABOUFFEMONT 1HERBLAY 1Journée 3LienDDD9DéfaiteChristelle BECHET (D8)Marianne COTE (R6) et Florence DELIZEE (D9)21-10 / 21-19
2016-11-21D3ABOUFFEMONT 1HERBLAY 1Journée 3LienSDP11Défaite Marianne COTE (D7)21-15 / 21-03
2016-11-03D3ABOUFFEMONT 1CERGY 5Journée 1LienDDD9VictoireChristelle BECHET (D8)Camille JOUBERT (P10) et Sabrina LE GLEUT (P12)21-9 / 21-9
2016-11-03D3ABOUFFEMONT 1CERGY 5Journée 1LienSDP11Victoire Camille JOUBERT (P10)16-21 / 21-18 / 21-10