Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06573127HommeAlexis JAUCHSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.91P104.11P103.29P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 4DALJL 2ALJ Limay Badminton14535.71
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4GLIMAY 3ALJ Limay Badminton17317.65
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4FLIMAY 2ALJ Limay Badminton200.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ELIMAY 2ALJ Limay Badminton11436.36
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ELIMAY 3ALJ Limay Badminton200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-20D4DALJL 2ESS 5RETOURLienDHP10VictoireRobin MALAVOI (P12)Mickäel SIOUL (P12) et Alexis LAROUMANIE (P12)21-17 / 21-16
2020-01-20D4DALJL 2ESS 5RETOURLienSHP10Victoire Matthieu BRISSET (P12)21-17 / 21-17
2020-01-13D4DALJL 2USC 7RETOURLienSHP11Défaite Manuel CUESTA (D9)21-11 / 21-02
2020-01-13D4DALJL 2USC 7RETOURLienDXP11DéfaiteMurielle BOSSARD (P11)Sandrine ROUCHERAY (P11) et Manuel CUESTA (P10)21-09 / 21-15
2020-01-06D4DALJL 2MBCO 3ALLERLienDHP10DéfaiteRoberto POULARD (P11)Stephan HERMAN (P12) et Frédéric GOURLAY (P10)16-21 / 21-14 / 21-15
2020-01-06D4DALJL 2MBCO 3ALLERLienSHP10Victoire Loic MOLINO (P12)21-18 / 21-14
2019-12-02D4DALJL 2ASMR 2ALLERLienSHP12Victoire Benoit FOURETS (P10)13-21 / 21-14 / 21-18
2019-12-02D4DALJL 2ASMR 2ALLERLienDHP10DéfaiteRobin MALAVOI (P12)Benoit FOURETS (P10) et Lucas FABREGAT (P10)15-21 / 21-12 / 21-19
2019-11-18D4DALJL 2TUESG 1ALLERLienSHP11Défaite Geoffrey NYS (D9)21-13 / 21-03
2019-11-18D4DALJL 2TUESG 1ALLERLienDHP10DéfaiteRobin MALAVOI (P12)Jérôme IRTANUCCI (P11) et Geoffrey NYS (D8)21-10 / 21-09
2019-11-12D4DALJL 2ESS 5ALLERLienSHP11Défaite Timothé BOUILLE (P11)17-21 / 21-16 / 25-23
2019-11-12D4DALJL 2ESS 5ALLERLienDHP10VictoireMaxime BOULOGNE (P11)Jérémie COUDURIER (NC) et Mickäel SIOUL (P12)21-18 / 21-15
2019-11-04D4DALJL 2USC 7ALLERLienDXP10DéfaiteChristine MICHEL (P10)Marine SAMSON (P10) et Kevin HELD (P10)21-13 / 27-25
2019-11-04D4DALJL 2USC 7ALLERLienSHP11Défaite Quentin LAGADIC (D9)21-08 / 21-16
2019-03-18D4GLIMAY 3MAURECOURT 2RETOURLienSHP11Défaite Stephane CHERMAIN (P10)21-00 / 21-13
2019-03-18D4GLIMAY 3MAURECOURT 2RETOURLienDXP12DéfaiteHélène GARBE (P10)Anne claire DUPUIS (P11) et Olivier DROMARD (P10)21-14 / 21-17
2019-03-11D4GLIMAY 3SARTROUVILLE 4RETOURLienDHP10DéfaiteMaxime BOULOGNE (P12)Christophe ECHIVARD (D7) et Cédric CHARMETANT (D9)18-21 / 21-13 / 21-14
2019-03-11D4GLIMAY 3SARTROUVILLE 4RETOURLienSHP11Défaite Frederic LECHAUVE (P10)21-16 / 23-21
2019-02-11D4FLIMAY 2LE MESNIL LE ROI 1RETOURLienSHP11Défaite Tom CRINCKET (P10)21-10 / 21-08
2019-02-11D4FLIMAY 2LE MESNIL LE ROI 1RETOURLienDXP12DéfaiteChristine MICHEL (D9)Karine CHARBAUT (D8) et Antoine RISPAIL (P10)21-12 / 21-07
2019-01-28D4GLIMAY 3GARGENVILLE 4RETOURLienDXP12DéfaiteCharline DOS REIS BARREIRA (P12)Audrey CAHU (P11) et Alexandre MANACH (D7)21-08 / 23-25 / 21-09
2019-01-28D4GLIMAY 3GARGENVILLE 4RETOURLienSHP11Défaite Micael DOS SANTOS ALMEIDA (D8)21-13 / 21-14
2019-01-14D4GLIMAY 3MANTES 3RETOURLienDHP10DéfaiteAnthony ECHARD (P12)Nassim SAOULA-HAMADI (D7) et Pierre QUENTIN (D7)21-14 / 21-10
2019-01-14D4GLIMAY 3MANTES 3RETOURLienSHP11Défaite Nassim SAOULA-HAMADI (D9)21-17 / 21-13
2019-01-07D4GLIMAY 3MAURECOURT 2ALLERLienDHP12VictoireChristophe DESSY (P11)Jean paul COSTA (P10) et Philippe PEGAS (P10)21-15 / 21-19
2019-01-07D4GLIMAY 3MAURECOURT 2ALLERLienSHP12Victoire Sivanesan KESAVARAJ (P12)19-21 / 21-16 / 21-19
2018-12-10D4GLIMAY 3SARTROUVILLE 4ALLERLienDHP12DéfaiteAnthony ECHARD (P12)Cédric CHARMETANT (D9) et Christophe ECHIVARD (D7)21-11 / 21-16
2018-12-10D4GLIMAY 3SARTROUVILLE 4ALLERLienSHP12Défaite Christophe ECHIVARD (P10)21-14 / 21-16
2018-12-03D4GLIMAY 3VILLENNES 2ALLERLienDHP12VictoireAnthony ECHARD (P12)Guenolé GERGAUD (P10) et Hugues GALL (P10)21-17 / 17-21 / 21-15
2018-12-03D4GLIMAY 3VILLENNES 2ALLERLienSHP12Défaite Hugues GALL (P11)21-15 / 23-21
2018-11-19D4GLIMAY 3GARGENVILLE 4ALLERLienDHP12DéfaiteChristophe DESSY (P12)Mickael BAPIN (D7) et Cyril CHAPELLE (D9)21-17 / 21-18
2018-11-19D4GLIMAY 3GARGENVILLE 4ALLERLienSHP12Défaite Mickael BAPIN (D9)21-11 / 21-15
2018-11-05D4GLIMAY 3MANTES 3ALLERLienSHP12Défaite Pana NOU (D9)21-13 / 21-9
2018-03-19D4ELIMAY 2MAURECOURT 2RETOURLienSHP12Victoire Julien KOESTEL (P12)13-21 / 21-18 / 21-16
2018-03-19D4ELIMAY 2MAURECOURT 2RETOURLienDXP12DéfaiteMurielle BOSSARD (P10)Malory PECNARD (P10) et Olivier DROMARD (P11)21-06 / 21-15
2018-03-05D4ELIMAY 2SARTROUVILLE 3RETOURLienSHP12Défaite Maximilien BOURDIN (P10)21-17 / 21-18
2018-03-05D4ELIMAY 2SARTROUVILLE 3RETOURLienDXP12DéfaiteMurielle BOSSARD (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Guillaume CARRIER (D9)21-7 / 21-13
2018-02-05D4ELIMAY 2MAURECOURT 2RETOURLienDXP12VictoireEmmanuelle HUCK (D8)Adeline RUST (P12) et Olivier DROMARD (P11)14-21 / 21-14 / 21-18
2018-02-05D4ELIMAY 2ST GERMAIN 2RETOURLienDXP12VictoireMurielle BOSSARD (P10) wo_vol
2018-02-05D4ELIMAY 2MAURECOURT 2RETOURLienSHP12Défaite Sebastien BEUCHERIE (P12)21-17 / 19-21 / 21-17
2018-02-05D4ELIMAY 2ST GERMAIN 2RETOURLienSHP12Victoire  wo_vol
2018-01-15D4ELIMAY 2TRIEL 1RETOURLienDHP12DéfaiteCyril FROGER (P10)Thierry DEVEAU (R6) et Fabrice AUBE (D8)21-9 / 21-17
2018-01-15D4ELIMAY 2TRIEL 1RETOURLienSHP12Défaite Anthony LENAIN (P10)21-12 / 21-6
2017-11-06D4ELIMAY 2TRIEL 1ALLERLienSHP12Défaite Romain CADOREL (P10)21-5 / 21-10
2017-03-13D4ELIMAY 3TRIEL 1RETOURLienDXNCDéfaiteVéronique REDORAT (P11)Camille POURCELOT (P10) et Anthony LENAIN (P10)21-13 / 21-14
2017-03-13D4ELIMAY 3TRIEL 1RETOURLienSHNCDéfaite Romain CADOREL (P10)22-20 / 21-11