Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06573042FemmeLéa POULBOTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
73.25R6139.97R637.15D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 EliteIC63 EliteI'MBAD3I'M BAD Beaumont171164.71
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D1AI'mBAD3I'M BAD Beaumont8562.50
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5AABCD 7Aulnat Badminton Club Détente11100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5 Classement 1-4ABCD7Aulnat Badminton Club Détente44100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3 Classement 5-6ABCD5Aulnat Badminton Club Détente2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17EliteI'MBAD3CBC1IC63 D EliteLienSDD7Victoire Enora MORVAN (D7)21-19 / 8-21 / 21-19
2019-03-17EliteI'MBAD3CBC1IC63 D EliteLienDDR6DéfaiteFlorence GUERIN (R6)Cécile COUCHARD (R5) et Laëtitia FABRE (R6)21-10 / 26-24
2019-03-17EliteI'MBAD3RBC1IC63 D EliteLienSDD7Victoire Maud NOGUET (D7)26-24 / 22-20
2019-02-24EliteI'MBAD3VDD5IC63 D EliteLienDDR6VictoireLoriane ROUSSEL (D7)Catherine NDOYE (D8) et Raphaelle BOTREAU (D8)21-18 / 21-18
2019-02-24EliteI'MBAD3ABCD2IC63 D EliteLienSDD7Victoire Noëlie SOUQUIERES-MONTERO (D8)21-13 / 21-14
2019-02-24EliteI'MBAD3VDD5IC63 D EliteLienSDD7Victoire Catherine NDOYE (D8)21-13 / 21-14
2019-01-27EliteI'MBAD3RBC1IC63 D EliteLienSDD8Défaite Caroline VARAGNAT (D8)20-22 / 21-16 / 21-11
2019-01-27EliteI'MBAD3I'MBAD2IC63 D EliteLienDDR6VictoireFlorence GUERIN (R6)Mailys CHANCLU (R6) et Patricia NIFLE (R6)21-17 / 21-17
2019-01-27EliteI'MBAD3I'MBAD2IC63 D EliteLienSDD8Victoire Marie JAMET (R6)24-26 / 21-19 / 21-9
2019-01-27EliteI'MBAD3RBC1IC63 D EliteLienDDR6VictoireFlorence GUERIN (R6)Manon ANTONIO (D7) et Maryline FAURE (R6)21-15 / 21-19
2018-12-02EliteI'MBAD3CBC1IC63 D EliteLienDDD7DéfaiteFlorence GUERIN (R6)Laëtitia FABRE (R6) et Enora MORVAN (D8)17-21 / 24-22 / 21-16
2018-12-02EliteI'MBAD3CBC1IC63 D EliteLienSDD8Défaite Enora MORVAN (D7)21-19 / 16-21 / 21-8
2018-12-02EliteI'MBAD3VDD5IC63 D EliteLienSDD8Victoire Marie DESCAMPS (D8)18-21 / 21-4 / 21-9
2018-10-14EliteI'MBAD3ABCD2IC63 D EliteLienDDD8DéfaiteFlorence GUERIN (R6)Eleonore ROUSSEL (R5) et Florianne anaelle PEREIRA ESTEVES (D8)21-14 / 21-10
2018-10-14EliteI'MBAD3I'MBAD2IC63 D EliteLienSDD9Victoire Marie JAMET (D7)15-21 / 21-17 / 21-16
2018-10-14EliteI'MBAD3I'MBAD2IC63 D EliteLienDDD8DéfaiteFlorence GUERIN (R6)Véronique MARESCA (R6) et Patricia NIFLE (D7)21-19 / 18-21 / 21-13
2018-10-14EliteI'MBAD3ABCD2IC63 D EliteLienSDD9Victoire Florianne anaelle PEREIRA ESTEVES (D9)21-17 / 21-11
2017-02-24D1AI'mBAD3ASCAIA1J3RLienSDD9Défaite Zuzana LINDOVSKA (R6)21-12 / 21-16
2017-02-10D1AI'mBAD3VDD6J2RLienSDD9Victoire Sahondra ANDRIAMAMPIANINA (D8)21-18 / 21-7
2017-02-10D1AI'mBAD3VDD6J2RLienDDD7DéfaiteTiphaine GAUTREAU (D8)Sahondra ANDRIAMAMPIANINA (R6) et Justine ROUSSEAU (D7)21-8 / 21-19
2017-01-27D1AI'mBAD3BEC1J1RLienSDD9Victoire Jessica WAELTI (P12)21-5 / 21-4
2017-01-27D1AI'mBAD3BEC1J1RLienDDD7VictoireTiphaine GAUTREAU (D8)Jessica WAELTI (P12) et Fabienne DOUHET (D7)21-7 / 21-8
2016-12-26D1AI'mBAD3CUC3J4ALienDDD7DéfaiteCaroline ANDREU (D8)Marion BREILLOUX (R6) et Sonia TURPIN (D9)21-5 / 19-21 / 21-8
2016-11-26D1AI'mBAD3VDD6J2ALienSDD9Victoire Clara CHESNEAU (D8)21-11 / 13-21 / 23-21
2016-11-20D1AI'mBAD3BEC1J1ALienDDD8VictoireEmma DAVIES (D7)Sophie BRANDELY (NC) et Fabienne DOUHET (D7)19-21 / 21-17 / 21-19
2016-06-10D5FABCD7FLEPP1IC63D5 Classement 1-4LienSDD9Victoire Claire MOSNIER (P1)21-17 / 21-6
2016-06-10D3FABCD5CB3IC63D3 Classement 5-6LienDDP1VictoireFlore DELARBRE (D8)Margot DUPONT (D9) et Marie SAURIN (D8)22-15 / 15-21 / 21-17
2016-06-10D5FABCD7FLEPP1IC63D5 Classement 1-4LienDDP1VictoireCathie BARRIOL (P2)Chloe BOYARD (P2) et ANONYME Anonyme (P1)21-8 / 21-7
2016-06-10D5FABCD7ProPATRIA1IC63D5 Classement 1-4LienDDP1VictoireCathie BARRIOL (P2)Anais BERSEZ (P3) et Elodie JAY (P3)21-12 / 21-15
2016-06-10D3FABCD5CB3IC63D3 Classement 5-6LienSDD9Défaite Margot DUPONT (D8)21-16 / 18-21 / 22-20
2016-06-10D5FABCD7ProPATRIA1IC63D5 Classement 1-4LienSDD9Victoire Sandy FORGEOIS (P2)21-6 / 21-15
2016-03-25D5AABCD 7CB 6J3RLienDXP1VictoireVincent CHALERON (P3)Marlène VARIGNIER (P1) et Pascal CHAPUT (P1)21-9 / 21-13