Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06572940HommeThierry SEDILLOTVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.74P121.95P121.9P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 2 Poule AMuides 1Association Olympique Muidoise Badminton10220.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage MiPlay-Down D2Muides 1Association Olympique Muidoise Badminton200.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher Barrage MiBarrage D3Muides 2Association Olympique Muidoise Badminton22100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 3 Poule AMuides 2Association Olympique Muidoise Badminton8225.00
2016Coupe Régionale par équipe 32e HMasculines 41 qualif 2Muides sur LoireAssociation Olympique Muidoise Badminton200.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 2 Poule BMuides 2Association Olympique Muidoise Badminton600.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher Barrage MiBarrage D2Muides 2Association Olympique Muidoise Badminton4250.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD MixteDépartemental 2 BMuides 2Association Olympique Muidoise Badminton7114.29

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-29Ba-D2Muides 1Morée 11/2 finaleLienSHP12Défaite Bastien GENET (D8)21-15 / 21-9
2019-04-29Ba-D2Muides 1Morée 11/2 finaleLienDHP10DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P10)Sébastien FORTIN (P10) et Mickael RAGON (P10)21-8 / 21-15
2019-03-25D2AMuides 1Châtres sur cher 2Journée 6LienDHP10DéfaiteFrançois SOUSSET (P12)Sylvain GAY (P11) et Arnaud NEVEU (D8)14-21 / 21-19 / 21-18
2019-03-25D2AMuides 1Châtres sur cher 2Journée 6LienDXP12VictoireSophie HUBERT (P11)Marion ENAULT (P10) et Sylvain GAY (P12)21-10 / 21-14
2019-03-04D2AMuides 1Romorantin/Villefranche 1Journée 5LienDHP10VictoireFrantz MEYNCKENS (P10)Arnaud MEUNIER (P10) et Johan GIBIER (NC)17-21 / 21-13 / 21-12
2019-03-04D2AMuides 1Romorantin/Villefranche 1Journée 5LienDXP12DéfaiteSylvie MOURLON (P11)Delphine BARDIN (P10) et Johan GIBIER (NC)21-16 / 24-22
2019-01-28D2AMuides 1Contres/Cour Cheverny 1Journée 4LienDHP10DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P10)Giovanni SANTABODIA (R6) et Franck TOUZET (D9)21-9 / 21-5
2019-01-07D2AMuides 1Châtres sur cher 2Journée 3LienSHP12Défaite Alexy MOREAU (P10)22-20 / 21-13
2019-01-07D2AMuides 1Châtres sur cher 2Journée 3LienDHP10DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P10)Alexy MOREAU (P10) et Arnaud NEVEU (D7)21-10 / 21-5
2018-11-26D2AMuides 1Romorantin/Villefranche 1Journée 2LienDXP12DéfaiteCatherine MACAUD (D8)Delphine BARDIN (P10) et Sebastien FROISSANT (D9)21-10 / 21-10
2018-11-26D2AMuides 1Romorantin/Villefranche 1Journée 2LienDHP10DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P10)Sebastien FROISSANT (D9) et Fabien SAINT-MICHEL (P10)21-14 / 16-21 / 21-18
2018-11-05D2AMuides 1Contres/Cour Cheverny 1Journée 1LienDHP10DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P10)Yann LEGER (D7) et Matthieu RIOLANT (D7)21-14 / 21-16
2018-06-04B D3Muides 2Chouzy sur cisse 1FinalesLienDHP10VictoireFrantz MEYNCKENS (P11)Arnaud BUFFET (D9) et Mathieu NOURRISSON (P11)18-21 / 21-17 / 21-18
2018-05-14B D3Muides 2La Chappelle vendômoise 11/2 FinalesLienDHP11VictoireFrantz MEYNCKENS (P11)Bruno BROUTE (P12) et Jerome DEBOUT (P10)21-15 / 23-21
2018-04-02D3AMuides 2Blois 4Journée 6LienDHP11DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P11)Romuald FLECHE (P10) et Oudone PHONGSAVATH (D8)21-7 / 21-7
2018-04-02D3AMuides 2Blois 4Journée 6LienDXP12DéfaiteMélanie LAMOLIERE (P12)Marine FERRARA (D9) et Romuald FLECHE (D9)21-7 / 21-10
2018-03-12D3AMuides 2Lamotte beuvron 3Journée 5LienDHP11VictoireFrantz MEYNCKENS (P11)Alain DELETANG (P12) et Jerôme FERRAND (P12)21-16 / 21-13
2018-01-29D3AMuides 2Châtres sur cher 1Journée 4LienDHP11DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P11)Justin BOISSEAU (P10) et Damien DEPARDIEU (P10)21-14 / 14-21 / 21-18
2018-01-08D3AMuides 2Blois 4Journée 3LienDXP12DéfaiteMélanie LAMOLIERE (P12)Nathalie CASSAGNE (P10) et Oudone PHONGSAVATH (D9)21-16 / 21-15
2018-01-08D3AMuides 2Blois 4Journée 3LienDHP11DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P11)Oudone PHONGSAVATH (D8) et Antoine GUILPAIN (P12)21-17 / 21-17
2017-11-27D3AMuides 2Lamotte beuvron 3Journée 2LienDHP11VictoireFrantz MEYNCKENS (P11)Antoine HARAULT (P11) et Alain DELETANG (P12)21-14 / 21-0
2017-11-06D3AMuides 2Châtres sur cher 1Journée 1LienDHP11DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P11)Justin BOISSEAU (P11) et Damien DEPARDIEU (P10)21-15 / 21-17
2017-06-09BarD2Muides 2Fossé 1finalesLienDHP11VictoireFrançois SOUSSET (P12)Fabrice MATTEI (P11) et Laurent PETIT (P11)21-14 / 21-16
2017-06-09BarD2Muides 2Fossé 1finalesLienDXP12VictoireSophie HUBERT (P11)Lysiane MARCHAND (P12) et Laurent PETIT (P12)21-17 / 18-21 / 21-15
2017-05-19BarD2Muides 2La Plume tourangelle 11/2 finalesLienDXP12DéfaiteSylvie MOURLON (P10)Anne MATHON (P11) et Tristan BOISSE (D9)21-16 / 21-15
2017-05-19BarD2Muides 2La Plume tourangelle 11/2 finalesLienDHP11DéfaiteFrançois SOUSSET (P12)Mickael ASCOET (P11) et Yvan SCHWANGER (P10)20-22 / 21-17 / 22-20
2017-03-24D2BMuides 2Cour Cheverny 1Journée 6LienDHP11DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P11)Joaquim SANTABODIA (D9) et Jean-bernard SANTABODIA (D9)21-12 / 21-12
2017-03-03D2BMuides 2Lamotte beuvron 2Journée 5LienDXP12DéfaiteSylvie MOURLON (P10)Tiphaine POTELLE (P10) et Nicolas FAUCHEZ (D9)21-18 / 18-21 / 21-14
2017-03-03D2BMuides 2Lamotte beuvron 2Journée 5LienDHP11DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P11)Alexandre ALZY (P10) et Nicolas FAUCHEZ (P10)21-13 / 17-21 / 21-17
2017-02-03D2BMuides 2Romorantin 1Journée 4LienDHP11DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P11)Rahadul ISLAM (D9) et Arnaud NEVEU (D9)21-13 / 21-15
2017-01-13D2BMuides 2Cour Cheverny 1Journée 3LienDHP11DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P11)Jean-bernard SANTABODIA (P10) et Joaquim SANTABODIA (P10)21-19 / 21-18
2016-12-02D2BMuides 2Lamotte beuvron 2Journée 2LienDHP10DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P10)Mickaël ROBIEU (P11) et Alexandre ALZY (P10)21-14 / 17-21 / 21-15
2016-11-25Muides sur LoireMarchenoir LienSHP12Défaite Denis GUIGNARD (P10)21-13 / 21-17
2016-11-25Muides sur LoireMarchenoir LienDHP10DéfaiteBoris MARC (D8)Christopher GITON (D9) et Ludovic FEVRIER (P11)21-16 / 21-15
2016-04-22D2BMuides 2Blois 3Journée 6LienDHD9DéfaiteFrantz MEYNCKENS (D9)Valentin CIER (P2) et Paul GIOVANNINO (D9)21-16 / 22-20
2016-04-22D2BMuides 2Blois 3Journée 6LienDXP1DéfaiteSylvie MOURLON (D9)Sylvie RICHARD (D9) et Paul GIOVANNINO (D9)20-22 / 21-8 / 21-10
2016-03-18D2BMuides 2Mont près Chambord 1Journée 5LienDHD9DéfaiteFrantz MEYNCKENS (D9)Vivien MILLET (P3) et Stephane PAGE (P2)21-14 / 21-15
2016-02-26D2BMuides 2Vendôme 1Journée 4LienDHD9DéfaiteFrantz MEYNCKENS (D9)Quentin PELE (D9) et Gildas DENIAU (D9)10-21 / 21-19 / 22-20
2016-01-22D2BMuides 2Blois 3Journée 3LienDHD9DéfaiteFrantz MEYNCKENS (D9)Randy SEMELLE (D9) et Paul GIOVANNINO (D9)21-12 / 21-14
2015-12-11D2BMuides 2Mont près Chambord 1Journée 2LienDHD9VictoireFrantz MEYNCKENS (D9)Pascal LEGRET (D9) et Vivien MILLET (P3)21-15 / 18-21 / 21-13
2015-11-20D2BMuides 2Vendôme 1Journée 1LienDHD9DéfaiteFrantz MEYNCKENS (D9)Nicolas LEFEBVRE (D8) et Quentin PELE (D9)21-10 / 22-20