Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06572940HommeThierry SEDILLOTVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.74P121.95P121.9P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage MiPlay-Down D2Muides 1Association Olympique Muidoise Badminton200.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 2 Poule AMuides 1Association Olympique Muidoise Badminton10220.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher Barrage MiBarrage D3Muides 2Association Olympique Muidoise Badminton22100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 3 Poule AMuides 2Association Olympique Muidoise Badminton8225.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 2 Poule BMuides 2Association Olympique Muidoise Badminton600.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher Barrage MiBarrage D2Muides 2Association Olympique Muidoise Badminton4250.00
2016Coupe Régionale par équipe 32e HMasculines 41 qualif 2Muides sur LoireAssociation Olympique Muidoise Badminton200.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD MixteDépartemental 2 BMuides 2Association Olympique Muidoise Badminton7114.29

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-29Ba-D2Muides 1Morée 11/2 finaleLienSHP12Défaite Bastien GENET (D8)21-15 / 21-9
2019-04-29Ba-D2Muides 1Morée 11/2 finaleLienDHP10DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P10)Sébastien FORTIN (P10) et Mickael RAGON (P10)21-8 / 21-15
2019-03-25D2AMuides 1Châtres sur cher 2Journée 6LienDHP10DéfaiteFrançois SOUSSET (P12)Sylvain GAY (P11) et Arnaud NEVEU (D8)14-21 / 21-19 / 21-18
2019-03-25D2AMuides 1Châtres sur cher 2Journée 6LienDXP12VictoireSophie HUBERT (P11)Marion ENAULT (P10) et Sylvain GAY (P12)21-10 / 21-14
2019-03-04D2AMuides 1Romorantin/Villefranche 1Journée 5LienDHP10VictoireFrantz MEYNCKENS (P10)Arnaud MEUNIER (P10) et Johan GIBIER (NC)17-21 / 21-13 / 21-12
2019-03-04D2AMuides 1Romorantin/Villefranche 1Journée 5LienDXP12DéfaiteSylvie MOURLON (P11)Delphine BARDIN (P10) et Johan GIBIER (NC)21-16 / 24-22
2019-01-28D2AMuides 1Contres/Cour Cheverny 1Journée 4LienDHP10DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P10)Giovanni SANTABODIA (R6) et Franck TOUZET (D9)21-9 / 21-5
2019-01-07D2AMuides 1Châtres sur cher 2Journée 3LienDHP10DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P10)Alexy MOREAU (P10) et Arnaud NEVEU (D7)21-10 / 21-5
2019-01-07D2AMuides 1Châtres sur cher 2Journée 3LienSHP12Défaite Alexy MOREAU (P10)22-20 / 21-13
2018-11-26D2AMuides 1Romorantin/Villefranche 1Journée 2LienDXP12DéfaiteCatherine MACAUD (D8)Delphine BARDIN (P10) et Sebastien FROISSANT (D9)21-10 / 21-10
2018-11-26D2AMuides 1Romorantin/Villefranche 1Journée 2LienDHP10DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P10)Sebastien FROISSANT (D9) et Fabien SAINT-MICHEL (P10)21-14 / 16-21 / 21-18
2018-11-05D2AMuides 1Contres/Cour Cheverny 1Journée 1LienDHP10DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P10)Yann LEGER (D7) et Matthieu RIOLANT (D7)21-14 / 21-16
2018-06-04B D3Muides 2Chouzy sur cisse 1FinalesLienDHP10VictoireFrantz MEYNCKENS (P11)Arnaud BUFFET (D9) et Mathieu NOURRISSON (P11)18-21 / 21-17 / 21-18
2018-05-14B D3Muides 2La Chappelle vendômoise 11/2 FinalesLienDHP11VictoireFrantz MEYNCKENS (P11)Bruno BROUTE (P12) et Jerome DEBOUT (P10)21-15 / 23-21
2018-04-02D3AMuides 2Blois 4Journée 6LienDXP12DéfaiteMélanie LAMOLIERE (P12)Marine FERRARA (D9) et Romuald FLECHE (D9)21-7 / 21-10
2018-04-02D3AMuides 2Blois 4Journée 6LienDHP11DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P11)Romuald FLECHE (P10) et Oudone PHONGSAVATH (D8)21-7 / 21-7
2018-03-12D3AMuides 2Lamotte beuvron 3Journée 5LienDHP11VictoireFrantz MEYNCKENS (P11)Alain DELETANG (P12) et Jerôme FERRAND (P12)21-16 / 21-13
2018-01-29D3AMuides 2Châtres sur cher 1Journée 4LienDHP11DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P11)Justin BOISSEAU (P10) et Damien DEPARDIEU (P10)21-14 / 14-21 / 21-18
2018-01-08D3AMuides 2Blois 4Journée 3LienDHP11DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P11)Oudone PHONGSAVATH (D8) et Antoine GUILPAIN (P12)21-17 / 21-17
2018-01-08D3AMuides 2Blois 4Journée 3LienDXP12DéfaiteMélanie LAMOLIERE (P12)Nathalie CASSAGNE (P10) et Oudone PHONGSAVATH (D9)21-16 / 21-15
2017-11-27D3AMuides 2Lamotte beuvron 3Journée 2LienDHP11VictoireFrantz MEYNCKENS (P11)Antoine HARAULT (P11) et Alain DELETANG (P12)21-14 / 21-0
2017-11-06D3AMuides 2Châtres sur cher 1Journée 1LienDHP11DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P11)Justin BOISSEAU (P11) et Damien DEPARDIEU (P10)21-15 / 21-17
2017-06-09BarD2Muides 2Fossé 1finalesLienDXP12VictoireSophie HUBERT (P11)Lysiane MARCHAND (P12) et Laurent PETIT (P12)21-17 / 18-21 / 21-15
2017-06-09BarD2Muides 2Fossé 1finalesLienDHP11VictoireFrançois SOUSSET (P12)Fabrice MATTEI (P11) et Laurent PETIT (P11)21-14 / 21-16
2017-05-19BarD2Muides 2La Plume tourangelle 11/2 finalesLienDXP12DéfaiteSylvie MOURLON (P10)Anne MATHON (P11) et Tristan BOISSE (D9)21-16 / 21-15
2017-05-19BarD2Muides 2La Plume tourangelle 11/2 finalesLienDHP11DéfaiteFrançois SOUSSET (P12)Mickael ASCOET (P11) et Yvan SCHWANGER (P10)20-22 / 21-17 / 22-20
2017-03-24D2BMuides 2Cour Cheverny 1Journée 6LienDHP11DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P11)Joaquim SANTABODIA (D9) et Jean-bernard SANTABODIA (D9)21-12 / 21-12
2017-03-03D2BMuides 2Lamotte beuvron 2Journée 5LienDHP11DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P11)Alexandre ALZY (P10) et Nicolas FAUCHEZ (P10)21-13 / 17-21 / 21-17
2017-03-03D2BMuides 2Lamotte beuvron 2Journée 5LienDXP12DéfaiteSylvie MOURLON (P10)Tiphaine POTELLE (P10) et Nicolas FAUCHEZ (D9)21-18 / 18-21 / 21-14
2017-02-03D2BMuides 2Romorantin 1Journée 4LienDHP11DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P11)Rahadul ISLAM (D9) et Arnaud NEVEU (D9)21-13 / 21-15
2017-01-13D2BMuides 2Cour Cheverny 1Journée 3LienDHP11DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P11)Jean-bernard SANTABODIA (P10) et Joaquim SANTABODIA (P10)21-19 / 21-18
2016-12-02D2BMuides 2Lamotte beuvron 2Journée 2LienDHP10DéfaiteFrantz MEYNCKENS (P10)Mickaël ROBIEU (P11) et Alexandre ALZY (P10)21-14 / 17-21 / 21-15
2016-11-25Muides sur LoireMarchenoir LienSHP12Défaite Denis GUIGNARD (P10)21-13 / 21-17
2016-11-25Muides sur LoireMarchenoir LienDHP10DéfaiteBoris MARC (D8)Christopher GITON (D9) et Ludovic FEVRIER (P11)21-16 / 21-15
2016-04-22D2BMuides 2Blois 3Journée 6LienDXP1DéfaiteSylvie MOURLON (D9)Sylvie RICHARD (D9) et Paul GIOVANNINO (D9)20-22 / 21-8 / 21-10
2016-04-22D2BMuides 2Blois 3Journée 6LienDHD9DéfaiteFrantz MEYNCKENS (D9)Valentin CIER (P2) et Paul GIOVANNINO (D9)21-16 / 22-20
2016-03-18D2BMuides 2Mont près Chambord 1Journée 5LienDHD9DéfaiteFrantz MEYNCKENS (D9)Vivien MILLET (P3) et Stephane PAGE (P2)21-14 / 21-15
2016-02-26D2BMuides 2Vendôme 1Journée 4LienDHD9DéfaiteFrantz MEYNCKENS (D9)Quentin PELE (D9) et Gildas DENIAU (D9)10-21 / 21-19 / 22-20
2016-01-22D2BMuides 2Blois 3Journée 3LienDHD9DéfaiteFrantz MEYNCKENS (D9)Randy SEMELLE (D9) et Paul GIOVANNINO (D9)21-12 / 21-14
2015-12-11D2BMuides 2Mont près Chambord 1Journée 2LienDHD9VictoireFrantz MEYNCKENS (D9)Pascal LEGRET (D9) et Vivien MILLET (P3)21-15 / 18-21 / 21-13
2015-11-20D2BMuides 2Vendôme 1Journée 1LienDHD9DéfaiteFrantz MEYNCKENS (D9)Nicolas LEFEBVRE (D8) et Quentin PELE (D9)21-10 / 22-20