Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06572285HommeClément REISSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1BCB1Chatel Badminton4250.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1BCB1Chatel Badminton18950.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1 Classement 11-12CB1Chatel Badminton22100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D1 Classement 5-6CB1Chatel Badminton22100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D1BCB1Chatel Badminton181266.67
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3ACB 3Chatel Badminton141071.43
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3BCB 2Chatel Badminton2150.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3 Classement 5-6CB3Chatel Badminton2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-06D1BCB1ABCD4D1BLienDHR6DéfaiteJulien BOURNAT (D7)Antonio LUBBE (R6) et Marvin SAUSSEAU (R6)21-12 / 21-15
2019-04-06D1BCB1ABCD4D1BLienSHD7Victoire Antonio LUBBE (D7)21-14 / 21-15
2019-01-26D1BCB1CUC4D1BLienSHR6Victoire Paul GIULIANI (D7)21-19 / 22-20
2019-01-26D1BCB1CUC4D1BLienDHR5DéfaiteJean philippe BEUILLE (D8)Mickael NAVOGNE (R6) et Adrien LEVASSEUR (P12)21-12 / 21-14
2018-04-15D1 ClCB1CUC3IC63 D1 Classement 11-12LienDHR4VictoireRomain COGNARD (D7)Jerome GILLIER (D8) et Guillaume BARRAL (R6)21-16 / 21-19
2018-04-15D1 ClCB1CUC3IC63 D1 Classement 11-12LienSHR6Victoire Martin LEREMBOURE (D9)21-17 / 21-15
2018-03-10D1BCB1RBC1D1BLienSHR6Victoire Clément BLANCHET (D9)19-21 / 21-15 / 21-10
2018-03-10D1BCB1RBC1D1BLienDHR4VictoireVincent VANHULLE (R4)Franck DEPRAT (R5) et Alexandre DOURLAT (R6)21-18 / 21-18
2018-02-10D1BCB1I'MBAD3D1BLienSHD7Victoire Romuald GROISNE (D8)21-14 / 21-15
2018-02-10D1BCB1I'MBAD3D1BLienDHR5VictoireVincent VANHULLE (R4)Mathieu DELABRE (N3) et Mickaël MACHAJ (D8)21-12 / 19-21 / 21-16
2018-01-27D1BCB1ABCD3D1BLienDHR5DéfaiteRomain COGNARD (R6)Mickael BARRIOL (R6) et Antonio LUBBE (D8)14-21 / 21-11 / 21-19
2018-01-27D1BCB1ABCD3D1BLienSHD7Défaite Julien NAHAN (D7)21-14 / 19-21 / 21-11
2018-01-20D1BCB1VDD5D1BLienSHD7Défaite Jean pierre NGUYEN (R6)21-14 / 21-12
2018-01-20D1BCB1VDD5D1BLienDHR5DéfaiteVincent VANHULLE (R4)Jean pierre NGUYEN (R5) et Guillaume PIRIN (D7)13-21 / 21-17 / 21-18
2017-12-30D1BCB1VDD5D1BLienSHD7Défaite Guillaume PIRIN (D9)18-21 / 21-15 / 21-16
2017-12-30D1BCB1VDD5D1BLienDHR5VictoireRomain COGNARD (R6)Guillaume PIRIN (D7) et Thomas MAGY (D9)17-21 / 21-13 / 24-22
2017-12-16D1BCB1BCC1D1BLienSHD7Défaite Jean-baptiste LANDRY (D8)21-12 / 17-21 / 21-19
2017-12-16D1BCB1BCC1D1BLienDHR5VictoireRomain COGNARD (R6)Sylvain SAULE (D7) et Fabrice GAY (D7)14-21 / 21-19 / 21-17
2017-12-02D1BCB1RBC1D1BLienDXD7VictoireMargot DEAT (D9)Lucette VICARD (D9) et Clément BLANCHET (P10)21-16 / 16-21 / 21-15
2017-12-02D1BCB1RBC1D1BLienDHR6DéfaiteRomain COGNARD (R6)Franck DEPRAT (R5) et Alexandre DOURLAT (R5)16-21 / 21-18 / 21-14
2017-11-18D1BCB1I'MBAD3D1BLienDXD7DéfaiteMargot DUPONT (D7)Loriane ROUSSEL (D8) et Mathieu DELABRE (R4)19-21 / 21-13 / 21-18
2017-11-18D1BCB1I'MBAD3D1BLienDHR6DéfaiteRomain COGNARD (R6)Mathieu DELABRE (R4) et Guillaume GATE (R6)21-16 / 24-22
2017-11-11D1BCB1ABCD3D1BLienDHR6VictoireRomain COGNARD (R6)Willy COLE (D7) et Marvin SAUSSEAU (D7)21-18 / 21-16
2017-11-11D1BCB1ABCD3D1BLienSHD7Victoire Guillaume GARDETTE (D8)21-10 / 21-18
2017-04-21D1 ClCB1ASCAIA1IC63 D1 Classement 5-6LienDHR6VictoireRomain COGNARD (R6)Dryss AMARA (R6) et Quentin VIGNERON (R6)21-13 / 22-20
2017-04-21D1 ClCB1ASCAIA1IC63 D1 Classement 5-6LienSHD7Victoire Romuald PAVIET (D7)11-21 / 21-11 / 21-19
2017-03-24D1BCB1VDD5J4RLienSHD8Défaite Marc BULLIARD (D7)19-21 / 21-14 / 21-11
2017-03-24D1BCB1VDD5J4RLienDHR6DéfaiteRomain COGNARD (R6)Marc BULLIARD (R5) et Cyrille BACHELLERIE (R5)21-17 / 21-14
2017-02-24D1BCB1CBC1J3RLienSHD8Victoire David ALADENISE (P10)16-21 / 21-16 / 21-19
2017-02-24D1BCB1CBC1J3RLienDHR6VictoireRomain COGNARD (D7)ANONYME Anonyme (D7) et Kevin CHARBONNEL (R5)21-15 / 21-19
2017-02-10D1BCB1RBC1J2RLienDHR6VictoireRomain COGNARD (D7)Alexandre DOURLAT (R6) et Franck DEPRAT (R6)20-22 / 21-13 / 21-18
2017-02-10D1BCB1RBC1J2RLienSHD8Victoire Alexandre DOURLAT (D8)21-13 / 21-18
2017-01-27D1BCB1ASCAIA2J1RLienSHD8Défaite Cedric LELOUP (D9)21-12 / 21-17
2017-01-27D1BCB1ASCAIA2J1RLienDHD7DéfaiteRomain COGNARD (D7)Cedric LELOUP (D7) et ANONYME Anonyme (D8)17-21 / 21-19 / 21-11
2017-01-13D1BCB1CUC4J5ALienDHD7VictoireRomain COGNARD (D7)Guillaume BARRAL (D7) et Martin LEREMBOURE (D7)21-17 / 21-9
2017-01-13D1BCB1CUC4J5ALienSHD8Victoire Remi MENUDIER (D9)22-20 / 21-17
2016-12-26D1BCB1VDD5J4ALienSHD8Victoire Paul TRUMELET (D7)18-21 / 21-14 / 21-19
2016-12-26D1BCB1VDD5J4ALienDHD7VictoireArnaud DENIS (D8)Michel HEBRAUD (D7) et Paul TRUMELET (R6)21-18 / 22-20
2016-12-09D1BCB1CBC1J3ALienDHD8VictoireRomain COGNARD (D8)Kevin CHARBONNEL (R5) et Anthony FLAGEL (D9)13-21 / 21-18 / 21-13
2016-12-09D1BCB1CBC1J3ALienSHD8Victoire David ALADENISE (P10)21-18 / 21-16
2016-11-26D1BCB1RBC1J2ALienDHD7DéfaiteRomain COGNARD (D7)Alexandre DOURLAT (R6) et Franck DEPRAT (R6)21-16 / 21-18
2016-11-26D1BCB1RBC1J2ALienSHD8Défaite Alexandre DOURLAT (D8)22-20 / 21-14
2016-11-20D1BCB1ASCAIA2J1ALienDHD7VictoireRomain COGNARD (D7)Philippe KILLING (D7) et Cedric LELOUP (D7)21-14 / 20-22 / 21-18
2016-11-20D1BCB1ASCAIA2J1ALienSHD8Victoire Cedric LELOUP (D8)21-13 / 21-13
2016-06-10D3FCB3ABCD5IC63D3 Classement 5-6LienSHD8Victoire Maxime CATALOT (D9)21-13 / 21-16
2016-06-10D3FCB3ABCD5IC63D3 Classement 5-6LienDHD9DéfaiteStéphane BADURA (P1)Benoit BARICHARD (P1) et Pierre TREGOUET (D8)21-16 / 16-21 / 21-14
2016-04-15D3BCB 2BBC 1J5RLienDHD9VictoireArnaud DENIS (D8)Benoit DESOLME (D9) et Jérome JAY (D9)21-16 / 22-20
2016-04-15D3ACB 3CBC 2J5RLienSHD8Victoire Fabrice PENARD (P1)21-16 / 21-6
2016-04-15D3BCB 2BBC 1J5RLienSHD8Défaite Max RENIE (D9)21-18 / 21-11
2016-04-15D3ACB 3CBC 2J5RLienDHD9VictoireJean-luc POULOUIN (D9)Laurent PILET (P2) et ANONYME Anonyme (P1)21-15 / 21-9
2016-04-01D3ACB 3VDD 8J4RLienDHD9VictoireStéphane BADURA (P1)Yoann FACY (P3) et Matthieu MALLERET (P2)21-19 / 21-18
2016-04-01D3ACB 3VDD 8J4RLienSHD8Défaite Romain FEDIDE (D8)21-16 / 15-21 / 21-17
2016-02-19D3ACB 3I'M BAD 6J2RLienSHD9Victoire Jerome THEVENET (D9)21-16 / 21-17
2016-02-05D3ACB 3BEG 1J1RLienDXP1VictoireEléonore MONTAVIT (D8)Elise MODISTA (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-8 / 21-19
2016-02-05D3ACB 3BEG 1J1RLienSHD9Victoire Grégory CATALANO (D9)21-18 / 21-17
2016-01-22D3ACB 3CBC 2J5ALienSHD9Victoire ANONYME Anonyme (D9)21-13 / 21-5
2015-12-24D3ACB 3VDD 8J4ALienSHD9Défaite Romain FEDIDE (D8)19-21 / 21-19 / 21-9
2015-12-11D3ACB 3VDT 2J3ALienSHD9Victoire Frédéric FAULON (D9)21-7 / 21-18
2015-12-11D3ACB 3VDT 2J3ALienDHP1VictoireStéphane BADURA (D9)Anthony FAURE (P1) et Romain RAITANO (P3)22-20 / 21-23 / 21-12
2015-12-04D3ACB 3I'M BAD 6J2ALienDHP1DéfaiteJean-luc POULOUIN (D9)Jerome THEVENET (D9) et Sebastien VIALLEMONTEIL (D9)21-17 / 21-07
2015-12-04D3ACB 3I'M BAD 6J2ALienSHD9Défaite Jerome THEVENET (D9)21-16 / 21-18
2015-11-27D3ACB 3BEG 1J1ALienSHD9Victoire Frederic PATRAO (D9)21-11 / 21-13