Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06571768HommePhilippe THOMASVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.17P121P121.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule CSte Luce sur Loire - BASL 3 22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ASainte Luce sur Loire 3 - BASL 800.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BSainte Luce sur Loire 3 - BASLClub De Badminton Ste Luce/loire6233.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-23Ste Luce sur Loire - BASL 3Carquefou - CBC 2Journée 3LienDHP12VictoireLaurent BOISRAME (P11)Frederic WALLET (P12) et Nicolas LE CORRE (P12)21-15 / 21-09
2018-11-08Ste Luce sur Loire - BASL 3St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 1LienDHP12VictoireBertrand LHERIAUD (P10)Philippe TORTEAU (P10) et Eric MILLET (P11)22-20 / 18-21 / 21-19
2018-05-18D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ9.4LienDHP12DéfaiteRonan CHERIAUX (P12)Jean francois FABLET (P11) et David BAHUAUD (P12)21-10 / 21-12
2018-04-11D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ8.4LienDXP12DéfaiteSandrine COLLIN (P11)Tiphaine CORBILLE (P11) et Anthony ROGER (P12)21-16 / 21-18
2018-02-07D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLCasson 1 - BCJ5.2LienDXP11DéfaiteDanielle BEZIAU (P11)Stella VISSAULT (P10) et Frederic LEVIEUX (P10)21-8 / 21-16
2018-01-10D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ4.1LienDXP11DéfaiteEmmanuelle BONRAISIN (P11)Valérie TOURNEFIER (R6) et ANONYME Anonyme (P10)20-22 / 21-8 / 21-10
2017-12-12D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLOrvault 6 - OBCJ3.2LienDHP12DéfaiteArnaud ACANTHE (P10)Fabrice LERAT (D9) et Antoine ANDREI (P10)21-10 / 21-13
2017-12-12D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLOrvault 6 - OBCJ3.2LienDXP11DéfaiteEmmanuelle BONRAISIN (P11)Caroline FOVIAUX (P12) et Hervé VINCONEAU (P11)24-22 / 21-18
2017-11-22D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLTreillières 2 - TBCJ2.2LienDHP12DéfaiteAdrien LE MEUR (P10)Christian CORDEIRO (D9) et David RIPOCHE (D9)21-7 / 21-14
2017-11-22D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLTreillières 2 - TBCJ2.2LienDXP11DéfaiteCéline RABAUD (P12)Ghislaine MITARD-LOSSOUARN (P10) et Claude TRILLOT (P11)21-14 / 21-11
2017-05-03D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLPornichet 3 - PBCJ7-2LienDXP12VictoireCéline RABAUD (P12)Nadege BRANCOURT-SABIN (P12) et Christophe VOISIN (P12)23-21 / 21-18
2017-03-01D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLAigrefeuille 2 - ASMBCJ5-1LienDXP12VictoireEmmanuelle BONRAISIN (P11)Stéphanie BLOTIERE (P12) et Yann VAILLANT (P12)21-13 / 15-21 / 21-13
2017-01-10D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLOrvault 4 - OBCJ3-2LienSHP12Défaite Thomas DAVID (P10)21-8 / 21-9
2017-01-10D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLOrvault 4 - OBCJ3-2LienDXP11DéfaiteEmmanuelle BONRAISIN (P11)Sophie MACE-DUBREUIL (D8) et Vincent GOUANTES (P12)21-13 / 21-5
2016-12-07D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLRezé 2 - ASBRJ2-2LienDXP11DéfaiteDanielle BEZIAU (P11)Valérie SOULARD (D9) et Eric GIBOUIN (D9)21-17 / 21-16
2016-11-18D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ1-3LienDHP12DéfaiteArnaud ACANTHE (NC)Franck RIO (P11) et Stéphane LERAT (P11)21-16 / 21-14