Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06570827FemmeMarie SELLINVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.37D913.37D973.35R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D2 SUDD2 SUDTBC3Tregunc Badminton Club8225.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 10D2 1 à 4TBC2Tregunc Badminton Club4250.00
2018fédé du soir Mixte Pays de QuimperléTBCTregunc Badminton Club200.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDD2 SUDTBC2Tregunc Badminton Club14964.29
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D1TBC 1Tregunc Badminton Club241145.83
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1TBC.1Tregunc Badminton Club281035.71

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03TBC3LPV1J2-QuimperléLienSDD9Défaite Amandine BURGAUD (R6)21-12 / 21-8
2019-11-03TBC3UJAP4J2-QuimperléLienDXR6VictoireDavid LEBLOND (D7)Amandine BUHANNIC (P12) et Aymeric GUILLOU (D9)21-14 / 21-12
2019-11-03TBC3UJAP4J2-QuimperléLienDDD9VictoireMarine ARGOUARCH (D8)Charlotte GUILLOU (P11) et Claire DIDELOT (P12)21-10 / 21-3
2019-11-03TBC3LPV1J2-QuimperléLienDDD9DéfaiteMarine ARGOUARCH (D8)Christine JULIOT (R5) et Stéphanie LAGADIC (R6)21-16 / 16-21 / 21-14
2019-10-06TBC3LBG1J1-QuimperLienDXR6DéfaiteAdrien HUHN (D7)Elvina FEUNTEUN (P10) et Vincent KERGOURLAY (R6)22-20 / 20-22 / 21-19
2019-10-06TBC3ALPB2J1-QuimperLienDDD9DéfaiteAnne BRIDEL (D9)Annick CAMPAN (R6) et Corinne JEGOU (D9)21-7 / 21-14
2019-10-06TBC3LBG1J1-QuimperLienSDD9Défaite Elvina FEUNTEUN (D8)21-13 / 21-19
2019-10-06TBC3ALPB2J1-QuimperLienDXR6DéfaiteYohann LE GENDRE (D9)Anna STEINLIN (D9) et Yoann ABJEAN (D9)21-10 / 21-13
2019-04-07TBC2FLSM3 LienSDD9Défaite Alexia VIEL (D9)9-21 / 21-19 / 21-13
2019-04-07TBC2BCK3 LienDXR6VictoireGabin LE DEZ (D7)Gaetane GOALLOU (D7) et Julien CHARPENTIER (R5)21-16 / 21-16
2019-04-07TBC2BCK3 LienSDD9Défaite Laurence STORCK (P10)21-15 / 21-10
2019-04-07TBC2FLSM3 LienDXR6VictoireGabin LE DEZ (D7)Célia CAER (R5) et David LE MOAL (R6)21-12 / 21-11
2019-03-17TBC2BCK3BOCCLienSDD9Défaite Gaetane GOALLOU (D8)21-11 / 18-21 / 21-9
2019-03-17TBC2BCK3BOCCLienDXR6DéfaiteGabin LE DEZ (D7)Gaetane GOALLOU (D7) et Julien CHARPENTIER (R5)21-13 / 22-24 / 21-18
2019-01-27TBC2LBG1TBCLienDDD8VictoireLyndee SELLIN (D8)Lisa GUEGUEN (P12) et Elvina FEUNTEUN (P10)21-13 / 21-4
2019-01-27TBC2LBG1TBCLienDXR6DéfaiteElio CARGNELUTTI (R6)Delphine KERGOURLAY (D9) et Vincent KERGOURLAY (R6)21-17 / 21-17
2019-01-27TBC2LPV1TBCLienDXR6VictoireElio CARGNELUTTI (R6)Jaimie LONGEPE (P10) et Sébastien GERVAIS (D8)21-13 / 21-12
2019-01-25TBCBCK4LienDDD8DéfaiteVeronique LESCA ALLOUL (D9)Lucie NGUYEN (P12) et Laurence STORCK (D8)21-15 / 25-23
2019-01-25TBCBCK4LienSDD8Défaite Laurence STORCK (D9)21-18 / 21-15
2018-12-16TBC2LBG1LPVLienDXR6VictoireElio CARGNELUTTI (R6)Delphine KERGOURLAY (D9) et Marc MOREL (D7)26-28 / 21-13 / 21-18
2018-12-16TBC2BOCC3LPVLienSDD8Victoire Aurélie BORDRON (P11)21-1 / 21-15
2018-12-16TBC2BOCC3LPVLienDXR6VictoireElio CARGNELUTTI (R6)Eléonore DESGROUAS (P11) et Quentin MOAL (D9)21-16 / 21-12
2018-11-11TBC2LPV1BCKLienDXR6VictoireLaurent MARHIC (R5)Marine ARGOUARCH (P10) et Philippe POULICHEL (D9)21-10 / 21-10
2018-11-11TBC2LPV1BCKLienSDD9Victoire Christine JULIOT (D7)6-21 / 6-4 abandon
2018-10-14TBC2BCK3LBGLienDXR6DéfaiteLoïc HASCOET (R5)Marie luce DESIDERI (D9) et Julien CHARPENTIER (R5)22-20 / 21-13
2018-10-14TBC2BCK3LBGLienSDD8Défaite Gaetane GOALLOU (D8)14-21 / 21-11 / 21-16
2018-10-14TBC2BOCC3LBGLienSDD8Victoire Marion ALBERTEAU (P11)21-11 / 21-14
2018-10-14TBC2BOCC3LBGLienDXR6VictoireLoïc HASCOET (R5)Marion ALBERTEAU (P12) et Frédéric CAMPION (D7)21-13 / 21-16
2017-03-19D1TBC 1UJAPBQ 4Journée 6LienSDD8Défaite Sarah LE CORRE (D7)11-21 / 21-19 / 21-16
2017-03-19D1TBC 1UJAPBQ 4Journée 6LienDXR6VictoireMaxime NAOUR (R6)Sarah LE CORRE (D8) et Tino DAOUDAL (R6)21-11 / 21-17
2017-03-19D1TBC 1LMR 3Journée 6LienDXR6DéfaiteMaxime NAOUR (R6)Géraldine SARTHOU (R5) et Thomas ESPOSITO (R6)21-15 / 17-21 / 21-19
2017-03-19D1TBC 1LMR 3Journée 6LienSDD8Défaite Ophelie PIERRE (D7)21-17 / 21-17
2017-02-26D1TBC 1FLSM 2Journée 5LienDXR6VictoireMaxime NAOUR (R6)Emmanuelle MASSON (R6) et David LE MOAL (R6)21-16 / 21-17
2017-02-26D1TBC 1FLSM 2Journée 5LienSDD8Défaite Anaïs PIERROT (D7)21-10 / 21-6
2017-02-26D1TBC 1BOCC 2Journée 5LienDXR6DéfaiteMaxime NAOUR (R6)Margaux FLATRES (D7) et Lionel LE MAO (R5)21-16 / 21-17
2017-02-26D1TBC 1BOCC 2Journée 5LienSDD8Victoire Margaux FLATRES (D8)23-21 / 21-18
2017-01-29D1TBC 1BCK 3Journée 4LienDXR6VictoireMaxime NAOUR (R6)Gaetane GOALLOU (D8) et Dominique ANNEZO (D7)21-10 / 19-21 / 21-16
2017-01-29D1TBC 1BCK 3Journée 4LienSDD8Défaite Elodie PAUGAM (D8)20-22 / 21-19 / 21-18
2017-01-29D1TBC 1BBMP 1Journée 4LienDXR6VictoireMaxime NAOUR (R6)Aude MILLINER (D7) et Christophe CHAPALAIN (D7)21-15 / 16-21 / 21-19
2017-01-29D1TBC 1BBMP 1Journée 4LienSDD8Défaite Aude MILLINER (D7)21-07 / 16-21 / 21-19
2016-12-18D1TBC 1BCK 3Journée 3LienSDD8Défaite Mylène KERHERVE (R5)21-8 / 21-15
2016-12-18D1TBC 1BCK 3Journée 3LienDXR6VictoireMaxime NAOUR (R6)Elodie PAUGAM (D7) et Pierre SUAUDEAU (R6)21-19 / 22-20
2016-12-18D1TBC 1LMR 3Journée 3LienSDD8Défaite Ophelie PIERRE (D7)21-12 / 21-8
2016-12-18D1TBC 1LMR 3Journée 3LienDXR6DéfaiteMaxime NAOUR (R6)Géraldine SARTHOU (R5) et Tristan VOILLET (R4)21-11 / 21-9
2016-11-27D1TBC 1BBMP 1Journée 2LienSDD8Victoire Aude MILLINER (D7)21-16 / 21-12
2016-11-27D1TBC 1BBMP 1Journée 2LienDXR6DéfaiteMaxime NAOUR (R6)Aude MILLINER (D7) et Christophe CHAPALAIN (D7)21-17 / 15-21 / 22-20
2016-11-27D1TBC 1BOCC 2Journée 2LienSDD8Victoire Margaux FLATRES (D9)23-21 / 21-18
2016-11-27D1TBC 1BOCC 2Journée 2LienDXR6VictoireMaxime NAOUR (R6)Margaux FLATRES (D9) et Antoine THOMAS (D7)21-13 / 23-21
2016-11-06D1TBC 1UJAPBQ 4Journée 1LienDXR6VictoireMaxime NAOUR (D7)Catherine PORTIER (R6) et Léo LE REST (D7)21-17 / 21-9
2016-11-06D1TBC 1UJAPBQ 4Journée 1LienSDD8Défaite Sarah LE CORRE (D7)21-10 / 21-13
2016-11-06D1TBC 1FLSM 2Journée 1LienSDD8Défaite Anaïs PIERROT (D7)21-5 / 21-18
2016-11-06D1TBC 1FLSM 2Journée 1LienDXR6VictoireMaxime NAOUR (D7)Emmanuelle MASSON (D7) et Arnaud MICHEL (D9)21-13 / 13-21 / 21-12
2016-03-20ICD1TBC.1BCK.3 LienDXR6DéfaiteQuentin NAOUR (R6)Laetitia COIC (R5) et Thierry BARBIER (R6)21-14 / 21-18
2016-03-20ICD1TBC.1UJAP.4 LienDDD7DéfaiteSophie MODICOM HARNOIS (D8)Vaitiaré MERCIER (D9) et Catherine PORTIER (D7)21-15 / 21-16
2016-03-20ICD1TBC.1UJAP.4 LienDXR6DéfaiteQuentin NAOUR (R6)Marie-charlotte COIPEAULT (D7) et Quentin PORTIER (R5)21-15 / 18-21 / 21-9
2016-03-20ICD1TBC.1BCK.3 LienDDD7DéfaiteSophie MODICOM HARNOIS (D8)Maggy DELABROSSE (R6) et Valentine LOUIS (R6)21-12 / 21-9
2016-02-28ICD1TBC.1BCPM.1 LienDDD7DéfaiteSophie MODICOM HARNOIS (D8)Marie anne FAJEAU (D8) et Lisa HAMON (D8)21-16 / 21-10
2016-02-28ICD1TBC.1CBL29.1 LienDXR6VictoireQuentin NAOUR (R6)Maëlle POULIQUEN (D7) et Jean-christophe BECCARIA (D7)21-16 / 21-18
2016-02-28ICD1TBC.1CBL29.1 LienDDD7DéfaiteSophie MODICOM HARNOIS (D8)Marie-laure FLOCH (D8) et Elodie LEON (D9)21-16 / 21-17
2016-02-28ICD1TBC.1BCPM.1 LienDXR6VictoireQuentin NAOUR (R6)Lila BERTON (R6) et Damien TREMINTIN (R6)21-16 / 21-14
2016-01-31ICD1TBC.1FLSM.2 LienDXD7DéfaiteQuentin NAOUR (R6)Marie DANTEC (R6) et Erwann BARS (D7)21-17 / 21-12
2016-01-31ICD1TBC.1FLSM.2 LienSDD8Défaite Marion LE GALL (R6)21-14 / 21-6
2016-01-31ICD1TBC.1LBG.1 LienDXD7VictoireQuentin NAOUR (R6)Célia FRASSIN (R5) et Guillaume GANNAT (R6)21-19 / 17-21 / 21-18
2016-01-31ICD1TBC.1LBG.1 LienDDD8VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D8)Delphine KERGOURLAY (D7) et Chloé DOUGUET (P2)17-21 / 21-16 / 27-25
2016-01-31ICD1TBC.1LMR.3 LienDXD7DéfaiteQuentin NAOUR (R6)Ninon DURAND (R6) et Thomas ESPOSITO (R6)21-12 / 21-12
2016-01-31ICD1TBC.1LMR.3 LienSDD8Victoire Betty BEAUJEAN (D8)21-12 / 11-21 / 21-16
2015-12-13ICD1TBC.1FLSM.2 LienDXD7DéfaiteQuentin NAOUR (D7)Marie DANTEC (R6) et Erwann BARS (D7)22-20 / 21-10
2015-12-13ICD1TBC.1LMR.3 LienDDD8VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D8)Morgane RÉGNIER-LAURENT (NC) et Ninon DURAND (D7)21-17 / 21-14
2015-12-13ICD1TBC.1LMR.3 LienDXD7DéfaiteQuentin NAOUR (D7)Ninon DURAND (R6) et Thomas ESPOSITO (R6)21-13 / 21-13
2015-12-13ICD1TBC.1FLSM.2 LienDDD8DéfaiteSophie MODICOM HARNOIS (D8)Marie DANTEC (D7) et Claire GAUTIER (D8)21-13 / 21-5
2015-12-13ICD1TBC.1LBG.1 LienDXD7VictoireQuentin NAOUR (D7)Célia FRASSIN (R5) et Vincent KERGOURLAY (R6)16-21 / 21-19 / 21-19
2015-12-13ICD1TBC.1LBG.1 LienSDD8Défaite Célia FRASSIN (R4)21-5 / 21-7
2015-11-22ICD1TBC.1BCPM.1 LienDXD7VictoireQuentin NAOUR (D7)Lila BERTON (D8) et Damien TREMINTIN (D8)15-21 / 23-21 / 21-19
2015-11-22ICD1TBC.1BCPM.1 LienDDD8DéfaiteLucie DAGORN (P3)Marie anne FAJEAU (D8) et Anne-laure GUYADER (D8)21-9 / 21-15
2015-11-22ICD1TBC.1CBL29.1 LienSDD8Défaite Maëlle POULIQUEN (D7)21-16 / 21-10
2015-11-22ICD1TBC.1CBL29.1 LienDXD7VictoireQuentin NAOUR (D7)Elodie LEON (D8) et Christophe TANGUY (D8)21-15 / 21-15
2015-10-11ICD1TBC.1BCK.3 LienDXD8VictoireQuentin NAOUR (D7)Laetitia COIC (R5) et Nathan BROCHARD (D7)21-16 / 21-16
2015-10-11ICD1TBC.1UJAP.4 LienDXD8DéfaiteQuentin NAOUR (D7)Catherine PORTIER (D7) et Quentin PORTIER (R6)21-17 / 19-21 / 21-18
2015-10-11ICD1TBC.1BCK.3 LienDDD9DéfaiteNathalie SIMON (P3)Laetitia COIC (R6) et Elodie PAUGAM (D8)21-9 / 21-9
2015-10-11ICD1TBC.1UJAP.4 LienDDD9DéfaiteLucie DAGORN (NC)Delphine SALAUN (D8) et Catherine PORTIER (D7)21-9 / 21-8