Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06570678HommeMichel BUGEAUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.5P102.88P111.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5DMANTES 5Association Sportive Mantaise10660.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5EMANTES 5Association Sportive Mantaise300.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5DGARGENVILLE 5C.o. Gargenville Badminton13753.85
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-ECOG4C.o. Gargenville Badminton700.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D5DMANTES 5AUBERGENVILLE 2RETOURLienSHP10Victoire Bruno BROYEZ (P12)21-10 / 21-19
2019-03-18D5DMANTES 5AUBERGENVILLE 2RETOURLienDHP11VictoireVincent DOUVILLE (P10)Marc LEVAILLANT (P10) et Arthur PERROT (P12)21-10 / 21-17
2019-02-11D5DMANTES 5CHAMBOURCY 5RETOURLienSHP10Victoire Quentin BINEAU (P10)21-15 / 21-16
2019-02-04D5DMANTES 5ST GERMAIN EN LAYE RETOURLienDHP11DéfaitePascal TAILLEUR (D9)Olivier PERRON (P10) et Cedric GUERIN (P11)21-13 / 12-21 / 21-15
2019-02-04D5DMANTES 5ST GERMAIN EN LAYE RETOURLienSHP11Défaite Alexis MANGEANT (P10)17-21 / 21-11 / 21-12
2019-01-28D5DMANTES 5PORCHEVILLE RETOURLienSHP11Victoire Samuel SEILLIER (P12)21-15 / 21-07
2019-01-21D5DMANTES 5MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienSHP11Défaite Manuel CARPRAUX (P11)21-8 / 21-14
2019-01-14D5DMANTES 5GARGENVILLE 5RETOURLienDHP11DéfaiteLudovic SMYTH-RONGEAT (P12)Fabien STEPHAN (P11) et Olivier DUMES (P11)21-10 / 21-18
2019-01-14D5DMANTES 5GARGENVILLE 5RETOURLienSHP12Victoire Rémi HURET (P10)21-15 / 21-14
2019-01-07D5DMANTES 5AUBERGENVILLE 2ALLERLienSHP12Victoire Christophe MASSON (P12)21-15 / 21-17
2017-11-20D5EMANTES 5VILLENNES 2ALLERLienDHP10DéfaiteIbrahim DILLOO (P11)Mathieu VARLET (P10) et Guenolé GERGAUD (P12)20-20 abandon
2017-11-06D5EMANTES 5SARTROUVILLE 5ALLERLienSHP11Défaite Nicolas CADOUX (P11)21-19 / 21-17
2017-11-06D5EMANTES 5SARTROUVILLE 5ALLERLienDHP10DéfaiteDenis GUITEL (P10)Frederic LECHAUVE (D9) et Johan GUICHOT (D9)21-17 / 21-13
2017-03-06D5DGARGENVILLE 5CARRIÈRES/SEINE 6RETOURLienSHP11Défaite Antoine GRISON (P10)17-21 / 21-17 / 21-11
2017-03-06D5DGARGENVILLE 5CARRIÈRES/SEINE 6RETOURLienDHP10VictoireRemy CERISIER (P11)Thê phiêt NGUYEN (P10) et Jérémie LALLIARD (D9)21-13 / 21-17
2017-02-27D5DGARGENVILLE 5SARTROUVILLE 6RETOURLienDHP10DéfaiteMickael GAREAU (P10)Sébastien CAMPION (P12) et Florian BOULLERY (P11)21-16 / 23-21
2017-02-20D5DGARGENVILLE 5CARRIÈRES SS POISSY 2RETOURLienDHP10VictoireMickael GAREAU (P10)Christophe JACQUEMIN (P11) et Thierry PIERRIERE (P10)21-13 / 21-12
2017-02-20D5DGARGENVILLE 5CARRIÈRES SS POISSY 2RETOURLienSHP11Victoire Thomas BERTHELIER (P10)21-16 / 21-19
2017-01-16D5DGARGENVILLE 5LE MESNIL LE ROI RETOURLienSHP12Victoire Cyril LAMBERT (P10)18-21 / 21-19 / 23-21
2017-01-16D5DGARGENVILLE 5LE MESNIL LE ROI RETOURLienDHP10VictoireFabien STEPHAN (P12)Tom CRINCKET (P11) et Pierre BRABANT (P11)21-12 / 21-14
2016-12-12D5DGARGENVILLE 5CARRIÈRES/SEINE 6ALLERLienDHP10DéfaiteDenis GUITEL (P10)Jérémie LALLIARD (P10) et Brice AUDEBERT (P11)21-18 / 21-13
2016-12-12D5DGARGENVILLE 5CARRIÈRES/SEINE 6ALLERLienSHP12Défaite Nicolas LIOT (P10)21-19 / 21-11
2016-12-05D5DGARGENVILLE 5SARTROUVILLE 6ALLERLienSHP12Défaite Nicolas CADOUX (P12)21-19 / 17-21 / 21-14
2016-11-28D5DGARGENVILLE 5CARRIÈRES SS POISSY 2ALLERLienDHP10VictoireDenis GUITEL (P10)Jean marc LE CORRONC (P10) et Christophe JACQUEMIN (P11)21-17 / 21-17
2016-11-21D5DGARGENVILLE 5LOUVECIENNES 3ALLERLienSHP11Défaite Denis ROGERS (P10)19-21 / 21-12 / 21-11
2016-11-04D5DGARGENVILLE 5LE MESNIL LE ROI ALLERLienSHP11Victoire Pierre BRABANT (P11)21-19 / 21-17
2016-03-21D5ECOG4ABC27° Journée RetourLienDHD9DéfaiteMickael GAREAU (P3)Loic HOMBOURGER (P1) et Aurélien PASQUIER (P2)21-12 / 21-06
2016-01-25D5ECOG4ASM42° Journée RetourLienSHP1Défaite Pierre QUENTIN (P3)21-15 / 21-13
2016-01-11D5ECOG4CBC78-27° Journée AllerLienDHD9DéfaiteMickael GAREAU (P3)Jean marc LE CORRONC (P2) et Christophe JACQUEMIN (P2)21-18 / 21-16
2015-11-30D5ECOG4ESS44° Journée AllerLienSHP1Défaite Johan GUICHOT (P1)21-09 / 21-08
2015-11-16D5ECOG4ASM42° Journée AllerLienSHP1Défaite Christophe PAULY (P1)21-19 / 21-10
2015-11-02D5ECOG4USC51°Journée AllerLienDHD9DéfaiteMickael GAREAU (NC)Anthony PARADIS (D9) et Stephane BEFFRE (D9)21-09 / 21-17
2015-11-02D5ECOG4USC51°Journée AllerLienSHP1Défaite Tanguy FRANCOIS (D9)21-17 / 21-09