Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06570357HommeLudovic ALLAINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.74D919.38D822.18D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub Eure et loir D2D2- poule AAnet / Bu 1Anet Bu Badminton Club5480.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule DAnet Bu 1Anet Bu Badminton Club10990.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 2Anet Bu 1Anet Bu Badminton Club66100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-13D2Anet / Bu 1Nogent le Roi 14LienSHD8Victoire Thierry BUNO (P12)21-6 / 21-11
2019-12-13D2Anet / Bu 1Nogent le Roi 14LienDHD8VictoireAlexis PAIN (D8)Thierry BUNO (P10) et Jérôme SCHREINER (P12)21-16 / 21-15
2019-11-29D2Anet / Bu 1Maintenon / Pierres 23LienDHD8VictoireRenaud BOULOGNE (D8)Bruno GERET (P10) et David GUIONNEAU (D9)21-12 / 21-9
2019-11-08D2Anet / Bu 1Dreux 31LienDHD8DéfaiteAlexis PAIN (D8)Romuald LERCIER (D9) et Stephane POMMIER (D8)21-14 / 19-21 / 21-12
2019-11-08D2Anet / Bu 1Dreux 31LienSHD8Victoire Maxence POHU (P11)21-13 / 23-21
2019-06-07D2Anet Bu 1Jouy Saint Prest 113LienDHD8VictoireSylvain ESNAULT (P10)Mickaël LICOIS (D9) et Stephane IBERT (P10)21-17 / 21-18
2019-06-07D2Anet Bu 1Jouy Saint Prest 113LienSHD8Victoire Philippe MEYNOT (P11)21-4 / 21-8
2019-05-24D2Anet Bu 1Brou12LienSHD8Victoire Nicolas MAILLET (P10)21-12 / 21-16
2019-05-24D2Anet Bu 1Brou12LienDHD8VictoireAlexis PAIN (D8)Benjamin PECRIAUX (P11) et Eddy BIENVENU (P10)21-11 / 21-13
2019-05-17D2Anet Bu 1Fontaine la Guyon 111LienSHD8Victoire Bastien DOUELLE (P10)21-18 / 21-11
2019-05-17D2Anet Bu 1Fontaine la Guyon 111LienDHD8VictoireSylvain ESNAULT (P10)Julien RAVIN (P10) et Bastien DOUELLE (P10)21-14 / 7-21 / 21-17
2019-03-29D2Anet Bu 1Nogent le Roi 210LienSHD8Victoire Pierre BUDA (P11)21-7 / 21-13
2019-03-29D2Anet Bu 1Nogent le Roi 210LienDHD8VictoireSylvain ESNAULT (P10)Thierry BUNO (P10) et Jérôme SCHREINER (P12)21-18 / 21-13
2019-02-08D2Anet Bu 1Hanches7LienSHD8Victoire Aloïs JEANDEL (D9)21-8 / 21-11
2019-02-08D2Anet Bu 1Hanches7LienDHD8VictoireAlexis PAIN (D8)Denis LANDAIS (P10) et Olivier RAOUL-JOURDE (P10)21-11 / 21-12
2019-01-25D2Anet Bu 1Jouy Saint Prest 26LienSHD8Victoire Antoine VINCENT (P10)21-13 / 21-12
2019-01-25D2Anet Bu 1Jouy Saint Prest 26LienDHD8VictoireSylvain ESNAULT (P10)Antoine VINCENT (P11) et Jerome PETITDEMANGE (P10)21-15 / 21-9
2019-01-11D2Anet Bu 1Nogent le Roi 25LienSHD8Victoire Ludovic SAU (D9)21-11 / 21-5
2019-01-11D2Anet Bu 1Nogent le Roi 25LienDHD8VictoireSylvain ESNAULT (P10)Jonathan MARTIN (P10) et Jérôme SCHREINER (P11)21-18 / 21-13
2018-12-14D2Anet Bu 1Dreux 34LienDHD8DéfaiteSylvain ESNAULT (P10)Stephane POMMIER (D8) et Maxence POHU (P10)21-14 / 18-21 / 21-18
2018-12-14D2Anet Bu 1Dreux 34LienSHD8Victoire Maxence POHU (P11)21-9 / 21-15