Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06567803FemmeAudrey CHAUVINVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
41.09D7120.35R6166.87R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 1Bad 200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Bad Nantes - BN44 3Bad'Nantes13430.77
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Bad Nantes 3 - BN 14535.71
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BBad Nantes 1 - BN44Bad'Nantes00 
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Bad'Nantes 3 - BN 13538.46

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-26Bad Nantes - BN44 3Don Bosco Nantes - DBBN 3Journée 7LienDDR6DéfaiteNathalie BORJON-PIRON (R4)Solène SAMSON (R6) et Sophie ROYNE (R5)19-21 / 21-16 / 21-13
2019-03-26Bad Nantes - BN44 3Don Bosco Nantes - DBBN 3Journée 7LienDXR5DéfaiteDavy ISQUIERDO (R6)Marie-ange PINON (R5) et Xavier LEVEQUE (R5)21-19 / 21-19
2019-03-05Bad Nantes - BN44 3Les Sorinières - ESB 1Journée 6LienDDR6DéfaiteRachel YVERNAULT (D8)Lea COURJAULT (R5) et Pauline LASCAUD (R5)21-10 / 21-17
2019-03-05Bad Nantes - BN44 3Les Sorinières - ESB 1Journée 6LienDXR5VictoireDavy ISQUIERDO (R6)Béatrice FERRE (D8) et Jérémy GEFFROY (R6)22-20 / 24-22
2019-02-08Bad Nantes - BN44 3Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 5LienDDR6DéfaiteRachel YVERNAULT (D8)Céline PUISSANT (R6) et Enora VERNAGEAU (D7)21-9 / 21-11
2019-02-08Bad Nantes - BN44 3Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 5LienDXR5DéfaiteDavy ISQUIERDO (R5)Enora VERNAGEAU (D8) et Franck HEBERT (R4)21-14 / 21-19
2019-01-18BadRezé - ASBR 1Journée 3LienDXR5DéfaiteMathieu LASSAUX (D7)Chantal PIRON (D7) et Julien BADAR (R6)21-13 / 23-21
2019-01-18BadRezé - ASBR 1Journée 3LienDDR6DéfaiteNathalie BORJON-PIRON (R4)Laëtitia BELLUS (R4) et Sonia SAUZEREAU (D7)21-17 / 21-15
2019-01-10Bad Nantes - BN44 3Carquefou - CBC 3Journée 4LienDXR5VictoireJeremy RIO (R5)Elsa VEILLARD (D8) et Adrien TRILLOT (D7)21-16 / 21-17
2018-12-04Bad Nantes - BN44 3St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 3LienDXR5VictoireYannis ROBIN (R5)Pauline SOULARD (D7) et Martin CARRIOT (P11)21-13 / 21-17
2018-12-04Bad Nantes - BN44 3St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 3LienDDR5DéfaiteNathalie BORJON-PIRON (R4)Adèle ALLAIS (R5) et Pauline SOULARD (R5)13-21 / 21-19 / 23-21
2018-11-16Bad Nantes - BN44 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Journée 2LienDDR5VictoireRachel YVERNAULT (D8)Dorine BODIN (D7) et Gaëlle KAELIN (D7)21-11 / 13-21 / 21-19
2018-11-16Bad Nantes - BN44 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Journée 2LienDXR5DéfaiteYannis ROBIN (R5)Sylvie MARIN (D7) et David FOURNI (R6)13-21 / 21-16 / 21-16
2018-11-06Bad Nantes - BN44 3Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 1LienDDR5DéfaiteRachel YVERNAULT (D8)Sakina FAOUZI (R6) et Aline MOREAU (R6)21-16 / 21-13
2018-11-06Bad Nantes - BN44 3Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 1LienDXR5DéfaiteYannis ROBIN (R5)Aline MOREAU (D7) et Romain PELLETIER (R6)21-13 / 14-21 / 21-16
2018-04-03D1Bad Nantes 3 - BNLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ7.1LienDXR5VictoireYannis ROBIN (R5)Sylvie MARIN (D8) et David FOURNI (R6)21-10 / 21-19
2018-04-03D1Bad Nantes 3 - BNLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ7.1LienDDR6VictoireEsthel YAO (R6)Dorine BODIN (D8) et Sylvie MARIN (D7)21-18 / 21-17
2018-03-16D1Bad Nantes 3 - BNSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ6.1LienDDR6DéfaiteEsthel YAO (R6)Pauline SOULARD (D7) et Adèle ALLAIS (D7)21-17 / 21-18
2018-03-16D1Bad Nantes 3 - BNSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ6.1LienDXR5VictoireYannis ROBIN (R5)Garance CAM (D7) et Maël TERRIEN (D7)21-12 / 14-21 / 21-17
2018-02-06D1Bad Nantes 3 - BNChateaubriant 1 - ALCJ5.2LienDDR6DéfaiteMargaux LE CLERC (D8)Amandine AULNETTE (R6) et Audrey DENOUE (R6)21-11 / 21-9
2018-02-06D1Bad Nantes 3 - BNChateaubriant 1 - ALCJ5.2LienDXR5DéfaiteYannis ROBIN (R5)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Matthieu RABOUAN (R6)14-21 / 21-15 / 15-11 abandon
2018-01-23D1Bad Nantes 3 - BNOrvault 2 - OBCJ4.2LienDXR5DéfaiteYannis ROBIN (R5)Audrey FOUGERE (R5) et Yvan CARO (R5)22-20 / 21-10
2018-01-23D1Bad Nantes 3 - BNOrvault 2 - OBCJ4.2LienDDR6DéfaiteEsthel YAO (R6)Rachel DRENO (R6) et Bénédicte GUILLET (R4)23-21 / 21-13
2017-12-15D1Bad Nantes 3 - BNLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ3.1LienDDR6DéfaiteMargaux LE CLERC (D8)Virginie BOUYER (D7) et Céline PUISSANT (D7)21-13 / 21-15
2017-12-15D1Bad Nantes 3 - BNLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ3.1LienDXR5DéfaiteMathieu LASSAUX (R6)Virginie BOUYER (R6) et Yoann LE BRETON (R5)21-10 / 21-13
2017-11-14D1Bad Nantes 3 - BNDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ2.1LienDXR5VictoireMathieu LASSAUX (D7)Solène SAMSON (R5) et Vincent JAUFFRIT (R6)21-13 / 23-21
2017-11-14D1Bad Nantes 3 - BNDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ2.1LienDDR6VictoireEsthel YAO (R6)Jennifer MANCEAU (D8) et Solène SAMSON (R6)21-14 / 8-21 / 21-18
2017-11-06D1Bad Nantes 3 - BNLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ1.3LienDDD7DéfaiteEsthel YAO (R6)Sakina FAOUZI (R6) et Aline MOREAU (D7)21-17 / 21-17
2017-11-06D1Bad Nantes 3 - BNLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ1.3LienDXR5DéfaiteYannis ROBIN (R5)Aline MOREAU (D7) et Romain PELLETIER (R6)21-17 / 21-19
2017-04-04D1-SBad'Nantes 3 - BNBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ72LienDXR6VictoireMathieu LASSAUX (D7)Lucie GRELIER (R6) et Guillaume TANTET (R6)21-17 / 21-18
2017-04-04D1-SBad'Nantes 3 - BNBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ72LienDDD7VictoireMargaux LE CLERC (D7)Agnès CREPIN (D7) et Esthel YAO (D7)21-07 / 21-15
2017-03-07D1-SBad'Nantes 3 - BNLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBJ61LienDDD7DéfaiteMargaux LE CLERC (D7)Dorine BODIN (P10) et Gaëlle KAELIN (D7)21-16 / 21-19
2017-03-07D1-SBad'Nantes 3 - BNLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBJ61LienDXR6VictoireMathieu LASSAUX (D8)Liza QUINAOU (R5) et Virgil STOCCO (R5)21-16 / 11-21 / 21-18
2017-02-07D1-SBad'Nantes 3 - BNChateaubriant 1 - ALCJ54LienDXR6DéfaiteYannis ROBIN (R6)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Christophe AULNETTE (R6)21-17 / 21-14
2017-02-07D1-SBad'Nantes 3 - BNChateaubriant 1 - ALCJ54LienDDR6DéfaiteQuitterie DE THOURY (D8)Amandine AULNETTE (D8) et Audrey DENOUE (R6)21-14 / 21-13
2017-01-17D1-SBad'Nantes 3 - BNDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ44LienDXR6VictoireYannis ROBIN (R6)Marie-ange PINON (R5) et Matthias COUSTEL (D7)21-10 / 22-20
2017-01-17D1-SBad'Nantes 3 - BNDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ44LienDDR6VictoireMargaux LE CLERC (D8)Solène SAMSON (R6) et Axelle CHARITAT (D9)21-15 / 21-14
2016-12-02D1-SBad'Nantes 3 - BNLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ34LienDDD7DéfaiteMargaux LE CLERC (D8)Céline PUISSANT (D7) et Virginie BOUYER (D7)21-19 / 21-17
2016-12-02D1-SBad'Nantes 3 - BNLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ34LienDXR6DéfaiteYannis ROBIN (R6)Virginie BOUYER (D7) et Yoann LE BRETON (R5)21-12 / 21-13
2016-11-08D1-SBad'Nantes 3 - BNLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ23LienDDD7DéfaiteMargaux LE CLERC (D8)Sakina FAOUZI (R5) et Lucile CERNY (R6)21-13 / 21-15
2016-11-08D1-SBad'Nantes 3 - BNLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ23LienDXR6DéfaiteYannis ROBIN (R6)Lucile CERNY (R4) et Raphaël BOSSY (R4)21-9 / 21-15
2016-10-25D1-SBad'Nantes 3 - BNCarquefou 2 - ALCEPJ13LienDXR6DéfaiteBruno HAMON (D8)Maud LE BAYON (R4) et Benjamin GUERRIAU (R5)21-16 / 21-13