Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06567799FemmeSéverine THERMESVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
30.13D822.44D844.65D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 1Bad 8337.50
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-Downs D2BadNantes 11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ABad'Nantes - BN44 4 9111.11
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteBad'NantesBad'Nantes22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransFinale D2VBad'Nantes - 1Bad'Nantes22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BBad Nantes 4 - BN 12866.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BBad Nantes 1 - BN44Bad'Nantes171270.59
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BBad'Nantes 1 - BN 16956.25
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BBad'Nantes 5 - BN 12975.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-30BadNantesSt Nazaire - SNB 1 LienSDD8Victoire Victorine CHEMIN (D8)21-19 / 21-7
2019-04-29BadLéo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 6LienDDD8VictoireNathalie BORJON-PIRON (R5)Anne FLEURY (D8) et Delphine MARY (P12)21-13 / 21-9
2019-04-29BadLéo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 6LienDXD7VictoireJulien DEVY (D8)Delphine MARY (P12) et Pierre LE PIOUFF (P12)21-10 / 21-16
2019-03-08BadClisson - BCC 1Journée 5LienSDD8Défaite Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R5)21-8 / 21-4
2019-03-08BadClisson - BCC 1Journée 5LienDDD8DéfaiteNathalie BORJON-PIRON (R4)Emilie LELAURE (D7) et Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6)24-22 / 21-13
2019-03-08BadClisson - BCC 1Journée 5LienDXD7VictoireJulien DEVY (D9)Emilie LELAURE (D7) et Matthieu POTIN (P11)19-21 / 22-20 / 21-15
2019-03-05Bad'Nantes - BN44 4Rezé - ASBR 4Journée 6LienSDD8Défaite Sonia SAUZEREAU (D8)21-15 / 19-21 / 21-14
2019-02-05BadOrvault - OBC 1Journée 4LienSDD8Défaite Sandrine LE BOURG (R4)21-16 / 21-15
2019-02-05BadOrvault - OBC 1Journée 4LienDDD8DéfaiteNathalie BORJON-PIRON (R4)Bénédicte GUILLET (R5) et Sandrine LE BOURG (R4)21-17 / 21-17
2019-02-05BadOrvault - OBC 1Journée 4LienDXD7DéfaiteJulien DEVY (D9)Bénédicte GUILLET (R5) et Michael CLAEYMAN (R5)21-15 / 21-15
2019-01-29Bad'Nantes - BN44 4Orvault - OBC 3Journée 5LienSDD8Défaite Linda GUERIF (R6)21-11 / 21-16
2019-01-29Bad'Nantes - BN44 4Orvault - OBC 3Journée 5LienDDD8Défaiteève MARTIN (D8)Amélie FERREIRA (D9) et Virginie HUMBERT (R4)21-17 / 21-10
2019-01-09Bad'Nantes - BN44 4Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 4LienDDD8Victoireève MARTIN (D8)Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON) (P12) et Céline LE ROY (D7)20-22 / 21-11 / 21-8
2019-01-09Bad'Nantes - BN44 4Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 4LienSDD8Défaite Céline LE ROY (D9)21-15 / 22-20
2018-11-22Bad'Nantes - BN44 4Nort sur Erdre - NAC 1Journée 2LienSDD7Défaite Aurélie BERGER (D7)21-19 / 21-9
2018-11-22Bad'Nantes - BN44 4Nort sur Erdre - NAC 1Journée 2LienDDD8DéfaiteEmilie DUCLOS (D7)Aurélia FONTENEAU (D7) et Cindy GUIHENEUF (D7)22-20 / 22-20
2018-11-06Bad'Nantes - BN44 4Clisson - BCC 1Journée 1LienSDD7Défaite Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R5)21-11 / 21-10
2018-11-06Bad'Nantes - BN44 4Clisson - BCC 1Journée 1LienDDD8Défaiteève MARTIN (D8)Laurence SOULARD (D7) et Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (D7)21-15 / 21-12
2018-06-21Bad'NantesSaint HerblainFinaleLienDXD7VictoireMathieu LASSAUX (D7)Chloé ROMAN (D9) et Sebastien POUVREAU (D9)21-14 / 11-21 / 21-15
2018-06-09Bad'Nantes - 1Orvault - 2Finale D2VLienSDD8Victoire Virginie HUMBERT (R6)19-21 / 21-13 / 21-11
2018-06-09Bad'Nantes - 1Orvault - 2Finale D2VLienDDD8VictoireLaetitia GASPARI (D9) wo_vol
2018-05-29D2BBad Nantes 4 - BNLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ7-4LienDDD8Victoireève MARTIN (D8)Marion LACHAUME (D7) et Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON) (P12)21-14 / 21-11
2018-05-29D2BBad Nantes 4 - BNLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ7-4LienSDD8Défaite Marjorie GAUTIER (D7)21-12 / 18-21 / 21-14
2018-05-28D2BBad Nantes 1 - BN44La Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ7.4LienSDD8Victoire Elen GRANDJEAN (P11)21-19 / 21-17
2018-05-28D2BBad Nantes 1 - BN44La Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ7.4LienDDD8VictoireLaetitia GASPARI (D9)Elen GRANDJEAN (D9) et Solenn KERGROAC'H (D8)21-17 / 15-21 / 21-19
2018-05-28D2BBad Nantes 1 - BN44La Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ7.4LienDXD7VictoireFrançois LE HIR (R5)Annick PICHOT (D9) et Steven LE GOFF (R6)25-23 / 21-17
2018-04-25Bad'NantesLéo Lagrange Nantes1/4 n°1LienSDD8Victoire Audrey BIGOT (D9)21-14 / 21-11
2018-04-13D2BBad Nantes 1 - BN44Le Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ6.2LienSDD8Victoire Catherine MAZARS (D7)21-19 / 16-21 / 21-13
2018-04-13D2BBad Nantes 1 - BN44Le Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ6.2LienDXD7DéfaitePhilippe REGNIER (R6)Sylvie MARIN (D8) et Julien ROUSSEAU (D8)21-11 / 23-21
2018-04-13D2BBad Nantes 1 - BN44Le Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ6.2LienDDD8DéfaiteLaetitia GASPARI (D9)Sylvie MARIN (D7) et Catherine MAZARS (D7)18-21 / 22-20 / 22-20
2018-04-03D2BBad Nantes 4 - BNNort sur Erdre 1 - NACJ6-1LienSDD8Défaite Cindy GUIHENEUF (D8)21-14 / 17-21 / 21-9
2018-04-03D2BBad Nantes 4 - BNNort sur Erdre 1 - NACJ6-1LienDXD7VictoireMikhael SOUMIER (R6) wo_vol
2018-03-19D2BBad Nantes 4 - BNPornichet 2 - PBCJ5-2LienSDD8Défaite Caroline LEFEVRE (D8)21-18 / 21-12
2018-03-19D2BBad Nantes 4 - BNPornichet 2 - PBCJ5-2LienDDD8Défaiteève MARTIN (D9)Caroline LEFEVRE (D8) et Eve LARGE (D8)21-14 / 13-21 / 21-13
2018-03-13D2BBad Nantes 1 - BN44Sainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5.1LienDDD8DéfaiteEsthel YAO (R6)Emilie BLONDET (D8) et Valérie SOETART (D7)21-14 / 21-16
2018-03-13D2BBad Nantes 1 - BN44Sainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5.1LienDXR6VictoireFrançois LE HIR (R5)Isabelle PASQUIER (D9) et Hervé JULIEN (P11)21-14 / 22-20
2018-02-21D2BBad Nantes 1 - BN44Le Temple de Bretagne 1 - AVTJ4.3LienDXR6VictoireFrançois LE HIR (R6)Marjorie GAUTIER (D8) et Philippe MORTIER (P10)16-21 / 21-9 / 21-12
2018-02-21D2BBad Nantes 1 - BN44Le Temple de Bretagne 1 - AVTJ4.3LienDDD8VictoireEsthel YAO (R6)Marjorie GAUTIER (D7) et Nathalie GUILLEMAND (P10)21-18 / 21-9
2018-01-23D2BBad Nantes 1 - BN44Brains 1 - BCBJ3.3LienDDD8DéfaiteLaetitia GASPARI (D8)Marie PLOUHINEC (D8) et Nathalie GANTIER (D8)21-19 / 21-19
2018-01-23D2BBad Nantes 1 - BN44Brains 1 - BCBJ3.3LienSDD8Défaite Nathalie GANTIER (D9)19-21 / 24-22 / 21-19
2018-01-23D2BBad Nantes 1 - BN44Brains 1 - BCBJ3.3LienDXR6VictoireFrançois LE HIR (R6)Nathalie GANTIER (D8) et Sylvain LOIRAND (P10)21-6 / 21-10
2018-01-08D2BBad Nantes 4 - BNLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEJ3-1LienSDD8Victoire Elen GRANDJEAN (P10)21-15 / 21-11
2018-01-08D2BBad Nantes 4 - BNLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEJ3-1LienDDD8VictoireRachel YVERNAULT (D7)Solenn KERGROAC'H (D8) et Claire-lise PIHERY (P10)21-11 / 21-14
2017-12-07D2BBad Nantes 1 - BN44Municipaux Nantais 1 - ASMNJ2.1LienSDD8Victoire Bérangère POTEL (D9)22-20 / 21-17
2017-12-05D2BBad Nantes 4 - BNBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ2-2LienDDD8VictoireRachel YVERNAULT (D7)Caroline CHATELIER (D7) et Sylvie CHEVALLIER (R6)17-21 / 21-17 / 21-14
2017-12-05D2BBad Nantes 4 - BNBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ2-2LienSDD8Victoire Caroline CHATELIER (D8)21-16 / 22-20
2017-11-21D2BBad Nantes 4 - BNOrvault 3 - OBCJ1-3LienDXD7VictoireFrançois LE HIR (R6)Aurélie LEBAS (R5) et Jimmy KITTAVINY (R6)21-19 / 21-17
2017-11-21D2BBad Nantes 4 - BNOrvault 3 - OBCJ1-3LienSDD8Victoire Virginie HUMBERT (R6)21-11 / 21-19
2017-11-14D2BBad Nantes 1 - BN44St Jean de Boiseau 1 - ASJBJ1.1LienDDD9VictoireLaetitia GASPARI (D8)Evelyne FOURNOL (P11) et Christine MIRANDE (NC)21-08 / 21-12
2017-11-14D2BBad Nantes 1 - BN44St Jean de Boiseau 1 - ASJBJ1.1LienSDD8Victoire Gwenaelle LE ROY (P10)21-04 / 21-11
2017-11-14D2BBad Nantes 1 - BN44St Jean de Boiseau 1 - ASJBJ1.1LienDXD7VictoireYannis ROBIN (R5)Gwenaelle LE ROY (D8) et Dimitri GUYON (D8)21-15 / 21-18
2017-05-11D3-SBad'Nantes 5 - BNDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienSDD8Défaite Nelly ERNOUF-BOCQUENE (D7)21-12 / 22-20
2017-05-11D3-SBad'Nantes 5 - BNDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienDXD8VictoireDavy ISQUIERDO (D8)Nadine LESIMPLE (D7) et Vincent JAUFFRIT (D8)21-17 / 21-12
2017-05-04D2-VBad'Nantes 1 - BNPornichet 1 - PBCJ7-1LienDDD9DéfaiteAnnabelle CRAMPETTE (P11)Manuela MOYON (R4) et Frédéricke SAULNIER (R6)21-10 / 21-10
2017-05-04D2-VBad'Nantes 1 - BNPornichet 1 - PBCJ7-1LienDXD8VictoireYannis ROBIN (R6)Manuela MOYON (R5) et Gaëtan FAUVET (D7)13-21 / 21-19 / 21-17
2017-05-04D2-VBad'Nantes 1 - BNPornichet 1 - PBCJ7-1LienSDD8Défaite Chrystèle BOHAN (D7)21-13 / 21-13
2017-04-04D3-SBad'Nantes 5 - BNAncenis 2 – ABC LienDXD8VictoireDavy ISQUIERDO (D8)Virginie DUCLOS (P10) et Anthony BOTREAU (P10)21-07 / 21-18
2017-04-04D3-SBad'Nantes 5 - BNAncenis 2 – ABC LienSDD8Victoire Aurelie SOYER (P11)21-15 / 21-13
2017-03-16D2-VBad'Nantes 1 - BNOrvault 2 - OBCJ5-1LienSDD8Victoire Alexandra LE GALLIC (P10)21-19 / 21-12
2017-03-16D2-VBad'Nantes 1 - BNOrvault 2 - OBCJ5-1LienDXD8VictoireYannis ROBIN (R6)Anne-laure RETHO (D7) et Laurent CASSE (D7)21-23 / 21-13 / 21-13
2017-03-16D2-VBad'Nantes 1 - BNOrvault 2 - OBCJ5-1LienDDP10DéfaiteAnnabelle CRAMPETTE (P11)Virginie HUMBERT (R5) et Anne-laure RETHO (R6)21-12 / 21-5
2017-03-16D3-SBad'Nantes 5 - BNClisson 2 – BCC LienSDD8Victoire Soizic MORVAN (D9)21-16 / 21-02
2017-02-09D2-VBad'Nantes 1 - BNCarquefou 1 - ALCEPJ4-2LienDXD8VictoireFrançois LE HIR (D7)Linda BOUCHER (P12) et Sylvain VALLE (P12)21-9 / 21-16
2017-02-09D2-VBad'Nantes 1 - BNCarquefou 1 - ALCEPJ4-2LienSDD8Défaite Nathalie BORJON-PIRON (D7)21-16 / 21-18
2017-02-09D2-VBad'Nantes 1 - BNCarquefou 1 - ALCEPJ4-2LienDDP10VictoireLaetitia GASPARI (P10)Nathalie BORJON-PIRON (R5) et Linda BOUCHER (P12)21-18 / 21-16
2017-02-06D3-SBad'Nantes 5 - BNMunicipaux Nantais 1 – ASMN LienDDP10DéfaiteAnne-laure FURAUT (D8)Anaïs MASSE (D8) et Anaïs MASSE (D8)21-17 / 21-16
2017-02-06D3-SBad'Nantes 5 - BNMunicipaux Nantais 1 – ASMN LienSDD8Défaite Brigitte BARDE (D9)21-12 / 21-19
2017-01-19D3-SBad'Nantes 5 - BNLes Sorinières 2 – ESB LienSDD8Victoire Gwenaelle GABORIEAU (P10)21-13 / 21-18
2017-01-12D2-VBad'Nantes 1 - BNLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ3-2LienSDD8Défaite Marjorie GAUTIER (P10)23-21 / 21-10
2017-01-12D2-VBad'Nantes 1 - BNLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ3-2LienDXD8DéfaiteYannis ROBIN (R6)Aurélie LEBAS (R6) et Quentin DELISLE (R6)21-18 / 21-17
2017-01-12D2-VBad'Nantes 1 - BNLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ3-2LienDDP10VictoireLaetitia GASPARI (P11)Aurélie LEBAS (D7) et Sophie GUILLEVIN (P11)21-9 / 21-7
2016-12-14D3-SBad'Nantes 5 - BNGeneston 2 – ASBG LienDXP10VictoireLaurent BOISRAME (D9)Sandy BOURMAUD (P11) et Serge BOCHET (D9)21-8 / 21-10
2016-12-14D3-SBad'Nantes 5 - BNGeneston 2 – ASBG LienSDD8Victoire Sophie GEFFLOT (D8)21-11 / 21-14
2016-12-12D2-VBad'Nantes 1 - BNSaint Brévin 1 - BSBJ2-2LienDXP10VictoireFrançois LE HIR (D7)Mathilde BATARD (D7) et Stéphane TURCAUD (D7)21-23 / 21-14 / 21-18
2016-12-12D2-VBad'Nantes 1 - BNSaint Brévin 1 - BSBJ2-2LienSDD8Victoire Sandrine MALARD (P11)21-8 / 21-14
2016-11-17D2-VBad'Nantes 1 - BNSaint Nazaire 1 - SNBJ1-1LienSDD8Victoire Edina CHATEIGNER (D7)21-19 / 21-15
2016-11-17D2-VBad'Nantes 1 - BNSaint Nazaire 1 - SNBJ1-1LienDDD9DéfaiteLaetitia GASPARI (P10)Edina CHATEIGNER (R6) et Yolande DUCLOS (D9)21-14 / 17-21 / 21-18
2016-11-08D3-SBad'Nantes 5 - BNBasse-Goulaine 3 – ALBBG LienDXP10VictoireLaurent BOISRAME (D9)Aurélie MARQUET (NC) et David TRAN (P10)21-12 / 21-11
2016-11-08D3-SBad'Nantes 5 - BNBasse-Goulaine 3 – ALBBG LienSDD8Victoire Laura MARIENFELDT (P10)21-12 / 21-9