Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06567789FemmeBérangère POTELVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
47.76D7256.11R547.93D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DMunicipaux Nantais - ASMN 1 12975.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule AMunicipaux Nantais - ASMN 1 161062.50
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-down D3Municipaux Nantais - ASMN 1 22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CMunicipaux Nantais 1 - ASMN 14857.14
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BMunicipaux Nantais 1 - ASMNAmic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise171270.59
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule AASMN 5360.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule AMunicipaux Nantais 1 - ASMN 151173.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BMunicipaux Nantais 1 – ASMN 13969.23
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule AASMN 00 
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule MixteASMN 11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-16Municipaux Nantais - ASMN 1St Brévin les Pins - BSB 1J7-3LienDXD7DéfaiteJérome VENEREAU (D7)Hélène BRETAUDEAU (D7) et Stéphane TURCAUD (D7)21-13 / 21-9
2019-05-16Municipaux Nantais - ASMN 1St Brévin les Pins - BSB 1J7-3LienDDR5VictoireBrigitte BARDE (R5)Mathilde BATARD (D8) et Christelle CHUPIN (D8)21-9 / 21-12
2019-05-01Municipaux Nantais - ASMN 1St Nazaire - SNB 2 LienSDD7Victoire Camille STEPHAN (P11)21-10 / 21-6
2019-05-01Municipaux Nantais - ASMN 1St Nazaire - SNB 2 LienDDR5VictoireLaetitia GASPARI (D9)Camille STEPHAN (P12) et Eléonore VIBERT-CHARBONNEL (P10)21-6 / 21-14
2019-04-25Municipaux Nantais - ASMN 1Geneston - ASBG 1J6-3LienSDD7Victoire Florence TERRIEN (P11)21-13 / 21-11
2019-04-25Municipaux Nantais - ASMN 1Geneston - ASBG 1J6-3LienDDR5VictoireBrigitte BARDE (R5)Sophie GEFFLOT (D9) et Florence TERRIEN (D8)21-09 / 21-16
2019-04-25Municipaux Nantais - ASMN 1Geneston - ASBG 1J6-3LienDXD7DéfaiteErwan LE DEVEHAT (P10)Sophie GEFFLOT (P10) et Sébastien LANDAIS (P10)21-19 / 21-16
2019-03-21Municipaux Nantais - ASMN 1Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 7LienSDD7Victoire Laura MARIENFELDT (D9)19-21 / 21-05 / 21-17
2019-03-21Municipaux Nantais - ASMN 1Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 7LienDDR5VictoireLaetitia GASPARI (D9)Delphine BRAUD (P11) et Valérie AMARA (P12)21-11 / 21-11
2019-03-11Municipaux Nantais - ASMN 1Savenay - VS 1J5-3LienDDR5VictoireLaetitia GASPARI (D9)Virginie LE GALL (P10) et Valerie PAIN (D9)21-15 / 21-13
2019-03-05Municipaux Nantais - ASMN 1Casson - BC 1Journée 6LienSDD7Victoire Véronique DEDIEU (P10)21-18 / 21-10
2019-03-05Municipaux Nantais - ASMN 1Casson - BC 1Journée 6LienDXD7DéfaiteErwan LE DEVEHAT (P10)Véronique DEDIEU (D9) et Philippe POTIRON (P10)21-18 / 21-16
2019-02-06Municipaux Nantais - ASMN 1La Chapelle sur Erdre - BCE 1J4-2LienSDD7Victoire Elen GRANDJEAN (D9)21-17 / 21-16
2019-02-06Municipaux Nantais - ASMN 1La Chapelle sur Erdre - BCE 1J4-2LienDDR5DéfaiteBrigitte BARDE (R5)Elen GRANDJEAN (D9) et Emilie ROUILLARD (N3)21-11 / 21-11
2019-02-06Municipaux Nantais - ASMN 1La Chapelle sur Erdre - BCE 1J4-2LienDXD7VictoireJérome VENEREAU (D9)Emilie ROUILLARD (N3) et Erwann POULAIN (D9)21-19 / 10-21 / 22-20
2019-01-31Municipaux Nantais - ASMN 1Clisson - BCC 3Journée 5LienDDR5VictoireLaetitia GASPARI (D9)Julie MEVELLEC (P12) et Angeline CHIRON (D8)21-11 / 21-14
2019-01-31Municipaux Nantais - ASMN 1Clisson - BCC 3Journée 5LienSDD7Victoire Cecile GARNIER (P12)21-5 / 21-10
2019-01-15Municipaux Nantais - ASMN 1Orvault - OBC 2J3-1LienDDR5VictoireBrigitte BARDE (R5)Virginie HUMBERT (R4) et Aurélie LEBAS (R6)21-09 / 21-12
2019-01-15Municipaux Nantais - ASMN 1Orvault - OBC 2J3-1LienDXD7DéfaiteErwan LE DEVEHAT (P10)Virginie HUMBERT (R5) et Jerome LE GALLIC (D7)21-11 / 21-12
2019-01-11Municipaux Nantais - ASMN 1Orvault - OBC 6Journée 4LienSDD7Victoire Alexandra LE GALLIC (P10)14-21 / 21-17 / 21-15
2019-01-11Municipaux Nantais - ASMN 1Orvault - OBC 6Journée 4LienDXD7VictoireFrançois DEMARTIAL (P12)Anne-lise HOLLOCOU (D9) et Stéphane AGASSE (D7)21-13 / 17-21 / 22-20
2018-12-06Municipaux Nantais - ASMN 1Treillières - TBC 1J2-2LienDDR5DéfaiteBrigitte BARDE (R5)Isabelle GERARD (R5) et Angelique CARIOU (P10)21-18 / 21-17
2018-12-06Municipaux Nantais - ASMN 1Treillières - TBC 1J2-2LienSDD7Victoire Frédérique HAUS (P10)21-12 / 21-6
2018-12-04Municipaux Nantais - ASMN 1Corcoué sur Logne - ABCL44 1Journée 3LienDXD7DéfaiteJérome VENEREAU (D9)Laura ORIEUX (D7) et Marc-antoine HERY (D7)21-13 / 22-20
2018-12-04Municipaux Nantais - ASMN 1Corcoué sur Logne - ABCL44 1Journée 3LienSDD7Victoire Caroline DE BALMANN (D9)21-19 / 21-14
2018-11-15Municipaux Nantais - ASMN 1Nort sur Erdre - NAC 1J1-3LienDXD8DéfaiteErwan LE DEVEHAT (P10)Elodie LEBAS (D7) et Richard PELLERIN (D7)22-20 / 21-13
2018-11-15Municipaux Nantais - ASMN 1Nort sur Erdre - NAC 1J1-3LienDDR5VictoireBrigitte BARDE (R5)Chantal BROCHU (P10) et Martine CLERGEAUD (D9)21-9 / 21-7
2018-11-15Municipaux Nantais - ASMN 1Nort sur Erdre - NAC 1J1-3LienSDD8Victoire Elodie LEBAS (D8)21-16 / 21-11
2018-11-05Municipaux Nantais - ASMN 1St Herblain - BCSH 2Journée 1LienSDD8Victoire Gaëtane KERNEIS (P11)21-16 / 21-14
2018-11-05Municipaux Nantais - ASMN 1St Herblain - BCSH 2Journée 1LienDXD8DéfaiteJérome VENEREAU (D9)Mélissa MARQUES (D9) et Albin DELAUNAY (D8)21-19 / 21-16
2018-05-17D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ7-4LienDDR5VictoireBrigitte BARDE (R5)Amélie FOURCHE (P12) et Delphine CHIAMA (P12)21-1 / 21-10
2018-05-17D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ7-4LienSDD7Victoire Aurore GUINOISEAU (P10)21-18 / 21-12
2018-05-14D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNSt Jean de Boiseau 1 - ASJBJ7.1LienDXD7VictoireMathieu BALLAND (P11)Laurence FOURNOL (P12) et Stephane LAMS (P10)23-21 / 21-13
2018-05-14D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNSt Jean de Boiseau 1 - ASJBJ7.1LienDDR5VictoireBrigitte BARDE (R5)Laurence FOURNOL (P12) et Evelyne FOURNOL (P11)21-6 / 21-6
2018-05-14D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNSt Jean de Boiseau 1 - ASJBJ7.1LienSDD7Victoire Evelyne FOURNOL (P11)21-1 / 21-3
2018-04-15ASMNEducation Nationale 44J7LienDDR6DéfaiteBrigitte BARDE (R6)Virginie HUMBERT (R4) et Sandrine LE BOURG (R4)21-17 / 23-21
2018-04-15ASMNEducation Nationale 44J7LienDXD8VictoireFranck MAHEAS (D9)Virginie HUMBERT (R5) et Quentin DELISLE (R6)21-17 / 21-19
2018-04-09D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNCasson 1 - BCJ6-1LienSDD8Victoire Alice BADOUARD (P10)21-16 / 21-9
2018-04-09D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNCasson 1 - BCJ6-1LienDDR6DéfaiteNuria PRIGENT (P11)Alice BADOUARD (P11) et Stella VISSAULT (P11)21-19 / 21-7
2018-04-05D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ6.1LienDDR6VictoireBrigitte BARDE (R6)Nathalie GUILLEMAND (P10) et Céline LE ROY (D7)21-7 / 21-9
2018-04-05D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ6.1LienDXD8DéfaiteJérome VENEREAU (D8)Marjorie GAUTIER (D8) et Sébastien GAUTIER (D8)21-18 / 14-21 / 21-18
2018-03-19D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNBrains 1 - BCBJ5.3LienDXD8VictoireMathieu BALLAND (P11)Albane AVERTY (P11) et Sylvain LOIRAND (P11)21-13 / 21-10
2018-03-19D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNBrains 1 - BCBJ5.3LienDDR6VictoireBrigitte BARDE (R6)Albane AVERTY (P11) et Nathalie GANTIER (D8)21-12 / 21-8
2018-03-19D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNBrains 1 - BCBJ5.3LienSDD8Victoire Nathalie GANTIER (D9)21-18 / 21-12
2018-03-15D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNSucé sur Erdre 1 - BSJ5-2LienSDD8Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 21-2
2018-03-15D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNSucé sur Erdre 1 - BSJ5-2LienDXD8VictoireStéphane PICHOT (P10)Elsa VEILLARD (D8) et Yoan BOUCHARD (P12)21-11 / 21-17
2018-02-15D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNLe Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ4.2LienDDR6VictoireBrigitte BARDE (R6)Christelle LEON (D8) et Sylvie MARIN (D7)21-16 / 21-12
2018-02-15D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNLe Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ4.2LienDXD8DéfaiteJérome VENEREAU (D8)Sylvie MARIN (D8) et Julien ROUSSEAU (D8)21-9 / 21-15
2018-02-08D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNPornic 1 - BFPBCJ4-1LienDXD9DéfaiteBenjamin VERGER (D9)Sandy FEUILLET (D8) et Julien PATRON (D8)21-14 / 21-14
2018-02-08D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNPornic 1 - BFPBCJ4-1LienSDD9Victoire Cécilia PISTOLET (P12)21-12 / 21-17
2018-01-22D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ3.2LienDDD7VictoireBrigitte BARDE (D7)Isabelle PASQUIER (D8) et Valérie SOETART (D7)21-12 / 21-08
2018-01-22D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ3.2LienDXD9DéfaiteJérome VENEREAU (D8)Isabelle PASQUIER (D9) et Benjamin POUSSIN (D8)21-17 / 24-22
2018-01-11D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNSaint Brévin 1 - BSBJ3-2LienSDD9Victoire Joséphine AUBREE-LOUAZEL (P11)21-10 / 21-4
2018-01-11D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNSaint Brévin 1 - BSBJ3-2LienDDD7DéfaiteNuria PRIGENT (P12)Hélène BRETAUDEAU (D9) et Nathalie PRIOU (D9)21-13 / 21-10
2018-01-01ASMNASCEJ3LienDDD7DéfaiteEmilie PENLOUP (P11)Koulm DUBUS (P11) et Amélie PRIOU (D8)21-19 / 21-19
2018-01-01ASMNASCEJ3LienSDD9Victoire Koulm DUBUS (P11)21-9 / 21-9
2017-12-14D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNPornichet 3 - PBCJ2-2LienSDD9Victoire Chrystèle FERRANT (P11)21-10 / 21-10
2017-12-14D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNPornichet 3 - PBCJ2-2LienDXD9DéfaiteBenjamin VERGER (D9)Axelle CHARITAT (D8) et Vincent MORIN (P10)21-18 / 21-13
2017-12-07D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNBad Nantes 1 - BN44J2.1LienSDD9Défaite Séverine THERMES (D8)22-20 / 21-17
2017-12-07D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNBad Nantes 1 - BN44J2.1LienDDD7VictoireBrigitte BARDE (D7)Esthel YAO (R6) et Laetitia GASPARI (D8)10-21 / 21-12 / 21-15
2017-12-07D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNBad Nantes 1 - BN44J2.1LienDXD9VictoireJérome VENEREAU (D8)Laetitia GASPARI (D9) et Julien DEVY (D7)5-21 / 22-20 / 22-20
2017-11-27D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ1.3LienDDD7VictoireBrigitte BARDE (D7)Elen GRANDJEAN (D8) et Solenn KERGROAC'H (D7)21-14 / 21-19
2017-11-27D2BMunicipaux Nantais 1 - ASMNLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ1.3LienDXD9DéfaiteJérome VENEREAU (D8)Annick PICHOT (D9) et Steven LE GOFF (R6)08-21 / 21-12 / 21-14
2017-11-20D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNSaint Nazaire 2 - SNBJ1-3LienDDD7DéfaiteNuria PRIGENT (NC)Eva JOLY (D8) et Fabienne LECOQ (P11)21-13 / 21-18
2017-11-20D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNSaint Nazaire 2 - SNBJ1-3LienDXD9DéfaiteErwan LE DEVEHAT (P12)Louison PELLAN (P12) et Erwan FLEURY (D9)21-18 / 21-13
2017-11-01ASMNAIA Life DesignersJ1LienSDD9Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-12 / 21-14
2017-05-22D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNNort sur Erdre 2 - NACJ7-3LienDXD9VictoireMathieu BALLAND (P11)Nathalie ROUSSEAU (P10) et Thomas GABORIT (P10)24-22 / 21-15
2017-05-22D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNNort sur Erdre 2 - NACJ7-3LienSDD9Victoire Nathalie ROUSSEAU (P10)21-13 / 21-8
2017-05-03D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNLes Sorinières 2 – ESB LienDDD7VictoireAnaïs MASSE (D8)Cécile DIVAY-CHANCLOU (P10) et Gwenaelle GABORIEAU (D9)21-10 / 21-8
2017-05-03D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNLes Sorinières 2 – ESB LienDXD9DéfaiteStéphane PICHOT (P11)Elise BOISSON (P12) et Dominique CAUDAL (P10)21-17 / 9-21 / 21-18
2017-04-28D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ6-4LienSDD9Victoire Valérie TOURNEFIER (D8)21-9 / 21-9
2017-04-07D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNGeneston 2 – ASBG LienSDD9Victoire Sandy BOURMAUD (P12)21-04 / 21-06
2017-04-07D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNGeneston 2 – ASBG LienDDD7VictoireAnaïs MASSE (D8)Sophie GEFFLOT (D8) et Virginie PONCELET (P10)21-19 / 22-24 / 21-15
2017-03-09D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNSaint Herblain 1 - BCSHJ5-4LienDXD9DéfaiteJérome VENEREAU (D9)Anoulick GRIZAUT (D9) et Saïd HADDADJ (D9)21-11 / 18-21 / 21-19
2017-03-09D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNSaint Herblain 1 - BCSHJ5-4LienSDD9Victoire Anoulick GRIZAUT (P11)19-21 / 21-14 / 21-7
2017-03-01D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNBasse-Goulaine 3 – ALBBG LienDXD9VictoireJérome VENEREAU (D9)Amélie FOURCHE (P12) et Marc DECREAU (D9)21-13 / 21-17
2017-03-01D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNBasse-Goulaine 3 – ALBBG LienDDD7VictoireAnaïs MASSE (D8)Angelina LERAY (P12) et Élise BERCE (P11)21-03 / 21-09
2017-02-09D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNTreillières 1 - TBCJ4-1LienDDD8VictoireBrigitte BARDE (D8)Guénaëlle ROLAND (D8) et Frédérique HAUS (P10)21-12 / 21-16
2017-02-09D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNTreillières 1 - TBCJ4-1LienDXD9VictoireJérome VENEREAU (D9)Gaëlle LESAGE (D9) et David RIPOCHE (P11)21-14 / 21-9
2017-02-09D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNTreillières 1 - TBCJ4-1LienSDD9Victoire Frédérique HAUS (P10)21-4 / 21-8
2017-02-06D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNBad'Nantes 5 - BN LienDXD9DéfaiteStéphane PICHOT (P12)Rachel YVERNAULT (P10) et Davy ISQUIERDO (D8)23-21 / 21-15
2017-01-17D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ3-2LienSDP10Victoire Audrey CHEREAU (D9)21-19 / 18-21 / 21-19
2017-01-17D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ3-2LienDXD9DéfaiteJérome VENEREAU (D9)Sophie CAM (P10) et Bertrand GARNIER (P10)22-20 / 21-19
2017-01-17D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ3-2LienDDD8DéfaiteLénaïck LE FAOU (P11)Audrey CHEREAU (D9) et Virginie ROY (P11)21-17 / 15-21 / 21-16
2017-01-10D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienDXD9DéfaiteJérome VENEREAU (D9)Valérie GARNIER (D8) et Antoine LEDOUX (D7)21-13 / 21-12
2017-01-10D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienSDP10Victoire Nadine LESIMPLE (D8)21-12 / 21-10
2016-12-12D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNAncenis 2 – ABC LienDXP10DéfaiteJérome VENEREAU (D9)Aurelie SOYER (D9) et Romain PRIOU (D9)21-19 / 11-21 / 21-14
2016-12-12D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNLa Chabossière 1 - COCJ2-1LienDXP10VictoireJérome VENEREAU (D9)Sonia GUEGUIN (P10) et Olivier CARRIOT (P12)21-13 / 21-11
2016-12-12D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNAncenis 2 – ABC LienDDD8VictoireAnaïs MASSE (D9)Magalie DELEPINE (P10) et Virginie DUCLOS (P10)21-9 / 21-7
2016-12-12D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNLa Chabossière 1 - COCJ2-1LienDDD8VictoireBrigitte BARDE (D8)Sophie GUYOMARC'H (P10) et Barbara SIMON (P10)21-6 / 21-12
2016-11-24D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ1-4LienDXP10VictoireJérome VENEREAU (D9)Régine LE TUTOUR (NC) et Pierrick DALIBERT (P12)21-10 / 21-15
2016-11-24D3-VMunicipaux Nantais 1 - ASMNSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ1-4LienDDD8DéfaiteLénaïck LE FAOU (P12)Christelle RENOUX (D9) et Sophie HAVART (P10)13-21 / 21-15 / 21-15
2016-11-04D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNClisson 2 – BCC LienDDD8VictoireAnaïs MASSE (D9)Magali BLANCHET (D9) et Laurence SOULARD (D8)21-17 / 21-13
2016-11-04D3-SMunicipaux Nantais 1 – ASMNClisson 2 – BCC LienSDP10Victoire Magali BLANCHET (P11)21-12 / 21-16
2016-06-01FMxASMNUASGJuinLienSDD9Victoire Sarah JARNY (P1)21-16 / 21-10