Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06566222FemmeEmilie MARTINVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.8P127.3P103.55P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsFinale D4Nort sur Erdre - NAC 3 3133.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ANort sur Erdre - NAC 2 8337.50
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PréliminaireNAC - Nort-sur-ErdreNort Athletic Club11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteNort-sur-Erdre - NACNort Athletic Club100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BNort sur Erdre - NAC 3 13646.15
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ANord sur Erdre 2 - NACNort Athletic Club9111.11
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CNort Athletic Club - NAC 12325.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BChateaubriant 2 - ALC 121083.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-06Nort sur Erdre - NAC 3Nantes Gigant - NGB 1D4 FinaleLienDDP10DéfaiteHelene BOUTIER (P10)Lucile HUVET (D9) et Pauline DUPAS (D7)21-13 / 21-19
2019-06-06Nort sur Erdre - NAC 3Nantes Gigant - NGB 1D4 FinaleLienDXP11DéfaiteMickaël HEITZ (D9)Solen ROBERT (P12) et Vincent GRANIER (P10)21-15 / 21-18
2019-05-16Nort sur Erdre - NAC 2St Brévin les Pins - BSB 2Journée 7LienDXP11DéfaiteThomas GABORIT (P10)Patricia GUILLON (P10) et Thierry BATARD (P11)16-21 / 21-19 / 22-20
2019-05-16Nort sur Erdre - NAC 2St Brévin les Pins - BSB 2Journée 7LienDDP10DéfaiteKatell LEREEC (P10)Sandrine MALARD (D9) et Virginie FERRE (P10)16-21 / 22-20 / 21-16
2019-05-15Nort-sur-Erdre - NACTreillières - TBC LienDDP10DéfaiteHelene BOUTIER (P10)Angelique CARIOU (D9) et Marie laure COUDRAIS (P10)26-24 / 21-17
2019-04-26Nort sur Erdre - NAC 3Couëron Concorde - B3C 1D4 DF1LienDDP10VictoireFabienne ARRIGNON (P10)Sabrina GUILLAUME (P10) et Emmanuelle DEMAN (D9)19-21 / 21-17 / 21-19
2019-04-05Nort sur Erdre - NAC 2Couëron Concorde - B3C 1Journée 6LienDDP10DéfaiteNadège VERON (P10)Sabrina GUILLAUME (P10) et Gael HUCHON (P10)22-20 / 21-19
2019-03-21Nort sur Erdre - NAC 3Sucé sur Erdre - BS 1Journée 7LienSDP11Défaite ANONYME Anonyme (P11)21-19 / 21-3
2019-03-21Nort sur Erdre - NAC 3Sucé sur Erdre - BS 1Journée 7LienDDP10DéfaiteHelene BOUTIER (P10)Sandrine GARAUD (P10) et Fabienne RAGOT (P10)21-19 / 13-21 / 21-19
2019-03-14Nort sur Erdre - NAC 2Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 5LienDDP10DéfaiteNadège VERON (P10)Karine CIRON-LE NAOUR (P10) et Christelle RENOUX (P10)21-14 / 28-26
2019-03-05Nort sur Erdre - NAC 3Bad Nantes - BN44 7Journée 6LienDXP11VictoireJonathan HAMON (P12)Lola CASTANIER (P12) et Camille LE BAS (P11)21-11 / 21-14
2019-03-05Nort sur Erdre - NAC 3Bad Nantes - BN44 7Journée 6LienDDP10VictoireKatell LEREEC (P10)Christelle GATINEAU (P11) et Lola CASTANIER (P10)21-15 / 10-21 / 21-19
2019-02-07Nort sur Erdre - NAC 3Châteaubriant - ALC 2Journée 5LienDDP10VictoireHelene BOUTIER (P11)Elodie NOUAILLETAS (P10) et Morgane RICHARD (P12)21-17 / 21-16
2019-02-07Nort sur Erdre - NAC 3Châteaubriant - ALC 2Journée 5LienSDP11Défaite Elodie NOUAILLETAS (P10)14-21 / 21-19 / 21-16
2019-01-31Nort sur Erdre - NAC 2Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 4LienDDD9VictoireFabienne ARRIGNON (P10)Gwenaelle DOUINEAU (D9) et Stéphanie PAOLETTI (P12)21-8 / 21-16
2019-01-24Nort sur Erdre - NAC 3Herbignac - HBC 1Journée 4LienSDP11Victoire  wo_vol
2019-01-24Nort sur Erdre - NAC 3Herbignac - HBC 1Journée 4LienDDD9DéfaiteKatell LEREEC (P10)Sylvie NOURY (D9) et Delphine DROUHOT (P10)21-18 / 21-11
2019-01-01NAC - Nort-sur-ErdreABCL - Corcoué-sur-Logne LienDDP10VictoireNadège VERON (P11)Delphine FAMIN (P11) et Vanessa SERASSI (P10)19-21 / 21-19 / 21-12
2018-12-14Nort sur Erdre - NAC 3Don Bosco Nantes - DBBN 7Journée 3LienDXP11DéfaiteRégis GRANDHOMME (P12)Sonia PINEAU (P12) et Jean-yves MARTIN (P10)21-16 / 21-11
2018-12-14Nort sur Erdre - NAC 3Don Bosco Nantes - DBBN 7Journée 3LienDDD9DéfaiteHelene BOUTIER (P11)Pauline COSTE (P12) et Valérie GARNIER (D9)21-17 / 21-17
2018-12-13Nort sur Erdre - NAC 2Pornichet - PBC 2Journée 2LienDDD9DéfaiteKatell LEREEC (D9)Dominique NICOLAS (D7) et Maryse MARCHAND-BIORET (P10)21-13 / 21-18
2018-11-15Nort sur Erdre - NAC 3Pornichet - PBC 4Journée 2LienDDD9DéfaiteKatell LEREEC (D9)Françoise FORTIS (P10) et Orlane LESTRAT (P11)22-20 / 8-21 / 21-11
2018-11-15Nort sur Erdre - NAC 3Pornichet - PBC 4Journée 2LienSDP11Victoire Orlane LESTRAT (P12)21-15 / 21-18
2018-11-05Nort sur Erdre - NAC 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 1LienDDD9VictoireKatell LEREEC (D9)Laurence FOURNOL (P12) et Evelyne FOURNOL (P11)17-21 / 21-12 / 21-19
2018-11-05Nort sur Erdre - NAC 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 1LienDXP11VictoireQuentin LABATUT (P12)Laurence FOURNOL (P12) et Charles DESMET (P12)21-8 / 21-10
2018-10-15Nort sur Erdre - NAC 3Treillières - TBC 2Journée 1LienDDD9VictoireHelene BOUTIER (P11)Frédérique HAUS (P10) et Adele BOISYVON (P11)21-11 / 18-21 / 21-11
2018-05-24D4CNort Athletic Club - NACSaint Herblain 3 - BCSHJ7-3LienSDP12Défaite Mélissa MARQUES (P11)21-15 / 21-10
2018-05-24D4CNort Athletic Club - NACSaint Herblain 3 - BCSHJ7-3LienDDP10DéfaiteSylvie ECRE (P11)Delphine TURBE (P11) et Anne-laure THOMAS (P12)21-9 / 22-20
2018-05-17D3ANord sur Erdre 2 - NACSucé sur Erdre 1 - BSJ7.2LienDXP11DéfaiteRégis GRANDHOMME (P12)Fabienne RAGOT (P10) et Michaël LIBEAU (P12)21-13 / 21-15
2018-04-12D3ANord sur Erdre 2 - NACLes Sorinières 2 - ESBJ6.4LienDDD9DéfaiteClaudine DENORT (P11)Celine THIERE (P10) et Claire GICQUAUD (P11)21-12 / 21-08
2018-04-03D4CNort Athletic Club - NACBad Nantes 7 - BNJ6-3LienSDP11Victoire Pauline BELOUARD (P12)21-14 / 21-15
2018-04-03D4CNort Athletic Club - NACBad Nantes 7 - BNJ6-3LienDDD9DéfaiteNathalie ROUSSEAU (P10)Loan HUYNH (P11) et Elodie STRUYVE (P11)18-21 / 21-18 / 21-18
2018-03-22D3ANord sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ5.2LienSDP11Défaite Karine CIRON-LE NAOUR (P10)21-12 / 21-08
2018-03-22D3ANord sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ5.2LienDDD9DéfaiteNathalie ROUSSEAU (P10)Christelle RENOUX (P10) et Sophie HAVART (P11)21-16 / 21-11
2018-03-15D4CNort Athletic Club - NACCouëron Chabossière 2 - COCJ5-3LienSDP12Défaite Lina LELIEVRE (P10)21-17 / 21-7
2018-02-08D4CNort Athletic Club - NACSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ4-2LienDDP10DéfaiteClaudine DENORT (P10)Amandine FREMION (P10) et Virginie ROY (P10)21-10 / 21-12
2018-02-08D4CNort Athletic Club - NACSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ4-2LienSDP12Défaite Laurence BLOND (P10)21-17 / 21-10
2018-02-01D3ANord sur Erdre 2 - NACOrvault 4 - OBCJ4.1LienDDP10VictoireNathalie ROUSSEAU (P10)Anne-lise HOLLOCOU (D9) et Nathalie COUCHELLOU (D8)21-10 / 21-13
2018-02-01D3ANord sur Erdre 2 - NACOrvault 4 - OBCJ4.1LienDXP11DéfaiteCyrille HUBERT (P10)Anne-lise HOLLOCOU (D8) et Stéphane AGASSE (D7)21-13 / 21-12
2018-01-08D4CNort Athletic Club - NACLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ3-1LienDDP10VictoireClaudine DENORT (P11)Séverine ABI NASR (P12) et Valérie L'HOSTIS (D7)21-17 / 21-10
2018-01-08D4CNort Athletic Club - NACLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ3-1LienSDP12Défaite Charline DOS SANTOS (P12)21-15 / 21-15
2017-12-14D4CNort Athletic Club - NACDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ2-2LienDDP10VictoireNathalie ROUSSEAU (P10)Julie ARLOT (P10) et Virginie POIZAT (P10)21-13 / 16-21 / 21-17
2017-12-14D4CNort Athletic Club - NACDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ2-2LienSDP12Défaite Julie ARLOT (P12)21-11 / 17-21 / 21-18
2017-12-07D3ANord sur Erdre 2 - NACBasse Goulaine 1 - ALBBGJ2.2LienSDP12Défaite Agnès CREPIN (D8)21-6 / 21-2
2017-12-07D3ANord sur Erdre 2 - NACBasse Goulaine 1 - ALBBGJ2.2LienDDP10DéfaiteClaudine DENORT (P11)Agnès CREPIN (D7) et Mélanie TANTET (D9)21-10 / 21-6
2017-11-30D3ANord sur Erdre 2 - NACCarquefou 1 - ALCEPJ1.3LienDDP10DéfaiteClaudine DENORT (P11)Amélie PRIOU (D8) et Valérie LE CORRE (P12)21-10 / 19-21 / 21-15
2017-11-16D4CNort Athletic Club - NACTreillières 2 - TBCJ1-3LienSDP12Défaite Gisele ONGMAYEB (P10)21-6 / 21-9
2017-05-16D5-SChateaubriant 2 - ALCOrvault 7 - OBCALC-2S / OBC-7SLienDDP10VictoireNolwen ALLAIN (P11)Stephanie VERVUEREN (P11) et Sylvie CHINO (P10)22-24 / 21-13 / 21-13
2017-05-16D5-SChateaubriant 2 - ALCOrvault 7 - OBCALC-2S / OBC-7SLienDXP11VictoireTom FAUCHEUX (P11)Celine MARCY (P12) et Guillaume DE PREMOREL (P12)15-21 / 21-9 / 21-11
2017-04-27D5-SChateaubriant 2 - ALCNort sur Erdre 4 - NACNAC-4S / ALC-2SLienDXP11DéfaiteTom FAUCHEUX (P11)Sylvie ECRE (P10) et Pierre-etienne DUDOUET (P10)21-16 / 13-21 / 21-12
2017-04-27D5-SChateaubriant 2 - ALCNort sur Erdre 4 - NACNAC-4S / ALC-2SLienDDP10DéfaiteEmilie JOUBIER (P10)Claudine DENORT (P11) et Aurélia FONTENEAU (P12)19-21 / 23-21 / 21-14
2017-03-07D5-SChateaubriant 2 - ALCSaint Herblain 5 - BCSHALC-2S / BCSH-5SLienDDP10VictoireNolwen ALLAIN (P11)Céline GARNIER (P11) et Morgane RAIMBAULT (P12)21-9 / 21-7
2017-03-07D5-SChateaubriant 2 - ALCSaint Herblain 5 - BCSHALC-2S / BCSH-5SLienSDP12Victoire  wo_vol
2017-02-02D5-SChateaubriant 2 - ALCMunicipaux Nantais 2 - ASMNASMN-2S / ALC-2SLienDDP11VictoireNolwen ALLAIN (P11)Lénaïck LE FAOU (P11) et Emilie PENLOUP (P11)21-14 / 21-17
2017-02-02D5-SChateaubriant 2 - ALCMunicipaux Nantais 2 - ASMNASMN-2S / ALC-2SLienDXP11VictoireTom FAUCHEUX (P11)Tiphaine CORBILLE (P12) et Arnaud DE COCK (P12)21-11 / 21-9
2017-01-17D5-SChateaubriant 2 - ALCLéo Lagrange Nantes 3 - LLNALC-2S / LLN-3SLienSDP12Victoire  wo_vol
2017-01-17D5-SChateaubriant 2 - ALCLéo Lagrange Nantes 3 - LLNALC-2S / LLN-3SLienDDP11VictoireEmilie JOUBIER (D9)Aurelie PASCAL (P12) et Caroline DEWYNTER (P12)17-21 / 21-11 / 21-15
2016-12-13D5-SChateaubriant 2 - ALCBadNantes 9 - BN44BN44-9S / ALC-2SLienSDP12Victoire Rozenn KERMARREC (P12)21-10 / 21-7
2016-12-13D5-SChateaubriant 2 - ALCBadNantes 9 - BN44BN44-9S / ALC-2SLienDDP11VictoireNolwen ALLAIN (P11)Gwenn NICLOT (P12) et Rozenn KERMARREC (P12)21-5 / 21-11