Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06565727HommeEric MOYERVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.6P126.18P103.42P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule BELANCOURT 2Les Volants d'Elancourt500.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5AELANCOURT 8Les Volants d'Elancourt10330.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5CELANCOURT 7Les Volants d'Elancourt7457.14
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule CELANCOURTLes Volants d'Elancourt5360.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5CELANCOURT 6Les Volants d'Elancourt6233.33
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE BELANCOURT Les Volants d'Elancourt7114.29
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-CLVE6Les Volants d'Elancourt1317.69

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-24D6BELANCOURT 2VOISINS 2RETOURLienSHP12Défaite Hervé GERARD (P11)21-16 / 21-07
2019-06-03D6BELANCOURT 2MONTIGNY 2RETOURLienSHP12Défaite William DEVAUX (P10)21-04 / 21-14
2019-06-03D6BELANCOURT 2MONTIGNY 2RETOURLienDXP10DéfaiteSuzanne MOYER (P11)Maja KOSTIC (P10) et William DEVAUX (P12)21-18 / 21-10
2019-05-20D6BELANCOURT 2VOISINS 2ALLERLienDXP10DéfaiteSuzanne MOYER (P11)Nathalie GERARD (P10) et Hervé GERARD (P11)21-06 / 21-07
2019-05-13D6BELANCOURT 2FONTENAY 2ALLERLienDHP10DéfaiteFrançois MINARET (P11)Santo SUY (P12) et Jean FOUCAULT (P12)21-14 / 21-18
2019-03-18D5AELANCOURT 8VOISINS 7RETOURLienDHP10DéfaiteFrançois MINARET (P10)Benoît TABA (P10) et Franck EVEN (P10)21-13 / 21-15
2019-02-11D5AELANCOURT 8ST ARNOULT 4RETOURLienDHP10DéfaiteAlexis GUMY (P11)Jeremy VINCENT (P12) et Olivier LANGLOIS (P10)21-19 / 17-21 / 21-13
2019-01-28D5AELANCOURT 8VILLEPREUX 4 RETOURLienDHP10DéfaiteMaxime KHAZAAL (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Julien GIRARDIN (P12)21-13 / 15-21 / 21-14
2019-01-28D5AELANCOURT 8VILLEPREUX 4 RETOURLienSHP12Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-08 / 21-10
2019-01-21D5AELANCOURT 8MERE/ LA QUEUE 5RETOURLienDHP10VictoireAlexis GUMY (P12)Laurent GARCON (P10) et Mickaël ISAMBERT (P10)21-17 / 21-17
2019-01-14D5AELANCOURT 8LE CHESNAY 4RETOURLienDHP10VictoireFrançois MINARET (P11)Hubert ROCH (P10) et Thierry MAGNIEZ (P11)21-17 / 21-10
2018-12-10D5AELANCOURT 8VELIZY 3ALLERLienDHP10DéfaiteAlexis GUMY (P12)Christophe MARTY (P12) et Gerald MOULIS (P11)21-18 / 19-21 / 21-15
2018-12-10D5AELANCOURT 8VELIZY 3ALLERLienSHP12Défaite Kévin LANGARD (P10)21-10 / 21-15
2018-12-03D5AELANCOURT 8ST ARNOULT 4ALLERLienDHP10VictoireJean christophe AVRIL (P11)Fabien CORBEAU (P10) et Christophe RAGOT (P12)22-20 / 21-16
2018-11-12D5AELANCOURT 8MERE/ LA QUEUE 5ALLERLienDHP10DéfaiteFrançois MINARET (P10)Laurent GARCON (P10) et Jean-pierre BRIQUET (P11)17-21 / 24-22 / 23-21
2018-06-25PouleELANCOURTRAMBOUILLET RETOURLienDXP12VictoireSuzanne MOYER (P12)Céline MERCIER (P12) et Alexis BALASZUNSKI (P12)21-6 / 21-17
2018-06-18PouleELANCOURTMERE/LA QUEUE RETOURLienDHP10DéfaiteFrançois MINARET (P10)Didier LERENARD (P10) et Philippe PASQUIER (D9)21-15 / 21-11
2018-06-18PouleELANCOURTMERE/LA QUEUE RETOURLienDXP12VictoireIsabelle TEXIER (NC)Beatrice GOUEL (P12) et Jean charles SCEMAMA (P11)21-19 / 20-22 / 21-19
2018-06-04PouleELANCOURTRAMBOUILLET ALLERLienDHP10VictoireRégis TOUATI (P10)Thierry CHARON (P11) et Arnaud LEMAIRE (P12)21-14 / 18-21 / 21-10
2018-05-28PouleELANCOURTMERE/LA QUEUE ALLERLienDXP12DéfaitePeggy BESNARDIERE (P10)Céline BOSSUAT (D9) et Jean charles SCEMAMA (P12)21-12 / 21-15
2018-03-05D5CELANCOURT 7SARTROUVILLE 6RETOURLienDHP10VictoireSebastien MAUNOIR (P10)Thibaud MAINBOURG (P12) et Jérémy HOAREAU (P12)21-11 / 21-13
2018-02-05D5CELANCOURT 7VOISINS LE BX 7RETOURLienDHP10DéfaiteRégis TOUATI (P11)Maurice PAQUET (P12) et Franck EVEN (P11)21-17 / 21-13
2018-01-29D5CELANCOURT 7CHAMBOURCY 6RETOURLienDHP10VictoireSebastien MAUNOIR (P10)Romain TAUTOU (P10) et Jérôme PEQUIN (P10)23-21 / 11-21 / 21-18
2018-01-08D5CELANCOURT 7LOUVECIENNES 3ALLERLienDHP10VictoireSebastien MAUNOIR (P11)Sidi ELABDI (P11) et Lory JEAN BAPTISTE ADOLPHE (P11)21-8 / 21-14
2017-12-11D5CELANCOURT 7FONTENAY 7ALLERLienDHP10VictoireMatthieu MEUNIER (P11)Carlos RIBEIRO (P12) et Ludovic JOUANNEAU (P12)21-17 / 21-14
2017-11-27D5CELANCOURT 7VOISINS LE BX 7ALLERLienSHP12Défaite Rémy MENG (P12)21-13 / 21-10
2017-11-20D5CELANCOURT 7CHAMBOURCY 6ALLERLienDHP10DéfaiteRaphael INGHELS (P12)ANONYME Anonyme (P10) et Jérôme PEQUIN (D9)21-16 / 21-17
2017-06-26ELANCOURT FONTENAY 2RETOURLienSHP12Défaite Etienne BOURREAU (P12)21-11 / 21-9
2017-06-26ELANCOURT FONTENAY 2RETOURLienDHP10DéfaiteMathieu SATURNIN (P11)Cedric VALYNSEELE (P11) et Renaud CLOAREC (P10)21-11 / 18-21 / 21-19
2017-06-12ELANCOURT MAGNY RETOUR LienDXP12DéfaitePascale DE MARCHI (P12)Brigitte LAVAUD (P10) et Eric LAVAUD (P11)21-7 / 21-9
2017-06-12ELANCOURT MAGNY RETOUR LienDHP10DéfaiteEric BASSET (P12)Etienne WARNIER (P10) et Hugues NARY LOCK (P10)21-6 / 21-16
2017-05-29ELANCOURT FONTENAY 2ALLERLienDXP12DéfaitePeggy BESNARDIERE (P10)Janet PHAM (P10) et Nghia PHAM (P10)21-17 / 18-21 / 21-15
2017-05-15ELANCOURT VOISINS 2ALLERLienDHP10VictoireRégis TOUATI (P12)Bruno FERET (NC) et Stéphane BLOTT (P11)21-17 / 21-11
2017-05-15ELANCOURT VOISINS 2ALLERLienDXP12DéfaiteSuzanne MOYER (P12)Nathalie GERARD (P12) et Hervé GERARD (P12)21-13 / 21-8
2017-03-13D5CELANCOURT 6LE MESNIL ST DENIS 2RETOURLienSHP12Défaite Olivier LESAGE (P12)23-21 / 19-21 / 21-9
2017-03-06D5CELANCOURT 6CHAMBOURCY 6RETOURLienDHP10DéfaiteMathieu SATURNIN (P11)ANONYME Anonyme (P10) et Vladimir LORTET (P11)21-14 / 21-17
2017-02-27D5CELANCOURT 6VILLEPREUX 4RETOURLienDHP10VictoireStephen CHESNEAU (P10)Arnaud COSTE (P11) et Ruud VAN DER SCHANS (P12)21-19 / 19-21 / 23-21
2016-12-12D5CELANCOURT 6CHAMBOURCY 6ALLERLienDHP10DéfaiteMathieu SATURNIN (P12)Jérôme PEQUIN (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-14 / 15-21 / 21-16
2016-11-28D5CELANCOURT 6VELIZY 3ALLERLienDHP10VictoireLoïc BALTIMORE (P11)Denis LECUYER (P12) et Victor FRECON (P12)21-19 / 21-08
2016-11-04D5CELANCOURT 6LES ESSARTS 2ALLERLienDHD9DéfaiteMathieu SATURNIN (P12)Yannick DEVEAUX (P10) et Olivier PESCHARD (D9)21-15 / 21-13
2016-03-21D5CLVE6VB17° Journée RetourLienDHD9VictoireBenjamin BODIOT (P2)  
2016-03-14D5CLVE6CBM46° Journée RetourLienDHD9DéfaiteBruce BUJON (P3)Felix RAGE (P3) et Téo POUTOT (P1)21-18 / 21-18
2016-03-07D5CLVE6BCV75° Journée RetourLienDHD9DéfaiteThomas DUBOIS (D9)Laurent PARVY (P2) et Philippe AVIZOU (P2)21-17 / 14-21 / 21-14
2016-03-07D5CLVE6BCV75° Journée RetourLienSHP1Défaite Jianyong LI (P1)21-12 / 21-14
2016-02-08D5CLVE6ESP34° Journée Retour LienDHD9DéfaiteBenjamin BODIOT (P2)Olivier BOURDON (P3) et Clement DURUY (P3)21-14 / 21-09
2016-01-18D5CLVE6V3-41° Journée RetourLienDHD9DéfaiteBenjamin BODIOT (P2)Arthur CARLI (P1) et Florent COQUET (D9)21-09 / 21-19
2016-01-11D5CLVE6VB17° Journée AllerLienDHD9DéfaiteBenjamin BODIOT (P2)Pierre RENON (D8) et Timothée DE GAULEJAC (P3)21-06 / 21-09
2016-01-11D5CLVE6VB17° Journée AllerLienSHP1Défaite Pierre RENON (D8)21-11 / 21-13
2015-12-14D5CLVE6CBM46° Journée AllerLienDHD9DéfaiteBenjamin BODIOT (P2)Eric BELOT-MAURA (D9) et Yannick DUBOUILLON (D9)21-13 / 21-10
2015-12-07D5CLVE6BCV75° Journée AllerLienDHD9DéfaiteBenjamin BODIOT (P2)Laurent PARVY (P1) et Jean-baptiste DE MAUPEOU (P3)21-18 / 21-18
2015-11-30D5CLVE6ESP34° Journée AllerLienDHD9DéfaiteBenjamin BODIOT (P1)Patrick LASNIER (D8) et David BERGUIG (P3)21-17 / 21-19
2015-11-16D5CLVE6BCLC32° Journée AllerLienDHD9DéfaiteBenjamin BODIOT (P1)Alexandre BLONDIN (P3) et Eric OUDOT DE DAINVILLE (P3)21-11 / 11-21 / 21-14
2015-11-02D5CLVE6V3-41° Journée AllerLienDHD9DéfaiteBenjamin BODIOT (P1)Michael BRANQUART (P3) et Sebastien VAURY (P1)21-12 / 21-15