Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06565711FemmeAnne sophie PUIROUXVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
54.53D7138.8R668.94R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 2ALVE 3Les Volants d'Elancourt22100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 1AELANCOURT 2Les Volants d'Elancourt7571.43
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3AELANCOURT 3Les Volants d'Elancourt5480.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AELANCOURT 2 Les Volants d'Elancourt14750.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AELANCOURT 2 Les Volants d'Elancourt111090.91
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 1-ALVE2Les Volants d'Elancourt10330.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-ALVE3Les Volants d'Elancourt4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-13D2ALVE 3BACV 1RETOURLienDXR6VictoireAntoine TADDEI (R5)Pascale DEPARIS (D8) et Arnaud COSTE (P10)21-11 / 21-09
2020-01-13D2ALVE 3BACV 1RETOURLienDDR6VictoireCécile BODIOT (R5)Sandrine POULIGNY (R6) et Sophie SLAMA (R5)21-10 / 22-20
2019-03-18D1AELANCOURT 2VOISINS 2RETOURLienDDR6DéfaiteAlix FUSILIER (R5)Fiona GARCON (N3) et Louna BORDET (R5)14-21 / 21-08 / 21-11
2019-03-18D1AELANCOURT 2VOISINS 2RETOURLienSDD7Victoire Fiona GARCON (R4)21-14 / 22-20
2019-03-11D1AELANCOURT 2ST ARNOULT 1 RETOURLienSDD7Victoire Emeline MENDEL (D8)21-10 / 20-22 / 21-12
2019-02-11D1AELANCOURT 2MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienSDD7Victoire Dominique CHARPENET (D8)21-10 / 21-06
2019-02-04D3AELANCOURT 3FONTENAY 3RETOURLienSDD7Victoire Noelle LARRERE (D8)16-21 / 21-09 / 21-10
2019-01-28D3AELANCOURT 3MAUREPAS 2RETOURLienDXR6VictoireAntoine TADDEI (R5)Sylvia LEVERDEZ (R6) et Rafaël PEDRERA (D7)15-21 / 21-16 / 21-16
2019-01-28D3AELANCOURT 3MAUREPAS 2RETOURLienSDD7Victoire Catherine QUERE (D9)16-21 / 21-14 / 21-08
2019-01-21D1AELANCOURT 2MERE/LA QUEUE 1RETOURLienSDD7Victoire Candice GARCON (D8)25-23 / 12-21 / 22-20
2019-01-07D1AELANCOURT 2VOISINS 2ALLERLienDXR6DéfaiteHugo CAVERT (R6)Anais FREBAULT (R5) et Jeremy HERBAULT (R5)21-16 / 22-20
2018-12-10D1AELANCOURT 2ST ARNOULT 1 ALLERLienSDD7Victoire Clémentine LUNT (D7)21-13 / 21-12
2018-12-03D3AELANCOURT 3CARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienDDR5DéfaiteCamille LLORET (R6)Manon RICARD (R5) et Marion GINIAUX (R6)21-16 / 21-6
2018-12-03D3AELANCOURT 3CARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienSDD7Victoire Marion GINIAUX (D7)23-21 / 21-16
2018-03-19D1AELANCOURT 2 MONTIGNY LE BX 2 RETOURLienDDR5DéfaiteEline TAILLEFER (R6)Geneviève LUC (R4) et Virginy OULES -PILLOUD (R4)22-20 / 14-21 / 21-13
2018-03-19D1AELANCOURT 2 MONTIGNY LE BX 2 RETOURLienDXR6DéfaiteLaurent BORDET (R6)Virginy OULES -PILLOUD (R5) et Frédéric BELLATO (R5)21-18 / 22-20
2018-03-12D1AELANCOURT 2 MAUREPAS 1 RETOURLienDXD7VictoireLaurent BORDET (R6)Chrystelle PATTHEY (R5) et David HUSSON (D7)21-14 / 19-21 / 21-16
2018-03-12D1AELANCOURT 2 MAUREPAS 1 RETOURLienSDD7Défaite Florence MARTIN (R6)21-13 / 21-10
2018-01-29D1AELANCOURT 2 CHAMBOURCY 1RETOURLienDDR5DéfaiteJustine AUVIN (R6)Pascale D'HONDT-MONTILLET (R5) et Fanny LEYAOUANQ (D7)21-17 / 10-21 / 21-16
2018-01-22D1AELANCOURT 2 ST ARNOULT 1RETOURLienDDR6VictoireCécile BODIOT (R5)Nadège LE GUILLOU (R5) et Clémentine LUNT (R5)21-19 / 21-9
2018-01-22D1AELANCOURT 2 ST ARNOULT 1RETOURLienSDD8Victoire Nadège LE GUILLOU (D7)21-14 / 21-16
2018-01-15D1AELANCOURT 2 MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDDR6VictoireCécile BODIOT (R5)Héléne LECLERC (D7) et Céline BOSSUAT (D8)22-20 / 21-12
2018-01-15D1AELANCOURT 2 MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSDD8Victoire Céline BOSSUAT (P10)21-14 / 21-11
2017-12-11D1AELANCOURT 2 MAUREPAS 1 ALLERLienDDR6DéfaiteEline TAILLEFER (R6)Chrystelle PATTHEY (R4) et Aurélie ANDRE (R5)21-18 / 21-17
2017-11-20D1AELANCOURT 2 CHAMBOURCY 1ALLERLienDDR6DéfaiteEline TAILLEFER (R6)Noémie HOT (R5) et Pascale D'HONDT-MONTILLET (R6)21-12 / 21-18
2017-11-20D1AELANCOURT 2 CHAMBOURCY 1ALLERLienSDD8Défaite Noémie HOT (D7)21-12 / 21-18
2017-11-13D1AELANCOURT 2 ST ARNOULT 1ALLERLienSDD8Victoire Nadège LE GUILLOU (D7)22-20 / 21-19
2017-11-06D1AELANCOURT 2 MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDDR6VictoireEline TAILLEFER (R5)Céline BOSSUAT (D8) et Héléne LECLERC (D7)14-21 / 21-17 / 21-10
2017-03-13D2AELANCOURT 2 LE MESNIL ST DENIS 1RETOURLienDDR6VictoireEline TAILLEFER (R6)Camille CHAPUIS (P10) et Sandrine CORMIER (P12)21-11 / 21-10
2017-03-06D2AELANCOURT 2 VOISINS 3 RETOURLienDDR6VictoireEline TAILLEFER (R6)Juliette CAVROT (R6) et Fanny GOTKOVSKY (D8)21-17 / 21-15
2017-02-27D2AELANCOURT 2 MONTIGNY 3RETOURLienSDD8Victoire Marine LE COQ (D8)18-21 / 21-18 / 22-20
2017-02-27D2AELANCOURT 2 MONTIGNY 3RETOURLienDDR6DéfaiteEline TAILLEFER (R6)Sylvie AZEMAR (R6) et Marine LE COQ (R6)14-21 / 21-9 / 21-17
2017-02-20D2AELANCOURT 2 RAMBOUILLET 2 RETOURLienDDR6VictoireEline TAILLEFER (R6)Nathalie PENN (D7) et Amélie MOUTAUX (P10)21-8 / 21-15
2017-02-20D2AELANCOURT 2 RAMBOUILLET 2 RETOURLienSDD8Victoire Emma LASNIER (D7)21-14 / 14-21 / 21-12
2017-01-30D2AELANCOURT 2 MAUREPAS 2RETOURLienSDD8Victoire Chrystelle PATTHEY (D8)17-21 / 21-18 / 23-21
2017-01-30D2AELANCOURT 2 MAUREPAS 2RETOURLienDDR6VictoireEline TAILLEFER (R6)Catherine QUERE (R6) et Chrystelle PATTHEY (R6)21-15 / 15-21 / 21-9
2017-01-23D2AELANCOURT 2 CHAMBOURCY 3RETOURLienDDR6VictoireEline TAILLEFER (R6)Noémie GREAU (R6) et Emilie JURET (D7)21-19 / 21-8
2017-01-16D2AELANCOURT 2 MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDDR6VictoireEline TAILLEFER (R6)Candice GARCON (R6) et Joséphine LAFFITE (R6)21-13 / 21-14
2017-01-09D2AELANCOURT 2 LE MESNIL ST DENIS 1ALLERLienDDR6VictoireEline TAILLEFER (R6)Camille CHAPUIS (P10) et Sandrine CORMIER (P12)21-17 / 21-17
2016-03-21D4ALVE3MB17° Journée RetourLienDXD7DéfaiteJean-louis TYMULA (R6)Carole ADAMI HAAS (D8) et Vincent PAILLER (D9)18-21 / 21-18 / 21-19
2016-03-21D4ALVE3MB17° Journée RetourLienDDR6VictoireEline TAILLEFER (D8)Carole ADAMI HAAS (D8) et Brigitte LAVAUD (D8)22-24 / 21-18 / 21-19
2016-03-14D4ALVE3BCMB66° Journée RetourLienSDD7Victoire Marta AZCARATE RODRIGUEZ (P3)21-12 / 21-12
2016-03-14D4ALVE3BCMB66° Journée RetourLienDDR6VictoireEline TAILLEFER (D8)Angélique MEIGNAT (D9) et Céline SENERAY (D9)21-10 / 21-15
2016-03-07D1ALVE2BCMB25° journée RETOURLienDDR6DéfaiteNathalie CORREIA (R6)Sophie MAS (R5) et Marion SIEGWALD (R5)21-10 / 21-18
2016-02-08D1ALVE2MY BAD14° journée RETOURLienDDR6DéfaiteNathalie CORREIA (R6)Louise CHEVREL (R6) et Fiona GARCON (R6)21-15 / 10-21 / 21-19
2016-02-08D1ALVE2MY BAD14° journée RETOURLienSDD7Défaite Léna MOREAU (R6)21-14 / 21-15
2016-02-01D1ALVE2USC23° journée RETOURLienDDR6VictoireNathalie CORREIA (R6)Laetitia DA CRUZ (R6) et Justine JACOT (R6)21-19 / 21-17
2016-01-25D1ALVE2BCV22° journée RETOURLienDDR6DéfaiteNathalie CORREIA (R6)Julie BRUYAND (R6) et Anais FREBAULT (D7)21-18 / 21-18
2016-01-11D1ALVE2V3-17° journée ALLERLienDXD7DéfaiteLaurent BORDET (D7)Martine CASTILLON (R5) et Samuel AUGER (R5)21-14 / 21-07
2016-01-11D1ALVE2V3-17° journée ALLERLienDDR6VictoireNathalie CORREIA (R6)Sylviane BASTOGNE (P3) et Martine CASTILLON (R6)21-11 / 21-11
2015-11-23D1ALVE2USC23° journée ALLERLienDDR6DéfaiteJustine AUVIN (R5)Caroline EVIEUX (R6) et Laetitia DA CRUZ (R6)21-15 / 18-21 / 21-12
2015-11-02D1ALVE2ARB11° journée ALLERLienSDD7Défaite Elodie PHILIPPE (D8)19-21 abandon
2015-11-02D1ALVE2ARB11° journée ALLERLienDDR6VictoireJustine AUVIN (R5)Elodie PHILIPPE (D7) et Magali VAUTIER (R6)21-18 / 21-14