Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06565042HommeFrédéric ZAUGGVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
41.16D764.6D723.26D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 1BMONTIGNY LE BX 2Badminton Club Montigny Le Bretonneux17847.06
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BMONTIGNY LE BX 4Badminton Club Montigny Le Bretonneux221881.82
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A MONTIGNY LE BX 5Badminton Club Montigny Le Bretonneux22100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AMONTIGNY 2Badminton Club Montigny Le Bretonneux2150.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AMONTIGNY 3Badminton Club Montigny Le Bretonneux14964.29
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-ABCMB3Badminton Club Montigny Le Bretonneux191263.16

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11D1BMONTIGNY LE BX 2CARRIÈRES /SEINE 3RETOURLienDHD7DéfaiteDavid JEDAT (R6)Antoine LABAN (R6) et Yann BERTHE (R6)21-15 / 21-13
2019-03-11D1BMONTIGNY LE BX 2CARRIÈRES /SEINE 3RETOURLienSHD7Défaite Alexis CHRETIEN (R6)21-17 / 21-13
2019-02-11D1BMONTIGNY LE BX 2CHAMBOURCY 1RETOURLienSHD7Défaite Marc GAUTIER (R6)21-18 / 21-17
2019-02-11D1BMONTIGNY LE BX 2CHAMBOURCY 1RETOURLienDXD7DéfaiteMarine LE COQ (R6)Pascale D'HONDT-MONTILLET (R6) et Florian DESQUINES (R5)19-21 / 21-12 / 21-16
2019-02-04D1BMONTIGNY LE BX 2CHATOU 1RETOURLienDHD7DéfaiteDavid JEDAT (R6)Marc CESAIRE (D7) et Pierre AUMONT (D7)21-15 / 21-17
2019-02-04D1BMONTIGNY LE BX 2CHATOU 1RETOURLienSHD7Victoire Marc CESAIRE (D7)21-17 / 21-12
2019-01-28D1BMONTIGNY LE BX 2MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienDHD7VictoireDavid JEDAT (R6)Jean-michel REMEUR (D7) et Michaël LESNE (R6)21-14 / 21-12
2019-01-28D1BMONTIGNY LE BX 2MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienSHD7Victoire Jean-michel REMEUR (D8)14-21 / 21-15 / 21-18
2019-01-21D1BMONTIGNY LE BX 2LOUVECIENNES 1RETOURLienDXD7DéfaiteMarine LE COQ (R6)Noémie GREAU (R6) et Thibaud FOLLAIN (R6)21-17 / 21-14
2019-01-21D1BMONTIGNY LE BX 2LOUVECIENNES 1RETOURLienSHD7Défaite Clément POUSSARD (D7)21-19 / 21-19
2019-01-14D1BMONTIGNY LE BX 2SARTROUVILLE 1RETOURLienSHD7Victoire Damien LEBRETON (D7)21-15 / 21-23 / 21-18
2019-01-07D1BMONTIGNY LE BX 2MANTES 2ALLERLienDXD7VictoireMarine LE COQ (R6)Marion BARRAT (D8) et Pierre QUENTIN (D8)21-16 / 21-14
2019-01-07D1BMONTIGNY LE BX 2MANTES 2ALLERLienSHD7Victoire Pierre QUENTIN (D8)21-17 / 18-21 / 21-19
2018-12-03D1BMONTIGNY LE BX 2CHAMBOURCY 1ALLERLienSHD7Défaite Marc GAUTIER (R6)21-14 / 13-21 / 24-22
2018-11-26D1BMONTIGNY LE BX 2CHATOU 1ALLERLienSHD7Défaite Erwan PERTUISEL (D8)21-16 / 21-18
2018-11-26D1BMONTIGNY LE BX 2CHATOU 1ALLERLienDXD8VictoireMarine LE COQ (R6)ANONYME Anonyme (D8) et Erwan PERTUISEL (P12)21-11 / 21-7
2018-11-05D1BMONTIGNY LE BX 2SARTROUVILLE 1ALLERLienSHD7Victoire Damien LEBRETON (D7)21-14 / 21-15
2018-03-19D3BMONTIGNY LE BX 4LES MUREAUX 1RETOURLienDHD7VictoireGuillaume GEYER (R6)Nicolas NAULEAU (D7) et Micael DOS SANTOS ALMEIDA (D7)21-16 / 21-08
2018-03-19D3BMONTIGNY LE BX 4LES MUREAUX 1RETOURLienSHD7Victoire Micael DOS SANTOS ALMEIDA (D9)21-17 / 21-07
2018-03-12D3BMONTIGNY LE BX 4CONFLANS RETOURLienDXD8VictoireSophie BLIER (R6)Fanny RIBEIRO (P11) et Laurent CARON (P11)21-9 / 21-10
2018-03-12D3BMONTIGNY LE BX 4CONFLANS RETOURLienSHD7Victoire Frederic MURRY (D9)21-13 / 19-21 / 21-16
2018-03-05D3BMONTIGNY LE BX 4CHATOU 4RETOURLienDXD8VictoireCynthia ALLAND-GUTIERREZ (D9)Evie CAMATTE (P10) et Valentin HOLIN (P12)21-7 / 21-8
2018-03-05D3BMONTIGNY LE BX 4CHATOU 4RETOURLienSHD8Victoire Oscar VANBELLE (D8)21-23 / 21-4 / 21-10
2018-02-05D3BMONTIGNY LE BX 4CARRIÈRES/SEINE 4RETOURLienSHD8Défaite Benjamin ROSSIGNOL (D7)21-17 / 23-25 / 24-22
2018-02-05D3BMONTIGNY LE BX 4CARRIÈRES/SEINE 4RETOURLienDXD8VictoireMarion THOUVIER (D8)Perrine JOSSE (D8) et Arnaud DESEEZ (D8)21-8 / 21-13
2018-01-29D3BMONTIGNY LE BX 4CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienSHD8Victoire Thomas BERTHELIER (D9)21-4 / 21-12
2018-01-29D3BMONTIGNY LE BX 4CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienDHD7VictoireGuillaume RICHARD (D7)Thomas BERTHELIER (D9) et Denis NALLET (P10)21-11 / 24-22
2018-01-22D4AMONTIGNY LE BX 5FONTENAY 4RETOURLienSHD8Victoire Stephen JACQUEMIN (D8)17-21 / 21-12 / 21-11
2018-01-22D4AMONTIGNY LE BX 5FONTENAY 4RETOURLienDXD8VictoireMarion THOUVIER (D9)Yasmine MERLEAU (D8) et Valentin DESREMAUX (D8)21-17 / 21-18
2018-01-15D3BMONTIGNY LE BX 4GARGENVILLE 3RETOURLienSHD8Victoire Emilien TASSILLY (D9)21-13 / 21-12
2018-01-15D3BMONTIGNY LE BX 4GARGENVILLE 3RETOURLienDXD8VictoireCynthia ALLAND-GUTIERREZ (D8)Audrey MAURICE (D9) et Alexandre MANACH (D9)21-17 / 21-11
2017-12-11D3BMONTIGNY LE BX 4CONFLANS ALLERLienDHR6VictoireDavid JEDAT (R6)Franck GIRARDON (P10) et Peixiong YAN (D9)21-10 / 21-14
2017-12-11D3BMONTIGNY LE BX 4CONFLANS ALLERLienSHD8Victoire Mathieu MADELAINE (P10)21-10 / 21-17
2017-11-27D3BMONTIGNY LE BX 4CARRIÈRES/SEINE 4ALLERLienSHD8Victoire Benjamin ROSSIGNOL (D7)21-19 / 22-20
2017-11-27D3BMONTIGNY LE BX 4CARRIÈRES/SEINE 4ALLERLienDXD8DéfaiteSophie BLIER (D7)Audrey BISSON (D7) et Arnaud DESEEZ (D8)21-12 / 16-21 / 21-17
2017-11-20D3BMONTIGNY LE BX 4CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienSHD8Victoire Renaud SAUTOUR (P10)21-9 / 21-16
2017-11-20D3BMONTIGNY LE BX 4CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienDXD8VictoireSophie BLIER (D7)Valérie LE PECHEUR (P10) et Dimitri GABRIEL (P12)21-14 / 21-13
2017-11-13D3BMONTIGNY LE BX 4MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienSHD8Défaite Gaël SALAUN (D7)21-16 / 22-20
2017-11-13D3BMONTIGNY LE BX 4MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienDXD8DéfaiteCynthia ALLAND-GUTIERREZ (D8)Roxane LASTEL (D8) et Matthieu GARREAU (D7)9-21 / 21-17 / 21-16
2017-11-06D3BMONTIGNY LE BX 4GARGENVILLE 3ALLERLienSHD8Victoire Jeremy OUVRY (D9)21-14 / 21-10
2017-11-06D3BMONTIGNY LE BX 4GARGENVILLE 3ALLERLienDXD8VictoireSophie BLIER (D7)Audrey MAURICE (P10) et Emilien TASSILLY (D7)21-13 / 19-21 / 21-8
2017-03-13D1AMONTIGNY 2LOUVECIENNES 1 RETOURLienDHR6VictoireGuillaume RICHARD (R6)ANONYME Anonyme (R5) et Thibaud FOLLAIN (D7)21-19 / 21-10
2017-03-13D1AMONTIGNY 2LOUVECIENNES 1 RETOURLienSHD8Défaite Thibaud FOLLAIN (R6)14-21 / 21-18 / 21-16
2017-01-30D2AMONTIGNY 3MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDHR6DéfaiteYohan CATHELIN (R6)Hanhai ZHENG (R6) et Philippe GERVAIS (R6)21-19 / 24-22
2017-01-30D2AMONTIGNY 3MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHD8Défaite Paul LAFFITE (R6)21-19 / 22-20
2017-01-23D2AMONTIGNY 3LE MESNIL ST DENIS 1RETOURLienDHR6VictoireGuillaume GOLVEN (D7)Cédric HOULETTE (P10) et Jean-vincent DAUTEUIL (P10)21-14 / 21-13
2017-01-23D2AMONTIGNY 3LE MESNIL ST DENIS 1RETOURLienSHD8Victoire Cédric HOULETTE (D8)21-10 / 21-16
2017-01-16D2AMONTIGNY 3MAUREPAS 2RETOURLienDHR6VictoireFrederic SALEMBIER (R6)Thierry VANHERZEEKE (D7) et Thibault VANSTEENKISTE (D7)21-16 / 21-18
2017-01-16D2AMONTIGNY 3MAUREPAS 2RETOURLienSHD8Défaite Rafaël PEDRERA (D7)21-18 / 23-21
2017-01-09D2AMONTIGNY 3VOISINS 3 ALLERLienSHD7Défaite Jeremy HERBAULT (D7)21-18 / 22-20
2017-01-09D2AMONTIGNY 3VOISINS 3 ALLERLienDHR6VictoireFrederic SALEMBIER (R6)Arnaud FUENTES (D8) et Marc MEYNIEL (D8)22-20 / 21-17
2016-12-12D2AMONTIGNY 3RAMBOUILLET 2 ALLERLienDHD7VictoireYohan CATHELIN (R6)Laurent CHARMOIS (R6) et Guillaume DALICIEUX (D8)19-21 / 21-18 / 21-17
2016-11-28D2AMONTIGNY 3CHAMBOURCY 3ALLERLienDHD7VictoireGuillaume RICHARD (R6)Thomas BLANDEAU (D7) et Antoine CUENOT (D8)17-21 / 21-18 / 21-18
2016-11-21D2AMONTIGNY 3MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDHD7DéfaitePierre LEMOAL (D7)Hanhai ZHENG (D7) et Guillaume ADAM (D7)16-21 / 21-17 / 21-14
2016-11-14D2AMONTIGNY 3LE MESNIL ST DENIS 1ALLERLienDXD9VictoireAurélie SCHWINN (D7)Sandrine CORMIER (P12) et Frédéric DE FRANCO (P11)22-20 / 14-21 / 21-18
2016-11-14D2AMONTIGNY 3LE MESNIL ST DENIS 1ALLERLienDHD7VictoireGuillaume GOLVEN (D7)Cédric HOULETTE (P10) et Jean-vincent DAUTEUIL (D9)21-14 / 21-15
2016-11-04D2AMONTIGNY 3MAUREPAS 2ALLERLienDHD7VictoireGuillaume RICHARD (R6)Laurent QUERE (D7) et Thibault VANSTEENKISTE (D7)22-20 / 21-13
2016-03-14D2ABCMB3ASMC26° Journée RetourLienSHD7Défaite Romain GUILLUY (D7)19-21 / 21-19 / 21-12
2016-03-14D2ABCMB3ASMC26° Journée RetourLienDHD7VictoireMaxime LE GUERN (R6)Romain LECHAUX (R6) et Romain GUILLUY (R6)22-20 / 21-17
2016-02-08D2ABCMB3BCLC14° Journée Retour LienSHD7Victoire Alexandre SIMON (D7)15-21 / 21-19 / 22-20
2016-02-01D2ABCMB3ASL23° Journée RetourLienSHD7Victoire Denis ROGERS (D8)17-21 / 21-17 / 21-18
2016-02-01D2ABCMB3ASL23° Journée RetourLienDHD7VictoireMaxime LE GUERN (D7)Franck TIXIER (D7) et Clément FITAMEN (R6)21-13 / 21-08
2016-01-25D2ABCMB3ASFF22° Journée RetourLienSHD7Victoire Sébastien VERITE (D7)09-21 / 22-20 / 21-10
2016-01-25D2ABCMB3ASFF22° Journée RetourLienDHD7VictoireMaxime LE GUERN (D7)Thomas GENESTE (D7) et Brice DUPUIS (D9)22-20 / 21-16
2016-01-18D2ABCMB3BCV31° Journée RetourLienDHD7VictoireMaxime LE GUERN (D7)Marc MEYNIEL (D7) et Luc BILLA (D8)21-15 / 21-14
2016-01-18D2ABCMB3BCV31° Journée RetourLienSHD7Défaite Jeremy HERBAULT (D7)21-19 / 21-15
2016-01-11D2ABCMB3USSA17° Journée AllerLienSHD7Victoire Julien HUISSIER (D7)21-15 / 14-21 / 22-20
2015-12-14D2ABCMB3ASMC26° Journée AllerLienSHD7Défaite Romain LECHAUX (D7)16-21 / 21-19 / 21-16
2015-12-14D2ABCMB3ASMC26° Journée AllerLienDHD7DéfaiteMaxime LE GUERN (D7)Clément POUSSARD (R6) et Romain GUILLUY (R6)28-26 / 27-25
2015-12-07D2ABCMB3ESP15° Journée AllerLienSHD7Défaite Kevin BONNET (R5)21-07 / 21-09
2015-11-30D2ABCMB3BCLC14° Journée AllerLienDHD7VictoireMaxime LE GUERN (D7)Killian DEMAY (D8) et Guillaume LABEYLIE (D8)21-18 / 21-14
2015-11-30D2ABCMB3BCLC14° Journée AllerLienSHD7Défaite Alexandre SIMON (D7)21-18 / 21-14
2015-11-23D2ABCMB3ASL23° Journée AllerLienSHD7Victoire Franck TIXIER (D8)21-12 / 21-10
2015-11-16D2ABCMB3ASFF22° Journée AllerLienSHD7Défaite Thomas GENESTE (R6)21-11 / 21-12
2015-11-02D2ABCMB3BCV31° Journée AllerLienSHD7Victoire Thibaut SOULARD (D8)19-21 / 21-09 / 21-15
2015-11-02D2ABCMB3BCV31° Journée AllerLienDHD7VictoireMaxime LE GUERN (D7)Marc MEYNIEL (D7) et Luc BILLA (D8)20-22 / 21-15 / 21-14